ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Улучшенные клипы Avril Lavigne!, качество
BiteMe
сообщение 21st Nov 09 - 01:24
Сообщение #16


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Lukasz @ 21st Nov 09 - 03:38) *
Я использую EAC. С чего должны быть щелчки? Щелчки бывают когда диск битый\поцарапанный, а при рипе чистых\новых дисков их не должно быть. Чего похуже можно услышать в мп3...

Посмотрел ваш отрывок. Картинка чуть заблюрена) и битрейт видео идёт 5139 kbps tongue.gif Для подобного фильма может и хорошо, а для клипа как вы сами уже говорили недостаточно. Ваше качество подойдет для рипа (скромное качество видео и отличное качество звука) 60 мегабайт, для тех кто экономит место может и пойдет, но для любителей качества нет, впрочем для них уже есть VOBы.

ппц, ты дурак и ненастроенный EAC тебе не сделает ничего хорошего. laugh.gif
Размазаная картинка не говорит о недостатке kbits/s. Этому фильму 33 года. О слабом качестве бы сказали видимые артефакты в областях резкого движения и линий.
Битрейт потому такой, что H264 я перекодировал в DivX чтобы извлечь фрагмент, как было сказано. В оригинале почти 2-часовой фильм весит 338 МБ.
MPEG-2 или "VOBы" это позавчерашний день, используются лишь для коммерческой продажи DVD или захвата живого видео на слабых машинах. DVD никогда не были hi-end в области сжатия или хранения видео, а были рассчитаны на DVD плейеры подключаемые к ТВ, тогда как для более мощных PC уже существовал формат MPEG-4.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BiteMe
сообщение 21st Nov 09 - 05:46
Сообщение #17


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




4 кадра для сравнения форматов H264, DivX и MPEG-2.
Интересно посмотреть также на размер после PNG сжатия полученных кадров: H264 весит на четверть меньше!
1 Кадр: "оригинал" из видео 1280x720 @ 60 fps (MPEG-2 еле справляется при 13045 kbits/s)
2 Кадр: H264 @ 1411 kbits/s. Заметно уступает оригиналу, но такое видео уже в мусорную корзину не выбросишь.
3 Кадр: DivX @ 1893 kbits/s Может помочь только сглаживание с уменьшением разрешения.
4 Кадр: MPEG-2 @ 1615 kbits/s. Вообще жесть... Формат популярен только благодаря гигантской вместимости DVD.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Roo
сообщение 21st Nov 09 - 14:57
Сообщение #18


True FAN

Группа: Media Avril.Ru
Сообщений: 2697
Регистрация: 15-Mar 09
Сообщения понравились: 171 раз


Награды:
Самый Большой Фан Аврил 2011



Цитата
ппц, ты дурак и ненастроенный EAC тебе не сделает ничего хорошего.

Кто сказал что он не настроенный? У вас прям какая то лосслесс фобия чесслово..
Цитата
Размазаная картинка не говорит о недостатке kbits/s. Этому фильму 33 года. О слабом качестве бы сказали видимые артефакты в областях резкого движения и линий.

Что издеваетесь над видео то вы в полный экран откройте и посмотрите своё качество, лично мне не приятно подобное смотреть.
Цитата
4 кадра для сравнения форматов H264, DivX и MPEG-2.

Ваш любимый h264 размыл картинку, сильно. А в мпеге2 она стала похожа на майкла джексона biggrin.gif
Кстати girlfriend залилась(наконец то) тык.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BiteMe
сообщение 22nd Nov 09 - 03:09
Сообщение #19


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Lukasz @ 21st Nov 09 - 17:57) *
Что издеваетесь над видео то вы в полный экран откройте и посмотрите своё качество, лично мне не приятно подобное смотреть.

Не я издеваюсь. Этот фильм (338 МБ) я скачал. Раньше для такого качества бы потребовалось 700 МБ DivX, так что я с медленным интернетом вполне доволен.
Как один из вариантов, предлагаю открыть на полный экран компа свои 2000 kbits/s видео для мобилы... Вариант промывания желудка называется... А это 320 kbits/s видео вы назвали лишь "чуть заблюренным".

