ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> King Crimson
Hellbender
сообщение 19th Jul 18 - 07:59
Сообщение #151

Спортлото-89!

Сообщения понравились: 5 раз

Сегодняшнее утро проходит у меня под виниловый рип альбома "Larks' Tongues In Aspic", который я слушаю в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание идёт не с наушников, а с динамиков ноутбука; в последнее время мне всё больше и больше нравится слушать музыку именно с них. Взять хотя бы EP'шку "Level Five" тех же King Crimson, которую я слушал пару дней назад также с динамиков ноутбука - несмотря на довольно тяжёлый звук на этой EP, прослушивание с динамиков ноутбука прошло просто замечательно - мне удалось прикоснуться к волшебному миру позднего индустриального King Crimson, пользуясь самым простым средством для прослушивания - динамики моего ноутбука просто идеально воспроизводили все тяжёлые гитарно-ударные риффы, бласты и всё остальное.
Ну а в прослушивании виниловых рипов альбомов King Crimson действительно есть своя уникальная эстетика, и "Larks' Tongues In Aspic" не является исключением. У винилового рипа "Larks' Tongues In Aspic" действительно очень тёплое, мягкое, приятное слуху звучание; это звучание действительно так и дышит своего рода магией и волшебством. Настоящие физические виниловые носители вряд ли когда-нибудь будут для меня интересны ввиду своей высокой цены, неудобности прослушивания и постепенным изнашиванием винила с каждым прослушиванием; но виниловые рипы альбомов King Crimson, загнанные в старый добрый mp3, я уверен, всегда будут радовать меня своим мягким, тёплым, волшебным звучанием.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 19th Jul 18 - 08:56
Сообщение #152

Спортлото-89!

Что ни говори, а "Larks' Tongues In Aspic" - это действительно фантастический альбом, интересный мне в абсолютно вех своих изданиях - будь то виниловый рип, издание "30th Anniversary", оригинальное CD-издание, или что-нибудь другое. "Larks' Tongues In Aspic" - это действительно один из самых сокровенных для меня альбомов рок-музыки, и слушая его, я погружаюсь в совершенно иную реальность. К слову, для истинных ценителей King Crimson в 2012-м году на бокс-сете "Larks' Tongues In Aspic" было выпущено абсолютно свежее издание этого альбома - "The 2012 Stereo Album Mix" - идеальная находка для всех меломанов, желающих идти в ногу со временем. Я пока не слушал этот микс, но в будущем я не только послушаю его, но и сделаю из него один из неотъемлимых элементов моей меломанской жизни.
Ну а пока я планирую послушать виниловый рип - сейчас мне хочется окунуться в волшебный мир тёплого мягкого винилового звучания, почувствовав себя одной ногой в 1973-м и получив истинное наслаждение от настоящего, образцового mp3.
Вообще говоря, такой феноменальный альбом, как "Larks' Tongues In Aspic" сохраняет для меня свою актуальность вот уже 11 лет знакомства с ним, несмотря на то что время выхода этого альбома датируется далёким 1973-м годом. "Larks' Tongues In Aspic" - это действительно музыка, стирающая все временные границы; и я уверен что этот альбом всегда будет актуален для истинных ценителей музыки, причём эта актуальность будет сохраняться как за счёт ранних изданий этого альбома, так и за счёт всё новых и новых переизданий и свежих миксов этого фантастического альбома.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 21st Jul 18 - 17:24
Сообщение #153

Спортлото-89!

"Larks' Tongues In Aspic" - настолько уникальный и сокровенный для меня альбом, что скорей всего, в ближайшем будущем я начну активно следить за всеми его переизданиями, и более того - внимательно расслушивать каждое из них. Например, сейчас у меня на винте лежит скачанное упомянутое в предыдущем посте издание "Larks' Tongues In Aspic (The 2012 Stereo Album Mix)", и к его прослушиванию, чувствую, я буду готовиться очень долго, месяцами наслаждаясь предвкушением будущих кайфов от прослушивания этого издания "Larks' Tongues In Aspic". И что самое классное - это издание скачано у меня как раз в моём любимом формате mp3 320 Kbps, поэтому внимательно расслушав его, я почувствую себя действительно идущим в ногу со временем человеком; ведь будущее музыки - за форматом mp3, и такие релизы как многочисленные издания "Larks' Tongues In Aspic" и других альбомов King Crimson, являются мощнейшими двигателями музыкальной индустрии вперёд, в грядущую эпоху высоких технологий.
Помимо современного издания вышеупомянутого "Larks' Tongues In Aspic", в скачанные у меня бокс-сеты King Crismon 2012-2017 годов были также включены и современные издания других ранних альбомов King Crimson - таких как "In The Wake Of Poseidon", "Lizard", "Islands", "Starless And Bible Black" и "Red"; а также некоторых более поздних альбомов King Crimson. Всё это надо в ближайшие годы внимательно изучить, чтобы быть в курсе новинок всё развивающегося и развивающегося мира King Crimson. Издания King Crimson занимают в музыке нашего десятилетия очень важную нишу, и поэтому нужно стараться следить за этими изданиями, чтобы не отстать от жизни.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 30th Jul 18 - 16:11
Сообщение #154

Спортлото-89!

