Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СПЛИН
Форум на Avril.Ru > Музыка > Русскоязычные группы и исполнители
Страницы: 1, 2
farl08






Александр Васильев (голос, гитары, тексты, музыка)

День рождения: 15 июля 1969 года

Основатель группы. Это он придумал название для группы - "Сплин". Для большинства людей группа ассоциируется именно с этим человеком. Интересная, неординарная личность.


Название группы возникло благодаря стихотворению Саши Черного «Под сурдинку…» - строка «как молью изъеден я сплином, посыпьте меня нафталином» покорила сердце Саши Васильева. Это было настолько в точку тогда, что и по сей день она остается ключевой фразой в группе. «Сплин» отличает хороший уровень текстов и что-то неуловимое, присущее только питерским группам. В их карьере главное – естественность и постепенность. «Наша счастливая звезда в том, что мы развиваемся естественным путем», – говорит Саша.

На данный момент официально у группы "Сплин" вышло 9 студийных альбомов, 2 сингла, 3 live'а, один из которых акустический, 1 сборник лучших песен и 1 сольный альбом Александра Васильева.

не мог удержаться создал темку... обожаю творчество СПЛИН в их песнях есть шо то особенное интересное.... а ещо классно сидеть у костра и на гитаре играть их песни...
Ren
Одна из немногих любимых мной русскоязычных групп.
Пожалуй, выделю Гранатовый альбом и Раздвоение личности как любимые пластинки.

Ещё у Саши гениальные тексты.
farl08
Цитата(Ren @ 3rd Apr 09 - 12:02) *
Ещё у Саши гениальные тексты.

соглашусь)

дискография
Пыльная быль (1994)
Коллекционер оружия (1996)
Фонарь под глазом (1997)
Гранатовый альбом (1998)
Альтависта (1999)
Альтависта Live CD1 (2000)
Альтависта Live CD2 (2000)
Зн@менатель (2000)
25-й кадр (2001)
Fellini tour (2001)
Акустика CD1 (2002)
Акустика CD2 (2002)
Новые Люди (2003)
Реверсивная хроника событий(2004)
Черновики(2004)
Раздвоение личности (2007)


ViTaS
оо,уважаю эту группу,много песен их мне нравится =)
К.А.П.А
Нормально, но ничего выдающегося
ViTaS
К.А.П.А, до,таких похожих много... но я частенько слухаю )
Ren
Похожи, по-моему, только те, которые с них содрали что звук, что манеру текстов.
А так перепутать очень сложно, поскольку у Саши очень узнаваемый голос.
MoonShine
группа хорошая...особенно нрава песни "орибит без сахара" ,"моё сердцеЁ, и "пластмасовая жизнь",,,,,"остаёмся зимовать"
basketcase
Эх как щас помню лето, жара, кассета "Гранатовый альбом" ОРТ-рекордс в магнитофоне. Только год не помню, толи 96, толи 97))) Классная группа короче, есть конечно много воды, но встречаются действительно хорошие песни.
MoonShine
джа гранатовый альбом это безусловно ВЕЩЬ
MoonShine
и вообще СПЛИН мне очень нравится..нравится эта жизнерадостная музыка...она почему то меня вдохновляет)
Ramona Goth
Самая клёвая песня ''Выхода Нет''))
farl08
Цитата
.особенно нрава песни "орибит без сахара"

это хит.. когда в походе с гитарой у костра так постоянно ето поём.. а ещо англо-русский словарь и давай лама довай))
myname
Нравится эта группа. Сейчас,правда,не слушаю. Обажаю песни альтависта,моё сердце,остаёмся зимовать,феллини,орбит без сахара,выхода нет,англо-русский словарь,любовь идёт по проводам,чёрный цвет солнца,иди через лес,и др.

Блин,опять захотелось послушать.

Просто,в тот период жизни,когда слушала эти песни,было много романтики. И сейчас,глядя на названия песен,вспомнились ощущения.
Ren
Подчёркнуты, наверно, самые любимые?
myname
Цитата(Ren @ 21st Jun 09 - 19:12) *
Подчёркнуты, наверно, самые любимые?


Да. Мне девчонка как-то отдала диски...я стала слушать...но,поскольку они были очень поцарапанные,я их выбросила. А теперь вот зашла в эту тему,и мне опять захотелось послушать эти песни. Сейчас прям возьму и из инета скачаю.
farl08
Группа «Сплин» — первая российская группа, которая набрала более 1 млн прослушиваний на глобальном музыкальном проекте Last.fm


myname
Ещё классные "пил-курил" "Мария и Хуана" "Джим"
Coma White
нраится у них только одна песня - "выхода нет"
myname
Цитата(Mrako @ 22nd Jun 09 - 20:39) *
нраится у них только одна песня - "выхода нет"


beee.gif
PANTERA
"Выхода нет" - мне кажется лучшая песня Сплина.
MoonShine
PANTERA, лучшая но не единственная..нравятся остаёмся зимовать,орбит без сахара ,моё сердце,Мария и Хуаннна-и это только часть из СПЛИНовских гениальных песен
PANTERA
Цитата(MoonShine @ 30th Jun 09 - 00:41) *
PANTERA, лучшая но не единственная..нравятся остаёмся зимовать,орбит без сахара ,моё сердце,Мария и Хуаннна-и это только часть из СПЛИНовских гениальных песен


