ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


201 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Религия, вера
Религия, вера
Верите ли вы в Бога?
Да [ 129 ] ** [62,32%]
Нет [ 78 ] ** [37,68%]
Всего голосов: 207
  
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 18:34
Сообщение #31


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Yurs @ 4th Dec 07 - 20:32) *
MF_Princess я не говорил что я не верю в бога ) - я просто не верю в религии (любые, какие только есть в мире). А то что есть во вселенной что-то ..высшее .. (назовём это словом "бог") - вполне верю ... ну а в сказки про рай и ад, которые кто-то там написал в книжке - естественно нет.


Соглашусь с этим....В вере в Бога главное не ходить в церковь,знать наизусть Библию - достаточно быть просто Хорошим Человеком (вернее даже не так, а сама Вера:если веришь-это придаёт сил,нет_значит ты либо слаб,либо не нуждаешься в ней).......А остальное уже дело 10......Рай и ад?Как сказал один мой любимый писатель:..."Это лишь сказка,которая хранит нас от безумия".....Может есть другая жизнь после смерти?.....Не знаю.....

Цитата(Ломик @ 5th Dec 07 - 20:02) *
Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

"
Бог увидел, что свет хорош. Совершенно непонятно, почему этот свет Ему так сильно понравился? Разве Он во тьме хуже видит? Разве не мог Он создать людей и животных, которые бы также прекрасно видели во тьме?
буду по немногу выкладывать тексты чтоб растянуть удовольствие


Ты не понял......Без Зла,мы бы не знали,что такое Добро,без Ночи-что такое День,без Войны-Мира.........
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 8th Dec 07 - 19:33
Сообщение #32


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Цитата
Без Зла,мы бы не знали,что такое Добро,без Ночи-что такое День,без Войны-Мира.........

во.. это ты правильно. просто блин... читать что-либо..и не понимать что читаешь, алишь бы это осудить. Ломик. я почему-то уверенна что то что ты нам написал, все это было в какой-нибудь статье в инете. там же и прочитал твой друг и решил что все так и есть...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 8th Dec 07 - 22:30
Сообщение #33


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ну естевственно из интернета а от кудаж еще берется много интересного.

Книга "Библейская правда" - результат многолетнего исследования и изучения библейских текстов. Автор комментариев пришёл к выводу, что тексты эти содержат массу ложных свидетельств, неточностей, явных натяжек, внутренних противоречий. В действиях персонажей отсутствует логика и здравый смысл, мораль их - глубоко порочна, чужда принципам гуманизма, современной этике человеческих взаимоотношений.
Автор убедительно доказывает, что многие события, описанные в Библии, выдуманы от начала до конца, большинство персонажей никогда не существовало. Имена, даты, числа, чудеса, пророчества - плод досужего вымысла. Религиозные догмы построены на ложной основе.
Автор сознательно не прибегает к помощи научной и атеистической литературы, не приводит ссылок, которые могли бы подтвердить его доводы. Достаточно, считает он, сопоставления цитат из разных библейских книг, чтобы доказать полную несостоятельность утверждений церковников, что Библия - предельно правдивая, освящённая Господом Святая Книга. Он, не без оснований, считает, что вполне достаточно внимательно прочесть Библию, чтобы стать убеждённым атеистом. И предлагает Читателю самому убедиться в этом.




"Адам познал Еву, жену свою". ( Быт. 4. 1)

Он думал, что познал. Не знал бедняга, что женщину познать невозможно.

У Адама и Евы были одна плоть и одна кровь. Переспав с Евой, Адам должен был иметь неприятное ощущение, как будто переспал с самим собой. Это было чудовищное кровосмешение! Первое из многих, так красочно описанных в Библии. Разве от такой порочной связи, спрошу я Вас, могло родиться здоровое поколение?

И действительно, мы вскоре убедимся, что ближайшие потомки Адама и Евы были глубоко аморальны. И понадобился Потоп, чтобы смыть эту потомственную мерзость с лица земли.

Но разве Господь не знал, что кровосмешение порочно, что оно пагубно отражается на здоровье и умственном развитии цветов жизни?

В законах, продиктованных Им Моисею во время Исхода, записано красным по белому: кровосмешение должно караться смертью. (Лев.18).

Почему же Всевышний не дал себе за труд изготовить для Адама и Евы хотя бы дюжину двоюродных братишек и сестрёнок? Кровосмешение с которыми уже не так чревато.

