Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Формат Файла
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Slimsaverneyk
В каком формате скачать клип, в vob , который занимает 183 МБ или Avi 63 МБ, качество такое же будет или нет ?
Skipper
VOB - это DVD формат, естессно он лучше будет)) Хот ясмотря как и чем AVI зажат))
unit
Slimsaverneyk, и если у тя машина допотопная слабая сильно, то качай avi, иначе просмотр клипа в VOB будет как слайд-шоу...)
Slimsaverneyk
Цитата(unit @ 8th Aug 08 - 22:21) *
Slimsaverneyk, и если машина слабая сильно, то качай avi, иначе просмотр клипа в VOB будет как слайд-шоу...)

Комп бомба просто хочу узнать в каком лучше нэт не скоросной
unit
Цитата(Slimsaverneyk @ 8th Aug 08 - 23:24) *
Комп бомба просто хочу узнать в каком лучше нэт не скоросной

ты зделай это вот, короч.. скачай один клипак в разных форматах и зыркни, тогда решишь в каком форм следующие качать и по времени уже буиш ориентироваться..



из за медленного траффика и слабой машины я качал все в AVI
(Kir)
Да если скорость медленная, то качай в avi. Качество похуже, но не на столько плохо.
Slimsaverneyk
Цитата((Kir) @ 8th Aug 08 - 22:35) *
Да если скорость медленная, то качай в avi. Качество похуже, но не на столько плохо.


Я вижу ты фанат, я хочу скачать клип Avril The best damn, если ты качал в каком лучше?
Skipper
АВИ разный бывает.. Можно зажать так, что какое нибудь слабенькое МП4 будет раем казаься)) а ВОБ стабильный так сказать, там уже заранее ясно что картинка будет классная))
(Kir)
Я в Vob качал. Он получше.
Skipper
Slimsaverneyk, я все клипы Эв качал в АВИ, в принципе норм, всё устраивает. просто они нормально скодированы.
XMAN
И в ави и в воб клип можно сказать одинакового качества... Воб конечно лучше, но ави можно сказать не уступает...
eris82
Эх!! Завидую Вам.. а у меня скорость подключения к NETу всего лишь 42Кбит/сек, а качает на скорости 2-5Кбит/с. О каких там 50МБ или 120МБ, это мне вобще не реально скачать. Вот если только MP-3, и то не более 5 мегабайт удаётся за 30-50 минут скачать, я и то рад.
Yurs
Ужос ...
PRIOR
Нашел одну статейку.

Цитата
SHV превышает возможности формата HDTV в16 раз.

Телекомпания NHK и BBC провели совместный эксперимент, а именно трансляцию изображения в новом формате Super Hi-Vision (SHV). Данный формат был создан Лабораторией научных и технических исследований STRL, компании NHK. Проведя эксперимент, создатели хотели в полной мере продемонстрировать основные преимущества данного формата.

Джон Зубжицки (сотрудник BBC), оповестил всех желающих, в интернет-блоге компании, о тонкостях проведенного эксперимента. Подразделение BBC Research and Innovation (R&I) взяло на себя ответственность за проведения данного эксперимента, а R&I ведет тесное сотрудничество с STRL для того чтоб выявить способы трансляции SHV.
Разрешение SHV - 4320 х7860 пикселей ( что в 16 раз выше HDTV), плюс возможность передачи 22.2-канального звука ( расположение колонок со всем сторон: спереди, сзади, сбоку и над зрителем).

Еще в сентябре компанией NHK в Амстердам был доставлен экспериментальный SHV-кинотеатр. Была спроецирована картинка на шестиметровый экран, демонстрировались чудесные виды природы Японии. Изображение воспроизводилось с диска, объем которого был не один терабайт, так как для истинного качества SHV нужна передача данных при скорости 24 гигабайта/сек. Плюс ко всему компаний была продемонстрирована SHV-камера (одна из двух существующих в мире). Картинка кодировалась на 640 мегабайтах в секунду. Компания Siemens IT Solutions организовала передачу трансляции, а сеть RAI ─ спутниковую трансляцию (Турин ─ Амстердам, 140 мегабит/сек.).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но пока что, несмотря на все проделанные усилия и достижения, думать о том, что данная технология стремительно захватит рынок, рано, так как экраны размером со стену доступны не каждому, а на меньших экранах SHV не демонстрирует преимуществ.


Как я буду завидовать своим внукам и правнукам sad.gif
avril-ka
всё равно такие девайсы не для дома
PRIOR
Точнее не для квартиры. У кого есть дом с высокими потолками и куча бабла, смогут в полной мере насладиться всеми прелестями SHV. (Чуть не написал VHS laugh.gif )
Лёша
я предпочитаю avi
linuxoid
*.vob *.avi - это не форматы. это расширения. главное - смотри кодер.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.