Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Продолжительность жизни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2
Sun
Нужно ли это? что делать для продления жизни, или вы фаталисты и всё уже написано на роду?
myname
Конечно,есть серьёзные проблемы с экологией,продукты питания генетически модифицированные или вообще не пойми из чего сделаны. Шум,вибрации,выхлопные газы и тд. И,если при всём при этом ещё и водку пить каждый день,то тогда ничего не сделаешь. Большинство людей живут далеко не в самых лучших условиях. Но,тем не менее,можно не есть "что попало"...не пить "что попало" (например,вместо ядохимикатного сока,попить водичку),про алкоголь и курево вообще не говорю.
Ren
Генномодифицированные продукты безвредны вообще то - единственно чем они могут вам повредить, так это тем, что при их выращивании переборщили с пестицидами.

При нынешнем уровне экологии и здоровья долго прожить практически невозможно. Имею ввиду городских жителей, естественно.

Мне хотя бы до 50 дотянуть - уже чудо.
myname
Это я к тому,что никакая генетика не заменит настоящие овощи и фрукты со своего огорода. А пластмассовые пирожные я уже пробовала. Спасибо,но больше не хочу. biggrin.gif
MoonShine
как говорится человек сам куёт свою жизнь...конечно много зависит от экологии,места жительства.НО меесто жительства человек выбирает себе сам..кто мешает вам продать квартиру в городе и уехать в тайгу?(это будет полезным..но мы вряд ли откажемся от всяческих удобств большого города)...
много зависит от нашей силы воли.Каждый говорит себе "завтра встану в 6 часов утра и пробегу километров 6"..только воьт проснувшись утром,и огрев по голове будильник,мы всё переносим на завтра.
Так что кто виноват ?
myname
Точно. Правильно всё говоришь. Люди привыкли себя жалеть. Вот и вся проблема. Уже столько всего напридумывали для того,чтобы облегчить жизнь человеку (средства передвижения,коммуникации,бытовая техника,куча всяких развлечений и тд.) ,что человек уже разленился совсем.
MoonShine
да..я тоже за собой замечаю ленивость. это плохо,нельзя надеятся на технику,надо развивать себя) я вот например спортом занимаюсь,этим поддерживаю тонус.Но вот с экологией у нас большие проблемы
Limelight
Цитата
продукты питания генетически модифицированные

Цитата
Это я к тому,что никакая генетика не заменит настоящие овощи и фрукты со своего огорода

настоящих, то есть не модифицированных и не подвергшихся селекции овощей вы(ну по меньшей мере ~99%) никогда в жизни не ели, начиная от картошки, и заканчивая клубникой размером с куриное яйцо и т.п., в большей или меньшей степени видоизменено все, и оно полностью безвредно, я гарантирую это, все что можно было уже покоцали, сейчас играются в большинстве случаев с урожайностью, и изредка с климатической приспособленностью
з.ы.: кто сомневается, могу апеллировать к, на мой взгляд, весомому аргументу - мой дед 23 года был зав.кафедрой защиты растений, собственно поэтому я могу с твердой уверенностью говорить о подобных вещах
myname
Просто,знаю какой вкус и аромат у настоящих помидоров и клубники...и какой этот вкус - никакой (одна вода,а размеры огромные) у тех,которые продают в магазинах и на базаре. И знаю как болит живот от фруктов и овощей,которые росли не понятно где и не понятно чем удобрялись. Здесь меня не переубедить.
Limelight
Цитата
Просто,знаю какой вкус и аромат у настоящих помидоров и клубники

позвольте поинтересоваться откуда? раз уж овощная тема зашла...
myname
У бабушки в деревне есть огород. Уж я то знаю,что дерьмом всяким она землю не посыпает. И клубничка,хоть,и небольшая,зато какая...))) Сравнить с базарной точно могу.
Limelight
Цитата
И клубничка,хоть,и небольшая,зато какая...))

