ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Queen
Hellbender
сообщение 3rd Nov 13 - 08:53
Сообщение #61

Спортлото-89!

Сообщения понравились: 5 раз

К Queen у меня отношение более чем положительное. Queen являются одной из моих самых любимых групп. В этом году я предпринял достаточно активную попытку ознакомиться с творчеством группы Queen, особенно меня заинтересовали их альбомы 80-х. В 80-х Queen достигли своего расцвета как композиторы, исполнители и авторы песен. Мне было очень приятно слушать их альбомы 80-х и ранние тоже. Творчество британской хард-рок группы Queen произвело очень большое впечатление на всех меломанов разных возрастов и поколений. К Queen у меня отношение вообще говоря особое. Это одна из первых групп которые я услышал в современной мировой британской рок-музыке второй половины 20-го века, и надо сказать что в прошлом столетии таких ярких групп как Queen было очень и очень немного. Битлз, Пинк Флойд, Кримзо, Металлика - это всё были в определённой степени достаточно яркие группы но Queen чем то лучше а может и нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 3rd Nov 13 - 10:07
Сообщение #62

Спортлото-89!

Queen это группа достаточно интересная хотя может быть в британском классическом роке 70-х и 80-х есть не менее а может даже и более интересные группы а может и нет. Queen группа достаточно интересная в том плане что они не заимствуют гитарные соло у других исполнителей, в частности у Megadeth. Гитарные соло Queen достаточно интересные и в них очень интересно вникать лёжа на кровати и думая о чём нибудь. Queen я вообще говоря действительно уважаю и отношусь к ним с большим уважением а также люблю слушать лёжа в кровати и думая о чём нибудь приятном и не очень. Гитарные соло Queen представляют для меня интерес в том плане что они достаточно интересны меломанам любого возраста а также любого уровня широты музыкального кругозора. Меломаны которые слушают только Queen это как правило люди весьма уважаемые в нашем современном обществе. У них достаточно высокий интеллект по сравнению с теми меломанами которые слушают не только Queen а также иногда любят послушать ещё какие-нибудь группы лёжа в кровати и думая о чём нибудь приятном и не очень а может и вообще не думая ни о чём.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 26th Nov 17 - 15:09
Сообщение #63

Спортлото-89!

Последние пару дней активно слушаю неофициальный сборник Queen "Deluxe Collection". Этот сборник имеется у меня на CD с 2004-го, но поскольку на этом CD вторая песня записана с некоторыми помехами, я не стал оцифровывать этот сборник и просто скачал его с рутрекера. На "Deluxe Collection" 20 песен, и все эти песни становились в своё время хитами.
Звуки гитары Мэя в последнее время стали приносить мне огромное удовольствие. Несмотря на то что я всю жизнь считал Мэя посредственным гитаристом, в последнее время я пришёл к выводу, что у гитары Мэя очень вкусный звук, способный принести истинное наслаждение самому что ни на есть продвинутому меломану.
Из альбомов группы я пару дней назад переслушал один раз "A Day At The Races", но по кругу ставить его не стал. Может как-нибудь потом поставлю, но вообще конкретно этот альбом я раскусил ещё только примерно наполовину. Мне кажется, что если мне не надоедает крутить по кругу одни и те же заезженные хиты группы, то нет ничего плохого в том чтобы посусолить "Deluxe Collection" ещё пару дней. Кругозор, конечно, вещь хорошая, но для меня широкий кругозор никогда не был самоцелью, поэтому думаю что мне не нужно сейчас вслушиваться в "A Day At The Races" во что бы то ни стало.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 26th Nov 17 - 21:13
Сообщение #64

Спортлото-89!

Своё отношение к неофициальным сборникам Queen и других групп я уже неоднократно высказывал, но всё же хотелось бы повториться. Неофициальные сборники - это один из важнейших элементов музыкальной индустрии, способный помочь слушателю значительно расширить свою степень проникновения той или иной группой. Пираты делают крайне полезное дело, из года в год штампуя сотни неофициальных сборников топовых рок-групп. Они помогают слушателю взглянуть на творчество любимой группы с различных ракурсов.
Но всё же я остаюсь при мнении, что основным методом прослушивания музыки является прослушивание официальных студийных альбомов. Сборники это конечно хорошо, но очень многие песни на них не попадают, а слушание официальных студийных альбомов помогает затронуть своим вниманием всё, что успела выпустить та или иная группа за свою карьеру.
Касаемо конкретно Queen, то в случае этой группы я уже больше 10-ти лет совмещаю как метод слушания сборниками (в т.ч. и неофициальными), так и альбомный метод прослушивания. "Deluxe Collection" - это мой любимый релиз Queen, но такие альбомы этой группы, как дебютник и "Innuendo", приносят мне вполне сравнимые с прослушиванием "Deluxe Collection" кайфы, ну а конкретно дебютник, на мой взгляд, вполне тянет на обладание собственным фэнтезийным миром, ничуть не хуже чем на таких альбомах как Genesis "Nursery Cryme" и King Crimson "In The Wake Of Poseidon".
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 6th Dec 17 - 12:42
Сообщение #65

Спортлото-89!

