ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Подарок Avril Lavigne от лица Российский фэнов
Clyde
сообщение 15th Sep 07 - 00:11
Сообщение #31


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 10-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
Да...что-то негусто отписывающихся....
А как вам такая идея -на одной из матрёшек сделать надпись Avril.Ru Team и ники форумчан скинувшихся на неё(тех кто отпишется о том,что скинеццо на это дело)
А?
идея хорошая,но матрешку жалко=)портить внешний вид какими-то надписями не очень хочется.плюс выльется в дополнительную копеечку.можно написать ники с внутренней стороны,например, или вложить внутрь самой маленькой матрешки карточку с нашими никами,а лучше даже ещё с фотками=)

Цитата
готов поучавствовать :-) Мне кажется, чтобы у нас что-нить получилось с подарком надо:
1. Встретиться заранее в Москве (можно даже в эти выходные - завтра например!)
2. Обговорить все : в какой конторе бум делать матрешку, с каких фоток будут портреты, какие надписи добавить. (обсуждать эти вопросы на форуме тоже надо, но займет очень много времени).
3. Скинуться наличными деньгами на предоплату (даже если не много будет народу). Хотя неужеле в Москве так мало поклонников?
Переводить деньги на какой-нить счет в инете не каждый захочет, а если увидел в лицо, кому их отдал - то это уже проще!
сомневаюсь я,что много добровольцев отзовется.а с каких фоток делать портреты уж точно легче здесь решить,чем там.не на пальцах же их описывать.к тому же здесь почти все могут высказать свое мнение,за исключением тех,кто пришел просто понаблюдать=) чем бысрей мы придем к единному мнению,тем лучше.а поэтому думаю можно уже начать выкладывать свои любимые фотки,только,чтобы они соответствовали следующим критериям:
1)3 фотки - 3 образа с разных альбомов
2)на фотке должно хорошо быть видно лицо (в анфас!!)и собственно сам образ т.е. желательно наверно во весь рост.

а насчет конторы,то думаю для начала нужно завтра с утра обзвонить их и точно узнать,где вобще принимают заказы.уточнить во сколько это выльется и размер предоплаты.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sayara
сообщение 15th Sep 07 - 00:16
Сообщение #32


F.U.

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 17-May 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Ребята...ээ..насчет матрешки, вы, простите, но портретной...)))))))) biggrin.gif
1. Хорошая портретная матрешка стоит ооооочень дорого smile3.gif ( хорошая-это чтобы она на себя похожа была, есть вариант аля наклейка, а не рисованная, так это простите..как-то не уважительно + тоже есть свои проблемы)
2. Арбат, интернет магазины и прочая хрень - это перекупщики, которые делают накрутку раз так в ... ( от 2-5 где-то)
3. Этим мало кто занимается + как правило, мммм, короче это сложный процесс..поверьте ...
P.S. Если кто-то будет орать аля все горазды советы давать, нет бы придумать что-то свое - не катят!
Дарите традиционную матрешку, если хотите.....но портретную сделать не успеют и не вариант нифига ни разу...
Мне поверить можете, т.к. у меня семья в этом сувенирном бизнесе уже лет 18, наверное. Ну и сама я работаю в этой сфере уже 6 лет..не меньше...
+ на RMA будут дарить матрешки ))))) читать надо внимательнее информацию на сайтах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Clyde
сообщение 15th Sep 07 - 00:23
Сообщение #33


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 10-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата
1. Хорошая портретная матрешка стоит ооооочень дорого ( хорошая-это чтобы она на себя похожа была, есть вариант аля наклейка, а не рисованная, так это простите..как-то не уважительно + тоже есть свои проблемы)
дорого это сколько?на сайтах,те что мы нашли,вроде неплохие,лица похожи,не наклейки.да и не для красоты же они 3 недели просят на выполнение заказа.или это все брехня?

