ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мораль, объективно о субъективном
Blackened_Moscow
сообщение 2nd May 15 - 19:05
Сообщение #76


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




Ну я пишу сообщение одно, потом через час-два что-то ещё хочется написать, или через минут 15-30 что-то дописать, но править своё сообщение не имею возможности уже где-то через 10 минут. Поэтому пишу следующее - естественно оно идет как следующее сообщение. Дайте свободу править сообщения в течении дня хотя бы )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 4th May 15 - 01:03
Сообщение #77


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




Ещё один взгляд - как мне кажется, очень здравый и непредвзятый - на случай с Оренбургскими Пчёлками:

Цитата
"Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра Путина низверг"
И еще одна шутка на злобу дня гуляет по сети: "Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра родину отверг". Как вы поняли, это перелицовки знаменитой поговорки про джаз. И еще была одна про него же: "От саксофона до ножа - один шаг". Видимо, отплясывая именно от нее, сетевые моралисты рассуждают про "малолетних шлюшек", "панель" и еще почему-то "педофилию". Ну, про проституцию и панель понятно: от танцев до проституции, как известно, один шаг. Но при чем тут педофилия? Это ведь нечастое психическое отклонение, когда пациента тянет в сексуальном плане на детей. А я что-то не видел, чтобы на сцене ебали детей. Какая вообще связь между танцами и психическим отклонением у отдельных ненормальных?



Тем не менее, в сети не утихает раздутый идиотами на ровном скандал с оренбургскими девчонками, которые на отчетном концерте выдали новомодный танец тверк, показав родителям, чему хотели и научились в кружке по тверку. С точки зрения моралистов, им, наверное, в кружке по тверку надо было учиться вышивать крестиком. Видимо, теперь этот танец прокуратура запретит, как раньше запрещали длинные волосы, брюки клёш, джаз, танго, рок-н-ролл... Да что там танго или самба. Вальс! Целомудреный вальс когда-то считался непристойно-развратным танцем. Я представляю, какой скандал разразился бы в те викторианские времена, вздумай кому-то научить детей или подростков танцевать вальс.
И вот - история в отупевшей православно-путинской России повторяется, не извлекая уроков из самой себя.
Правда, есть тут и свой плюс - страна узнала, что такое тверк. Я, например, не знал. И многие были не в курсе. Зато теперь...

Если почитаете там же комментарии, то можете посмеяться:
http://a-nikonov.livejournal.com/2228247.html
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 14th May 15 - 10:36
Сообщение #78


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



Цитата
Цитата
не раз слышал фразу "какая разница с кем он\она был\а если возвращается ко мне". осознание что человек твой полностью, он не заперт в клетке с прутьями из норм и запретов, не связан обязательствами, не приручен как собака к хозяину, а полностью свободен и при этом всё равно возвращается к тебе. не к твоим деньгам или в твой дом. а именно к тебе. бесстыдство? распутность?

не знаю, мне нечего ответить, я не понимаю абсолютно такого

Yurs, ок, ты просто такого не переживал. нет такого опыта. поэтому не понять. вследствие заложенных в детстве, в юности определённых норм.

Цитата
У них более высокий уровень осознанности. Человек духовный - более прокачанный перс в нашей игре(жизни). Человек не делает ритуалов и не любуется собой, если ЧСВ гордыня побеждена (мне до этого далеко). Он помогает другим (без навязывания, только тем кому нужно). Жизнь не для себя, не для удовольствий - один из следующих левелов.

Yurs, вопрос был в другом, но ты его свёл к проповеди. добавить тут нечего. на разных языках говорим.

Цитата
Но штука в том, что секс не может быть просто сексом независимо от того, нравится нам это или нет. Секс у людей не равен животному сексу.

AmyJeen, про таких как ты говорят - "порядочная девушка". наверное это хорошо. твоё мнение понятно.