Цитата(Lukasz @ 21st Nov 09 - 17:57) *
Ваш любимый h264 размыл картинку, сильно. А в мпеге2 она стала похожа на майкла джексона biggrin.gif

Нудивительно, ведь там всего 3000 байт на кадр (сжатие почти 1000 к 1 против 100 к 1 у оригинала). Непонимаю ваших аргументов. Что, есть другой кодек, лучше, чем H.264? Либо вы используете H.264, либо накладывайте на "майкла джексона" маску из гигабайтов и гигабайтов - это то, что вы называете "DVD качеством". И кто вам сказал, что H.264 не может использовать больше 1411 kbits/s? Может - до 20,000 kbits/s и по quantizer вплоть до Lossless.

Цитата(Lukasz @ 21st Nov 09 - 17:57) *
Кстати girlfriend залилась(наконец то) тык.

И что это? Ни одно из ваших обещаний не выполнено. Аудио осталось прежним: распакованный MPEG. Видео перекодировано (deinterlacing, кстати, хороший) и конвертировано не верно: должно быть 25 fps, а не 29.97.

Цитата(Lukasz @ 21st Nov 09 - 17:57) *
Кто сказал что он не настроенный? У вас прям какая то лосслесс фобия чесслово..

Ваша некомпетентность. И не фобия, а мания, пожалуйста.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NikitaTomas
сообщение 22nd Nov 09 - 03:31
Сообщение #20


i see you

Группа: Members
Сообщений: 591
Регистрация: 30-May 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Саратов



smile3.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vaniline
сообщение 22nd Nov 09 - 04:50
Сообщение #21


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 16-Oct 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(XHDKPL @ 22nd Nov 09 - 04:09) *
Не я издеваюсь. Этот фильм (338 МБ) я скачал. Раньше для такого качества бы потребовалось 700 МБ DivX, так что я с медленным интернетом вполне доволен.
Как один из вариантов, предлагаю открыть на полный экран компа свои 2000 kbits/s видео для мобилы... Вариант промывания желудка называется... А это 320 kbits/s видео вы назвали лишь "чуть заблюренным".


Аудио осталось прежним: распакованный MPEG. Видео перекодировано (deinterlacing, кстати, хороший) и конвертировано не верно: должно быть 25 fps, а не 29.97.


Извините, что вмешиваюсь, но это не так уж страшно, когда вместо 25 fps получается 29.97. Действительно плохо, когда фреймрейт снижается. Да и по умолчанию во многих перекодировщиках стоит NTSC, а не PAL - так что не беда, если кто просто забыл верный параметр поставить. Хотя и увеличивать фреймрейт, конечно, это бесплодное занятие.
Ну да ладно, это так, к слову. Подскажите прогу-перекодировщик, которая хорошо deinterlacing делает, если можно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Roo
сообщение 22nd Nov 09 - 16:04
Сообщение #22


True FAN

Группа: Media Avril.Ru
Сообщений: 2697
Регистрация: 15-Mar 09
Сообщения понравились: 171 раз


Награды:
Самый Большой Фан Аврил 2011



Цитата
И что это? Ни одно из ваших обещаний не выполнено. Аудио осталось прежним: распакованный MPEG. Видео перекодировано (deinterlacing, кстати, хороший) и конвертировано не верно: должно быть 25 fps, а не 29.97.

Глянул спектр действительно MPEG biggrin.gif Уже делаю лосслесс дорожку) Насчет видео, я ничего не кодировал просто распаковал аудио и видео как оно было из одного контейнера и запаковал в другой более понятный для компьютера.
Цитата
Не я издеваюсь. Этот фильм (338 МБ) я скачал. Раньше для такого качества бы потребовалось 700 МБ DivX, так что я с медленным интернетом вполне доволен.

Рад за вас. Но если фильм стоящий я думаю можно и в лучшем качестве скачать.
Цитата
И кто вам сказал, что H.264 не может использовать больше 1411 kbits/s? Может - до 20,000 kbits/s и по quantizer вплоть до Lossless.

Я такова не говорил. Не надо придумывать tongue.gif
Цитата
Как один из вариантов, предлагаю открыть на полный экран компа свои 2000 kbits/s видео для мобилы... Вариант промывания желудка называется... А это 320 kbits/s видео вы назвали лишь "чуть заблюренным".

Там xvid 320х240 так что думаю понятно что получится когда на 1280х1024 во весь экран открыть..))
Цитата
Либо вы используете H.264, либо накладывайте на "майкла джексона" маску из гигабайтов и гигабайтов - это то, что вы называете "DVD качеством".

