ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Progressive Rock
Timing32
сообщение 14th Oct 13 - 06:34
Сообщение #76


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В июле прослушал 40 раз Pawn Hearts и 30 раз Union. Мне понравилось.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 26th Oct 13 - 21:13
Сообщение #77


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас бы на первое место в прогрессиве поставил бы Кримзо, на второе - Джаент, на третье - Флойд, на четвёртое - Yes.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 09:47
Сообщение #78


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Я не жалею о том, что в молодом возрасте увлекался прогрессивным роком. Я узнал много нового и испытал массу приятных ощущений. Слушать, конечно, лучше всего металл, а прогрессивный рок предназначен в основном для обсуждения. Достаточно прослушать какой-нибудь альбом прогрессивного рока один раз, составить своё мнение о нём и его после этого можно обсуждать бесконечно. Самыми близкими мне группами прогрессивного рока действительно были King Crimson и Gentle Giant, но и Yes также показались очень хорошими. А вот Pink Floyd, от которых я в юности фанател, сейчас вызывают у меня меньший интерес, чем три вышеупомянутые группы. Но группа, конечно, более чем достойная.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 2nd Nov 13 - 09:56
Сообщение #79


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Я наоборот с металом знаком уже довольно хорошо, а прог-рок только в отдалённых планах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 10:00
Сообщение #80


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Прогрессивом заслушиваться необязательно. Достаточно ознакомиться с главными альбомами Pink Floyd и King Crimson.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Georgy57
сообщение 2nd Nov 13 - 10:02
Сообщение #81


Red snow, you see...

Группа: Members
Сообщений: 962
Регистрация: 24-Jul 12
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



Ну это можно) Как-нибудь соберусь и послушаю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Nov 13 - 10:31
Сообщение #82


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ну хорошо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Nov 13 - 00:02
Сообщение #83


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Достаточно интересной группой в прогрессивном роке является группа Yes. Её альбомы в некоторой степени можно считать классикой прогрессивного рока. С любимым альбомом, определиться, конечно, сложно, но чем-то больше других меня цепляет альбом 1972 года Close To The Edge. А вообще я сейчас планирую увлечься поздним Yes начиная с альбома Union, потому что это, на мой взгляд, очень интересная музыка.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 9th Nov 13 - 09:34
Сообщение #84


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще говоря, в любом музыкальном стиле для удобства имеет смысл выделить так называемую тройку сильнейших групп. В металле такой тройкой будут группы Metallica, Judas Priest и Black Sabbath, в хард-н-хэви - Judas Priest, Iron Maiden и Motorhead, в хард-роке - Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath, а в прогрессивном роке, пожалуй, King Crimson, Gentle Giant и Van Der Graaf Generator. Pink Floyd я конечно считаю одной из сильнейших групп классического рока, но духу прогрессивного рока они, на мой взгляд, не вполне соответствуют. Хотя, в принципе, при желании в прогрессивном роке можно выделить и другие тройки лучших групп - Pink Floyd/Genesis/King Crimson, Pink Floyd/King Crimson/Yes и так далее. Как говорится, фантазия любителя прогрессивного рока должна быть что называется безграничной. Но вообще говоря прогрессивный рок надо слушать и обсуждать, а не составлять различные тройки, четвёрки, пятёрки и так далее, а если хочется заняться чем-то подобным, то лучше всего к этому не относится всерьёз, потому что так нервная система будет что называется целее. Но вообще начинающим своё знакомство с прогрессивным роком я бы порекомендовал начать своё знакомство с этим стилем с группы Pink Floyd, а потом уже переходить к King Crimson. С другими группами прогрессивного рока спешить как бы не стоит хотя имеет смысл ознакомиться с дискографиями Gentle Giant и Yes по достижении определённого возраста, хотя бы потому, что музыка этих групп очень забавная и в некоторой степени мелодичная, если можно так выразиться.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 11th Nov 13 - 06:13
Сообщение #85


