ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Русский народ, Куда идешь ты?..
Atma
сообщение 12th Jun 09 - 17:46
Сообщение #1


Равшан

Группа: Members
Сообщений: 1548
Регистрация: 9-Jan 08
Сообщения понравились: 1 раз

Откуда: Фрунзе



Большое, как говорят, видится на расстоянии. Я тоже смотрю на русский народ со стороны, и не могу не заметить его отличительных особенностей.

1. Величие. Не кривя душой, признаем, что русские совершили очень многое, порою ценой нечеловеческих усилий, порою ценой усилий абсолютно бессмысленных. Была создана крупнейшая держава, покорены и/или освоены целые регионы, русский язык распространился на полконтинента.

2. Широта души. Набившее оскомину выражение, но разве это не так?

3. Противоречивость. Наверное, только русский человек может десятилетиями осваивать Америку и продать Аляску за несколько тысяч долларов. Наверное, только русские люди едва не проигрывают войну крошечной Финляндии и громят фашистскую Германию. Наверное, только русские люди учат всю Европу и Азию петь "Интернационал" и убивают таджикских девочек. Наверное, только русские на войне своих не бросают, и русские - это, пожалуй, единственные кого я знаю, кто чаще всех не заступается за своих единородцев и не связан чувством принадлежности к одному народу.

Еще многое есть, чего и словами нельзя выразить.

И вот я сидел и думал, а какое будущее у этого народа? Каким путем он пойдет дальше? Смертность растет, а рождаемость не очень. Хотят демократию строить, но соответствует ли такой тип управления духу русских? Наци, антифа, панки, гопы, эмо, наши, АКМ - это ли решение? Церковь - может, она что-предложит?

Ну, вот и все вроде. Хотя я думаю, что тема неисчерпаема.

А это так, для наглядности. Хорошая русская женщина, на мой взгляд. Настоящая.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Mordukova_07.jpg ( 66,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 12th Jun 09 - 18:07
Сообщение #2


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(Atma @ 12th Jun 09 - 19:46) *
Наверное, только русские люди учат всю Европу и Азию петь "Интернационал" и убивают таджикских девочек.

это чтозанах?? не надо таких обобщений. дибилизм.
Цитата
и русские - это, пожалуй, единственные кого я знаю, кто чаще всех не заступается за своих единородцев и не связан чувством принадлежности к одному народу.

сгоняй за пределы России, и посмотри, как там русские друг за друга не вступаются.
Это элементарно, чем меньше представителей какой либо народности в обществе преобладающей народности, тем более сплочено меньшинство.
Не только у русских, у всех так.

З.Ы. Atma вроде вменяемый в целом тип, но блин, бывает как скажет какую-нибудь х*рню, аж волосы дыбом встают.
Это я про таджикских девочек.

Сообщение отредактировал ReDGreen - 12th Jun 09 - 18:10
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Х_ТрОлЬ_Х
сообщение 12th Jun 09 - 19:07
Сообщение #3


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 225
Регистрация: 17-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Екатеринбург



Цитата(Atma @ 12th Jun 09 - 20:46) *
и русские - это, пожалуй, единственные кого я знаю, кто чаще всех не заступается за своих единородцев и не связан чувством принадлежности к одному народу.


Когда у нас в городе в районе Уралмаш "дети кавказа" начали собирать дань с предпринимателей и строить из себя самых центровых, в одно прекрасное утро больницы города были переполнены очень помятыми кавказцами. И проблема просто испарилась. Русские умеют отстаивать своё.

И ещё один пример. Город Контопога. В кафе происходит спор между "черными" и русскими. Через час подъезжают ещё одни кавказцы с битами набитыми гвоздями и начали просто избивать и добивать всех русских. Потом город встал и пошел громить всех кавказцев. Результат - русских жителей города власти обвиняют в расизме и прочем, а тему с кафе заминают и события как бы нет.

Русские в России не являются коренным населением по закону. Думайте сами.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 12th Jun 09 - 19:57
Сообщение #4


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Х_ТрОлЬ_Х, как это не являются? Славяне ещё как являются, другой вопрос, что чистых славян сейчас мало.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Х_ТрОлЬ_Х
сообщение 12th Jun 09 - 20:05
Сообщение #5


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 225
Регистрация: 17-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Екатеринбург



Ren, мы то сами понимаем что являемся коренным государство образующим народом. Но законом это ни как не закреплено. Правительство наше уже в сотый раз отклоняет этот закон. Во всех других странах такие законы есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_myname_*
сообщение 12th Jun 09 - 20:06
Сообщение #6




    

