Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шахматы
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
HBK
Шахматы — настольная логическая игра, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. Что вы об этом думаете? Ваше отношение к этой игре...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К.А.П.А
Год назад начал играть, но через пол года забросил.
avril-ka
не люблю.
Skipper
Помню долго играл, но года 3-4 назад забросил напрочь за отсутствием противников.. Иногда в нете разве что поигрываю, но эт неинтересно, мало ли кто там сидит и позиции каким-нибудь Рыбкам скармливает))
Llssl
Ой да,было такое,играла я падавки с папой,
ржачно было,но щас уже не помню чего там
Yurs
умею, но плохо
avril-ka
как-то играл помню в детстве...интересно было.
но потом понял,что это настолько скучно,что...ппф...dirol.gif
Vened
Умею немного, но слишком скучная игра. В детстве то тоже с удовольствием резался...
Немного раздражает, что ее относят к видам спорта. Из-за чего? Разве что, как я понимаю, из-за духа соперничества и соревновательности, но так это и в крестиках-ноликах еcть laugh.gif
Kristya
Не особо нравится. Скучоватым делом кажется)
pbw
Умею играть ... но таковым спортом не считаю , так тренировка для мозгов .
Snow
умею.. но плохо играю.. т.к. играю очень редко! почти никогда ))
Vened
А говорят, недурно мозги то развивает umnik.gif
Gelion
Когда-то давно играла и довольно не плохо.
PRIOR
Вчера на телефон установил Mephisto Chess. Обыграл компьютер 2 раза подрят на 9 уровне. Теперь ищу AI посильнее, который не будет повторять одни и те же ходы, в новой партии.
HBK
Airkill, вот у меня тоже противники позаканчивались, перестали им шахматы нравиться, хотя раньше и в школе играли и что то типо соревнований устраивали, а сейчас.. эх
Allkiller, pbw, почитайте определение спорта - это и интелектуальная деятельность тоже. Но дело конечно ваше, у всех своё мнение.
К.А.П.А
Играть то не с кем, а так может и не забросил бы, с компом надоело, в школу шахмотную впадлу ходить. Чемпионаты раз в год только, помню меня на меж школьном чемпионате в четверть финале десятилетний чемпион области обыграл=)
Тимоха
В шахматы люблю играть, правда давно не играл, стратегия тоже самое, только развиваться не надо.
PRIOR
В самом начале игры многие ходят по стандарту. Где тут стратегия?
Тимоха
PRIOR, E2 - E4 имеешь в виду? Да не, не обязательно сколько раз начинал с разными людьми играть, все поразному начинают.
HBK
Конечно, те которые дебюты не изучали, по-всякому походить могут, но и стандартных вариантов придостаточно..
Skipper
Впервые вижу людей, которые придираются к однообразности Е2-Е4, Е7-Е5..
_АлИнКа_
обажаю шамхаты.но играть некогда,да и не с кем...
вобще это очень увлекательная игра.
как бы хотелось горячего чаечка и на пару часиков уйти в игру...
@лёнk@
Одна из моих любимых игр.
PRIOR
Кто хочет со мной сыграть?
nadia_107
немножко умею играть, года 3 назад дядя научил)
PRIOR
По моему шахматы самая простая игра. Еще понимаю не уметь играть в китайские или японские шахматы. А в индийские должен уметь каждый happy.gif
Skipper
Цитата
Кто хочет со мной сыграть?

Можно попробовать, ток когда и через что?
PRIOR
Airkill, через mail можно
HBK
Другой вариант: скачать Шахматы с Гарри Каспаровым(69 Мб)

Шаги для игры в "Шахматы с Гарри Каспаровым" через Интернет или в локальной сети:

Игрок, создающий игру:
1. Установить соединение с Интернет (или убедиться, что компьютер находится в локальной сети).
2. Получить свой IP адрес (Пуск->Все программы->1С->Шахматы с Гарри Каспаровым->IP адрес) и сообщить его присоединяющемуся игроку.
3. Запустить игру.
4. Выбрать желаемые установки игры и нажать на клавишу "Создать".
5. Ждать присоединения второго игрока.

Игрок, присоединяющийся к игре:
1. Получить IP адрес от игрока создавшего игру.
2. Запустить игру.
3. Ввести полученный IP адрес.
4. Выбрать доступные установки игры и нажать кнопку "Присоединиться".
5. Ждать начала игры.
Skipper
Цитата
2. Получить свой IP адрес

Цитата
3. Ввести полученный IP адрес.

Ненавижу игры с такой системой интернет игры, так как оч многие провы дают абонентам динамические внешние айпи и за статику просят отдельные деньги. Итог - приконнекиться к такому юзеру не предоставляется возможным без гемора.
Gluk <3 Avril
Как то занимался раньше был второй разряд, потом на плавание перешел
unit
мои моЗги не потянут шахматы [слово-паразит] beach.gif
Dым
когда-то на паре стало скучно, вот и зарубились с одногруппником

я выиграл happy.gif
Delin
Бедняжки, телефонов что-ли нет? smile3.gif
Dым
телефоны - это не тру. да и тыкание пальцами в кнопочки уже порядком поднадоело
C.Torrance
помню в детстве папа пытался научить играть меня в шахматы,но я уже забыла все правила,
зато я в шашки играть умею(хотя там много ума не надо),и почти всегда выигрываю tongue.gif
Kristallik
У меня дедушка раньше в свободное время преподовал эти шахматы в школе какой-то..и параллельно пытался и меня заставить в них играть mad.gif получаться-получалось,но как-же я их ненавидела!!!
HBK
На счёт опроса. Либо все (почти) умеют играть, либо все неумеющие, кроме одного смелчака, находят в этом что-то унизительное.
Yurs
Ну а че там уметь то ... показали как кто ходит - вот и умеешь )
Skipper
ага. но уметь играть так, чтобы выигрывать уверенно можно учиться всю жизнь) мышление нужно здоровское и тренировки регулярные.
Yurs
Ну, про что что "хорошо" уметь речи не было )
B.R
НЕ умею. Логика слабо работает. Всегда восхищалась теми, кто умеет.
I Have A Dream
Я бы хотела научиться играть...
HBK
Blacky Rebel, мне кажется, ты несколько переоцениваешь суть дела, при явной недооценке своих возможностей. Научиться не так сложно и особо восхищаться здесь нечем, другое дело - уровень мастерства, вот "Каспаровы" всяческие, несомненно, вызывают восхищение.
Цитата(I Have A Dream @ 16th Dec 10 - 00:07) *
Я бы хотела научиться играть...

Интернет - мечты сбываются.
I Have A Dream
Цитата
Интернет - мечты сбываются.


Не всегда)
HBK
I Have A Dream, но в данном случае - без проблем )
M@xim
Умею, но "на любительском уровне" )) иногда так во время игры размечтаюсь, строя планы по захвату вражеского короля, что часто зеваю разные фигуры... В итоге - чаще всего проигрываю...
SmartLex
Хорош в нападении и середнячок в защите. В итоге та же проблема, что и у M@xim - нет-нет "зеваю" фигуры sad.gif
HBK
Ну так, надо искоренять процесс зевания. С сильным соперником и без зевков, на одной позиционной борьбе тяжело приходится.
Цитата(SmartLex @ 17th Dec 10 - 01:55) *
Хорош в нападении и середнячок в защите.

Здесь многое от соперников зависит. Сыграй-ка с программкой какой. Быть может, придётся пересчитать показатели )
SmartLex
HBK, может и придётся, а то всё с дядькой да с дядькой.. а он поганка всего лишь вице-чемпион СССР по переписке)) Я у него ни разу не выиграл..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.