Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: веб-дизайн
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
freak@
кто-нибудь этим занимается?
если да, то давайте делится опытом и показывать что уже сотварили

я начинающая в этом деле....
Get Over It
я когда то учился сайты делать в блокноте, html вроде, ну это конечно не вэб диз,но я так, решил выпендриться просто ))))
freak@
так я вот в этом блокноте и учусь пока )
сНИКерс
всмысле тэги всякие там что-ли? я в Macromedia Flash Professional V8 немного пробую работать...
freak@
ага, тэги какие-то....

а фотошоп можно использовать для графики или как?
Punkboarder
раньше занималься всей этой мурнёй.
freak@: а воопще купи книгу самоучитель. Помогает
freak@
да есть у меня книга одна
токо там все так написано нудно
Punkboarder
в инэте глянь ...
сНИКерс
у меня с диском самоучитель шел..
Punkboarder
меня воопще незнакомая девчонка научила )))
Get Over It
freak@, ну а для чего фотошоп по твоему, именно для графики )
freak@
ну я думала фотошоп для фоток тока)
Get Over It
эмммм... всё, я молчу )
сНИКерс
так в фотошопе векторную графику же нельзя создавать, кот. можно во флэше. или я не прав..
Get Over It
на сколько я знаю можно... хм, хотя могу путать с корэлом
сНИКерс
в фотошопе работа с растровой графикой, а векторная мож с помощью плагинов, хз...
freak@
мальчики только не ссорьтесь ))
а сколько весит если скачать с инета флэш, который ты сказал, snakesss?
сНИКерс
который я указал метров 200 весь пакет в архиве занимает... а так есть вообще простые редакторы по 5-10 метров... даже 0,5 MB у меня один весит. в первом без самоучителя не разобраться. ИМХО.
freak@
лана, найду в инете самоучитель, уговорили)
сНИКерс
все зависит от того нужно ли тебе это, сидеть париться.... сначала подумай зачем все это.
freak@
надо....
я вообще дизайн люблю....ну рисовать и все такое.....
а раз я еще и за компом люблю сидеть, то решила и веб-дизайном занятся)
сНИКерс
твоя цель? получение прибыли?
freak@
нет, мне нравится создавать
создавать разные узоры и картинки
но обычно я делаю это на бумаге)
сНИКерс
мож дашь глянуть на одно из твоих созданий... одно дело узоры, рисунки.. а другое "программирование" в среде флэш.
3dmax'ы всякие тогда надо...
freak@
а как я тебе дам глянуть если оно на бумагах?
сНИКерс
сканер если есть и формат небольшой то можно...
freak@
.....
в общем....не знаю че сказать
у меня нет никаких способов чтобы передать тебе эти рисунки
вот...
а че такое сканер, вроде слышала, но особово определения не знаю )
сНИКерс
да ладно нет так нет.....
а ты фотку как на компьютер занесла?
freak@
смешной вопрос, через фотик)
но если я буду фоткать картинки, а потом пересылать их тебе.....муторно...хотя если очень понадобится, то можно
сНИКерс
неее...
фотки есть же еще обычные через мыльницу! их можно с помощью сканера занести на комп.. вот и спросил. короче сканера у тебя нету... а что ты рисуешь? интерьер или все что захочешь?
freak@
и то и другое, когда хочу интерьер, когда хочу, то просто разные рисунки лезут в голову...от настроения зависит и стиль рисунка )
Daymon
Цитата(Snakesss @ 8th Aug 06 - 00:38) *
в фотошопе работа с растровой графикой, а векторная мож с помощью плагинов, хз...