Я вовсе не оспариваю Господа, я только пытаюсь размышлять. Неужели Господь не мог поработать хотя бы ещё недельку? Ведь у молодой пары не было ни кола, ни двора, ни холодильника, ни телевизора, ни микроволновки, ни мобильных телефонов для общения с тем же Богом и тем же змеем. Разве возможна жизнь на земле без этих необходимых, замечательных вещей? Не было даже соседей, жизнь без которых - не жизнь!

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.

Я, конечно, не верю, но ходят упорные слухи, что "Титаник" утонул по Воле Божьей.

Слышу массу возражений: всё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.

Что есть, то есть, не могу оспорить. Тем более что мне известны многочисленные примеры Божьей помощи. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры. Ведь ничто на земле не создаётся без воли на то Господа Бога!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vega7
сообщение 8th Dec 07 - 22:40
Сообщение #34


Она изменит вашу жизнь

Группа: Members
Сообщений: 1259
Регистрация: 16-Jul 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



ух...пока это прочитаешь - сдохнешь))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 8th Dec 07 - 22:45
Сообщение #35


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Ломик @ 8th Dec 07 - 21:30) *
ну естевственно из интернета а от кудаж еще берется много интересного.

Нет, кроме шуток. Ведь, произведя Еву, Господь абсолютно ничего больше не произвёл! Ни гвоздя, ни топора, ни кирпича, ни пуговицы. Даже колеса не изобрёл. Не разжег огня, не научил людей пользоваться им. Ковчег - такое грандиозное сооружение - необдуманно поручил строить Ною. В результате звери должны были плыть в антисанитарных условиях, с опасностью для жизни.

Как мы узнаем из библейских Книг, Бог уже больше никогда ничего не создавал, только разрушал.

Такую прекрасную Вавилонскую башню, такие высокоразвитые города, как Содом и Гоморру. И многие другие, менее известные достопримечательности.

Я, конечно, не верю, но ходят упорные слухи, что "Титаник" утонул по Воле Божьей.

Слышу массу возражений: всё, что создано людьми, создано ими с Божьей помощью. Он даёт людям силу, мудрость и здоровье, необходимые для этого.

Что есть, то есть, не могу оспорить. Тем более что мне известны многочисленные примеры Божьей помощи. Например, хорошо известно, какую весомую поддержку оказал Господь людям, создавшим атомную и нейтронную бомбы, и построившим газовые камеры. Ведь ничто на земле не создаётся без воли на то Господа Бога!


Ну во-первых,если Бог чего-то не создал значит на это были причины...И потом тебе,что должны всё на блюдечке приносить,а сам чего-нибудь сделать не хочешь?.........Испытания закаляют человека - это настолько избитая и простая истина, что в неё до сих пор не верят....................

Да,Господь разрушил Вавилонскую Башню,а знаешь почему?Потому,что люди хотели построить башню до небес,чтобы сровняться с Ним.......И ты ещё спрашиваешь почему он это сделал?.........
А Великий Потоп теперь появился в виде атомной бомбы(или глобального потепления как угодно)........Возможно Господь захотел опять очистить Землю от неверующих,и читая твои сообщения понимаю почему........

И ещё:почитай это внимательно и подумай - без Зла на Земле,мы бы не знали,что такое Добро;без Смерти - что такое Жизнь;без Разрушения - радости Сотворения(прошу прощения,что повторяюсь)........Без плохих вещей жизнь казалась бы нам слишком пресной,поскольку мы бы не знали что такое хорошие.......

Вот....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сахара
сообщение 9th Dec 07 - 10:12
Сообщение #36


Новичок

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 8-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз




Yurs Имеется в виду то, что не всем дано!!!
Ломик Послушай я не знаю где ты это накачал, но когда Иисус ходил с учениками не просто, а что-бы рассказывать притчи, а знаешь зачем он их рассказывал? Что-бы оберегать нас от греха! А ты место того что-бы качать лучше почитай, сходи хоть раз на уроки в церковь или просто сходи в детский дом и помались за детей от всего сердца!Посмотрим какой ты будешь потом!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Dec 07 - 11:10
Сообщение #37


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



Ломик. в том что ты написал, больше всего огорчает то, что это все не твои мысли. вовсе не твои! а повторять за каким-то идиотом все что он там наговорил... хм.. ну чтож.. твое право...
как же порой противно все это читать...
Цитата
Ломик Послушай я не знаю где ты это накачал, но когда Иисус ходил с учениками не просто, а что-бы рассказывать притчи, а знаешь зачем он их рассказывал? Что-бы оберегать нас от греха! А ты место того что-бы качать лучше почитай, сходи хоть раз на уроки в церковь или просто сходи в детский дом и помались за детей от всего сердца!Посмотрим какой ты будешь потом

+1
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 15:54
Сообщение #38


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



я знал что вам понравится, ладно обсуждайте тут господа как хотите, мне как я уже писал "до лампочки" кто во что верит это их собственное право. Да и к тому же я ни кому не навязываю тексты которые выкладываю они тут так чотб кому интересно было что почитать на досуге, К тому же автор сиих коментариев довольно известный и грамотный человек проживший на этой грешной земле больше чем мы тут вместе взятые а не какой нибудь студент которому делать нефиг.