Цитата(Stop ACTA @ 18th Apr 15 - 06:02) *
Не смог удержаться. - Эмоции после просмотра не дают мне покоя. И я хочу написать следующее.
Оренбургские пчёлки - это просто сказка! ) А вы, господа моралюги, что думаете? )



я думаю это прекрасно. именно туда и должно всё катиться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 16th May 15 - 21:00
Сообщение #79


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




Цитата(Человек_32 @ 14th May 15 - 10:36) *
я думаю это прекрасно. именно туда и должно всё катиться.

Это был сарказм моралиста, или мне показалось? )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
M@xim
сообщение 18th May 15 - 18:26
Сообщение #80


Часть форума

Группа: Members
Сообщений: 5545
Регистрация: 15-Jan 09
Сообщения понравились: 14 раз

Откуда: Инза



Кстати, насчёт "Оренбургских Пчёлок". Следственный Комитет хотел найти признаки уголовного преступления в этом танце, в этой постановке, в действиях руководства танцевальной школы, но так и не нашёл. Школа снова работает ))

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/18/n_7205717.shtml

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/18/n_7204533.shtml
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 18th May 15 - 18:30
Сообщение #81


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




M@xim, потому что закон не защищает нравственность ... по-моему повторяюсь)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Killer
сообщение 19th May 15 - 12:56
Сообщение #82


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



M@xim,
Ну так что, собственно, всё не так уж и плохо. Уволили вроде как кого-то из этого дома культуры-ну так работодатель имеет право увольнять кого захочет. Хотя, кажется мне, годика через 3 и тут найдут оскорбление чувств верующих))))))
Кстати, тут в маршрутке лицезрел просто таки проснувшееся общество. Стою значит в очереди, остаётся человека 3 до машины, и тут процесс как-то заклинило. Отрываюсь от газеты, смотрю м салон (там 1 ряд кресел по 1 месту вдоль окон и, через проход, ряд кресел по 2 места). Там по-ходу то ли дедок, то ли инвалид, пытался согнать с места у двери (одиночное которое) парня, тот указал ему, что в метре, в ряду с 2 креслами, у окна свободное место. Девушка, сидящая у прохода, отодвинулась, чтобы дать дедуле пройти. И тут началось. Дед орёт, чтобы парень вышел нафиг из маршрутки, парень действует точно по рекомендациям МВД по действию при приставании в транспорте-не реагировать, отвернулся в окно. И дед встал блин посреди прохода, орёт и не даёт пройти. Из очереди ему говорят-отойди. "Да какое отойди, тут такой сидит, да я его..." Парни впереди меня в очереди отчаиваются, я со словами "Дай пройти, инвалид" пролезаю. Трогаемся-при этом на улице прохладно, а в маршрутке осталось 2 места. Дед всю дорогу орёт, какие все плохие. Первым не выдерживает мужик сбоку, выдав мощную тираду о том, что не следует нарушать покой людей в маршрутке. За мужиком включаюсь я. Дед начинает руки разминать biggrin.gif и говорит, что поедет до конечки с парнем и типа наваляет ему. Но терпелки не хватило и на первой остановке, когда женщина выходила, стал зазывать парня выйти и типа помахаться. Чувак так и сидит-ноль внимания на бесноватого. А дед вроде уже обеими ногами на асфальте и цепляет парня. Вся маршрутка глаголит водиле "Трогайся", "Да поехали уже" и "Дави его нахер". Не выдерживает та девушка, что отодвигалась пропустить бесноватого-неожиданным тычком отпихивает его, водила успевает тронуться и закрыть дверь. Редкий случай, когда люди не позволили хулигану нарушать свой покой и согнать кого-то с места в маршрутке. Хочешь сгонять людей с мест-гоу на автобус.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 19th May 15 - 16:49
Сообщение #83


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




Killer, а, всё-таки уволили? вот и правильно)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Killer
сообщение 19th May 15 - 17:58
Сообщение #84


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



Ну, как по-мне, не правильно (проступок не соответствует наказанию), но я не её работодатель. Хотя юридически почти наверняка можно пободаться (у меня из школы одну старую пердунью лет 10 не могли уволить-восстанавливалась через суд).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 19th May 15 - 18:37
Сообщение #85


