Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вечное сияние чистого разума
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Рэнт
Ве́чное сия́ние чи́стого ра́зума» (англ. Eternal Sunshine of the Spotless Mind) — фантастическая мелодрама Мишеля Гондри. Фильм удостоен «Оскара» за лучший оригинальный сценарий. По версии IMDB занимает 57-е место среди лучших фильмов всех времен и народов.
Грустная, трогательная, романтическая драма. Скромняга-неудачник Джойл (Джим Кэрри) встречает импульсивную и взбалмошную Клементину (Кейт Уинслет)…Их совместная жизнь — фейерверк событий: романтические пикники на льду под звездным небом, прогулки по заснеженному побережью океана…

Накануне дня Святого Валентина Джойл узнает, что Клементина вычеркнула его из своей жизни и стерла из памяти все воспоминания об их романе. Он обращается в клинику доктора Мерзвяка с такой же просьбой. Воспоминания уничтожаются постепенно в обратном порядке. Неожиданно во время процедуры Джойл видит отношения с Клементиной в новом свете, осознает, что он все еще любит ее, и ему очень нужны эти воспоминания. Он пытается остановить этот процесс и, отчаявшись, спасти воспоминания о Клементине, пряча их в самые сокровенные уголки своего подсознания…

Финал фильма лишний раз доказывает, что если это настоящая любовь, то все обязательно сложится…
Sun
оч понравился фильм. Керри привосходен. Хотя уже и говорила, но фильм на любителя.
Yurs
Идея сюжета отличная, а съемки, сценарий и режиссура - полный отстой.
DreamInYourEyes
Цитата(Yurs @ 3rd Dec 08 - 21:18) *
Идея сюжета отличная, а съемки, сценарий и режиссура - полный отстой.

даже хуже чем полный отстой
ViTaS
нормальный фильм чё
Инди
любовь вечный двигатель жизни
Ren
Это. Самый. Офигительный. Прекрасный. Чудесный. Волшебный. Фильм.
Кино, которое люблю от первого до последнего кадра.
Sun
о) и Рома его посмотрел ))
Ren
Sun, да давно уже - даже купить успел. smile3.gif
farl08
заинтриговали)) посмотрим)
PRIOR
На фильм стоит обратить внимание.
farl08
*поставил на закачку*
MiracLe
Сколько красивых моментов, сколько красивых фраз, действий)
Фильм замечательный...
ViTaS
MiracLe, +1 не могу не согласится)))
MiracLe
Особенно мне понравились два момента))

Когда они лежали на льду и смотрели на звёзды...
И, когда он прятал её в своём подсознании...они там бегали...
ARL27
Цитата(MiracLe @ 20th Aug 09 - 14:47) *
Особенно мне понравились два момента))

Когда они лежали на льду и смотрели на звёзды...
И, когда он прятал её в своём подсознании...они там бегали...


+1))

Фильм отличный. Керри хороши играет в не комедийных фильмах. еще число 23 тоже очень понравился с ним же.)
Стоит посмотреть это точно!
Липа
Обалденный фильм! Но я в него врубилась только со второго просмотра.
Soulmate
Хороший фильм. Необычный. Тем более, там Кейт Уинслет (она мне нравится очень).
Даже не думала, что Джим будет так хорошо смотреться далеко не в комедии.
Эта картина после просмотра заставляет задуматься.
Ren
Ну, Джим уже далеко не только комедийный актёр: "Шоу Трумана", "Человек на Луне", "Роковое число 23" и ещё кучка мне пока неизвестных.
Писали, что на эту роль лучше бы подошёл Эдвард Нортон (который в "Бойцовском клубе" и "Американская история Х" играл) - ну, не знаю. Как актёр он, может, и посильнее, но Керри отлично вписался. Единственный, кто меня в фильме раздражает дико - это Элайджа Вуд, но ему по роли положено, так что молодец. laugh.gif
I Love You AVRIL...
Хороший фильм.....Эт наверно первый фильм в котором я увидел Кэрри в такой роли...
Antohin
Цитата(I Love You AVRIL... @ 7th Jul 11 - 18:31) *
Хороший фильм.....Эт наверно первый фильм в котором я увидел Кэрри в такой роли...