Цитата
2. Арбат, интернет магазины и прочая хрень - это перекупщики, которые делают накрутку раз так в ... ( от 2-5 где-то)
..ээ?а зачем перекупщикам принимать портретные заказы?и если у них накрутка в 2-5 раз,а цены всего 3 штуки за коплект,то сколько ж они в реале стоят?что-то не очень похоже на "ооооочень дорого".

Цитата
+ на RMA будут дарить матрешки ))))) читать надо внимательнее информацию на сайтах.
но не такие=)

вобще и правда все сложно.я запуталась xDDD
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Newman
сообщение 15th Sep 07 - 00:40
Сообщение #34


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 13-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Sayara, раз ты в этом бизнесе 6 лет, может сможешь что-нить придумать так, чтобы побыстрее и качественней. Судя по посту ты очень разбираешься в этом деле, но предложить ничего не хочешь! Я не верю, что всё на столько запущено!
Я ни сколько не сомневаюсь, что матрешку можно и нужно сделать в стиле её трех альбомов (на RMA вряд ли до этого додумаются), смущают только сроки!!! Если мы не организуемся в эти выходные, то надо придумывать что-нибудь попроще...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sayara
сообщение 15th Sep 07 - 00:54
Сообщение #35


F.U.

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 17-May 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



для тех кто в танке...
1. Портретная матрешка обычно стоит от 100 у.е. за место..т.е. считайте 3000 руб.
1. ссылка...цены на основной ассортимент завышены, как я уже писала от 2 до 5...
+ он не производитель это точно, а оптовик просто. Кстати, я знаю через кого он эти портретные делает...на самом деле в реальности они не очень выглядят sad.gif.
2. ссылка..последняя, кот. 3000 за комплект-это наклейка + дорисовка одежды и фона-качество дерьмо....
доски тоже наклейка+ дорисовка..второй вариант будет тоже убого смотреться sad.gif ( тоже перекупщица..и так на будущее
центрами матрешечного мастерства являются пулковский майдан , Семеновская матрешка, Вятка и Сергиев Посад..причем СП занимается как раз разнокалиберными матрешками (художественными) остальные не меняются никак...как были несколько веков назад модели-так и остались....
3. ссылка уже ближе к тому что надо..ну и цена соответсвенно...

относительно картинки вставленной-это не есть настоящая матрешка вообще! Там свои каноны есть..грузить не буду, да и не надо оно вам.
я только один раз видела портретную матрешку в стиле настоящей матрешки....и делала ее наша художница....

намбер ту
Объясняю..на Арбате работают люди..которые в этом бизнесе уже лет 10 примерно ... У них налажен канал связи с поставщиками, телефоны более того эти люди дружат..вдаваться в подробности не буду...Но на Арбате в большинстве случаев стоят даже не сами хозяева, а продавцы.... С ними вопрос решать вообще сложно..и нафиг надо..Арбат точно не вариант





Newman, ну, не хочу-это один аспект..
другая сторона:
1. сроки слишком маленькие...на нарисованную матрешку нужно время около месяца (это минимум в расчете,что художник нигде не работает ..а тока будет сидеть и рисовать), но на практике все художники работают! ( рисование это просто 2 сторона дохода)..поэтому темпы существенно снижаются---> сроки вырастают...
2! самый главный....нет сейчас этих художников, ну не выгодно портретные матрешки делать, потому что заказы не частые, времени на них тратишь дофига, а в соотношении деньги-время...проще сделать несколько матрешек ходовых и заработать за тоже время гораздо больше...кушать хочется..пардон муа smile3.gif
Потом это все сопряжено лишней нервотрепкой..аля обсуждения как это выглядить в конечном варианте..а это опять же время...+ на одну лакировку неделя уходит минимум!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Newman
сообщение 15th Sep 07 - 01:11
Сообщение #36


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 13-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Sayara против твоих аргументов возражать уже бессмысленно huh.gif Работая в сфере, где очень часто необходимо делать различные закупки, я уже неоднократно сталкивался с ситуациями, когда казалось бы на первый взгляд банальные вещи, практически невозможно осуществить на практике... Ты правильно написала, что портретные заказы очень редки и не выгодны для художников. Отсюда очень вялый ассортимент предложений на рынке sad.gif


Значит надо придумывать что-нибудь другое...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sayara
сообщение 15th Sep 07 - 01:30
Сообщение #37


F.U.