Я новичок в этом, обработкой видео занимаюсь всего месяц, лучше качества dvd среди обычных кодеков ничо не видел biggrin.gif И h264 пользовался всего пару раз, результат меня не устраивал потому что картинка становилась слишком заблюреной, потому что использовал этот кодек как юзер однокнопочным конвертером.))
Сейчас попробую сделать другой вариант, только уже кодек будет h264 вместо m2v посмотрю разницу)
PS. Интернет у меня тоже не далеко не мегабит заливать долго буду)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Roo
сообщение 22nd Nov 09 - 16:54
Сообщение #23


True FAN

Группа: Media Avril.Ru
Сообщений: 2697
Регистрация: 15-Mar 09
Сообщения понравились: 171 раз


Награды:
Самый Большой Фан Аврил 2011



Попробовал ваш кодек, не впечатляет, при выставлении тех же параметров что и в исходной видеодорожке она растёт из 190 мегабайт до 254, уровень компрессии кстати не повлиял на размер только картинка стала более размытой. Теперь я точно не понимаю, чем вас качество m2v дорожки не устроило...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BiteMe
сообщение 23rd Nov 09 - 01:47
Сообщение #24


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Lukasz @ 22nd Nov 09 - 19:04) *
насчет видео, я ничего не кодировал просто распаковал аудио и видео как оно было из одного контейнера и запаковал в другой

Я теперь склоняюсь к тому, что это правда. Наверно, у мя какой-то декодер производит deinterlacing даже для VirtualDub.

Цитата(Lukasz @ 22nd Nov 09 - 19:04) *
более понятный для компьютера.

Теперь осталось только объяснить это компьютеру. VirtualDub открывая VOB файл говорит о 25 fps 720x576, а ваша матроска - 29.97 fps 720x480. Но там точно 25 fps.

Цитата(Lukasz @ 22nd Nov 09 - 19:04) *
Рад за вас. Но если фильм стоящий я думаю можно и в лучшем качестве скачать.

В лучшем это только купить DVD. DivX 700 МБ не даст лучшего качества. 1.4 ГБ возможно, но...

Цитата(Lukasz @ 22nd Nov 09 - 19:04) *
Я такова не говорил. Не надо придумывать tongue.gif

Нет, это стало понятно по тому, что по вашим словам H.264 относится в разряд кодеков для "обычного" качества клипов около 60 МБ.

Цитата(Lukasz @ 22nd Nov 09 - 19:04) *
лучше качества dvd среди обычных кодеков ничо не видел biggrin.gif

Это неудивительно, ведь практически все мастер-копии выходят в формате DVD. Даже HDTV видео часто кодируется в формате MPEG-2 чтобы без перекодирования скопировать дорожку на DVD, либо в силу привычки или глупости, либо за неимением аппаратного или программного обеспечения.
Я скачал HDTV видео When You're Gone (Live) с торрентов.ру в формате 1280x720@59.94 в MPEG-2 13045 kbits/s - используя этот кодек автор зачем-то снабдил некоторые кадры видео квадратиками - признак недостатка kbits/s. Даже XviD бы такого не допустил при таких kbits/s.

Цитата(Lukasz @ 22nd Nov 09 - 19:04) *
h264 пользовался всего пару раз, результат меня не устраивал потому что картинка становилась слишком заблюреной, потому что использовал этот кодек как юзер однокнопочным конвертером.))

Я практически тоже, изменив лишь в настройках x264vfw количество ядер CPU и меняя FourCC в поиске лучшего (пока это VSSH - зависит от настроек Windows xD).

Цитата
Попробовал ваш кодек, не впечатляет, при выставлении тех же параметров что и в исходной видеодорожке она растёт из 190 мегабайт до 254, уровень компрессии кстати не повлиял на размер только картинка стала более размытой. Теперь я точно не понимаю, чем вас качество m2v дорожки не устроило...

Ваша "исходная видеодорожка" является мастер-копией. Делая первую, вторую и т.д. копию мы никогда не получим то же качество, как у мастер-копии. Суть в том, что другой кодек не может прочитать алгоритм мастер-копии и читает лишь исходную картинку, но не алгоритм и тем более не оригинальное видео с которого мастер-копия была записана.
Я сейчас перекодировал клип Girlfriend из VOB используя DivX 6.8.5 с неограничивающим профайлом, используя пресет качества 10 и quanitizer=1, который делает картинку практически неотличимую на глаз от оригинала. VirtualDub использовал фильтр "bob doubler" увеличив частоту кадров в 2 раза (deinterlacing - так около 75% кадров нового 50 fps видео получились действительно оригинальными). DivX также изменил разрешение видео с 720x576 на 768x576 (Lanczos4). Аудио-трек включает оригинальную CDDA дорожку + "шум" вступительной части видео (время задержки CDDA подогнанно в редакторе визуально и составляет около 12.315 секунд от начала видео - вместо 12.250 моей первой "копии"). Размер файла получился около 1 ГБ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Roo
сообщение 23rd Nov 09 - 12:41
Сообщение #25


True FAN

Группа: Media Avril.Ru
Сообщений: 2697
Регистрация: 15-Mar 09
Сообщения понравились: 171 раз


Награды:
Самый Большой Фан Аврил 2011



Цитата
Размер файла получился около 1 ГБ.