Guests






Жесть,короче. Первые мои эмоции. Да и вообще не привыкла кого-то превозносить,особенно,если это касается целой нации. Каждому народу,стране,нации...есть чем гордиться и есть чего стыдиться. Можно всю историю перекопать и куча найдётся нелицеприятных фактов. Я всё равно за позитив и гордость,но чего-то кажется мне,что здесь опять народ что-то не поделит.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HBK
сообщение 13th Jun 09 - 07:55
Сообщение #7




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2372
Регистрация: 22-Dec 08
Сообщения понравились: 1 раз




Как-то неуважительно прославлять здесь русских, не учитывая роль других славянских народов в общей истоии:
Цитата
3. Противоречивость. Наверное, только русский человек может десятилетиями осваивать Америку и продать Аляску за несколько тысяч долларов. Наверное, только русские люди едва не проигрывают войну крошечной Финляндии и громят фашистскую Германию.

Русские жили и будут жить в многонациональном государстве. Лучше бы обсуждали судьбу россиян, а не какого-либо народа в составе единого государства.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Х_ТрОлЬ_Х
сообщение 13th Jun 09 - 08:22
Сообщение #8


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 225
Регистрация: 17-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Екатеринбург



Цитата(HBK @ 13th Jun 09 - 10:55) *
Как-то неуважительно прославлять здесь русских, не учитывая роль других славянских народов в общей истоии:

Русские жили и будут жить в многонациональном государстве. Лучше бы обсуждали судьбу россиян, а не какого-либо народа в составе единого государства.


В нашей стране почему-то неприлично произносить слово "русский".
80% населения русские, а говорить про них вслух мы стесняемся. Прячемся за слово "россиянин". Мы готовы говорить про татар, чукчей и других малых народностях, а вот про русских как-то не удобно. А если кто-то и произносит это не удобное слово, сразу возникает подозрение - русофил. И все замолкают.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HBK
сообщение 13th Jun 09 - 09:49
Сообщение #9




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2372
Регистрация: 22-Dec 08
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(Х_ТрОлЬ_Х @ 13th Jun 09 - 16:22) *
В нашей стране почему-то неприлично произносить слово "русский".
80% населения русские, а говорить про них вслух мы стесняемся. Прячемся за слово "россиянин". Мы готовы говорить про татар, чукчей и других малых народностях, а вот про русских как-то не удобно. А если кто-то и произносит это не удобное слово, сразу возникает подозрение - русофил. И все замолкают.

Это смотря в каких ситуациях, если ты про мой пост, то вроде в этой теме под "русским" подразумевается один конкретный народ, а не "россиянин" - разные вещи, хотя, например, иностранцы называют всех граждан РФ "русскими" и ничего, так и мы можем в некоторых случаях говорить "русские".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Limoncello_*
сообщение 13th Jun 09 - 10:08
Сообщение #10




    

Guests






ой ну бред, ещё одну тупо тему создали чтобы всякие люди, считающие словяней великим народом, тут восхищались и чтобы поругаться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
HBK
сообщение 13th Jun 09 - 10:21
Сообщение #11




Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 2372
Регистрация: 22-Dec 08
Сообщения понравились: 1 раз




Limoncello, у тебя повсюду один бред бред бред, то тупо, это тупо.., когда ты уже перестанешь считать своё мнение истинной и начнешь уважительно относиться к мнениям других людей...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
farl08
сообщение 13th Jun 09 - 12:08
Сообщение #12


Owl be back

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 6220
Регистрация: 10-Mar 08
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: ZVL

Награды:
Лучший чатер года 2009



на счет русского народа......... не был бы у нас такой алкоголизм, то были б очень сильной державой, так как это зависит не только от гос-ва, но и от людей живущим в нем)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 13th Jun 09 - 12:21
Сообщение #13


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



уже не раз доказывалось что русский народ сильный, и его трудно побороть, что было и в третей мировой.. и в других войнах, другие страны например США, или вообще которые не очень то и любят россию, поняли что нас оружием то не взять, они придумывают все что продают в россию, к этому товару относиться и спиртные напитки как сказал FaRl_08, и этих вещей очень много, к ним даже могут относится фильмы ужасов, страшные игры, и т.д. и т.п. этот список очень огромен!! а народ естественно на это цепляется как рыба на удочку)) и сейчас я считаю это самая страшная проблема которая возникает в русском обществе..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ReDGreen
сообщение 13th Jun 09 - 12:51
Сообщение #14


Сладкий бубалех

Группа: Members
Сообщений: 3727
Регистрация: 10-May 06
Сообщения понравились: 1 раз




Цитата(Snow @ 13th Jun 09 - 14:21) *
уже не раз доказывалось что русский народ сильный, и его трудно побороть, что было и в третей мировой..

*упал со стула
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 13th Jun 09 - 12:57
Сообщение #15


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



тоесть во второй laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th Apr 24 - 14:28

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.