ну небольшая понятие относительное... у настоящей достаточно нечасто попадаются ягоды больше копеечной монеты по размеру, и собственно никогда особо не понимал разницы между настоящей клубникой и земляникой(объясняли когда-то, но было успешно забыто), вкус почти одинаковый, размер тоже, разве что земляника более приторная чтоли...
хотя это уже помоему совсем не в тему понеслось smile3.gif
myname
Всё хорошо,когда в меру. А сейчас продуктов нормальных мало. Яркий пример - это пластмассовые пирожные или трубочки со вкусом стирального порошка. Хлеб,который плесневеет на следующий день и воняет. А мороженое я уже,не поверишь,очень давно не ела. Один раз как-то растаяло,ну,думаю,положу в морозилку...застынет и можно будет есть. А оно как расплавилось в какую-то пену так пеной этой и застыло. Фууууу,короче. Из чего его делали? Без понятия. И,чем больше порция "мороженого",тем больше в ней воды.
Limelight
Цитата
А мороженое я уже,не поверишь,очень давно не ела.

Цитата
Из чего его делали?

товарищи в свое время работали на хладике и молокозаводе, так вот делают его действительно, примерно из "Без понятия", особо впечатлительным, кстати же, крайне рекомендуется посетить любой молокозавод

хотя с подобным
Цитата
А оно как расплавилось в какую-то пену так пеной этой и застыло

еще не сталкивался
MoonShine
Цитата(myname @ 19th Jun 09 - 22:25) *
Всё хорошо,когда в меру. А сейчас продуктов нормальных мало. Яркий пример - это пластмассовые пирожные или трубочки со вкусом стирального порошка. Хлеб,который плесневеет на следующий день и воняет. А мороженое я уже,не поверишь,очень давно не ела. Один раз как-то растаяло,ну,думаю,положу в морозилку...застынет и можно будет есть. А оно как расплавилось в какую-то пену так пеной этой и застыло. Фууууу,короче. Из чего его делали? Без понятия. И,чем больше порция "мороженого",тем больше в ней воды.

еда-это большая проблема..надо не жалеть денег на еду,знать что ешь..тока иногда гадость-дорого стоит.
кстати продолжительность жизни зависит от веса,вес от еды.Еда это очень важно.И про холестирин не забываем..о фастфуде не забыли?
Gelion
только недавно смотрела передачу и там поднимался именно этот вопрос. И там было сказано впервую очередь если в семье не было долгожителей (нет этого гена) то все равно, как бы ты не старался дольше чем хотело бы не проживешь )))

я бы могла кинуть ссыль на эту программу, но я сомниваюсь что кто-то что-то поймет, она на украинском языке ))
myname
Gelion,да. Есть такое дело. Но тут всё-таки не столь важно сколько ты проживёшь,а скорее как проживёшь и в каком состоянии прийдёшь к концу. Это всё взаимосвязано. И здоровье угробить,в принципе,за нефиг делать.
HBK
Здесь большая роль государства, ведь от него и зависит, что у нас на прилавках, чем нас кормят, ГОСТ'ы разные, здравоохранение, спортивное развитие, экология и т.п. Так что человек может и не реализовать в полной мере своё стремление к долгожительству.
myname
HBK,тоже правда. Но человек сам выбирает что ему купить,и хорошо - выбор ещё есть. Между прочим,не так давно по телеку смотрела по евроканалу ...короче говоря,европейцы больше всего жалуются на проблемы экологии. Так это Европа - цивилизованная. Так что,думаю,везде так. Просто,есть ещё хуже чем у нас. Как в том же Китае. Им то особенно есть нечего. Помнишь как у них дети умирали от дерьмового детского питания? А вроде, стремительно развивающаяся страна,блин...
HBK
С детским питанием было конечно, хорошо, что у нас вовремя изъяли эту продукцию. Да китайцам с их платной медициной врядли дорога человеческая жизнь, они хотят себя миру показать, занять лидирующие позиции. Вот Япония - постиндустриальная страна с высокой продолжительностью жизни, там есть все условия, государство заботится об экологии, разрабатываются новые технологии переработки и т.п. правда на военные нужды много денег и усилий они не тратят(после 2-ой мировой), больше средств остаётся для развития мирных технологий. Это к примеру государственной роли в жизни человека, но естественно также многое зависит от самого человека, где бы он не жил.
myname
Цитата
но естественно также многое зависит от самого человека, где бы он не жил.


