Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Домашний Инэт На 3 Пк.
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Yurs
Посоветуйте, знающие люди, что надо делать и какие устройства надо купить, для осуществления следующего:

- имеется кабель с инэтом, протянутый в квартиру.
- имеется 3 машины (2 ноутбука + копм. обычный)

Требуется сделать так, чтобы все 3 машины имели доступ в инэт, независимо друг от друга, чтобы и все 3 сразу могли сидеть или только 1, независимо от того, включены ли другие и т.д.

На ноутбуках wi-fi есть. На компе ниче нету.
Колян
Юра советую роутер (с файфаем), с функцией подмены мак адреса.
Да там быстро разберешься, минут 10-30 настраивать smile3.gif
витую пару с инетом втыкаешь в роутер, к нему подключаешь комп и настраиваешь сначала подмену мака, чтобы пускал в нет, потом раздачу на ноутбуки.
Gluk <3 Avril
Гы...я сделал проще ток не знаю как у тебя получится я соединил у себя 2 компа патчкордами 2 сетевухи и через мастер настройки сети создал сететвой мост.
Колян
И чего ты в итоге добился?
чтобы в инете сидеть, нужно второй комп включать)
Автору тему необходимо, чтоб с любого компа сидеть можно было, не зависимо включен какой либо или нет.
Yurs
Мля задолбался настраивать ... 1 раз заработало, потом перестало и больше не хочет ...
WiND
А какой роутер? В твоем случае ZyXEL P-330W EE отлично бы вписался и настраивается очень легко.
Yurs
Именно он и есть. Пишет "интернет недоступен" при настройке ....
Gluk <3 Avril
Колян, Та просто у мну немного другая ситуация. Юзаю ДСЛ модем и в любой момент могу бы использовать на разных машинах. Но вторую машину юзаю не я и то запускается она ток вечером, что бы не было споров я тупо поделил трафик.
Yurs
Всё настроил, дело оказалось в прошивке роутера, которую я успешно обновил и всё заработало. Всем спасибо.

Кто покупает этот роутер, не забудьте перепрошить (всё делается автоматически).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.