СВЯТАЯ АХИНЕЯ


«Ахинея – абракадабра, белиберда, бред, вздор, галиматья,
гиль, дребедень, ерунда, заморочка, лабуда, локш, лажа,
мулька, мура, несуразица, околесица, сумбур, тарабарщина,
турусы, туфта, фуфло, чепуха, чухня, чушь и шняга».

М. Фасмер. «Этимологический словарь русского языка»


ПЛАНЕТА ПРОСТАКОВ



«Простак - бесхитростный, простодушный
и недалекий по уму человек».

Толковый словарь Д. Ушакова.


Дело было так.
Однажды некий Бог-простак, от нечего делать, взял и слепил из глины простенькую такую себе планетку. И назвал её очень просто – Земля.
И населил её всякими тварями.
Отдохнув немножко, из комочка той же глины Он вылепил двуногую примитивную тварь с глиняными мозгами. Сие творение Он назвал Адамом. Что в переводе с древнееврейского (родной язык Создателя) означает - простак, простофиля.
При создании простачки Евы Господь также пошёл по простому пути, - чик, и готово.
Оттого-то все дети их, все люди на земле – простаки!
Эти не совсем удачные Божьи слепки - очень высокого мнения о себе. Они придумали (надо же такое!), что моделью для их создания был сам Господь Бог. Они сами назвали себя homo, и к тому же – sapiens, и никогда не признают себя легковерными простаками. Себя – нет, остальных - да! Причём, в глобальном масштабе.
Человеки давно уже разделились по государствам, народам, нациям, семьям, домам и квартирам, поставили границы и заборы чтобы. Не дай Бог, не покусать друг друга. А главное – разделились по вере, то есть, по различным направлениям приложения своей глупости. Рабы Божьи прилепились к хозяевам, которых назначил им Господь. Овцы Божьи разбрелись по стадам, осуществив своё право на мнимую свободу выбора. Это право якобы дал им Господь. И своей принадлежностью именно к этому, а не другому стаду они гордятся непомерно. И носятся с этим, как тот дурень с писаной торбой.
Верующие иудеи считают всё остальное человечество если не глупцами, то конечно уж, большими простаками. Они свято верят, что только их иудейская религия – истинна. Ведь она «дана им самим Богом»! Все остальные религии – так себе, рукотворны. То есть, совсем не настоящие, поддельные. «Десять искусственных цветков меркнут перед одной живой розой», - образно говорят раввины. Они, конечно, правы, хотя лично я не замечал, чтобы меркли.
Мусульмане искренне недоумевают, почему всё человечество до сих пор не стало под зелёное знамя Ислама. Это же какими недалёкими надо быть, чтобы не понимать, что только правоверных рабов Аллаха ждёт Рай, сладкий как халва, с гуриями, благовонными, как пряности в этой халве? Вай-вай, большие простаки эти христиане и прочие неверные, не говоря уже о проклятых иудеях! Им - прямая дорога к кипящим котлам! Глупые, они так легко верят тем сказкам, которые рассказывают им князья церкви, пасторы, ксёндзы, раввины и попы…
Христиане, те, конечно же, в свою очередь посмеиваются над иноверцами – Судный день не за горами. Придёт наш любимый еврей Иисус, и сразу всё и всех поставит на свои места. И укажет тем же простакам-мусульманам их горячее местечко в Аду. «Кто не верил в меня, - скажет Он, - тому, как собственного копчика, не видать Царства Небесного!» И правильно! Потому что не верить в очевидное, в божественность Иисуса Христа, могут только недоумки. То есть, все люди на земле, кроме христиан.
Впрочем, те христиане, что свидетели при Иегове, твёрдо знают, что только дремучие простаки могут считать Христа Богом. И в Рай не верят, сказки это! И яро призывают всех в ряды свидетелей. Потому что только они, избранные, воскреснут в День Страшного суда и будут вечно жить на земле в достатке и благоденствии. И не смогут умереть никогда, даже если их уже тошнить будет от этого вечного приторного благоденствия.
Думаю, что продолжать не стоит. Буддисты, кришнаиты и прочие язычники – тоже простаки, не хуже других. Верят сказкам, поклоняются идолам и харят целыми днями своё «хари-хари!»
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MF_Princess
сообщение 9th Dec 07 - 15:56
Сообщение #39


