loveril
2nd Feb 07 - 03:11
Кто-нибудь решил эту проблему? Быть может подрихтовал mp3 или нашёл нормальные версии где-то.
А то песни то супер, то скрипение в ряде песен просто убивает

Помогите
Это везде так .. и на оригинальном диске тоже.
Daymon
2nd Feb 07 - 13:07
У меня b-sides нет... НО! Шум хорошо убирается с помощью проги Audacity, НО для удаления шума обязательно нужно создать модель шума, т.е. выделить маленький участочек содержащий ТОЛЬКО шум
loveril
2nd Feb 07 - 16:23
быть может, тогда есть смысл сделать это и заменить файлы в Download?
Могу попытаться удалить шумы. Из начала и конца трэков вообще очень просто это сделать, без проблем, а вот среди песни, верно, надо подобрать модель шума и без потерикачества музыки постараться удалить шумы.
Если интересует, могу потом выложить файлики для замены.
Daymon
2nd Feb 07 - 18:34
создаётся сначала модель шума, и её можно хоть ко всем трекам подряд применять.... хочешь, сделай... расскажи, как получилось
loveril
3rd Feb 07 - 01:30
http://ovh.dl.sourceforge.net/sourceforge/...icode-1.3.2.exeТут не шум убирать надо, как выяснилось.
Панель "Эффекты" - "Удаление щелчков и треска".
Чуть-чуть подогнать чувствительность и замечательно убирается треск из трэка, а музыка остается в первозданном виде.
Вот так. "Once and for Real" уже почистил, надо вспомнить где там еще щелчки были, весь b-sides прослушать придется ))
Stay Be The One конкретно зажёванная, но там уже сама запись под конец начала съезжать и плыть.
Чё вы паретесь и так всё нормально! как и у всех -)
loveril
5th Feb 07 - 23:20
Цитата(d-a-n @ 3rd Feb 07 - 20:07)

Чё вы паретесь и так всё нормально! как и у всех -)
да ну! песни отличные, а зажеванность и скрипы порой жутко достают.
допустим, в плеере, когда нет возможности быстро перемотать итп.
так шо надо обработать творчески ))
Меня лично ничего не достаёт!-) а если ты хочешь испортить совсем напрочь песни то эксперементируй как тебе вздумается, лучше я не уверен что станет, а чистых записей ты не найдёшь!
Agent Smith
8th Feb 07 - 02:48
loveril
В этом вся фишка B-сайдов, в их скрипах, зажёванности.
А, кстати, как тебе, например, винил, который шелестит, скрипит?
loveril
9th Feb 07 - 20:51
Ну, я ж не против, но на нескольких трэках скрип просто ужасающий ))
Да и потереть его - не проблема. Особенно когда в конце и начале песни скрип, на фоне тишины.
Вмешиваться в композицию - вы правы, не стОит, но немножко можно и почистить, без фанатизма.
PS: А уж если говорить о виниле, скрипах итп, то это долгий разговор. Где-то приблизительно как если сравнивать "hey hey yeah yeah i am your motherfucking princess" и "like two rivers flow to the open sea, someday we'll reunite for all eternity" или там "Hallelujah, Hallelujah, we looked to the sky, deep into heaven's eyes, Hallelujaaah".
сегодняшний гламурный, прокуренный и оплёванный поп-панк и юное, невинное кантри 5-летней давности. Вроде всё любимое, просто на разных уровнях познания.
Agent Smith
9th Feb 07 - 21:33
Тогда не вижу в чём проблема, чисти, для себя же.
PS Ну, это неизбежно, эволюция и развитие, какое бы оно ни было, рад, что хоть изменение есть. Делать одно и тоже, вот это ошибка многих.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.