ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обучение в школе, Как часто пригождается то, чему там учат?
Степень пригождаемости школьных знаний
Как часто Вы пользовались умением находить энергию распада атомного ядра?
Жить без этого не могу [ 9 ] ** [28,12%]
Работаю по пофилю и часто использую подобные знания [ 2 ] ** [6,25%]
В Университете/институте [ 3 ] ** [9,38%]
На контрольных в школе [ 18 ] ** [56,25%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Killer
сообщение 28th Aug 10 - 21:22
Сообщение #1


True FAN

Группа: Members
Сообщений: 2793
Регистрация: 26-Apr 08
Сообщения понравились: 16 раз

Откуда: Москва



Родилась мысля опросить форум по данному вопросу. Читая тут тему "Афоризмы и высказывания", вспомнил, что большинство полученных мною знаний в школе, не пригодятся даже в универе, не говоря уж о работе. А как у Вас?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dым
сообщение 28th Aug 10 - 22:11
Сообщение #2


?

Группа: Members
Сообщений: 766
Регистрация: 19-Mar 04
Сообщения понравились: 0 раз




понятие широкое. вот меня в школе научили писать и читать. я это использую везде. а вот остальное - практически нигде.

не хватает пункта опроса "не использую"

Сообщение отредактировал Loony - 28th Aug 10 - 22:12
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Alex Dik_*
сообщение 28th Aug 10 - 22:14
Сообщение #3




    

Guests






Ну вот пошло поехало...

"В Университете/институте" и надеюсь потом "Работаю по пофилю и часто использую подобные знания"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Skipper
сообщение 28th Aug 10 - 22:24
Сообщение #4


Коммандор

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 10120
Регистрация: 14-May 08
Сообщения понравились: 11 раз

Откуда: г.Пушкино, МО

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Мистер форума 2010Лучший юзер форума 2010Лучшая фэн-команда 2011



Эээ.. В основном в дальнейшем обучении, т.к. не умея считать/писать/читать ты врядли сможешь (само)совершенствоваться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
S1@v1k
сообщение 28th Aug 10 - 22:43
Сообщение #5


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1428
Регистрация: 3-Oct 09
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Россия,Липецк



можно было бы сделать обучение класса до 5-6 )) а потом по желанию, мне лично все эти косинусы, синусы, глубокая химия, физика и пр. вообще ни разу не пригодились в жизни...

Сообщение отредактировал S1@v1k - 28th Aug 10 - 22:44
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dым
сообщение 28th Aug 10 - 22:45
Сообщение #6


?

Группа: Members
Сообщений: 766
Регистрация: 19-Mar 04
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Alex Dik @ 28th Aug 10 - 22:14) *
Ну вот пошло поехало...

"В Университете/институте" и надеюсь потом "Работаю по пофилю и часто использую подобные знания"

ах вот оно чо)

значит в работе ты этого не используешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Alex Dik_*
сообщение 28th Aug 10 - 23:54
Сообщение #7




    

Guests






Цитата(Loony @ 28th Aug 10 - 21:45) *
ах вот оно чо)

значит в работе ты этого не используешь


Я не работаю. Из за учёбы.
Я, можно сказать, подрабатываю. И кстати, тоже использую заранее полученные знания. (муз. обр. 9 лет.). Продавец-консультант, музторг.
У нас муз. обр. не обязательно. Хотя в большинстве музыкальных магазинов это обязательно.

*Так сказать подрабатываю, потому что, работаю неполный рабочий день (чаще всего) , не полную неделю (всегда). И вообще мы там все какой-то дурью маемся (включая игру на инструментах с витрины biggrin.gif).

**А до работы по профилю мне ещё 4 года учится.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dым
сообщение 29th Aug 10 - 01:51
Сообщение #8


?

Группа: Members
Сообщений: 766
Регистрация: 19-Mar 04
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Alex Dik @ 28th Aug 10 - 23:54) *
Я не работаю. Из за учёбы.
Я, можно сказать, подрабатываю. И кстати, тоже использую заранее полученные знания. (муз. обр. 9 лет.). Продавец-консультант, музторг.
У нас муз. обр. не обязательно. Хотя в большинстве музыкальных магазинов это обязательно.

*Так сказать подрабатываю, потому что, работаю неполный рабочий день (чаще всего) , не полную неделю (всегда). И вообще мы там все какой-то дурью маемся (включая игру на инструментах с витрины biggrin.gif).

**А до работы по профилю мне ещё 4 года учится.

Так что ж ты голову морочил, родной?)