^_^

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4092
Регистрация: 11-Sep 05
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Ташкент, Узбекистан



ну пусть читают те кому интересно...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jen'cha
сообщение 9th Dec 07 - 16:15
Сообщение #40


Поклонник

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 25-Oct 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: г.Орехово-Зуево, Мос.обл.



Прочитала первых два текста Ломика... Чушь, на мой взгляд... язык, на котором написано это, вообще раздражает, типа человек, который это писал, самый умный! с такой насмешкой описывает все! и не привел ни одной нормальной цитаты из самой библии в доказательство своих "рассуждений". Третий текст даже читать не стала
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 16:37
Сообщение #41


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Цитата(Jen @ 9th Dec 07 - 15:15) *
Прочитала первых два текста Ломика... Чушь, на мой взгляд... язык, на котором написано это, вообще раздражает, типа человек, который это писал, самый умный! с такой насмешкой описывает все! и не привел ни одной нормальной цитаты из самой библии в доказательство своих "рассуждений". Третий текст даже читать не стала


Вот именно......Ломик,ты бы сначала почитал Библию,пораздумал бы над ней........А не писал (повторял) ту ахинею..........
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 16:45
Сообщение #42


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



ладно да ну вас, не хотите правду читать не буду больше выкладывать верьте тому что вам на протяжение веков втирают ваше как я писал дело tongue.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 16:50
Сообщение #43


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



А тебя не удивляет почему в таком случае вера в Бога существует черт знает сколько веков?.....За это время наверняка было немало людей,которые доказывали то же самое...и никто ничего не добился,потому что их "труды" не приводили никаких убедительных доказательств и зачастую противоречили самим себе.....И тут появляется твой СуперМозг-Профессор,который единственный кто знает правду..........Хех.....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ломик
сообщение 9th Dec 07 - 17:13
Сообщение #44


..........☺.. zzZZZZzzz..

Группа: Members
Сообщений: 1370
Регистрация: 20-Sep 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Санкт-Петербург



да вообщем то не удивляет по скоку меньшинство всегда проигравыет большенству, тоесть ежли было бы тех людей которые верят этому больше чем людей которые верят типа правде то была ситуация наоборот, к тому сама церковь ей ведь не выгодно терять "клиентов" следит за этим, вспомните хотя бы Святую Инквизицию которая жгла еритиков и тех кто противоречил типа законам божьим ( что то мне кажеться что господь не может называться Святым ежли позволял своим же созданиям типа "человек" уничтожать себе подобных тем более таким мерзким образом как сожжение на костре) вы просто как то сквозь пальцы на все смотрите, а как вам войны на планете земля которую тоже создал господь какого хрена он не может остановить их раз он такой всемогущий или болезни всякие которые унесли больше жизней чем любая война (тока не нада начинать писать что это типа происки дьявола, сатаны и у него еще много имен , я то я ваще под стол упаду) .Ну где он наш творец почему он не спасает своих детей ( любая мать или отец из того же человеческого рода за своих детей что угодно сделают хоть жизнь собственную отдадут) и что мы видим что он бог типа всемогущий бессмертный и ничего не делает?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ren
сообщение 9th Dec 07 - 17:22
Сообщение #45


Недоверчивая печенька

Группа: Почетный пользователь
Сообщений: 4387
Регистрация: 6-Dec 07
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Юбилейный

Награды:
Киноман форума 2009



Ну во-перывх я считаю,что не надо сравнивать Бога и церковь - это две очень разные вещи......
Во-вторых:я уже устаю тебе повторять......без Зла на Земле не будет Добра (мне эту фразу уже нужно на подпись ставитьsmile3.gif)....Ты смотрел фильм "Брюс Всемогущий"?Обычная американская комедия на раз,но там был довольно убедительный эпизод,где Брюс,позволил всем лотерейным билетам быть выигрышными,что привело к массовым беспорядкам,потому что не хватило денег выплатить все выигрыши..........Пример,конечно смешной,но по-моему наглядный.........
Бог не может всем помочь,потому что человек и сам должен что-то делать (помочь себе в данном случае).......
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

201 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th Mar 24 - 15:30

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.