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодня я сходил в магазин с альбомом Yes - Big Generator в наушниках. Этот альбом слушался легко и приятно и зарядил меня энергией и позитивом на целый день. Этот альбом многие любители группы ставят не очень высоко по сравнению с классическими альбомами Yes, но мне этот альбом очень даже нравится и на мой взгляд он ничем не хуже классических альбомов Yes. Вообще, сейчас меня очень интересует поздний Yes. Мне нравится то, что это лёгкая и приятная музыка, и песен на альбомах позднего Yes, как правило, больше 9-ти, а на ранних альбомах число песен было намного меньше. Но вообще у меня сейчас нет времени на Yes, потому что меня сейчас активно интересуют другие группы. Но я думаю, что в будущем мне всё-таки когда-нибудь удастся выкроить время на Yes, в особенности на поздний. Yes - это одна из лучших групп британского прогрессивного рока 70-х и лично мне Yes сейчас несколько ближе, чем большинство других групп этого направления. В первой половине 2013 года Yes были моей самой слушаемой группой классического рока, наряду с The Doors и Judas Priest, но Yes я по-моему всё-таки слушал больше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 14:13
Сообщение #86


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Волшебная композиция с альбома King Crimson - Red. Именно такими композициями King Crimson пытаются построить идеальный мир добра и любви, в котором люди счастливы и слушают King Crimson. Когда-нибудь у них получится это сделать.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 15th Nov 13 - 16:07
Сообщение #87


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Это очень тёплая и душевная песня. Она ассоциируется у меня с индустриальными пейзажами нашего города. Я часто слушал её в маршрутке и эта песня хорошо гармонировала с проносящимися рядом автомобилями, зданиями, суетящимися людьми на улицах и тому подобными вещами. У King Crimson, вообще говоря, есть много очень нервных песен, ассоциирующихся у меня с каким-то хаотичным движением различных объектов, будь то люди, автомобили, облака на небе, капли дождя или что-нибудь в этом духе. Хотя песня выложенная сообщением выше довольно спокойная и к числу таких песен не относится.

Композиция Fallen Angel, вообще говоря, очень мелодичная, и когда слушаешь её, то осознаёшь, что именно такой и должна быть настоящая бесконечная любовь. King Crimson своими песнями строят бесконечно добрый и правильный мир добра и любви, и если как следует проникнуться их композициями, то можно превратиться в очень эмоционального человека, который несёт людям любовь, добро и счастье.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 17th Nov 13 - 14:55
Сообщение #88


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вот лежу и думаю, как же прекрасно было слушать в июле этого года альбом Yes - Union. Особенно мне нравится в этом альбоме, что на нём 15 песен с учётом двух бонус треков. На более ранних альбомах Yes песен было куда меньше, максимум девять. Я в начале этого альбома был очень увлечён ранними альбомами Yes, так что когда я открыл в июле для себя наконец-то альбом Yes с нормальным количеством песен, я был более чем счастлив. Я всегда мечтал послушать Yes так же, как Green Day или Nickelback, чтобы на альбоме было нормальное количество песен, и теперь я наконец-то осуществил свою мечту. Музыка на Union достаточно сложная, по крайней мере по сравнению с предыдущими альбомами Yes, мне такая музыка очень по душе. Особенно меня радует, что у Yes есть ещё несколько альбомов в духе Union. Когда-нибудь я со всеми ими ознакомлюсь. Впрочем, более ранние альбомы Yes я тоже не забываю.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 18th Dec 13 - 22:23
Сообщение #89


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Ознакомился с альбомом Tubular Bells Майка Олдфилда. Альбом мне понравился - полностью инструментальный, всего две песни. Я раньше не любил хаотичные инструменталы, но благодаря альбому Emerson, Lake & Palmer - Pictures At An Exhibition я проникся авангардной и классической музыкой, поэтому Tubular Bells слушал с интересом. Вообще у Олдфилда много альбомов, надо бы все их послушать как-нибудь. Но пока что у меня на это нет времени, потому что мне хочется как следует наслушаться альбома Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 19th Dec 13 - 13:11
Сообщение #90


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сейчас уже третий день подряд слушаю альбом Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon. Ощущения совершенно фантастические. Это, пожалуй, мой любимый альбом прогрессивного рока после In The Court Of The Crimson King, а на третье место я поставлю всё же Tales From Topographic Oceans. В прошлом году я уже публиковал тут список из моих трёх любимых альбомов прогрессивного рока, и он был в точности таким же, только в нём The Dark Side Of The Moon стоял на третьем месте, а Tales From Topographic Oceans - на втором. Хотя есть конечно ещё альбом Gentle Giant - Free Hand, но Tales From Topographic Oceans альбом всё же более эпичный и лирический, особенно мне нравится последняя песня с этого альбома.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th Apr 24 - 02:25

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.