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 17-May 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Да подарите обычную..просто с символикой России..аля с картинкой - Тройки или с природой и не парьтесь. smile3.gif
Если что проконсультирую, ну и помогу по этой тематике.

ммм...обсуждали в аське данный вопрос с Lexy....и мысля пришла, а может ей балалайку подарим,а?
русский мьюзик инструмент + кто знает, мож она в 4 альбоме вставки какие интересные сделает...а? (чем черт не шутит..)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Clyde
сообщение 15th Sep 07 - 01:58
Сообщение #38


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 10-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз




не.обычная не катит.пусть сама её покупает,наверняка будет гулять по москве.да и стыдно обычную дарить.тут кто-то писал,что эта идея банальна,то что тогда говорить про обычную матрешку?
а вобще относительно тех "кто не в танке".все,конечно,так.но одно но...

Цитата
относительно картинки вставленной-это не есть настоящая матрешка вообще!
я только один раз видела портретную матрешку в стиле настоящей матрешки....и делала ее наша художница....

раз выставленная мною матрешка "не настоящая" а выглядить просто охренено,то нах нам ещё лучше?за кем гоняться?мы вроде на премию по "мастерству матрешинского рисования" не номинированы,чтобы делать НАСТОЯЩИЕ портретные матрешки,которые даже ты,такой повелитель матрешек,и то видела один раз в своей жизни.ну а эв тогда нах она нужна?=) очень сомневаюсь,что она пойдет на следующий день консультироватся по поводу "настоящести" её матрешки.главное это идея,которая ей точно понравится.главное,что она будет знать,что мы старались хоть,а ну тупо пошли и купили обычную матрешку,мол "не с пустыми руками и ладно".а на то,что мы,к сожалению,не знакомы с истинными художниками матрешек,я думаю она не сильно обидится=) да пусть даже наклейка.непосвященный человек этого никогда не узнает,как не узнал бы ни один из нас.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Newman
сообщение 15th Sep 07 - 02:51
Сообщение #39


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 13-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Согласен c Clyde! Обычную матрешку точно не вариант - её Эврил на RMA подарят (вот ссылка, там в самом начале написано).

Насчет портретной думую стоит довериться словам Sayara. Не стоит лезть в эту рутину с заказом и предоплатой! Чтобы этим заниматься нужен доброволец, который будет курировать этот вопрос. Если,например, Clyde будет заниматься в плотную портретной матрешкой, то мона попробывать на свой страх и риск! Мне некогда - конец квартала, работы очень много и совсем не будет времени заниматься этим делом.
В тысячу раз проще прийти в сувенирный магазинчик и купить какой-нибудь качественно сделанный русский сувенир, который не продаётся за рубежом... К тому же мороки с последним вариантом меньше...

Незнаю к какому единому мнению удастся прийти, но с уверенностью могу сказать лишь одно - Удивить нам всё равно её не получиться...она много чего интересного уже повидала...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sayara
сообщение 15th Sep 07 - 02:58
Сообщение #40


F.U.

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 544
Регистрация: 17-May 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Clyde, F.U, расшифруешь сама...я те не грубила между прочим
обычная не подразумевает традиционную..**** ( высокопоставленное лицо в США) подарили авторскую работу не дорогую и все довольны были. Наклейку сразу видно, если у тебя есть хоть мало-мальский вкус. А дарить фигню какую-то...ну,ээээ...банально неприятно.Вот интересная картина: обычную значит стыдно дарить, а фуфло полное значит нет..
чет я в этой жизни определенно ничего не понимаю... huh.gif
Кстати..ммм...ты можешь утверждать,что она в реале будет выглядеть "охренено"? Я не могу.