Мол архитектура, "использую знания")

Цитата(Loony @ 28th Aug 10 - 20:55) *
или тебе сильно помогло в жизни умение вычислять молекулярную массу и находить косинус угла?


Цитата(Alex Dik @ 28th Aug 10 - 21:03) *
Эээ... Ну вообще-то да. Я на архитектуре. mellow.gif



В жизни имеется ввиду не "мне помогло в университете учить вышку знание алгебры".

А в повседневной жизни, когда уже работать пойдёшь - тогда расскажешь, кому нужны твои знания)
А я тебе подскажу. шепотом. никому они нахрен не нужны

Даже будучи самым крутым ботаном на курсе, вычисляя производные с ошеломляющей скоростью, ты можешь быть абсолютно никем, и поверь таких тысячи, которые заканчивают школы с медалями, вузы с красными дипломами, а потом продают морковку на рынке.
А какой-то Вася/Петя/Лёша, с трудом закончив на трояки, почему-то оказывается в кресле начальника отдела в банке. "Парадокс" - скажешь ты. А вот и нет.
Жизнь. Кто может пробиться - тот и пробивается. Кому-то повезло, а кому-то нет.
Вася/Петя/Лёша знает, что выйдет он с дипломом, и надо будет хоботиться, и никто уже не поможет. И наверное это их и спасает от того, чтобы не стать обычным офисным планктоном.
А ботан, в большинстве случаев, выходит неподготовленным, и охреневает от того, что жизнь случилась. Что надо, оказывается, не знания, а опыт работы. Что приходя на работу, приходится слышать только "Чему вас там учат? Забудь. Делай так.". Что оказывается нужно будет пахать от зари до зари, чтобы к 40 годам выплатить ипотеку.

Нет, Алекс , он же Дик, в большинстве своём, под образованием, по крайней мере в Украине, хотя я дико сомневаюсь, что в России ситуация получше будет, нам всем втюхивают абсолютную е-рун-ду.
Было бы гораздо правильнее, если бы студент сам выбирал дисциплины, которые ему хочется изучать. Было бы гораздо правильнее не делать из человека энциклопедию, а действительно учить "жить" , думать самостоятельно и принимать озознанные самостоятельные решения. И делать это должны психологи, а не студенты практиканты, которые не имея абсолютных педагогических навыков лезут учить всё и вся.

Хотя конечно же бывают и исключения.

Сообщение отредактировал Loony - 29th Aug 10 - 01:52
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
C.Torrance
сообщение 29th Aug 10 - 05:25
Сообщение #9


19:25

Группа: Members
Сообщений: 1384
Регистрация: 31-Jan 10
Сообщения понравились: 4 раза

Откуда: Black hole



а у нас нормального психолога уволили и привели какую-то практикантку лет 22-23,она меня так бесит,она вообще ничего не делает из того,что делал тот психолог
с тем психологом у нас были интересные задания,ролевые игры и т.д.,а с этой одни тесты,разговоры и всякая ерунда..

мне например никогда не пригодится в жизни физ-ра,биология или знания законов физики..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
нюта склеп
сообщение 29th Aug 10 - 11:32
Сообщение #10


склепша))

Группа: Members
Сообщений: 1725
Регистрация: 19-Feb 10
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Silent Hill Town



блиин, мне не пригодится ничего, что я учила в школе.я мало что учила.кроме химии
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SandyShort
сообщение 29th Aug 10 - 11:42
Сообщение #11


Super FAN

Группа: Avril Ru Team
Сообщений: 767
Регистрация: 3-May 10
Сообщения понравились: 28 раз

Откуда: Москва



Мне тоже судя по всему ничего не пригодится. Ну, кроме умения писать (А читать я ещё до школы научилась).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SmartLex
сообщение 29th Aug 10 - 11:57
Сообщение #12


Ням тебя =^.^=

Группа: Members
Сообщений: 2076
Регистрация: 19-Apr 10
Сообщения понравились: 6 раз

Откуда: диких каменных джунглей..

Награды:
Юморист 2010



Последние 3 поста - очень смешно smile3.gif

Школа - это база, потом профильное учебное заведение. Дальше всё зависит, только от вас.

