ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Progressive Rock
Hellbender
сообщение 19th Feb 18 - 02:17
Сообщение #106

Спортлото-89!

Сообщения понравились: 5 раз

"In Absentia" я в итоге слушал 10.5 часов подряд - с 19:00 вчерашнего дня по 5:30 сегодняшнего; но к концу этого сеанса прослушивания "In Absentia" мне начал надоедать. Может быть, если бы на месте "In Absentia" сегодня был какой-нибудь другой, более знакомый мне альбом прогрессивного рока, такой как Pink Floyd "The Wall" или King Crimson "Starless And Bible Black", то этот альбом мне бы к концу 10.5-часового сеанса прослушивания и не надоел бы, но "In Absentia" это довольно новый для меня альбом, поэтому получилось то, что получилось.
Так что теперь я всерьёз подумываю сократить длину своего сеанса прослушивания каждого слушаемого альбома с 10-12 до 6-8 часов. Думаю, всё же правильней посвящать каждый день нескольким разным альбомам, чем какому-нибудь одному или двум. Так, думаю, я смогу получить настоящее удовольствие от каждого слушаемого альбома.
Но одно уже хорошо - то, что я больше не зацикливаюсь на одной лишь знакомой музыке, а стремлюсь к расширению кругозора путём прослушивания относительно новых для меня альбомов, таких как "In Absentia". Нет ничего хуже, чем боязнь новых музыкальных впечатлений, и эта проблема сейчас, думаю, мною уже частично решена.
А сейчас я слушаю другой альбом прогрессивного рока - Van Der Graaf Generator "A Grounding In Numbers".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 22nd Mar 18 - 21:21
Сообщение #107

Спортлото-89!

Альбом Yes "Union" по-прежнему остаётся одним из моих любимейших альбомов прогрессивного рока. "Union" глубже двух своих предшественников, "Union" действительно более сложная работа, чем "90125" и "Big Generator", и лично мне слушать "Union" безумно интересно. Я вообще люблю катарсис в музыке, так вот в песне "Miracle Of Life" с "Union" катарсис более сложный, чем обычно это бывает у Yes. Я считаю "Union" альбомом, сильно прокачавшим мой меломанский интеллект - настолько сложен и необычен этот альбом.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 22nd Mar 18 - 22:03
Сообщение #108

Спортлото-89!

Вообще, прослушав "Union" пару дней назад, я ощутил, как меня начинает засасывать в волшебный мир этого альбома. После испытания подобного ощущения обычно следует продолжительное круговое прослушивание вызвавшего такие чувства альбома, так что не удивлюсь, что после того как я вдоволь наслушаюсь одноимённого сборника группы Nirvana, который слушаю сейчас, я вновь поставлю по кругу "Union" на продолжительное время. Такое волшебное чувство, которое вызывает у меня "Union", нужно стремиться испытать снова и снова.
Вообще, чем больше я слушаю тот или иной альбом, тем более волшебным начинает казаться мне мир этого альбома. "Union" - наверное мой самый слушаемый альбом Yes, поэтому именно этот альбом стал вызывать у меня столь огромный восторг.
Вставить ник
+Quote Post
Hellbender
сообщение 9th Apr 18 - 18:22
Сообщение #109

Спортлото-89!

Вообще, с каждым годом я всё больше убеждаюсь в том, что именно классический британский прогрессивный рок 70-х и является настоящей, объективной вершиной музыки как таковой, несмотря на то что общественное мнение отдаёт пальму первенства в этом плане классической музыке. Творчество таких групп, как Pink Floyd, King Crimson, Gentle Giant, Van Der Graaf Generator, Yes, Genesis, Jethro Tull и других титанов прога - это и есть самое прекрасное, самое сокровенное, что было создано в мировой музыке за всю многовековую историю её существования.
Конечно, я частенько пишу, что нахожу для себя неземные катарсисы в альбомах таких групп, как AC/DC, Nirvana и Green Day, но эти катарсисы - из разряда тех, что сама группа в свои альбомы при записи не вкладывала; катарсисы эти являются исключительно плодом моей интеллектуальной работы по перевариванию слушаемых альбомов. В то время как в прогрессивном роке завораживают уже сами ИДЕИ, которые музыканты вкладывают в свои альбомы. Идеи эти лежат как правило на поверхности и созданы исключительно музыкантами, а не придуманы мной за годы проникновения слушаемыми альбомами.
Единственный недостаток прогрессивного рока - это то, что альбомы этого стиля зачастую не очень удобно слушать ввиду повышенной длины композиций и плохого баланса тихих и громких мест. Поэтому в данный момент я предпочту прослушиванию альбомов прогрессивного рока прослушивание более динамичной музыки - например упомянутых выше AC/DC, Nirvana и Green Day. Придумывание слушателем несуществующих в альбоме катарсисов - это тоже очень перспективный меломанский путь.
Вставить ник
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic