ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

105 страниц V  « < 103 104 105  
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальный флейм, все, что не вписывается ни в одну тему данного подфорума
Наталья Штанько
сообщение 26th Oct 18 - 10:52
Сообщение #1561

Новичок

Сообщения понравились: 0 раз

Обожаю Аврил, обожаю ее творчество. Она удивительный и талантливый человек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 29th Dec 18 - 15:06
Сообщение #1562

Спортлото-89!

Сообщения понравились: 5 раз

В последнее время я стал чувствовать, что начал уставать от музыки. В самом деле, от бум-бум по ушам в большом количестве уши начинают вянуть, и музыка начинает приносить не удовольствие, а дискомфорт. Последние несколько дней я слушал очень мало музыки, и вообще чувствую, что музыка мне сейчас не особо интересна. Наслушался походу.
Так что в ближайшее время я планирую перейти на нечастое единичное прослушивание песен/альбомов, а бОльшую часть времени просто отдыхать. Конечно, имеет смысл продолжать отписываться на форуме и об единичных прослушиваниях - ведь необязательно сутками крутить по кругу один и тот же альбом, чтобы получить от него какие бы то ни было впечатления. Одного прослушивания тоже вполне достаточно.
А вот что мне в последнее время действительно стало интересно - так это разглядывание музыкальных CD и виниловых пластинок. У меня в доме достаточно и того и другого, и от визуального контакта с данными предметами я стал в последнее время получать огромное удовольствие - так же как и от визуального контакта, скажем, с коллекционными монетами или марками. Думаю, в будущем из меня получится отличный коллекционер музыкальных CD и винила.
В общем, сейчас я просто лежу, разглядываю свои музыкальные диски и наслаждаюсь тишиной. Думаю, рано или поздно дело дойдёт и до прослушивания - неважно диска или скачанного mp3-альбома, но скорей всего это теперь будет нечастое единичное прослушивание, а не бесперерывное многосуточное круговое, как это было у меня последние 5 лет.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 2nd Jan 19 - 06:16
Сообщение #1563

Спортлото-89!

Сегодняшнее утро прошло у меня под оригинальное неремастированное издание альбома Gentle Giant "In A Glass House" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от этого альбома огромное удовольствие. Что ни говори, а "In A Glass House" - это самый настоящий альбом-шедевр, несмотря на то что он не входит у меня в пятёрку любимых альбомов Gentle Giant.
Вопреки написанному в моём предыдущем посте, я сейчас не чувствую в себе какой-либо необходимости отдыхать от музыки, но тем не менее если музыка мне надоест, то я разумеется какое-то время отдохну от неё.
Ну а сейчас "In A Glass House" идёт у меня настолько хорошо, что я вполне могу растянуть прослушивание этого альбома и на весь сегодняшний день. Слабых песен на этом альбом нет вообще, ну а "Experience" это и вовсе чуть ли не лучшая песня группы - совершенная во всех отношениях многочастная композиция, настоящий шедевр композиторской и исполнительской мысли.
В общем, я надеюсь что сегодняшний день пройдёт у меня замечательно - ведь так хочется просто лежать и часами наслаждаться великолепным "In A Glass House", не поддаваясь хандре или каким бы то ни было жизненным трудностям. Классический альбом Gentle Giant под чашечку чёрного чаю "Greenfield" думаю по-настоящему скрасит мой сегодняшний день.
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 3rd Jan 19 - 08:22
Сообщение #1564

Crazy FAN

Сообщения понравились: 27 раз

Цитата(Hellbender @ 29th Dec 18 - 15:06) *
В последнее время я стал чувствовать, что начал уставать от музыки. В самом деле, от бум-бум по ушам в большом количестве уши начинают вянуть, и музыка начинает приносить не удовольствие, а дискомфорт.

с моей стороны была попытка донести до тебя эти простые мысли, но ты такой человек видимо. у тебя пока лоб не треснет, о стенку биться не перестаёшь)

А вот что мне в последнее время действительно стало интересно - так это разглядывание музыкальных CD и виниловых пластинок. У меня в доме достаточно и того и другого, и от визуального контакта с данными предметами я стал в последнее время получать огромное удовольствие - так же как и от визуального контакта, скажем, с коллекционными монетами или марками.

вот тут ты раскрылся по полной, теперь мне известен твой тип личности, человек антуража)

Думаю, в будущем из меня получится отличный коллекционер музыкальных CD и винила

планы хороши, когда они есть и плохо, когда их нет, но как ты собираешься сие реализовать? таких коллекционеров, аля твоя персона, каждый день сотнями вылупляются, и напротив количество действительно стоящих пластинок не увеличивается, либо растет на порядки медленнее. Из этих очевидных фактов можно сделать единственное несложное заключение: стоимость каждой вещицы чьей-то не твоей коллекции будет запредельной. Из этого простого вывода образовалось моё любопытство исключительно от скуки: за последние пару лет тебе подарили акции газпрома или откуда ты, на сколько я знаю безработный без образования, будешь брать средства на эти прелести?
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 3rd Jan 19 - 08:52
Сообщение #1565

Crazy FAN

Цитата(Hellbender @ 2nd Jan 19 - 06:16) *
Вопреки написанному в моём предыдущем посте, я сейчас не чувствую в себе какой-либо необходимости отдыхать от музыки, но тем не менее если музыка мне надоест, то я разумеется какое-то время отдохну от неё.