Вчерашний день начался у меня с четырёхкратного прослушивания альбома "Queen II". Прослушивание мне понравилось, "Queen II" - альбом достаточно сильный, по мне "Queen II" ничем не уступает таким альбомам Queen, как дебютник, "Sheer Heart Attack" и "A Night At The Opera". На "Queen II" достаточно хороших песен, а от таких моментов альбома, как вторая половина песни "The March Of The Black Queen", у меня и вовсе мурашки по коже.
Сейчас я решил, что оптимальным для меня является именно четырёхкратное прослушивание каждого слушаемого альбома. Раньше я ставил каждый альбом по кругу на 10-12 часов, но сейчас понял, что при таком способе прослушивания очень многого можно не успеть. Так что сейчас я слушаю каждый альбом по 4 раза, и по первым ощущениям - это оптимальное для меня число.
Прослушав 4 раза подряд альбом "Queen II", я ощутил чувство крайнего удовлетворения от проделанной работы. "Queen II" - лёгкий, воздушный альбом и слушать его было одно удовольствие. Так что сейчас дело за четырёхкратным прослушиванием какого-нибудь другого альбома Queen, например "Jazz". "Jazz" тоже достаточно сильный альбом, а в плане наличия ротируемых хитов он и вовсе превосходит "Queen II".
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 7th Dec 17 - 21:17
Сообщение #66

Спортлото-89!

Вчера (7-го декабря) весь вечер слушал по кругу альбом "Jazz". Прослушивание мне конечно понравилось, но по правде говоря, из этого прослушивания можно было выжать больше. Хотя я конечно не виноват, что в "не хиты" с этого альбома так сложно въехать.
Вообще говоря, на "Jazz" достаточно хороших песен, но для того чтобы въехать во все песни с этого альбома, необходимо как следует поработать. Поскольку альбомов у Queen достаточно много, то я наверное не буду в ближайшее время очень часто переслушивать "Jazz", но въезжание во все песни с этого альбома, я уверен, когда-нибудь у меня да и состоится. Люблю такие сложные, головоломные альбомы.
А вообще похоже что сейчас у меня начинается самая настоящая квиномания. Устав от бесконечных прослушиваний своего сборника Queen "Deluxe Collection", я стал слушать в достаточно большом количестве и студийные альбомы Queen, включая те, которые я пока что не успел расслушать, и пожалуй даже делая особый упор на такие альбомы.
Сейчас у нас 1:15 ночи, и я только что поставил альбом "Hot Space", который в своей жизни, если мне не изменяет память, прослушал не более двух-трёх раз. В 6 утра я планирую лечь спать, и если мне удастся слушать "Hot Space" до 6:00, то это будет достаточно серьёзным шагом в плане моего расширения кругозора относительно дискографии Queen.
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 8th Dec 17 - 07:32
Сообщение #67

Crazy FAN

Сообщения понравились: 27 раз

Hellbender, "Хотя я конечно не виноват...", "...я наверное не буду в ближайшее время...","...похоже что сейчас у меня начинается...", "Сейчас у нас 1:15 ночи, и я только что поставил..." - это только в последнем твоём посте.

Ты в этом топе обсуждаешь свою личность или Квин?))
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 8th Dec 17 - 17:17
Сообщение #68

Спортлото-89!

Alandal, я в этой теме делюсь своими впечатлениями от прослушивания Queen. Я думаю, что мой формат постов идеален - они развёрнуты и наполнены живым интересом к музыке группы. Я всегда стараюсь писать о той музыке, которая меня по-настоящему впечатлила, чтобы мой живой интерес заряжал сообщение положительной энергетикой.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 9th Dec 17 - 00:37
Сообщение #69

Спортлото-89!

В ночь на 8-е декабря перед сном я 4 раза подряд прослушал альбом "Hot Space". Прослушивание прошло просто замечательно - лёгкий, воздушный "Hot Space" приятно ласкал мой слух, несмотря на то что песни с него были мне совершенно незнакомы, за исключением общеизвестного хита "Under Pressure".
Прослушав "Hot Space" 4 раза, я осознал, что второе место на этом альбоме после хита "Under Pressure" займёт песня "Back Chat". В "Back Chat" Queen поймали настолько красивый и эстетичный ритм, что слушая эту песню, я почувствовал, что у меня оживляются эмоции.
Другие песни с "Hot Space" мне понравились меньше, но думаю что в будущем мне раскроются и они. "Hot Space" - достаточно сложный альбом, и чтобы въехать во все песни с него, этот альбом нужно прослушать довольно большое число раз.
Однако несмотря на то что с "Hot Space" я пока что понимаю только две песни, слушать этот альбом мне было гораздо приятней, чем альбом "Jazz", который я слушал в тот же день до того момента, когда я поставил "Hot Space". Объяснить этот феномен разницы в кайфах я пока не в состоянии, может быть "Hot Space" слушался так легко, потому что это был абсолютно для меня альбом, и мне принесло радость знакомство с новым. Но я не уверен в этом.
Вставить ник
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic