Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оформление ОС
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Рэйдзи
В этой теме рассказываем о изменении внешнего вида операционной системы, выкладываем ссылки на интересные программки, даём советы начинающим, показываем, что у нас получилось.
Рэйдзи
Первый пост посвящу измененю экрана прветствия, для этого я использовал LogonStudio Vista (есть версия и для XP). Эта программа мне показалась очень удобной, так как не занимает более 5 мин, так же можно скачивать уже готовые экраны.

Вот что получилось у меня, не знаю какую себе оставить)
Daymon
я в своё время мутил и с логонами, темами, бутскинами, но чего-то винду больше особо не охота переустанавливать
SpinFire
Cdun, мне понравилась 3яя
да, я тож не хочу заниматься этим, поставил эту фигню под висту и мне хватит
Рэйдзи
Тоже раз было... dry.gif Ни чего удивительного: в XP все эти графические файлы входили в состав исполнительных. Но тк в Vista уделено много внимания безопасности, там эти файлы убраны в отдельные папки и можно смело эксперементировать.
В XP нужно строго создавать копии изменяемых файлов и использовать проверенные программы. Если что, фаил всегда можно поменять назад.
ЗЫ ещё значки в висте поменяю (вобще не катят), хранител экрана и мне этого хватит. happy.gif
ЗЗЫ загрузчик так и не смог забацать.( Целый час ******, всё по инструкции делал...
Daymon
а какой у тебя конфиг компа? (полностью, плиз)
SpinFire
а причём тут конфиг ?
значки я кстати поменял у себя, вот они реально бросаются в глаза, поменяешь сразу все так и подругому всё сразу, надо будет ещё поменять, освежить так сказать...
Delin
Ранее на WinXP еще юзал Aston, Window Blinds, Bootskin. Сейчас ничего из этого не установлено в Vista, хотя говрят, что новые версии уже поддерживают ее

Мало кто знает, что прозрачность в WinXP можно реализовать без сторонних прорамм просредством драйверов. Включение/выключение осыществляется по хоткею
Рэйдзи
к значкам висты ни как не могу привыкнуть, так что мне любые в непревычку. Видел прикольные прозрачные и черные, тема!
ПC кофиг токо завтра и в спец. теме wink.gif
SpinFire
подскажет кто нить, как заменить логон (ну типа тот экран где выбирать юзера) своими руками в хр ? чё куда копировать и что где находица ?
Рэйдзи
Очень не советую менять в ручную! пробывал бут менять по инструкции, касячно встало... Есть удобноя прога LogonStudio XP, но вобщем твоё дело...
Daymon
Да, Макс, дело конечно твоё, но пост номер 3 в этой теме я не с воздуха написал wink.gif
PiNg
есть прикольная прога Style Xp называется с ее помощью можно полностью изменить оформление всей ОС где то ссылка у меня была............
Freez
Да много программ существует для изменения оформления ОС, но советую не чего не ставить.
Manchester
Style XP прекрасная прога --- никогда не испытывал с ней проблем smile3.gif
nutt
Style XP прилично углубляется в реестр. после замены boot screen в 100% случаев ощущал тормоза системы. фтопку.
Я, чтобы уберечь психику от синей панели задач и е стандартно серой реализации, слил тему от Microsoft, которая называется Zune. Посвященная выходу плеера их. Панель задач: Черная, Кнопка "Пуск" - оранжевая. Уже более года использую. И глаз не раздражает и лагов никаких, потому что исправлений в реестре никаких небыло.
Если надо, могу залить, только в ПМ напишите.