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




Killer, чувак, ты же не в состоянии оценить размер проступка. потому что у тебя нет чётких понятий нравственности и песни о свободе для тебя важнее!! как ты вообще это всё оцениваешь... не перестаю Вам удивляться laugh.gif


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Killer
сообщение 20th May 15 - 00:34
Сообщение #86


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



Alandal,
как ты вообще это всё оцениваешь
Золотые слова, парень, золотые слова. Как недавно написал не вспомню кто (а может и не недавно, до последних секунд думал, что это слова Глуховского, но тут засомневался), чуть перевру наверное: "Собери вокруг себя кучу людей с улицы и спроси очевидные для тебя вещи. Так ты поймёшь, что всё в мире не так уж и очевидно. Биолог расскажет тебе, что трава не зелёная, физик, что Солнце не жёлтое. Богослов поучит побивать детей камнями и т. д. "
У меня есть чёткие понятия нравственности. Просто я держу их при себе и оцениваю по ним людей для себя. Нравственность тут даже не совсем подходящее слово, наверное.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 24th May 15 - 08:20
Сообщение #87


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2599949

Вот могут же некоторые выгодно себя со своей вагиной продавать. Не то что большинство баб - за квартиру, за тачку, за часть зарплаты мужа, а то и вовсе за "лишь бы взяли" )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 25th May 15 - 18:39
Сообщение #88


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




Цитата(Killer @ 20th May 15 - 00:34) *
"Собери вокруг себя кучу людей с улицы и спроси очевидные для тебя вещи. Так ты поймёшь, что всё в мире не так уж и очевидно. Биолог расскажет тебе, что трава не зелёная, физик, что Солнце не жёлтое. Богослов поучит побивать детей камнями и т. д. "

в мире очевидно почти всё. только большинство не удосуживаются вникать в происходящее и обучаться реальным знаниям. поэтому их позиция чудовищно далека от истины, и слушая их ошибочно делать вывод, что единой всеобщей истины нет. просто ты как всегда говоришь не с теми)))
Цитата(Killer @ 20th May 15 - 00:34) *
У меня есть чёткие понятия нравственности. Просто я держу их при себе и оцениваю по ним людей для себя. Нравственность тут даже не совсем подходящее слово, наверное.

по твоим позициям в областях без чётких границ мы уже говорили и сошлись на том, что в этих вопросах ты не ориентируешься, плаваешь и даже тонешь)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Blackened_Moscow
сообщение 25th May 15 - 19:21
Сообщение #89


Девственный невротик

Группа: Members
Сообщений: 1947
Регистрация: 4-Aug 08
Сообщения понравились: 3 раза




Действительно, однажды может показаться, что в мире всё очевидно. Но эта очевидность может оказаться очередной иллюзорностью. Какая бы ни была у человека уверенность в чём-то, она всегда сопровождается сомнением. На всякий случай оговорюсь, что имею ввиду психически здорового человека.

Всеобщей и Единой Истины из людей не знает никто. Даже о её наличии или отсутствии. Максимум, что люди могут - это верить, да и то сомневаясь. Тот, кто убеждает, что он знает Истину - глупый человек, или не человек вовсе )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Человек_32
сообщение 3rd Jul 15 - 17:00
Сообщение #90


Cat Empire

Группа: Members
Сообщений: 7684
Регистрация: 4-Jan 11
Сообщения понравились: 20 раз

Откуда: Spb

Награды:
Самый юморной Юзер 2011Самый Лучший Новичок 2011



Цитата(Stop ACTA @ 16th May 15 - 21:00) *
Это был сарказм моралиста, или мне показалось? )

Stop ACTA, это было самолюбование. у меня свои принципы и их сложно обосрать ибо мне дико плевать на всех. я обажаю смотреть как вокруг всё разлагается. я просто кончаю от подобных новостей. массы бурлят сталкиваясь лбами в неоднозначных ситуациях, где у каждого своя правда возводя своё мнение в абсолют. наверное это мой рай, чувак, мой рай.


Это сообщение понравилось:
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 21:23

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.