ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> События на Северо-Востоке Москвы), Восстание Торфянки
DISASTER
сообщение 17th Jul 15 - 17:18
Сообщение #1


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Ну что, завтра ровно месяц, как местные жители Лосиноостровского района г.Москвы не покидают парк днем и ночью, демонстрируя свой протест властям и пресекая любые попытки начать в парке строительство.

Я живу как раз неподалеку и 25 июня меня таки притянул шум и гам и с этого момента я также в рядах защитников парка.

Предыстория конфликта для тех, кто не в курсе.
18 июня (ночью) в одном из зеленых девственных квадратов нашего парка некие люди поставили забор из рабицы, внутри бытовку, биотуалет, крест...
Утром местные жители, увидившие сие безобразие и до этого момента либо едва друг друга знавшие, либо незнакомые друг с другом совсем, в общем-то в едином порыве твердо и решительно выступили против строительства.
Постоянное дежурство в парке необходимо, так как если бы его не было, то "гундяевка" уже бы сияла в парке во всей своей однотипности и серости.
Вяло протекает процесс решения вопроса юридически. Местные власти и полиция бездействуют.

С правовой точки зрения: Собянин 2-3 года назад поручил чиновникам найти (украсть, родить) территории в Москве под пару сотен новых храмов. Так как места нет, полезли туда, где нельзя.
Вырвали кусок из территории парка(что запрещено законом), придали ему новый статус (не мешающих стройке) и поставили на кадастровый учет. Хитрым путем пошли.
Собянин идею одобрил, подписал постановление #280-ПП о строительстве в парке Торфянка. Постановление это противоречит серьезным правовым актам, типа Закону о генеральном плане Москвы, Земельному кодексу РФ, Уставу Москвы, Закону о защите зеленых насаждений и т.д. Есть учесть все нарушения, типа уничтожение газона на территории стройки и т.д., то попрали около 43 различных правовых актов. То бишь, постановление Собяхи незаконно.

Теперь обо мне...Естиь несколько причин, по которым я против:
1) Я не православная и, соответственно, не воцерковленная, поэтому "делиться" общей территорией, имеющией прямо назначение в виде отдыха всех людей, с какой-то, видимо, привилигированной группой людей у меня нет желания....
2) Реально мешать будет. 500 человек это не мало, а значит площадь будет норм взята. Я хочу ходить конкретно по этой поляне и не должна отдавать ее под религиозный объект, равно как и под стриптиз-бар и т.д.
3) Назаконно. Незаконно - значит не**й.
4) Главная причина. Все предыдущие причины не столь важны, как эта.....

Организаторы строительства просто отравляют нашу землю чернотой своих душ. Они не имеют ничего общего с образом смиренного православного:

они бессовестно лгут на каждом шагу...сюда входит все, что относится к слову ЛОЖЬ - информация о том, что большинство местных за храм, что мы все не местные, что мы из лагеря Навального, что нас проплачивает Обама, что мы планируем революцию, что мы боремся с православием, что нами управляют из КПРФ, что нами управляет партия Яблоко + всякие клоуны "экологи, архитекторы, боец из Новороссии, "местные", "адвокаты", в один голос кричащие, что храм это подарок судьбы

они нелепо оскорбляют защитников парка...кем мы только не были - наркоманы, алкоголики, христофобы, храмоборцы, педерасты, лезбиянки, майдановцы, нечисть, бесы, биожижа, биомасса, мерзавцы, трусы, подонки, предатели Родины...всего даже не упомнишь...

Среди всей компашки управляющая группа, приближенная аж к Чаплину. Лидер - Андрей Кормухин, Саурон движения СС. Группа творчески и очень опытно промывает мозг своей боевой пехоте - всей остальной массе, не давая ей доступ к информации и давая ложную информацию. Биомасса открыть глаза на происходящее не смеет и потому выступает на стороне Мордора, так как "истина" им не просто произнесена, она не может быть даже оспорена, ибо была вдолблена, да и побьют свои же....Плюс там Казаки с той же историей, защитники православия. Разные людишки из других районов с пистолетами, футболками Я Русский, имперками, футболками "Православие или смерть". Есть даже "братья" со свастикой на груди)
Теперь насчет местных. Большинство их "местных", конечно, неместные, очередная ложь. Но местные, таки, есть. Я не люблю сама приукрашивать и преувеличивать, это нехорошо, но скажу то, что реально замечаю - местные сторонники строительства либо люди с нездоровой психикой либо люди, не желающие вникнуть в вопрос и считающие, что если они подпишутся за храм, то им плюс в карму упадет, ну и "обработанные".