Skipper
Может кому будет интересно:
Чтобы сделать себе ХР очень похожим на Висту, я юзал следующие проги:
TopDesk/WinFlip - создёт эффект трёхмерного переключения окон, вторая более реалистична, но иногда глючит.
Потом скачал рхивчик тем, среди них была такая как Theme-Aero-WindowsXPSP2 - очень похожа на реальную Аэро. Так же хорошо смотрится Theme-VistaGG-WindowsXPSP2
При установке тем могут возникнуть проблемы, для этого нужен патчер UXTheme Multi-Patcher 5.0
VisualTaskTips позволяет создавать превьюшки на элементы на панели задач при наведении на них курсора мыши. даже без всего остального оформления реально полезная вешь!
Vista Start Menu Emulator - тут думаю обьяснять не надо, эмулирует меню Пуск в стиле Висты, причём эта прога не заменяет нынесущксьвующую кнопку WIN, её вообще можно поместить в любом удобном месте по всему десктопу.
Ну и есть универсальные пакеты, я использовал совместно Vista Transformation Pack 8.0.1 и VistaMizer_2.2.1.0, полезные вещи, можно настроить необходимый уорвень графического преобразования от курсоров до загрузочных скринов.
Ну и просто неплохая тема - ZuneDesktopTheme.
NoT_A_PreSeNt_xD
Я наизменяла так, что теперь кроме классической темы ничего не савится, тперь кк лохсо старым 98 компом, в офис по ремонту нименякоро уе узнават начнут с моими эксперементами, я наверное динственный человек, который поставил на XP тему Vista dry.gif
Skipper
Расскажи хоть примерно что ставила, чтобы понять реальность возврата на исходное состояние. Хотя если никаких резервных копий не было сделано, что наверняка, то это очень плохо, я тоже когда намутил с графикой и потом всё вернул назад остались проблемы некоторые из-за перезаписи системных файлов программами. А в ремонт комп совсем не обязательно нести, достаточно просто Ось заново установить, можно даже просто переписать ныне существующую папку и будет почти чистенькая система))
NoT_A_PreSeNt_xD
Рассказать примерно не знаю смогу или нет, я в этом плохо шарю, чё полезла не знаю, короче у меня XP а я на него тему Виста установила потом чёто такое установила опять итеперь во всех темах кроме классической у мен выводит ошибку при открытии любой папки, ну не знаю вряд ли ты меня понял))
avril-ka
Цитата(Daymon)
я в своё время мутил и с логонами, темами, бутскинами, но чего-то винду больше особо не охота переустанавливать

это у кого как.у меня всё нормально ставилось и нормально удалялось.
я перепробовал на ХР почти всё,но всё снёс и рад этому.оставл только курсор ХР свой фон у папок.захламлять систему лучше не надо.
nutt, ну так поделись с людьми ссылкой.
я вообще читал,что эта тема-единственная от майкрософта под ХР.
Skipper
Вообще для тех, кто запорол себе систему темами всеми и у него только классика работает можно попробовать использовать тот патчер, про который я писал выше, по ходу установки не согласиться с деланием резервной копии предыдущих файлов, там ещё диск попросят вставить, потом перезагрузить систему и установить какую-нибудь одну тему, например попробовать найти тот пак, про что я также писал выше. Поиск всего этого дела не должен поставить труда, для тем достаточно ввести в гугле "Оформление Vista под XP".

Вообще для тех, кто запорол себе систему темами всеми и у него только классика работает можно попробовать использовать тот патчер, про который я писал выше, по ходу установки не согласиться с деланием резервной копии предыдущих файлов, там ещё диск попросят вставить, потом перезагрузить систему и установить какую-нибудь одну тему, например попробовать найти тот пак, про что я также писал выше. Поиск всего этого дела не должен поставить труда, для тем достаточно ввести в гугле "Оформление Vista под XP".
Yurs
Сижу на стандартной без всяких изменений, всё устраивает.
SpinFire
меня иногда не все устраивает ) но если буду менять че - так это систему, на виндовс 8 хD
GreenTea
Использую ObjectDock Plus - очень симпатичный десктоп получается при должной настройке.
Delin
После того как поставил висту - перестал забавляться со всеми этими рюшечками. Только тему одну на win7 поставил, но и там отличий от стандартной совсем немного. Куда интереснее повозиться с оперой, мирандой и фубаром:

p.s. бекграунд тоже меняется в зависимости от артиста.
Skipper
Delin, интересно, для медиастанции какой-нить - круто)
Но мне пока ничего больше этой полоски не надо smile3.gif


128кбс, как я дошёл до жизни такой?.. %)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.