Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: STOP-ошибка в WIN XP
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Yurs
Винда сваливается в синий экран каждый день. Сообщение: Driver IRQL not less or equal

1) обновлял все дрова - не помогло
2) переносил ОС на другой HDD, переставлял винду - не помогло.
3) Менял планки памяти и их места в слотах - не помогает.
4) Перегрева нет, БП по мощности проверял (отрубал всё) - не помогло.

Есть еще варианты что делать ? unsure.gif

Заебало уже п-ц (
Survivor
У тебя наверно одновременно бывает подключен MP3, Mobile, WebCam...?
Вот на это ругается! У меня это проблема прошло само собой, но выxодит новые!!!
Yurs
не, такого не подключаю почти.
Limelight
полазий в bios'e , скорее всего на одном прерывании висит несколько устройств
Yurs
Не нашел в своём биосе этого, можно как-нить еще это посмотреть ? Хотя чтото сомневаюсь.
Survivor
В этом синим окнe написано ошибка (типо USBPORT.SYS...) Посмотри сл. раз что там smile3.gif
Yurs
дык я ж написал - "Driver IRQL not less or equal" - больше ничего нету.
Survivor
Толька DRIVER_NOT_LESS_OR_EQUAL??? Больше нечего нету??
У меня было полно текстов и кодов.
Limelight
Цитата
можно как-нить еще это посмотреть ?

можно в самой винде, в свойствах каждого устройства поглядеть к какому прерыванию оно относится (вкладка ресурсы вроде)
Yurs
ну это изврат )
Survivor
Ну вот, у меня тоже появилось синий окно с надписью: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Что это???
avril-ka
Yurs,
Протестируй оперативу MemTest'ом(http://memtest86.com/ скачай образ(ISO images suitable for creating a bootable Memtest86 CD-ROM),скинь на дискету и при загрузке протестируй), если ничего не найдет - грузанись в сэйф моде, удали старые дрова НВидиа вместе с папочкой на С:, затем перезагрузись и поставь самые свежие. Если и это не поможет - лезь в Панель управления - Администрирование - Журнал ошибок и там смотри, какой процесс вызывает такую траблу.

В какой именно ситуации BSOD появляется?при загрузке?или просто

P.S. Outpost у тебя стоит?
Yurs
Мысли разумные, но:

1) Оперативки планки уже разные ставил и так, так что дело не в ней видимо.
2) У меня не nVidia а ATI (впрочем не суть важно) - еще о чем я не писал:

В синий экран сваливается также винда при попытке открыть многие видеофайлы (причем по-моему только WMV и только media-pleer classic'om). Потянешь мышью за ползунок прокрутки и всё, стоп с ошибкой "ATI2vlag". Если ползунок не тянуть - то проигрывает нормально.

Дрова видюхи я переставлял - не помогло, что интересно .. да и раньше такого не было, а дрова я не трогал.

Знающие люди с IXBT посоветовали перепрошить БИОС и установать все последние апдейты XP, что я вчера и сделал. С видео не помогло - всё так же. А вот система сама вроде не падала пока, посмотрим что дальше будет (условий падения в Driver IRQL not less or equal не заметил ...)

Про аутпост говорили мне тоже, да .. но что-то я сомневаюсь, хотя если еще раз слетит, именно с его удаления и начну копать дальше ))
Daria_Parawhore
да...у меня таже проблемка...
да ещё синий эвран с китайскими буквами и перезагрузка...=(
avril-ka
Цитата
да ещё синий эвран с китайскими буквами и перезагрузка...=(

загрузись в безопасном режиме,отключи автоматическую перезагрузку.
перезагрузись,запиши код БСОДа .выкладывай тут.обсудим.
FaRMeR
Щас комп тоже синий экран выдает часто. Написано мол проблемы с железом. Все проверил, но вроде ОК, может греется че нибудь! dntknw.gif
Daria_Parawhore
Цитата(avril-ka @ 21st Apr 08 - 01:22) *
загрузись в безопасном режиме,отключи автоматическую перезагрузку.
перезагрузись,запиши код БСОДа .выкладывай тут.обсудим.

щас попробуемС=( / )
Колян
Юра попробуй поиграйся в Биосе с IRQ
небось несколько прерываний зарезервировано т.е не используются(задействуй парочку) от и висят устройства на одном)

Yurs
Кстати снос Аутпоста помог. После его удаления синий экран меня не посещает (кроме просмотра видео-роликов).
Теперь вот думаю какой firewall поставить ?

Zone Alarm вообще вешает систему. Есть еще хорошие варианты ?
Limelight
kerio, mcafee
avril-ka
Цитата(Yurs @ 1st May 08 - 07:36) *
Кстати снос Аутпоста помог. После его удаления синий экран меня не посещает (кроме просмотра видео-роликов).
Теперь вот думаю какой firewall поставить ?

Zone Alarm вообще вешает систему. Есть еще хорошие варианты ?



не знаю,я пользуюсь антихакером от касперского.никаких наворотов.всё просто и понятно.
хотел поставить КИС8,да он у меня не корректно деинсталированный Др.Веб нашёл.как терь его удалять...дурдом...
пробовал Comodo или KIS?
Yurs
неа .. поставил kerio пока.
Daria_Parawhore
вот я всё сделала...
а вот вчера сижу на форуме...
нажала "назад"(в браузере)...
и снова ентот ужасающий синий экран.......
avril-ka
Grazy_Fan_Avril_L..., код синего экрана выкладывать будешь или нет?
bravchik
Я юзаю KIS7, отличный комплекс - фаерволл, антиспам и прочее прочее... Синий экран раньше тож бывал, проблема в Оперативе, файлы бились при скачке, при Установке больших программ\игр выскакивали ошибки. (Помню много нервов потрепал как вышел 2 эпизод Half-Life, не мог установить) Мемтестом тестировал, куча битых блоков, однако это оказался конфликт чисто этой планки с моей Матерью, с другом обменялись планками, у него нет ошибок на мой, у меня нет на его smile3.gif вообщем вот так вот ... yes.gif
Yurs
Дороговато стоит KIS, а паленый не хочу ставить.

Угу, оперативу легко отследить ... запустить много ресурсоёмких программ одновременно .. если всё работает, значит не в оперативе дело.
bravchik
Крякать антивирус это уже так сказать не антивирус будет) я на КИС ищу в нете ключики просто и всё... часто банят ключи, приходится искать регулярно вообщем вот... smile3.gif были б деньги, купил бы smile3.gif а так: откуда деньги у бедного студента?
З.Ы. Нод фуфло. не юзайте этот ужас!
немного отклонились от темы... сорри за оффтоп
XMAN
Людиии! Срочно,! Короче такая шняга, словил таки я тут вирусняк один, будь он не ладен, с универа прилип ко моему компу... Короче после того как я его удалил перестали открываться все проги... При попытке открыть прогу появляется окно "Открыть с помощью"... У меня уже такое было, там я в инете находил reg-файл и просто добавлял его в реестр... Срочно помогите найти этот reg-файл... Заранее огромное спасибо!)
avril-ka
Помощь уже не нужна?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.