Кроме того..чем вам балалайка то не нра? я не поняла..вперились в матрешки...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Newman
сообщение 15th Sep 07 - 03:58
Сообщение #41


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 26
Регистрация: 13-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Девушки не ругайтесь...времени на это нет!

Матрешку хотели особенную...но кто же знал, что так поздно подтвердят концерт и так долго делать эти авторские матрешки... В принципе по фотке вроде нормально смотрятся эти матрешки! И обещают быстро сделать... Нужен доброволец, впрочем я писал об этом выше.

А вот еще откопал Сайт с сувенирами. Обратите внимание на самый нижний вид сувениров - это Футляр ввиде матрешки. Туда можно положить исконно русский напиток biggrin.gif Кстати они же говорят - "МЫ РАБОТАЕМ ПО ЭСКИЗАМ ЗАКАЗЧИКОВ". Может что-нибудь смогут сделать по фоткам? Надо конечно туда звонить сначала! Я еду в Тверь по работе на следующей неделе во вторник, смогу заехать к ним прям на производство, если вдруг что-нить решим! Да к тому же у нас есть фанаты из Твери, которые, думую, тоже примут участие! smile3.gif
ЗЫ я туда написал уже на мэйл. завтра думую ответят про возможность варианта с фотками.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Clyde
сообщение 15th Sep 07 - 04:07
Сообщение #42


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 10-Feb 07
Сообщения понравились: 0 раз




Sayara,Д*Р*.можешь не расшифровывать.не поняла,где ты нашла в моем посте грубость.
Цитата
такой повелитель матрешек

матное слово?ругательство?xDD

я не считаю,что это фуфло.почему написала выше,повторяться не буду.кому надо-перечитает.
идея с матрёшками на мои взгляд была оригинальней простой балалайки.можно,конечно,и балалайку попытаться модернизировать,если найдутся энтузиасты и под конец дискуссий не зайдет какой-нибудь балалайщик-виртуоз.короче решайте сами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 15th Sep 07 - 10:21
Сообщение #43


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



я тут так почитала....скажу вас ндя....с матрёшками вам Саяра всё расписала...а эт правильно. Я вот ещё про деньги. Это так, к слову
Цитата
ну что,составляем списки?все кто хочет поучаствовать пишут свои ники в течение двух дней,на третий высылают деньги на один счет
скажем например, я хочу принять участие. Но я не еду, но очень хочу чтоб мой ник красовался на подарке. Это что мне придётся денежным переводом вам высылать деньги да? какие-то 200р... или того меньше. Но ещё за переводы дерут деньги. Они не просто так работать будут. И там выходит весьма не малая сумма скажу я вам(но не точно)...так что... расчитывать на 40!!! человек бесмысленно. Максимум 15.
вот...хотела сказать.
Цитата
Кроме того..чем вам балалайка то не нра? я не поняла..вперились в матрешки...
повторяться люди не хотят
подарите валенкиsmile3.gif есть же хорошие))) там с вышевкой и т.п. В салон идёшь и они те рисунок любой вышивают. Во внутрь валенка можно и чего-нибудь ещё положить. Русской водкиrussian.gif
и делов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yurs
сообщение 15th Sep 07 - 10:42
Сообщение #44


Искатель

Группа: Администраторы
Сообщений: 14506
Регистрация: 17-Dec 02
Сообщения понравились: 98 раз

Откуда: Москва



за перевод берут 7р +(5-7%) от суммы, итого с 200руб - около 20 руб.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sun
сообщение 15th Sep 07 - 10:47
Сообщение #45


Вумная как вутка, даже как вулитка

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 12022
Регистрация: 12-Jan 06
Сообщения понравились: 2 раза


Награды:
Лучший юзер форума 2009Мисс форума 2009Лучший из Avril Ru Team 2009Лучшая подпись и аватар форума 2009



хм...почему-то у нас больше брали. Ну ладно..я просто спросила.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 13:44

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.