ага. праздники прошли. отдохнул. и вот впечатления при прослушивании опять появились. вангую: при активном прослушивании не на долго

Цитата(Hellbender @ 2nd Jan 19 - 06:16) *
Сегодняшнее утро прошло у меня под оригинальное неремастированное издание альбома Gentle Giant "In A Glass House" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от этого альбома огромное удовольствие. Что ни говори, а "In A Glass House" - это самый настоящий альбом-шедевр, несмотря на то что он не входит у меня в пятёрку любимых альбомов Gentle Giant.

Ну а сейчас "In A Glass House" идёт у меня настолько хорошо, что я вполне могу растянуть прослушивание этого альбома и на весь сегодняшний день. Слабых песен на этом альбом нет вообще, ну а "Experience" это и вовсе чуть ли не лучшая песня группы - совершенная во всех отношениях многочастная композиция, настоящий шедевр композиторской и исполнительской мысли.
В общем, я надеюсь что сегодняшний день пройдёт у меня замечательно - ведь так хочется просто лежать и часами наслаждаться великолепным "In A Glass House", не поддаваясь хандре или каким бы то ни было жизненным трудностям. Классический альбом Gentle Giant под чашечку чёрного чаю "Greenfield" думаю по-настоящему скрасит мой сегодняшний день.

Первый отзыв на этот альбом: "Единственный альбом группы, в котором ни одна песня не зацепила."

В альбое всего 6 композиций, менее, чем на 40 минут в сумме. Что там елозить целый день? с такими приемами крышак точно съедет. вопрос времени
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 3rd Jan 19 - 16:54
Сообщение #1566

Спортлото-89!

Цитата(Alandal @ 3rd Jan 19 - 11:22) *
таких коллекционеров, аля твоя персона, каждый день сотнями вылупляются

Да пускай хоть миллионами вылупляются - мои с ними пути нигде не пересекаются, поэтому я буду спокойно лицезреть свои CD и пластинки, не обращая внимание на то что в мире есть ещё миллионы таких же коллекционеров как я.
и напротив количество действительно стоящих пластинок не увеличивается, либо растет на порядки медленнее.

Думаю в твоём случае не имеет смысла рассуждать о числе "действительно стоящих пластинок", так как ты меломан крайне низкого уровня - практически обыватель. Раз уж представился случай, то по секрету скажу, что плохих пластинок/CD в мире попросту не существует, так же как не существует плохих в музыкальном плане альбомов. Но некоторые за всю свою жизнь так никогда и не доходят до этой простой истины.
Из этого простого вывода образовалось моё любопытство исключительно от скуки: за последние пару лет тебе подарили акции газпрома или откуда ты, на сколько я знаю безработный без образования, будешь брать средства на эти прелести?

У меня в доме уже есть полсотни CD и ещё столько же пластинок - для полноты информации скажу что пластинки мне достались от деда, а CD либо покупал в 2002-2005, либо получил в подарок. Чем я не коллекционер? Просто далеко не все коллекционеры понимают, что погоня за размером коллекции и дороговизной экземпляров - это крайне низкоуровневый путь; гораздо лучше акцентировать внимание на обладание/лицезрение того, что уже имеется, пополняя коллекцию лишь от случая к случаю.
Цитата(Alandal @ 3rd Jan 19 - 11:52) *
В альбое всего 6 композиций, менее, чем на 40 минут в сумме. Что там елозить целый день?

99.99% меломанов также сказали бы, что зацикливать тот или иной альбом на целый день не имеет смысла. Так что мой метод прослушивания в своём роде уникален.
Касаемо конкретно данного альбома, то могу сказать что формат "6 песен / 40 минут" вполне типичен для 70-х, в особенности для прогрессивного рока. Аврил конечно такие альбомы не записывает, но для исполнителей определённого плана такой формат - это своего рода один из стандартов.
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 8th Jan 19 - 09:31
Сообщение #1567

Crazy FAN

хах) тогда моя скромная персона тоже коллекционер, поскольку имеется 50 дисков и пластинки найдутся))) хотя по факту коллекционером то как раз и не являюсь

Цитата
99.99% меломанов также сказали бы, что зацикливать тот или иной альбом на целый день не имеет смысла. Так что мой метод прослушивания в своём роде уникален.

ага. 99.99% людей проходят из комнаты в комнату через дверь, но некоторые предпочитают пробивать стены своей головой))

Альбомы Аврил можно слушать целый день. Но даже один и тот же весь день ... это как-то, если только по началу при первом/втором прослушивании. Скоро вроде новый выходит
Вставить ник
+Quote Post

105 страниц V  « < 103 104 105
Reply to this topicStart new topic