Но вот именно с песней "Выхода нет" у меня грустные эмоции, воспоминания... Поэтому я считаю её как бы лучшей песней. Хотя прекрастно знаю что у Сплина есть много достойных песен.
MoonShine
угу,ясно.Всё таки лучшая песня для тебя-это песея с которой связаны какие-то моменты жизни и свойственно определённые ассоциации.В этом убеждаюсь постоянно,и со мной это правило тоже работает.
Из СПЛИНа такая песня -это "остаёмся зимовать"
MiracLe
"Кто мне покажет стриптиз, тому кисс, кто покажет кулак, тому..." biggrin.gif

нравятся rolleyes.gif
Strifegirl
Раньше много их слушала, было целых 2 их диска. Самая нелюбимая "Мы сидели и курили", а так... довольно приятная музыка, хорошие тексты. Особенно могу выделить "Выхода нет" и "Пластмассовая жизнь".
Цитата
Группа «Сплин» — первая российская группа, которая набрала более 1 млн прослушиваний на глобальном музыкальном проекте Last.fm

Я читала отзывы о них там, меня очень удивило то, что было много комментариев не русскоязычных пользователей. Это, всё же, одна из немногих российских групп, которые стали популярны за границей. Радует.
Yurs
Че то я вот сейчас качнул, сижу слушаю, позитивненько так ... )
MiracLe
Романс - самая любимая у них песня)
Ren
Yurs, ты только сейчас с их творчеством ознакомился?
Yurs
Ren, ну не, по телику конечно много крутили раньше ... давно это было тока.

Качнул прост сборник "Best of", 2 раза прослушал ...
Ren
Не люблю я бэсты..лучше скачай Гранатовый альбом, 25 кадр или что-нибудь "догранатового периода" - в то время Саша самые лучшие тексты писал.
Vened
Давно я Сплинов не переслушивал...
Ren, как там из новенького, есть что-нибудь достойное?
Yurs
Цитата
Гранатовый альбом, 25 кадр или что-нибудь "догранатового периода" - в то время Саша самые лучшие тексты писал.


да, эти альбомы мне больше понравились, чем новые.
The Nord Wolf
Можно сказать, что благодаря им я не пошел по наклонному пути попсы, а выбрал ЛИНИЮ РЕАЛНОЙ МУЗЫКИ...

Особенно вдарила песя "ЛИНИЯ ЖИЗНИ"
Yurs
Рыба без трусов
и
Любовь идет по проводам

рулят )
Ren
Vened, "Раздвоение личности" слушал?
Вообще, их новый альбом только-только в сети появился: "Сигнал из космоса" называется.
Все ругают за уныние, особенно, за тексты.
Vened
Цитата(Ren @ 28th Sep 09 - 14:16) *
Vened, "Раздвоение личности" слушал?
Вообще, их новый альбом только-только в сети появился: "Сигнал из космоса" называется.
Все ругают за уныние, особенно, за тексты.

Послушал "Раздвоение личности". Очень понравилась песня на стихи Маяковского ("Маяк"), ухватили интонацию, мне кажется. Есть несколько неплохих треков ("Матч", "Скажи"), но в целом, конечно, намного худше раннего... "Сигнал" после этого даже страшновато слушать
farl08
Сплин - Сигнал из космоса
скачал))))
прослушаемс)))

кто нить слушал?
какие впечатления?
LexiHED
Позор мне позор, но из Сплина я сшышал всего одну песню "Новые люди" и всё.
Vened
Я послушал "Сигнал", правда один раз, пока впечатления не очень, особенно в середине альбома провал, совсем уж скучные треки
Ren
А мне он очень понравился. Прямо паровым катком промчался по моим ушам - после стольких плохих отзывов я был в шоке.
В тексты пока не вслушивался.
Vened
При втором прослушивании понравились треки Выпусти меня отсюда, Ковчег, Письмо, До встречи, Чердак.
Soulmate
На мой взгляд, лучшая российская группа. Они молодцы!
Vened
Цитата(Soulmate @ 1st Jan 10 - 23:41) *
На мой взгляд, лучшая российская группа. Они молодцы!

Пожалуй соглашусь, из ныне действующих - да. Еще больше зауважал Сашу Васильева после рождения у него сына и то, как он это отражает во многих песнях - "Сын", "Больше никакого рок-н-ролла", "Добро пожаловать". Хороший он человек smile3.gif Всё больше втягиваюсь в "Сигнал из космоса". Классный альбом, в разы лучше "Раздвоения личности". Выделю "Больше никакого рок-н-ролла", "Настройка звука", "Чердак", "Выпусти меня отсюда", "Корабль ждет!". Еще очень вставляет альбом "Новые люди". От "Гандбола" и "Время назад" вообще башню срывает))
tasha
Классная группа.Соглашусь,что из всех рок групп Российской эстрады,они одни из лучших.
Обожаю "Романс"..
Serge
Линия Жизни...
Ocelot
Для меня - Единственная Русскоязычная группа которая не раздражает своими текстами.
Anika-voin
Сплин - прекрасная группа)

Обидно, что второй год подряд пропускаю концерты в Нижнем Новгороде -____-
SonG
ммм...Да, есть интересные песенки)
Olya
песни у них философские.
очень люблю Романс, мое серце, сон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.