Кто среди нас - местные жители 90%, 5% активистов, уже побывавших в горячих точках и боровшиеся за другие парки с РПЦ, и 5% людей из других районов, кто просто в а*уе от происходящего и желает помочь.

То, что происходит на Торфянке, просто ужасно и в любой момент может начаться беспредел, который уже неоднократно происходил за месяц.
Такой вот комментарий...

тута можно найти много интересных видео по сабжу - https://vk.com/videos-71679169?section=all
https://instagram.com/park.torf/
или в яндексе по запросу Торфянка
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 17th Jul 15 - 20:05
Сообщение #2


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



DISASTER, а как ваше присутствие мешает им строить?? Вы прямо на этой территории строительства сидите?

Меня вообще вымораживает это все. У нас в екб хотели вместо парковой зоны возвести ЖК шото "Азербайджан" или шото подобное. У нас все тоже протестовали, но очень недолго. Азербайджан обломился.
А уж, простите, фанатики.. Я тоже не православная, не верю, и протестовала бы даже против них и принципиально за стриптиз бар (утрирую, но все же). Какого хрена этим безмозглым не хватает места в других храмах? Их СОТНИ! Пойди помолись в другом, что за принцип? Я думаю, поддержка религии государством тут сильно играет роль, потому что они же щас вообще все за верующих. Больницы закрываем, рамы строим, господи, полечи мой гастрит.

Куда вы пишите, обращаетесь? Опять же, какой смысл, по сути, если это все подписал мэр, все одобрено и т.д. Если только напором возьмете. Удачи вам, конечно, в этой жести.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 18th Jul 15 - 09:49
Сообщение #3


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




DISASTER, ты до этого боролась за территории против рпц?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Killer
сообщение 18th Jul 15 - 13:24
Сообщение #4


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



DISASTER,
Ну в принципе я написал уже-от меня любая поддержка, если станет горячо будет реально необходимо-приеду. Присоединяюсь к вопросу AbbeyDawn - куда вы обращались, куда писали? По-идее надо срочно готовить доки и подавать в суд. Если не насобираете денег на юристов-можно обратиться, как ни смешно, к тому же Навальному-у ФБК хорошие юристы и могут бесплатно помочь-мне однажды очень сильно помогли.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 20th Jul 15 - 09:57
Сообщение #5


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



В общем, я написала большой ответ и он удалился, поэтому я записала на диктофон)
cs611730v4.vk.me/u312625663/audios/8651daeba37a.mp3
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 22nd Jul 15 - 10:48
Сообщение #6


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



поддерживаю. лучше пусть мечеть строят.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 22nd Jul 15 - 11:40
Сообщение #7


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



добавляйтесь в группу https://vk.com/park.torf
и подпишите петицию, пжалста - https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80...st_created=true
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AbbeyDawn
сообщение 22nd Jul 15 - 13:33
Сообщение #8


knight

Группа: Members
Сообщений: 14625
Регистрация: 2-Apr 08
Сообщения понравились: 63 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011Лучший юзер форума 2011



посмотрела репортаж дождя. мама дорогая, какие они тупорлые.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 22nd Jul 15 - 16:28
Сообщение #9


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



жаль многое не попало в репортаж
православное святое единоперстие от воспитательницы в детском саду


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 23rd Jul 15 - 11:47
Сообщение #10


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



Цитата(DISASTER @ 22nd Jul 15 - 16:28) *
жаль многое не попало в репортаж
православное святое единоперстие от воспитательницы в детском саду

ей идёт решётка


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 23rd Jul 15 - 15:18
Сообщение #11


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



и так каждый день что-нибудь новенькое
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Killer
сообщение 23rd Jul 15 - 15:53
Сообщение #12


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



Человек_32,
+1. Кстати, случайно конечно получилось-но глаза как у демона из ужастика. Мне нравится)))))
пиэс-мда, уровень виден "националпредатели" smile3.gif
Собственно, мнение их в данном вопросе важно немногим менее, чем никак. Спасти ситуацию можно лишь через суд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 24th Jul 15 - 11:54
Сообщение #13


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



уверен что поехавших много с обеих сторон


просто картинка
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
DISASTER
сообщение 25th Jul 15 - 16:02
Сообщение #14


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 3345
Регистрация: 7-Nov 09
Сообщения понравились: 37 раз

Откуда: Toronto



Человек_32,
Цитата
уверен что поехавших много с обеих сторон

не задело, просто интересно почему ты решил, что с нашей стороны много поехавших?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 28th Jul 15 - 12:35
Сообщение #15


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



DISASTER, а я и не собирался задевать. в таких ситуациях ненормальные всегда присутствуют на обеих сторонах. просто интересно посмотреть на это с другой стороны решётки
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th Mar 24 - 07:37

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.