Что то черезчур много)
Цитата
время задержки CDDA подогнанно в редакторе визуально и составляет около 12.315 секунд от начала видео - вместо 12.250 моей первой "копии"

В каком редакторе погоняете, если не секрет?)
Цитата
Нет, это стало понятно по тому, что по вашим словам H.264 относится в разряд кодеков для "обычного" качества клипов около 60 МБ.

В большинстве случаев его и применяют для этого, для сжатия, или я не прав?)
Цитата
Я практически тоже, изменив лишь в настройках x264vfw количество ядер CPU и меняя FourCC в поиске лучшего (пока это VSSH - зависит от настроек Windows xD).

Спасибо, возьму на заметку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BiteMe
сообщение 23rd Nov 09 - 13:38
Сообщение #26


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




Скомпилировал видео Girlfriend 50 fps. Был использован x264vfw quantizer 20, обеспечив точнейшую передачу картинки.
Размер файла 345 мегабайт, нет - 234 мегабайт - эффективность кодировщика повышена на 36% ценой почти в 10 раз более медленного сжатия.
Возможно, ночью залью.....

Цитата(Lukasz @ 23rd Nov 09 - 15:41) *
Что то черезчур много)

Нет, не говорите. Только не вы.

Цитата(Lukasz @ 23rd Nov 09 - 15:41) *
В каком редакторе погоняете, если не секрет?)

Nero Wave Editor.

Цитата(Lukasz @ 23rd Nov 09 - 15:41) *
В большинстве случаев его и применяют для этого, для сжатия, или я не прав?)

А MPEG-2 используют для чего-то другого? Если бы он был более эффективный чем H.264, XviD или DivX, то использовали бы его, а так - ф карзину.

Цитата(Lukasz @ 23rd Nov 09 - 15:41) *
Спасибо, возьму на заметку.

Незачто. Сейчас я вернулся к H264 для FourCC. А более мощные настройки найти не очень сложно путём экспериментов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BiteMe
сообщение 24th Nov 09 - 23:21
Сообщение #27


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




Girlfriend 50* fps (237 МБ)
*Progressive 50 fps воссоздано из 25 fps interlaced. Оригинальный CDDA звук 1411.2 kbits/s (16-bit 44100 Hz stereo) теперь включает "шум" из начала клипа. 7184 kbits/s H.264 видео (соответсвует 11252 kbits/s дефолтных настроек x264vfw) - пожалуй, даже избыточные kbits/s после обвинений в их недостатке...
Ах, да. Пароль к файлу RybkaHash.rar: "AvrilH264" (без кавычек). Внутри - видео!

Сообщение отредактировал XHDKPL - 24th Nov 09 - 23:24
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BiteMe
сообщение 2nd Dec 09 - 11:33
Сообщение #28


Фанат

Группа: Members
Сообщений: 240
Регистрация: 25-Feb 09
Сообщения понравились: 0 раз




Скомпилировал Complicated: 50 fps и CDDA звук.
Если обменник не удалит, то этот и потом другие клипы можно будет скачать с этой страницы.
Пароль для входа: avril.ru
MD5: 003E1E76CA06CD448332507B10C7BDF1
Архив содержит информацию для восстановления в случае ошибок трансмиссии!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
S1@v1k
сообщение 9th Dec 09 - 16:30
Сообщение #29


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1428
Регистрация: 3-Oct 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия,Липецк



XHDKPL, перезалей Girlfriend плз на норм. файлообменик, а то че то ссылка твоя не пашет...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Wam-pyR!!!
сообщение 25th Feb 10 - 19:39
Сообщение #30


True Bat

Группа: Members
Сообщений: 2346
Регистрация: 6-Dec 09
Сообщения понравились: 2 раза




Girlfriend - как эта?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th Apr 24 - 06:39

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.