ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Judas Priest
Timing32
сообщение 27th Nov 12 - 12:29
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Знакомство с группой начал в 2010м году с альбома British Steel. Самое первое впечатление - Rapid Fire, песня, чем-то схожая с какой-то боевой песней Цоя, услышанной по телевизору приблизительно в то же время. Потом, кажется в 2011м году, был Painkiller, не понравившийся мне с первого прослушивания, но вскоре расслушанный и являющийся на данный момент одним из трёх моих любимых альбомов в металле, наряду с Metallica - Master Of Puppets и Hammerfall - Glory To The Brave. Выкладываю две песни - Metal Meltdown и Hell Patrol. В первой уже вступительный рифф на вес золота, а такой рифф в случайную песню Прист помещать не будут, так что этот рифф, при всей его шедевральности, остаётся лишь вступлением к по-настоящему убойной телеге. А во второй песне Прист раскрыли свою душу, показали, что им не чужды лирические моменты, если они, конечно, соответствуют духу хэви-метала.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 12 - 19:28
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня переслушивал British Steel, и, надо сказать, склоняюсь теперь к мнению, что этот альбом даже более сложный, чем и без того не самый простой Painkiller. Хоть иногда эта сложность на British Steel превращается в что-то необычное и неоднозначное, как это часто бывает со сложной музыкой (взять хотя бы альбом Radiohead - In Rainbows), British Steel - один из тех альбомов, которые можно слушать в любое время и любую погоду, потому что на нём нет слабых песен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Dec 12 - 20:06
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Когда играет этот альбом, всегда с замиранием сердца жду соло Steeler - мне нравится, как гитара выплывает из тишины, и под убойный рифф выдаёт что-то не совсем понятное, несущее в себе загадку. Люблю такие моменты в музыке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Dec 12 - 18:55
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Визитная карточка группы. Классический для хард-н-хэви рифф, пожалуй один из самых ассоциирующихся с этим стилем, отчаянный вокал Хэлфорда, сложное и техничное соло... К тому же из того, что я слышал у Judas Priest, это самая драйвовая песня.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 17:47
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ура! Наконец-то нашёл в локалке всю дискографию Judas Priest и скачал. Будет чем заняться в ближайшие полгода - хочется металла, а Motorhead всё же слишком однообразны, чтобы ограничивать себя только ими.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 18:29
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Знакомство начну с дебютника - Rocka Rolla. Помню, в 2010м году, когда на волне своего первого периода попыток проникнуться различным роком, увидел название этого альбома и его обложку, то почувствовал, что знакомство с ним станет для меня более чем знаковым событием, возможно, даже началом пути в светлое будущее, и не только потому, что этот альбом стоит у истоков всего металла. Прослушал - и не проникся. В конце 2012 прослушал снова - и опять ничего не понял. И вот теперь, когда я стал путём многократного прослушивания врубаться в абсолютно всю музыку, которую раньше не понимал, чувствую, что время пришло. Go, Judas, Go!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 18:51
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Дослушал уже где-то до середины, пока действительно нравится! Особенно поразила сама песня Rocka Rolla - это действительно Rocka Rolla, песня, которая освежает, которую хочется прослушать, которая своей мелодией помогает жить ради удовольствий. Класс!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 19:14
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Дослушал альбом до конца, вроде шедевр, правда, остались ещё какие-то неясные моменты. Несколько удивила приличная тяжесть альбома, я, честно говоря, ожидал чего-то более рок-н-ролльного, типа дебютника Motorhead. Что ж, выходит, Judas Priest играли истинный металл с самого начала. За что респект им и уважуха.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 13 - 12:48
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Rocka Rolla оказалась не так проста, сегодня прослушал - и не понял почти ничего, хотя вчера альбом казался шедевром. Но альбом не может быть слабым, я знаю это. У таких групп нет слабых альбомов, я уверен в этом. Будем врубаться потихоньку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 13 - 18:33
Сообщение #10


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Припев Rocka Rolla прочно засел в голове, причём с самого первого (если не считать более ранние попытки) прослушивания. Пожалуй, эта песня - самое серьёзное моё музыкальное открытие за последнее время, даже более серьёзное, чем эпики Yes. Сейчас снова альбом поставил. Пожалуй, в ближайшее время его можно слушать по 2-3 раза в день.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 14th Jan 13 - 19:35
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Прослушав альбом до конца, я понял, что ничто на нём не сравнится для меня с этой песней. Вообще, думаю, этот альбом не дотянет до классических альбомов Прист из-за развёрнутой психоделической части, но тем не менее это всё равно хороший альбом. Сейчас поставил второй альбом группы - Sad Wings Of Destiny. Вроде бы считается одним из самых влиятельных дисков в металле, сейчас узнаем, насколько это так.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Jan 13 - 10:37
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Как же всё-таки удивительно легко слушается этот альбом! Неудивительно, что у него такая обложка и такое название. Насчёт содержания, начинает уже прорисовываться некоторая более-менее чёткая картина: первые две песни хороши, потом следует несколько не совсем понятных треков, и под конец 3-4 песни, которые мне уже, можно сказать, нравятся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Asmoday
сообщение 15th Jan 13 - 13:11
Сообщение #13


Coup de grace

Группа: Members
Сообщений: 4005
Регистрация: 30-Apr 09
Сообщения понравились: 7 раз

Откуда: Украина



Был на них. Не моё.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Mar 13 - 09:05
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Что может быть лучше, чем старый добрый хард-н-хэви? Когда душевные гитарные риффы перетекают друг в друга по законам гармонии и красоты. Когда бас-гитара и ударные играют настолько слаженно и органично, как будто наконец-то встретились два пламенно любящих сердца, прорвавшиеся друг к другу сквозь непогоду и бушующий шторм. Когда от альбома к альбому, от песни к песне, от ноты к ноте гитара не сбивается с правильного курса, возлагая всё новые и новые музыкальные дары на выкованный из стали алтарь священного храма хэви-метала. Когда каждая песня становится вылита из стали и влита в сталь. Когда с каждой секундой этого эпического музыкального действа всё сильнее начинаешь убеждаться в том, что хэви-метал достоин быть тем, для чего стоит родиться, во имя чего стоит жить и за что стоит умереть. "Мы родились, чтоб жизнь сделать металлом, и мы умрём, сражаясь за металл. Не будем жить, довольствуясь лишь малым, в сталь обратим мы всё, что Бог создал."

Джи Пи, увидел - купи.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Mar 13 - 17:25
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Screaming For Vegneance понравился happy.gif На второй половине альбома скрыты самые лиричные песни того Прист, что я слышал. Остальное - "Из стали в сталь. Через сталь." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 10:58

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.