в жабе есть векторная графика, только я в нём ей не пользуюсь, т.к. для этих целей есть Корел)
и вообще я ща последнее время фотошоп активно изучаю, делаю рекламные макеты (или, по кр. мере, учусь делать), если кому интересно могу выложить тут парочку...
Вотъ... сайтостроительством раньше немного увлекался и в принципе умею это делать на уровне homepage, но зарабатывать этим как-то даже пробовать нет желания...

freak@, тебе нужно просто всего лишь купить планшет (около тыщи деревянных), и будеть тебе счастливое рисование прямо на компе... и ещё, если ты просто любишь рисовать, то необязательно заниматься ВЕБ-дизайном, можно и поинтереснее что-нибудь делать...
freak@
daymon
спасиб за совет )
а разве веб-дизайн это не интересно? например, создавать сайты, оригинальные, смотреть как они развиваются и все такое....
Get Over It
интересно конечно, тока муторно, тяжело, бабло надо ди и не каждому дано имхо
freak@
ну да...
нет что б пожелать типа "удачи" и все такое
а они токо плохое о веб-дизайне говорят.....

))
Get Over It
УДАЧИ! ) и я ничё плохого не говорил
Daymon
удачи в этом оч. нелёгком деле....)
чтобы сайт поднять нужно куча времени, денег, сил, терпения, но если у тебя всё получится, мы будем только рады wink.gif
freak@
буду стараться)спасиб)
pmb
ну для начала надо разделить 2 понятия - дизайн и вёрстка...
дизайн - разработка интерфейса сайта(как пример - графического), вёрстка - собственно распределение элементов на странице тобишь интеграция в html код ...
оба вида деятельности взаимно связаны и заменяемые .. т.е. можно обойтись вообще без графики на странице используяк примеру CSS ..
ну это чёт меня понесло куда-то ) ..

Цитата
а разве веб-дизайн это не интересно? например, создавать сайты, оригинальные, смотреть как они развиваются и все такое....

конечно интересно .. всегда приятно смотреть на своё творение ) .. тоже относится и к программированию и т.п. вещам ..

насчёт прог ..
конечно же фотопопа, редактор какой html .. к примеру dreamweaver MX, флешку я бы не трогал сначала ) .. и вперёд и с песней штамповать сайты на фри-хостах, а потом если желаение не пропадёт и будет ощущение что что-то понимаешь .. можно потратиться на нормальный хостинг, придумать какую интересную идею для проекта (но не тривиальное "My homepage") и воплотить её ..
есть желание - дерзай .. и мои "удачи" тож лови =)
freak@
вообще я хочу просто не создавать сайты....а отвечать за их стиль....или как это сказать....ну вы поняли, вот этому я хочу научится, ну а параллельно надо знать и програмирование
pmb
ну язык разметки - html знать полюбому надо ..
а стиль ) .. имхо тут главное идея .. а воплотить не так сложно ..
Get Over It
ну это кому как ) тебе нарн да...
pmb
а . точно, забыл .. время - самое необходимое )) .. блин сколько я уже новый диз мучаю для нас - эт прям долгострой ))
Get Over It
ты про диз чёго ? надо уже форум как то изменить что ли, вправду задолбал этот стандарт
freak@
а че мне нравится ) обычный форум и не яркий
легок в использовании )
мне пока ненадоел, но может еще успеет...
pmb
Цитата
ты про диз чёго ? надо уже форум как то изменить что ли, вправду задолбал этот стандарт
угу, надо ... самому надоел
больше ничего не скажу )) ...

Цитата
а че мне нравится ) обычный форум и не яркий
легок в использовании )

ну сделаю что-то тоже лёгкое и светлое, хотя именно с лёгкостью у мну проблемы )) .. лучше получается тяжелое и навороченное ..
freak@
...легкое и светлое??.....
ненадо....хотя как хотите, но мне больше что-нибудь темное...хочется
Limelight
Цитата
с лёгкостью у мну проблемы

посмотри как на linux.org.ru форум сделан........


отвечаю на следующий вопрос...да именно издеваюсь......
...хотя ... общение как есть...и ничего лишнего...
pmb
у нас аудитория другая .. не куча линуксойдов, а человеки 12-25 лет .. поэтому подобного рода минимализм имхо совершенно не подходит(есть кстати lo-fi версия форума - линк в самом низу) ..
тем более что скорости в рунете медленно но всётаки ростут и дизайнить чисто на стилях я не вижу смысла ..

кстати говоря, есть раздел на форуме в котором обсуждаются именно такого рода моменты - прошу со следующими предложениями туда ) ..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.