Вот это,лично для меня,самая правильная позиция. Государство,конечно,тоже большую роль играет,но тут ещё важен настрой общества в целом. И в каждой отдельной личности. Если все хотят водку пить,то тут,конечно,не сразу какая-нибудь социальная программа подействует. Тем более,что на это нужны деньги. Деньги на то,чтобы позаботиться о людях,которым на самих себя плевать.
HBK
В общем говоря, должна быть гармония между ролью государства и усилиями самого человека, одно без другого не потянет.
Vened
секс, опять же (я серьезно)
myname
Ну,хотя бы взять для примера а-типичную пневмонию или этот новый грипп последней модификации от которой люди умирают. Откуда эта дрянь взялась? Кто мне скажет?
myname
Вабще замечательно. Живите,люди,на здоровье. Не верю я,что это мутация. Я думаю,что это одна из разновидностей бактериологического оружия.
myname
Это моё предположение. Люди,ведь,страдают,а сами не знают откуда это взялось.
HBK
Почитай википедию, там написано, что из себя представляет этот грипп. Самое ужасное, что против данного гриппа у человека нет никакого иммунитета, так что будем надеяться, что его распространие будет должным образом контролироваться.
Yurs
Цитата(myname @ 20th Jun 09 - 23:00) *
а-типичную пневмонию или этот новый грипп последней модификации от которой люди умирают. Откуда эта дрянь взялась?


Военно-биологические эксперименты ФСБ, ЦРУ или скрытых внегосударственных структур нового типа.

За тысячи лет ничего подобного не было, и тут - на тебе, "мутации" пошли и новые "версии" старых вирусов .... смешно же, ей богу.
MoonShine
Yurs, коннечно без вмешательства человека "мутация" бы не произошла..даже смешно слушать как люди оправдываются и валят всё на природу..
PRIOR
Надо в деревню переезжать жить. Если там не спиться, до 80 лет можно спокойно прожить.
LexiHED
Цитата(myname @ 20th Jun 09 - 22:22) *
Вабще замечательно. Живите,люди,на здоровье. Не верю я,что это мутация. Я думаю,что это одна из разновидностей бактериологического оружия.

Да-да над людьми постоянно ставят какие-то эксперементы, нет это не бред.
И так же считаю, что жизнь это тоже вирус и болезнь.
MoonShine
повторюсь...
продолжительность нашей жизни зависит только от нас самих! и не надо ссылаться на экологию,мутацию и тд.
Хотите долго жить-живите в деревне,выращивайте себе пищу..и живите 100 лет.
Gelion
Продолжительность нашей жизни зависит как от природных факторов (наследственность, полноценное развитие организма с детском возрасте, окружающая природная среда и т.д.) так и от общественных (уровня жизни, благосостояния людей, уровня развития медицины и медицинского обслуживания, заботы о человеке со стороны общества, государства и т.д.). Но продолжительность жизни зависит не только от внешних причин, но и от самого челове. Многочисленные факторы сведельствуют о том, что в наибольшей мере прродолжению жизни и достижению долголетия способствует здоровый, лишенный вредных привычек и активный образ жизни, рациональное питание, наличие любимого дела и возможность заниматься им, принося при этом пользу людям или обществу, доброжелательность, уважительные, дружественные отношения с другими людьми, особенно в семье; любовь к жизни и отпиместическое, жизнерадостное восприятие ее, и еще много чего можно дописать в этот перечень.
Главное, как считал древнеримский филосов Сенека, что лучший способ продлить жизнь - не сокращать ее.
MoonShine
философ Сенека прав)остроумно)
но главное ,Эчто все мы сейчас дали кучу советов,но я думаю не каждый из нас выполняет хоть что-то из того что написал.опять-же сила воли некудышняя,и наша лень и наша изнеженность,зависимость от технологий
PANTERA
Цитата(Yurs @ 21st Jun 09 - 13:48) *
Военно-биологические эксперименты ФСБ, ЦРУ или скрытых внегосударственных структур нового типа.