Loony, знаешь как хреново когда вот такой Вася/Петя/Лёша попадает на высокую должность? Не знаю как у вас, но там где работаю я от таких товарищей быстро избавляются. Потому что они в большинстве случаев бесполезны, не компетентны и местами даже смешны.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Luffi
сообщение 29th Aug 10 - 12:19
Сообщение #13


валяю дурака

Группа: Members
Сообщений: 8165
Регистрация: 22-Jul 09
Сообщения понравились: 10 раз

Откуда: Украина

Награды:
Лучшая фэн-команда 2010Лучшая фэн-команда 2011



Всю жизнь дико ненавидела школу.
Согласна со Славиком, что лучше бы было общее образование до класса 5-6, где дали бы именно БАЗУ. А потом уже каждый выбирает сам, по какому профилю ему идти. ТОлко загвоздка будет в том, что в 11 лет ты особо не решишь, куда тебе нужно идти и решать будут родители. Так что меня бы точно засунули на математику и мне потом пришлось бы поступать только туда, где есть чертова математика, а не в гуманитарный ВУЗ, так как у меня просто не было бы для этого знаний.
Поэтому, мне кажется, нужно упрощать немного программу той же алгебры и геометрии. Пускай сложностям учат в ВУЗе, тогда уж. Я вот совершенно не математик. Для меня алгебра, геометрия и физика была страшным сном всю жизнь. А в 11 классе это был совсем ужас. Когда мне нужно было усиленно учить историю и право для университета мой мозг не менее усиленно грузили чем-то там (я уже даже не вспомню, чем)на уроках этой лабуды. И вот, спрашивается, на кой фиг мне, юристу, эти три науки?
То, что нужно усиленно преподавать в школах — это родной язык, английский язык, родную и всемирную историю, право, обж (только не рассказывать каждый год, что спички жечь в доме — это опасно, а реально рассказывать о жизни, о болезнях и пр.), преподавать какие-то основы психологии, географию, какой-то общий предмет физики, где рассказывалось бы про всякие явления ИНТЕРЕСНО!, а не вдалбливали бы сухие формулы. Ну и все в таком же роде.
Нужно, ,kznm, растить достойный и сознательных граждан, а не [я не умею нормально выражаться]ов, которые не умеют грамотно писать или [я не умею нормально выражаться]ов-очкариков, которые кроме математики ничего не знают и не видят в этой жизни.
В наших школах нет обучения. ЗЗЗ — "зазубрив, здав, забув" как говорила моя историчка. Подлизал чуть-чуть жопку — получил 5. Я всегда училась на ровне с нашими отличниками, но я никогда ваще не подлизывалась к учителям. Поэтому отличницей и не была.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Alex Dik_*
сообщение 29th Aug 10 - 14:00
Сообщение #14




    

Guests






Господи Loony, а что ты хочешь? Что бы я идя по улице вычислял траекторию падения тени, от бабушки? Или просто слушая музыку, распознавал на каких гаммах основано соло, и какой аккорд использовался для этого арпеджио?

И да. Может я и ненавидел школу. И ненавидел ходить по вечерам в муз. школу. И прогуливал.

Но Я говорю, что полученные мною знания в школе, помогают мне в выбранном мною пути.
И что не умея рисовать, или не зная хоть как-то той же геометрии, я бы всё равно поступил? Но нет. Меня бы просто послали [я не умею нормально выражаться].
И какая разница работаю я или учусь? Я всё равно использую те знания.

И Loony, мне это нужно! (на счёт работы, над которой ты так зациклился). Да я не стал великим пианистом. Но и то что я девять лет на это потратил мне не во вред. Может мне просто это нравилось? И теперь. Этим летом, работая в полную ставку, я с радость иду в этот грязный магазинчик, потому что мне там весело и хорошо! Но не отучившись бы те девять лет, я бы не работал в этом месте. Потому что я бы просто побоялся идти туда, не имея "этих знаний".

Сообщение отредактировал Alex Dik - 29th Aug 10 - 14:03
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dым
сообщение 29th Aug 10 - 14:28
Сообщение #15


?

Группа: Members
Сообщений: 766
Регистрация: 19-Mar 04
Сообщения понравились: 0 раз




Цитата(Alex Dik @ 29th Aug 10 - 14:00) *
Господи Loony, а что ты хочешь?

я хочу что бы мне преподавали действительно нужные науки. Пускай уже не мне, но дай Бог, моим детям. Я хочу что бы моих детей учили быть Людьми с "большой буквы". Что бы их раздупляли в том как сосуществовать в социуме, ставили речь, уили правильно изъяснянь свои мысли, а не забивали голову кашей из знаний бесполезных в реальной жизни.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th Apr 24 - 05:06

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.