позволю себе посоветовать: посмотрите фильм "маджестик" - еще одна блестящая драма с участием джима керри и режиссурой фрэнка дерабонта, который в представлении не нуждается
ЭLin
Один из моих самых любимых фильмов. Кейт Уинслет вообще везет в актерском ремесле, у нее самые классные роли!
Snow
когда-то смотрел - не понял его. пересматривать сейчас не охото.
Ivan205Phil
какой же ты ленивый) пересмотреть стоит, фильм хороший
Snow
Ivan205, я уже писал в теме о фильмах, почему не буду пересматривать)
AngeLOK=)
фильм классный) я как-то привыкла к Джиму Керри в комедиях, а тут такая роль. сначала, после первого просмотра, я его вообще не поняла. но потом до меня дошел смысл) необычная история, и главное интересная!)
AbbeyDawn
Цитата
"Шоу Трумана", "Человек на Луне", "Роковое число 23" и ещё кучка мне пока неизвестных.

лолище .. если бы.

я давно смотрела как-то. вообще не впечатлилась..
а тут пересмотрела несколько дней назад.. вообще на фильм по-другому посмотрела.

Skipper
Довольно интересный как по мне фильм, с необычным сценарием и очень психоделичный, здорово снято короче =)
Ocelot
Посмотрел только что (в первый раз) Если попытаться охарактеризовать фильм одним словом, то он... милый rolleyes.gif
Очень понравилась концовка, и большинство моментов где они были вместе (в воспоминаниях)
Запутанное, рваное повествование. Начало привело меня в ступор, подумал "я смотрю какую-то порезанную копию?" )
Я бы поставил ему четыре из пяти, не максимум наверное потому, что смотрел не в том настроении.
А еще... надеюсь, что такое устройство никогда не изобретут.




CamelSk8
фильм сильный по мне, первые минут пять, десять скептично присматривался но втягивает и уже сморишь не отрывая глаз! 10 из 10!!!
AbbeyDawn
а я первые минут 40 скептично всматривалась.
а первый просмотр так все 60
Coma White
я на всем протяжении фильма скептически поглядывал. и на титрах ощутил неудовлетворение и разочарование.
maemi
Coma White, +1
Just see
два раза начинала смотреть....не могу никак больше часа осилить
VankiP
Цитата(Just see @ 16th Dec 11 - 19:33) *
два раза начинала смотреть....не могу никак больше часа осилить

И почему же? Фильм то хороший. Оскары за лучший сценарий просто так не дают,
да и Керри сыграл великолепно (ни единой шутки за весь фильм laugh.gif )
AbbeyDawn
Цитата
ни единой шутки за весь фильм

<3 мечта
Just see
Цитата(HalfFORever @ 17th Dec 11 - 00:47) *
И почему же? Фильм то хороший. Оскары за лучший сценарий просто так не дают,
да и Керри сыграл великолепно (ни единой шутки за весь фильм laugh.gif )

первый раз когда я его выключила я подумала что это из за того что отвлекалась часто и поэтому не втянулась в фильм и т.п.
поэтому когда второй раз смотрела выключила ноут бук и телефон, тчобы ни на чт не отвлекаться и все ранво не понимала что происходит
Ocelot
Цитата
и все равно не понимала что происходит

Just see, Так и должно быть, в конце все становится на свои места.
Kicel
Нашли чё называть сложным для понимания. Это вам не фильмы Линча, где сюжет как мозаику собирать приходится laugh.gif
Ocelot правильно говорит, всё становится понятно в конце, и никаких вопросов не возникает после просмотра.
Как можно судить о фильме не досмотрев его до конца facepalm.gif
Just see
о боже, я разве сужу?! покажите мне мои слова где я сказала хорлший или плохой) я сказала что не могу досмотреть
M@xim
Цитата(Kicel @ 17th Dec 11 - 17:48) *
Как можно судить о фильме не досмотрев его до конца facepalm.gif

Выдержать бы biggrin.gif
ЭLin
Ну как можно... wacko.gif
Я люблю такие фильмы. Называйте как хотите(непонятные, со странными героями, со странными сюжетами)
Смысл в том, что в жизни нет таких людей как Клементина, а мне она очень нравится. И отношений таких не встретишь...
Так что, по моему фильм настолько классный, что ты даже чувствуешь после него себя немного по- другому.
Вообще люблю американские фильмы, они изображают более открытых раскрепощенных людей и
другую жизнь...не как в России
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.