Это мне напоминает фильм "Обитель зла" : "... меня зовут Элис, я работала на корпорацию Umbrella ..."
Mышка
я считаю, что экология, и то, чем нас пытаются все время травить, эт понятно. что мы вряд ли доживем до 100 лет. моя бабушка живет в деоевне, хренью не питается, всю жизнь работает, ей 80 лет, и у нее только зрение нарушено, и в больницу она ложилась первый раз в 77 лет. дык вот, как сказала MoonShine, хочешь жить - ехай в деревню и сам себе все выращивай. ибо в городе все равно будут чем-нибудь травить, это от нас не зависит, можно только облегчить себе жизнь и питаться хотя бы нормальной едой, полезной, поменьше химии и всякой дряни, выезжать почаще за город, где воздух чище, заниматься спортом, причем не каким попало, а тем которым можешь, потому что у некоторых людей уже с детсва есть болезни, при которых нельзя заниматься тяжелыми нагрузками. в общем, соглашусь также и с Gelion, нужно что-то делать, чтоб не сократить себе и без того непродолжительную жизнь
MoonShine
Mышка, но дело в другом даже.Я с тобой согласна.НО ВОТ ПРОБЛЕМА .люди не хотят лишать себя удобств бегать по магазинам,инет и зомобоящик-как без них? жить в квартире с электричеством.
МЫ САМИ ГУБИМ СЕБЯ. и сила воли наша ниже плинтуса.
Mышка
а тада о чем речь? о какой продолжительности жизНи? такими темпами хорошо, если до 50 дожить
MoonShine
Mышка, во-во!сами губим себя-едим неправильную еду,спортом не занимаемся,сидим на жопе всю жизнь и дышим выхлопными газами...неужели виновата природа?
Gelion
да ладно Вам!!!...мне кажется, что наш организм на столько перестроился что и с ГМО можно прожить долговато. Что Вы сравниваете бабушек и дедушек с нами?! Они жили в другие времена и других условиях. Я верю что проживу долго, пусть не 100 лет но до 90 доживу )))
Mышка
я тоже верю, что я столько проживу, и есть у меня тож такое чучение что наш организм к этому всему адаптировался, но не хочу испытывать судьбу, поэтому стараюсь питаться более-менее полезно, не пью(практически), не курю, занимаюсь спортом время от времени

просто часто слышу в последнее время о рождаемости детей с большими отклонениями....
MoonShine
родители виноваты.генетика.
и во многом важны психологические факторы..человек всю жизнь как на иголках,дёрганный стухнет быстро.наш запас энергии не вечен.
PANTERA
Ой, MoonShine, и не говори... Запас энергии не вечен...
MoonShine
PANTERA, потом ты конечно живёшь,но так не живёшь-а просто существуешь,условно так сказать.эмоцтий нет уже.что за жизнь?
unit
наше поколение будет жить ВЕЧНО друзья мои!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Llssl
Цитата(unit @ 9th Jul 09 - 17:57) *
наше поколение будет жить ВЕЧНО друзья мои!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да не дай бог!!)
MoonShine
unit, рассмешил.просто с нашим образом жизни до 60 бы дожить
HBK
Цитата(unit @ 10th Jul 09 - 01:57) *
наше поколение будет жить ВЕЧНО друзья мои!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По сравнению со следующими поколениями, то конечно laugh.gif
MoonShine
unit, ты слишком оптимистичен в своих выводах.
у нас плохая экология,мы рохли и не занимаемся спортом,мы едим дрянь,дышим газами,вещи наши тоже из непонятно чего сделаны.
Gelion
Привычки, которые продлевают жизнь

Счастливые люди, ведущие активную сексуальную жизнь и не берущие деньги в долг, живут дольше, чем пессимисты, трезвенники и бедняки. Дольше живут также любители шоколада, прихожане церквей и вегетарианцы. Новые исследования показали, на сколько лет дольше могут прожить люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Как пишет журналист Роджер Добсон, исследователи из Гарвардского университета наблюдали за группой из 600 человек в течение 60 лет и в итоге смогли выделить несколько важных факторов в поведении людей, влияющих на продолжительность жизни. Так, например, если ежедневно делать физические упражнения, съедать пять порций фруктов и овощей, не курить и употреблять алкоголь в небольших количествах, это может продлить вашу жизнь на 14 лет.


Будьте победителем (на 1,8 лет)
Как показали исследования, лауреаты Нобелевской премии живут в среднем на два года дольше, чем но-минанты на эту премию. Если вы получите “Оскар” это подарит вам несколько лишних лет, а если вы получите его дважды, вам обеспечены целых шесть лет.

