Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первая медицинская помощь
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Sun
Знакомы с правилами оказания первой медицинской помощи при ожога/переломах/кровотечение/укусах и т.д.
Есть ли у вас дома спец. брашурки?
Изучая этот вопрос, столкнулась с тем, что во всех книгах написано разное. И вот кому верить?
Gelion
знаю правила очень хорошо, но если чет случится я боюсь что начну паниковать и ни как не помогу (((
просто была ситуация когда квартира чуть ли не сгорела, если чесно эмоции сыграли свою роль и ни чего я не сделала, ни как не помогла, страх, паника одалевали меня
MoonShine
олька,не у тебя одной такая проблема.У меня тоже был пожар,и что ты думаешь? тока вызвала пожарных и убежала....о...
Gelion
MoonShine, Ха, мы и техз не вызывали, моя подруга все потушила
HBK
В школе ОБЖ преподают, но по-моему это не помагает, мало кто слушает, учит, лишь бы оценка была.
MoonShine
HBK, мы учим..у нас препод -дед строгий...надо учить с толком) он нам даже полевые задания иногда даёт) чё нить потушить и тд.
HBK
MoonShine, хорошо, если вы после окончания школы это всё не позабываете.
Sun
Такие не забывается, что-то основное остаётся в голове всё равно.
У нас в школе ничего подобного не было, потому что сначала не могли найти учителя. потом перешла в "ботанский класс" где вместо второстепенных предметов(мхк, обж, астрономия и т.д) мы усиленно занимались математикой информатикой и физикой.
Узнала об этом только в универе. И скажу, что это нужно, в любом случае, что бы не случилось.

Цитата
знаю правила очень хорошо, но если чет случится я боюсь что начну паниковать и ни как не помогу (((
да, самое главное. У нас ещё девки шутили, типа, при кровотечение рядом с поставившим лягу от шока и госпитализировать нужно будет уже двоих (типа вида крови очень боятся)
farl08
Цитата(Sun @ 12th Jul 09 - 22:12) *
при кровотечение рядом с поставившим

подставляют кружку (извините за черный юмор)
севодня узнал как оказать 1ую помощь при солнечном ударе. Говорят нужно обмачить тряпку нашатырем, стряхнуть ее, и сразу на голову... Говорят помагает
jackat89
Цитата(FaRl_08 @ 12th Jul 09 - 23:30) *
подставляют кружку (извините за черный юмор)
севодня узнал как оказать 1ую помощь при солнечном ударе. Говорят нужно обмачить тряпку нашатырем, стряхнуть ее, и сразу на голову... Говорят помагает

Нашатырный спирт (аммиак) в малых дозах при вдыхании стимулирует дыхательный центр головного мозга, а при больших дозах (например если тряпка на голове обмоченая им) - игнетает и приводит к остановке дыхания. Это не первая помощь, так можно еще больше навредить человеку yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.