Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ladytron
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Crimson kardinal
Официальный сайт

Страничка группы на MySpace.com

Русский фан-сайт




Биография:
Состав группы Ladytron является олицетворением современного глобализма. Англичанин Дэнни Хант (Danny Hunt) и китаец Рубен Ву (Reuben Wu), чьим основным занятием были клубные ди-джей выступления, как в Англии, так и в континентальной Европе, на одном из своих концертов повстречались с Мирой Аройо (Mira Aroyo), уроженкой Болгарии и талантливой вокалисткой. Немного позже к троице присоединилась подруга Миры, родом из Глазго Хелен Марни (Helen Marnie), вокалистка и клавишница.
В 1999 году, потратив всего лишь 50 фунтов, группа записала свой первый сингл He Took Her to a Movie. Часть тиража предусмотрительно разослали по редакциям ведущих музыкальных журналов. Их дебютная работа заслужила в основном положительные отзывы, а читатели журнала «New Musical Express» даже назвали He Took Her to a Movie синглом недели [1]. Следом были выпущены синглы Playgirl и Open Your Heart, а в 2000 году вышел минидиск Commodore Rock. (Commodore 64 — инструмент, на котором музыкант Роб Хаббард, известный в определенных кругах, писал музыку для компьютерных игр 80-х годов [2]). В 2001 году выходит первый альбом 604, а уже в следующем году последовал второй альбом Light & Magic, запись его проходила в Калифорнии, США. В поддержку каждого альбома Ladytron проводят многомесячные туры по Европе и Америке. В 2005 году вышел третий альбом Witching Hour, и группа снова отправилась в почти двухлетний концертный тур, посетив, в том числе, и Россию. Единственный концерт прошел летом 2006 года на фестивале Stereoleto в Санкт-Петербурге. В феврале 2008 года Ladytron закончили работу над четвертым студийным альбомом. Запись прошла в Париже, при содействии Алессандра Кортини (Alessandro Cortini), клавишника Nine Inch Nails и лидера лос-анжелесской группы Modwheelmood, и известного во Франции диджея Викарио Блисса (Vicarious Bliss). Альбом предполагается выпустить летом, на собственном лейбле группы Nettwerk.
Помимо оригинальных работ, Ladytron много времени уделяет написанию ремиксов на песни множества групп: Placebo, Blondie, Gang of Four, David Gahan, Goldfrapp, Bloc Party, Kings of Convenience, Indochine, Apoptygma Berzerk, She Wants Revenge, Soulwax, Nine Inch Nails и Simian.

Творчество:
Музыкальные журналисты относят Ladytron к жанру электроклэш и, что типично для этого жанра, живые выступления Ladytron включают живые гитары и драм машину вместе с электронными инструментами. Вопреки этой классификации, группа не использует сэмплы во время студийной записи или выступлений, воспроизводя всё вживую при помощи синтезаторов. Лирика группы имеет несколько неопределенную природу, по большей части это банальные зарисовки из повседневной жизни, иногда на болгарском языке (Мира Аройо родом из Болгарии). Музыка группы построена на тонком соотношении между поп-саундом и ретро-стилистикой, во многом экспериментальна.

Жанр:
Electroclash/syntpop.

Состав:

Дэниел Хант (Daniel Hunt)
Рубен Ву (Reuben Wu)
Хелен Марни (Helen Marnie)
Мира Аройо (Mira Aroyo)

Дискография:
1."604"
06.02.2001 (переиздан 20.07.2004)

2."Light & Magic"
17.09.2002 (переиздан 20.07.2004)


3."Witching Hour"
03.01.2005



"Velocifero"
03.07.2008


Полная дискография на Torrents.ru


От себя:

Прелееестно© Замечательная музыка, оченно нравится.Я счастлив.
Качайте два последних альбома, а дальше по нисходящей.
Desterbed
"Runaway" с последнего альбома просто восхитительна! Вне зависимости от того, что вы слушаете, этот трэк заценить стоит... мне так кажется ninja.gif
Crimson kardinal
Цитата(Desterbed @ 5th Apr 09 - 17:19) *
"Runaway" с последнего альбома просто восхитительна! Вне зависимости от того, что вы слушаете, этот трэк заценить стоит... мне так кажется ninja.gif

Ага, лично меня при прослушивании пробивает на какую-то гатишную печапь.)
Yurs
Хм разве не было такой темы ....

Вообщем группа отличная, не так давно откопал, сразу понравилась.
AbbeyDawn
"Velocifero" вообще понравился альбом
Ren
Ого, не знал, что их тут так много людей любят.
Да, хорошая группа - даже к нам приезжают скоро
xEmoGodZx
приезжают? когда? О_о
Ren
Гляди.)
Sun
любовь моя rolleyes.gif wub.gif
"Velocifero" конечно же самый лучший ))
Vened
при первом прослушивании пока не зацепили, буду еще гонять)
Desterbed
Vened, Runaway не проштырила?!!! shok.gif Тебе срочно нужно лекарство. ХересТ к примеру...
Vened
Desterbed, Runaway как раз проштырила yes.gif
Strifegirl
Прекрасны, многие вещи понравились happy.gif
Sun
замечательно ^^
Coma White
послушать чтоли..
хотя я не люблю синти-поп с женским вокалом.
Sexy Loser
Coma White, послушай yes.gif Музыка, конечно, спесфисская, но что-то мне подсказывает, что тебе понравится. По крайней мере такие хитовые вещи, как Runaway и Ghosts должны...

P.S. Правда, сам я не могу их долго слушать. Когда крутишь по несколько трэков подряд, появляется чёткое ощущение одноообразия.
Coma White
Sexy Loser, послушал)музыка неплохая. но ты прав - однообразна. и вокал какой то не выразительный.
Snow
мм.. послушал я Runaway, не очень понравилось sleep.gif музыка конечно прикольная, но вообще незнаю.. не
Sun
Синтпоп и электроклеш не для всех ))
Crimson kardinal
Цитата(Coma White @ 24th Feb 10 - 21:16) *
но ты прав - однообразна. и вокал какой то не выразительный.

Не ценитель, если бы она была однообразна, это группа не была бы в топе по тегу electroclash.
А вокал отличный, очень волнующий.
Strifegirl
Snow, мне Runaway тоже "так себе", а вот Destroy Everything You Touch, Ghosts и Tomorrow отличные вещи happy.gif
Ещё по началу Burning Up была очень неплоха.

А для разнообразия я просто между треков включала System Of a Down. Адская смесь crazy.gif
Coma White
Crimson kardinal, для меня однообразна.
меня не волнует.
Crimson kardinal
А для меня разнообразна.
А меня волнует.
Coma White
Crimson kardinal, я понял.
PSIHEYA
Есть что-то в них…
A эти композиции обожаю: Destroy Everything You Touch, International Dateline, Beauty#2
Crimson kardinal
Ну так послушай и новый альбом, я его, правда, не слушал, но все же.
Army of aliens
и что такого в песне Runaway??
sprone
обожаю Ghosts - такая чёткая
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.