Ешьте шоколад (на 2 года)
Исследования показали, что темный шоколад полезен для сердца, в частности из-за содержащихся там анти-оксидантов.

Много занимайтесь сексом (на 2,5 года)
Исследования Бристольского университета показали, что риск преждевременной смерти вдвое ниже у мужчин, испытывающих оргазм два раза в неделю или чаще, по сравнению с теми, кто занимается сексом реже раза в месяц.

Будьте религиозным и имейте много друзей (на 3 года)
Исследования в университете Пит-тсбурга показали, что регулярное посещение- церкви сопоставимо по оздоровительному эффекту с групповой терапией - снижается уровень стресса. Схожий эффект оказывает, как показали гарвардские исследования, просто дружба и общение.

Ешьте меньше мяса( на 3,6 лет)
Вегетарианские диеты или хотя бы уменьшение количества мяса в рационе может продлить жизнь из-за меньшего насыщения организма жирами или из-за увеличения уровня ан-тиоксидантов, поскольку взамен растет потребление фруктов и овощей.

Ведите активный образ жизни (на 3,7 года)
Ученые университета Эразмуса в юлландии утверждают, что подвижность и упражнения благотворно сказываются на человеческом сердце, плюс косвенно это не дает развиться ожирению.

Пейте вино (на 4 года)
Постоянное употребление вина в небольших количествах полезно. 1ол-ландские исследователи обнаружили, что риск преждевременной смерти у тех, кто ежедневно употреблял по полстакана вина, на 38% меньше.

Снижайте кровяное давление и уровень холестерина (на 4,1 года)
Согласно докладу Йельского университета, низкий уровень холестерина и давления связан с продлением жизни на четыре года.

Будьте образованны и играйте в гольф (на 5 лет)
Ученые из Гарварда установили, что женщины с высшим образованием в среднем живут на пять лет дольше, чем женщины без такого образования. Исследования, проведенные в Дании, установили также, что обладатели докторской степени живут дольше, чем обычные выпускники вузов. В то же время исследовательская работа в шведском институте Каролин-ска показала, что игроки в гольф обычно живут на пять лет дольше.

Хорошо питайтесь (на 6,6)
Диета, предложенная исследователями университета Эразмуса (темный шоколад, миндаль, фрукты, овощи, чеснок, в^но и рыба), может продлить вашу жизнь на 6,6 года, поскольку снизит вероятность сердечно-сосудистых заболеваний на 76%.

Теряйте вес (на 7 лет)
Группа ученых из Оксфорда показала, что люди, страдающие ожирением в возрасте 40 лет, в среднем умирают на семь лет раньше.

Оставайтесь позитивным (на 7,5 лет)
Исследования в Йельском университете доказали, что у оптимистов на 55% ниже риск преждевременной смерти. Также пессимисты более склонны к вредным привычкам - курению и обжорству, что приводит в свою очередь к ожирению и гипертонии.

Не курите (От 8 до 10 лет)
Группа ученых из университета в Хельсинки обнаружила, что те, кто вообще никогда не курил, в среднем живут на 10 лет дольше заядлых курильщиков. Другое американское исследование показало, что, если мужчина в возрасте 35 лет бросит курить, он может продлить свою жизнь в среднем на 5,1 года.

Женитесь 10 лет (для мужчин)
Согласно опубликованному докладу Чикагского университета, женатые мужчины живут в среднем на десять лет дольше холостяков. Для женщин эта цифра несколько меньше - около четырех лет.

Будьте счастливы (Более 10 лет)
Счастливые люди, как показало исследование Университета Кентукки, в среднем живут на десять лет дольше остальных и менее склонны к болезни Альцгеймера.

Измените образ жизни (на 14 лет)
Исследователи из Кембриджского университета выяснили, что те, кто регулярно делает зарядку, ест фрукты и овощи, не курит и употребляет алкоголь в небольших количествах, живет в среднем на 14 лет дольше других.

Будьте богаты и живите в богатом районе (20 лет)
Исследования, проведенные в Балтиморе, США, показали, что в богатых кварталах продолжительность жизни составляет в среднем 83 года, тогда как в бедных - 63 года.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.