Сегодня после полудня я несколько часов крутил по кругу первый диск четырёхдискового бокс-сета "Epitaph" (1997). Этот бокс-сет содержит концертные записи King Crimson 1969-го года, и для меня эти записи - самые настоящие раритеты. Этот диск шёл у меня очень хорошо в течении нескольких часов, и я не жалею что потратил на него время. А сейчас я решил немного поисследовать возможности зацикленного воспроизведения отдельных треков, и поставил по кругу песню The Beatles "Love Me Do".
У King Crimson тоже есть достаточное число треков, которые я мог бы часами крутить по кругу - взять хотя бы открывашку дебютника - "21st Century Schizoid Man" - круговое прослушивание этой композиции даёт отличный заряд бодрящей энергии и способно развлекать слушателя хоть 4-5 часов подряд. Но пока что мне тяжело отойти от альбомного метода прослушивания King Crimson; хотя думаю что это временное явление.
Зацикленное прослушивание многочисленных хитов King Crimson вошло в мою жизнь в далёком 2010-м году; но тогда это были в основном хиты периода 1981-1995, такие как "Elephant Talk", "Sleepless" и "People". Но сейчас мне хотелось бы обратить внимание на более ранние хиты группы - такие как "21st Century Schizoid Man" и "Red" (из более-менее динамичных), ну или даже возможно, что и на что-нибудь из медленных катарсистичных песен раннего периода этой группы - "I Talk To The Wind", "Cadence And Cascade", "Islands", "Book Of Saturday" и "The Night Watch".
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 30th Jul 18 - 23:31
Сообщение #155

Спортлото-89!

К слову, в последнее время для меня также стало довольно актуальным прослушивание винилового рипа альбома "In The Court Of The Crimson King" в формате mp3 320 Kbps. Так, вчера вечером (30-го июля) я прослушал этот рип три раза подряд, а за день до этого - если я не ошибаюсь, пять раз подряд. Несмотря на то, что для меня это не самые большие цифры, актуальность винилового рипа "In The Court Of The Crimson King" в последнее время для меня налицо. Неудивительно - ведь виниловые рипы всегда обладают тёплым, мягким, приятным звучанием, во многом напоминающим звучание настоящего винила.
"I Talk To The Wind" по-прежнему остаётся не только моей любимой песней с дебютника, но и одной из моих любимейших песен в рок-музыке вообще. Трудно описать словами те волшебные, магические ощущения, которые я испытываю, когда слышу "I Talk To The Wind".
Ну а по поводу форматов, то King Crimson я предпочитаю слушать в mp3, а не в lossless, хотя дискографию этой группы в lossless-формате ALAC у себя на винте также храню. Всё-таки mp3 слушать как-то привычней, хотя весь mp3, что имеет битрейт отличный от 320 Kbps, я предпочитаю не слушать. А вот 320 Kbps меня полностью устраивает, скажем все бокс-сеты King Crimson 2012-2017 годов я держу у себя на винте именно в этом формате.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 7th Oct 18 - 19:52
Сообщение #156

Спортлото-89!

Сегодня весь день прошёл у меня под оригинальное неремастированное издание альбома "Red" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло хорошо, и я получил от него огромное удовольствие. По-настоящему классический для King Crimson альбом, "Red" не теряет свою актуальность для меня с далёкого 2007-го года, когда я впервые услышал альбом. Каждый сеанс продолжительного кругового прослушивания "Red" - это для меня всегда огромный праздник, и чем больше я слушаю этот альбом, тем больше мне хочется слушать его ещё и ещё.
На "Red", на мой взгляд, наиболее выделяются три вещи - "Fallen Angel", "One More Red Nightmare" и "Starless"; открывашку же я ставлю на один уровень с "Providence", таким образом эти две вещи нравятся мне несколько меньше трёх вышеупомянутых.
"Red" - альбом поистине фантастический, поэтому скорей всего, моё сегодняшнее прослушивание этого альбома растянется у меня на всю ночь. Мне действительно очень нравится крутить по кругу этот волшебный альбом, и мне безумно нравятся все 5 песен с него. Круговое прослушивание "Red" - это отличный способ ощутить себя в по-настоящему волшебном мире, и как альбом "Red" более чем достоин сколь угодно продолжительного кругового прослушивания.
А лучшая песня с этого альбома - это конечно же "Starless". Песня "Starless" цепляет самые сокровенные струны моей души, и пожалуй является одной из моих любимейших песен в рок-музыке вообще.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 8th Oct 18 - 20:38
Сообщение #157

Спортлото-89!

