ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


> Grunge
Timing32
сообщение 28th Oct 13 - 09:19
Сообщение #1


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Гранж (англ. Grunge, МФА: [ɡrʌn(d)ʒ], рус. Грязь, мерзкий тип; иногда упоминается как саунд Сиэтла) — поджанр альтернативного рока, возникший в середине 1980-х годов в американском штате Вашингтон, в частности, в окрестностях Сиэтла. Жанр характеризуется сильно искажённым звуком электрогитар, контрастной динамикой песен и текстами на тему апатии или тоски. Эстетика гранжа, по сравнению с другими жанрами рок-музыки, упрощена, а многие музыканты стиля отличались неопрятным внешним видом и отказом от театральности.

Раннее гранж-движение объединялось вокруг сиэтлского инди-лейбла Sub Pop в поздних 1980-х годах. Гранж стал коммерчески успешным в первой половине 1990-х годов, главным образом в связи с выпуском альбомов Nevermind группы Nirvana, и Ten группы Pearl Jam. Успех этих групп привёл к росту популярности альтернативного рока и сделал гранж наиболее популярным видом хард-рока того времени. Тем не менее, многие гранж-группы испытывали неудобство касательно популярности. Хотя большинство гранж-групп распались или угасли к концу 1990-х годов, их творчество продолжает оказывать влияние на современную рок-музыку.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Timing32
сообщение 9th Jan 18 - 14:35
Сообщение #2


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Альбом Nirvana "Nevermind" по-прежнему остаётся моей любимой пластинкой в гранже, и более того, самым актуальным для меня альбомом стиля вот уже долгое время. "Nevermind" - предельно цельная, по-настоящему качественная работа, созданная для прослушивания в сколь угодно большом количестве. Вокал, овердрайв, бас, ударные - всё это на "Nevermind" звучит просто восхитительно, образуя безумно приятный для многократного прослушивания коктейль.
Другие альбомы гранжа мне конечно менее интересны, но тем не менее я могу назвать несколько интересных мне релизов этого стиля, например альбомы Pearl Jam "Ten", Soundgarden "Superunknown", Alice In Chains "Facelift" и другие. Более того, меня не оставило желание послушать также и другие, менее мейнстримовые группы данного направления, такие как Stone Temple Pilots и Mudhoney.
Кто-то может быть скажет, что у меня очень узкий кругозор, но лично я не вижу в своём узком кругозоре ничего плохого. Гораздо важнее то, что я умею по-настоящему зацикливаться на топовых альбомах того или иного стиля. Для меня каждый альбом - это целый мир, в котором хочется оставаться подольше, всё глубже и глубже погружаясь в мир слушаемого альбома. В гранже для меня таким в первую очередь является альбом Nirvana "Nevermind", а также, пожалуй, другие альбомы Нирваны, которые меня сейчас очень интересуют.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Hellbender   Grunge   28th Oct 13 - 09:19
- - Hellbender   Знаком с Nirvana, Pearl Jam, Alice In Chains, Soun...   28th Oct 13 - 09:44
- - Hellbender   В мае две недели подряд слушал Nevermind. Как-нибу...   28th Oct 13 - 10:07
- - Hellbender   RE: Grunge   28th Oct 13 - 10:42
- - Hellbender   Курт Кобейн был крутым парнем. Я его уважаю. Я бы ...   28th Oct 13 - 11:26
|- - VankiP   Цитата(Hellbender @ 28th Oct 13 - 11...   30th Oct 13 - 19:54
- - Hellbender   Alice In Chains - Dirt тоже неплохой альбом. В про...   28th Oct 13 - 11:49
- - Hellbender   Курт, не хочешь со мной встретиться? Пообщаемся.   28th Oct 13 - 13:38
- - Hellbender   Курт Кобейн вообще музыкант достаточно интересный....   28th Oct 13 - 23:51
- - Hellbender   Курт, где ты?   30th Oct 13 - 06:13
- - Hellbender   Курт...   30th Oct 13 - 06:40
- - Hellbender   Семён Ильин - добрый и правильный парень. У него д...   30th Oct 13 - 07:32
- - Hellbender   VankiP, он на самом деле не покончил с собой. Звёз...   30th Oct 13 - 20:29
- - Hellbender   Вот лежу и думаю, как же классно в 2012м году было...   31st Oct 13 - 03:57
- - Hellbender   К гранжу у Семёна Ильина отношение особое. У Семён...   1st Nov 13 - 08:27
- - Hellbender   Гранж это действительно классная и прикольная музы...   1st Nov 13 - 21:38
- - Hellbender   Сегодня по пути домой я прослушал один раз альбом ...   8th Nov 13 - 07:27
- - Hellbender   Вообще говоря, выбирать альбомы, которые я буду сл...   8th Nov 13 - 08:56
- - Hellbender   Вообще говоря, гранж это действительно тёплая и ду...   8th Nov 13 - 09:37
- - Hellbender   Вообще говоря, у меня имеется определённый интерес...   8th Nov 13 - 10:07
- - Hellbender   Сегодня у нас 23 февраля - День Защитника Отечеств...   23rd Feb 16 - 13:19
- - Hellbender   С утра переслушал альбом Stone Temple Pilots ...   17th May 17 - 21:53
- - Hellbender   Сегодня 20 часов подряд слушал альбом Nirvana ...   8th Oct 17 - 03:59
- - Hellbender   Альбом Nirvana "Nevermind" по-прежнему о...   9th Jan 18 - 14:35


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th Apr 24 - 15:59

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.