ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Deep Purple
Timing32
сообщение 1st Jan 13 - 01:48
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Deep Purple — британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в Хартфорде, Англия, и считающаяся одной из самых заметных и влиятельных в «тяжёлой музыке» 1970-х годов. Музыкальные критики называют Deep Purple в числе основателей хард-рока и высоко оценивают их вклад в развитие прогрессивного рока и хеви-метала. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Иэн Пэйс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано около 100 миллионов копий их альбомов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 1st Jan 13 - 21:40
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В целом, мне эта группа нравится. Я люблю их свой, оригинальный взгляд на хард-рок - с долей юмора, выражающейся, в основном, в искромётных хитах; мне нравится их насыщенность инструментальных партий - огненные риффы и соло Блэкмора, несколько готические клавишные ходы Лорда, заметный на общем фоне бас Гловера. Также мне нравится некоторая обязательность увлечения этой группой для всех, кто интересуется классическим роком - я люблю группы, в которых содержится большой потенциал к всеобъемлющей популярности, группы, которые чисто музыкальными путями стараются обратить на себя внимание как можно большей аудитории, стать частью жизни своего слушателя и в некоторой степени обеспечить его своей жизнеутверждающей философией.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jan 13 - 02:53
Сообщение #3


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Любимый альбом группы - Machine Head, общепризнанно считающийся одним из величайших альбомов в истории хард-рока. Там ни одна песня не уступает классическому хиту группы - Smoke On The Water, который там же и находится. Ещё люблю половину альбома In Rock, четыре песни с дебютника и некоторые главные хиты с других альбомов - Fireball, Burn, Knockin On Your Back Door.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 12:00
Сообщение #4


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня попытался расслушать ещё раз In Rock, пока не очень успешно: на данный момент считаю шедеврами только три первых песни. Но какие-то приятные моменты в других композициях всё же проскальзывают, чувствую, что въеду в этот альбом гораздо быстрее, чем в Моторхэдовский Overkill. Жаль, что Black Night не попала на альбом, достойная была бы закрывашка.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 13:18
Сообщение #5


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Впрочем, действительно стоящее открытие в результате сегодняшнего прослушивания In Rock я сделал: клавишное соло Flight Of The Rat. Хоть я не так много слушал у Пёпл, чувствуется, что Лорд действительно лучший клавишник в истории рока, как бы ни был крут Манзарек. Соло обоих нереально поднимают настроение, но чрезмерная интеллектуальность клавишных партий Манзарека, являясь сама по себе несомненным плюсом, против Лорда превращается в причину оттеснения Манзарека на второй план. Предпочту, пожалуй, прямолинейные клавишные, если они сделаны действительно на высшем уровне.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 13:18
Сообщение #6


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



happy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 13:18
Сообщение #7


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



[три сообщения за один раз отправилось. Если кто-нибудь из модеров читает эту тему, можете стереть лишнее, если есть желание]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 13th Jan 13 - 14:05
Сообщение #8


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще, люблю такие классические рок-группы ещё и за большое число альбомов в дискографии. Как правило их бывает 12-15 - есть где разгуляться душе настоящего меломана! По сравнению с такими классиками все эти современные трёхальбомные группы кажутся ужасно вторичными.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 11:31
Сообщение #9


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В результате сегодняшнего прослушивания In Rock мне открылась, можно сказать, песня Flight Of The Rat. Теперь осталось в три последних песни въехать. Чувствую, это произойдёт довольно скоро.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Snow
сообщение 17th Jan 13 - 13:29
Сообщение #10


Snow Cooks Trolls

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 12082
Регистрация: 12-Dec 08
Сообщения понравились: 30 раз

Откуда: Victoria, B.C.

Награды:
Лучший Представитель Avril Ru Team 2011



наверное круто писать в теме одному...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Jan 13 - 16:23
Сообщение #11


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



это весьма прикольно )
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Oct 13 - 00:23
Сообщение #12


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Неделю назад попытался послушать сборник "Deepest Purple", но не смог дослушать до конца - потянуло на Металлику. Но в целом, сборник хороший и качественно составленный. Иногда можно и послушать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 16th Oct 13 - 12:46
Сообщение #13


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Что-то в Deep Purple такое особенное всё-таки было. Правильные ребята, играют хорошую добрую музыку вот уже 45 лет. Все их любят и уважают. Только вот послушать их как следует у меня всё времени нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 01:37
Сообщение #14


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В 2008 году Deep Purple приезжали в Новосибирск и я был на этом концерте. Концерт произвёл на меня довольно приятное впечатление. Концерт начался с песни Pictures Of Home - одного из главных хитов Deep Purple. Потом Deep Purple сыграли другие свои песни, включая песни с их нового альбома, которые я, к сожалению, не запомнил, потому что я не знаком с этим альбомом. С каждой песней этого концерта напряжение в зрительном зале возрастало. Народ внимательно следил за каждым движением, происходившем на сцене, внимательно слушал музыку, стараясь получить как можно больше положительных эмоций с этого концерта. Я сидел не на самом удобном месте для обзора, но концертом насладился в полном мере. Чуть позже, помню, что Deep Purple приезжали в Барнаул, но, по-моему, в Новосибирске тоже ещё раз побывали. Я с нетерпением жду, когда Deep Purple снова приедут в Новосибирск. Не знаю, пойду ли я на концерт или нет, но мне приятно оттого, что группа такого уровня посещает Россию и мой город в частности.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 04:52
Сообщение #15


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, на меня довольно сильное впечатление произвёл дебютник Deep Purple - The Shades Of Deep Purple. Можно сказать, что группа раскрыла на нём свою душу, хотя я люблю говорить так про дебютник любой группы, потому что так оно в определённой степени и есть. Больше всего мне понравилась песня I'm So Glad, потому что в ней очень убойный припев. Prelude/Happiness также хороша, потому что в ней Джон Лорд продемонстрировал свой удивительный талант клавишника. Его Хаммонд в этой песне звучит легко и непринуждённо, как будто Джон Лорд играет на нём лет 40, хотя во время записи дебютника ему было всего 25. Этот альбом продал не так уж и много копий по всему миру, но для меня он останется шедевром навсегда. Я вообще люблю слушать дебютники любых групп, и Deep Purple не исключение. А вообще говоря, группа более чем достойная и их музыка мне по-настоящему нравится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 21:05

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.