По-прежнему слушаю оригинальное неремастированное издание альбома "Red" в формате mp3 320 Kbps. Ощущения совершенно фантастические; "Red" - это действительно один из тех альбомов, которые я могу слушать в любом количестве, и сегодняшний день это лишний раз подтвердил.
Альбом "Red" общепризнанно считается одним из лучших альбомов King Crimson, и лично я в своих рейтингах ставлю этот альбом также очень высоко. Мне нравятся все 5 песен с "Red", несмотря на то что некоторые песни с этого альбома раскрылись мне не сразу - но тем интересней было мне въезжать в них.
Впервые я услышал "Red" в далёком 2007-м году, таким образом этот альбом знаком мне вот уже 11 лет. И все эти 11 лет "Red" не переставал радовать меня своей волшебной, чарующей музыкой. Каждый сеанс кругового прослушивания "Red" - это для меня всегда праздник, и сегодня у меня как раз один из таких праздников. Уникальный, фантастический альбом, приносящий мне огромное удовольствие при прослушивании; и чем больше я слушаю "Red", тем больше мне хочется слушать этот альбом ещё и ещё.
Сейчас у нас 0:37, а это значит что впереди у меня целая ночь, наполненная волшебной музыкой "Red". И выключать этот альбом я пока не планирую - настолько большое удовольствие он мне приносит при круговом прослушивании.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 10th Oct 18 - 18:46
Сообщение #158

Спортлото-89!

Сегодняшний вечер у меня также прошёл под оригинальное неремастированное издание альбома "Red" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло хорошо, и я получил от него просто огромное удовольствие. Таким образом, мой текущий сеанс прослушивания этого альбома длится уже 5 дней, и прослушал я его за эти дни в общей сложности 60 раз.
Вообще, в последнее время мой живой интерес к прослушиванию любимых альбомов только растёт. Неудивительно - ведь круговое прослушивание любого более-менее знакомого альбома - это действительно запредельное удовольствие, даже если сеанс кругового прослушивания длится неделю или даже больше. Мне по-настоящему нравится сутками крутить по кругу упомянутый выше "Red", и эту процедуру я могу проделать также и с любым другим своим любимым альбомом, например дебютником Queen или альбомом Van Der Graaf Generator "Still Life".
Что касается конкретно альбома "Red", то я пока что не собираюсь его выключать. "Red" - поистине фантастический альбом, и его круговое прослушивание - это настолько большое удовольствие, что мне не хочется расставаться с "Red" как можно дольше.
Несмотря на то, что альбому "Red" уже 44 года, этот альбом не потерял свою актуальность даже сейчас, и я думаю что "Red" будет для меня актуален даже спустя 500-700 лет - настолько хорош этот альбом.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 12th Oct 18 - 19:41
Сообщение #159

Спортлото-89!

Оригинальное неремастированное издание "Red" я в итоге слушал по кругу ровно 5 дней подряд - с 6-го по 10-е октября, и это прослушивание мне очень понравилось. Что ни говори, а "Red" - это по-настоящему хороший альбом, круговое прослушивание которого всегда дарит мне много положительных эмоций.
А 11-е и 12-е октября я посвятил круговому прослушиванию первого диска бокс-сета "The Road To Red" (2013). Полное название диска - "Veteran Memorial Coliseum, Columbus, OH, April 28, 1974". За эти два дня этот концерт был прослушан мной в общей сложности 20 раз, и это было очень приятное времяпровождение. На концертных записях King Crimson тех лет всегда царит своя приятная умиротворяющая атмосфера, и вышеупомянутый концерт не является исключением.
Вообще King Crimson по-прежнему остаётся для меня одной из самых актуальных групп, и даже классические студийные альбомы группы я могу слушать бесконечно - что уж говорить о многочисленных концертниках. Слушать King Crimson мне по-настоящему интересно, это действительно одна из центральных групп в истории рок-музыки, ничуть не менее важная, чем The Beatles, Pink Floyd и Metallica. Абсолютно все альбомы King Crimson представляют для меня огромный интерес.
Вставить ник
+Quote Post

11 страниц V  « < 9 10 11
Reply to this topicStart new topic