Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Линда
Форум на Avril.Ru > Музыка > Русскоязычные группы и исполнители
Страницы: 1, 2
MoonShine
Ли́нда (настоящее имя Светла́на Льво́вна Ге́йман) — российская певица. Стиль Линды характеризуют как смешение электронной и этнической музыки. Чаще всего Линду относят к жанру трип-хоп.[1]

Биография
Светлана Гейман родилась в г. Кентау. Когда она была во втором классе, семья переехала в г. Тольятти (Самарская область, Россия). Там жила на Коммунистической улице, в Комсомольском районе, закончила 7 классов в школе № 6. В 15 лет (1990) вместе с семьёй переселилась в Москву. Стала посещать коллектив народного творчества в театре «Эрмитаж», где в течение года обучалась основам сценического искусства под руководством Юрия Гальперина, принимала участие в театральных постановках коллектива.

В 1993 году поступила в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных на вокальное отделение (педагог — Владимир Хачатуров). В это же время впервые выступила на телевидении, в финале конкурса «Поколение» в г. Юрмала (Латвия), где её заметил продюссер Ю. Айзеншпис.

Первое время автором музыки для Линды был известный композитор Максим Фадеев. После расставания с Фадеевым, Линда начала писать песни сама.


Дискография
1993 — Первые песни: «I want your sex», «Нон-стоп», песня и клип «Игра с огнём».
1994 — Линда примкнула к группе Максима Фадеева «Конвой».
1994 — Первый студийный альбом Линды (при участии группы «Конвой») «Песни тибетских лам», клипы «Танец под водой», «Девочки с острыми зубками», «Мало огня», «Сделай так».
1995 — Презентация альбома «Песни тибетских лам» на стадионе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.
1995 — Альбом ремиксов «Танцы тибетских лам».
1995 — Клип на песню «Круг от руки».
1996 — Второй студийный альбом «Ворона». Клипы на песни «Северный ветер» и «Ворона».
1997 — Клип на песню «Марихуана». Альбом танцевальных ремиксов «Ворона. Remake & Remix».
1998 — Альбом в двух частях, сборник песен в живом исполнении «Концерт».
1999 — Альбом «Плацента», клипы на песни «Взгляд изнутри» и «Отпусти меня».
1999 — 27 мая в СК «Юбилейный» прошёл концерт-презентация альбома «Плацента».
1999 — Сборник лучших песен «Белое на белом» с одноимённым синглом. С этого момента творческие отношения Линды и Максима Фадеева прервались окончательно.
2000 — Сборники ремиксов «Эмбрион Wrong» и «Эмбрион Right» презентовались 27 июля в клубе чайной культуры «Железный Феникс». Клип на песню «Изнанка света».
2001 — Альбом «Зрение» был презентован 24 мая. Клип на песню «Шоколад и слеза».
2003 — Клип на песню «Цепи и кольца».
2004 — 5 ноября вышел альбом «Атака». Сняты клипы на песни «Агония», «Беги», «Так кричали птицы».
2005 — Сборник «Почти близнецы»: смесь ремиксов, синглов и лучших песен, в который вошли две новые записанные в Греции «Тай» и «Встреча». Снят клип на песню «Тай».
2005 — 13 декабря концерт-презентация диска «Почти близнецы».
2006 — Альбом «АлеАда». Сняты клипы на «Я украду», «Толкай на любовь», «Меченая».
2007 — Клип «Любовь в конверте». Греческое издание «AleAda».
2008 — Альбом «Skop-пионы» был презентован 28 марта. Клипы на песни «Skop-пионы», «Пять минут».

Альбомы
Skop-пионы, 28 марта 2008. Название «Skop-Пионы» выбрано не случайно: «Альбом назвали так, потому что это название нам очень нравится. Цветы пионы - очень красивые, а скорпионы, на мой взгляд, так же прекрасны, как и опасны, - рассказывает Линда. – Получается, что мы соединили опасность с красотой. Такой союз присутствует и в жизни людей. Красота и любовь всегда идут бок о бок с опасностью: внешне кто-то или что-то может быть красивым, а внутри - опасным. И наоборот». Саунд-продюсером альбома «Skop-Пионы» стал Стефанос Корколис, греческий композитор и пианист, с которым Линда создавала свой предыдущий альбом «АлеАда», ставший за несколько месяцев продаж «золотым» не только в России, но и в Греции.[источник не указан 53 дня]
АлеАда, 14 октября 2006, Москва, КЗ МИР. Линда представляет свой новый альбом АлеАда. Стефанос Корколис был назван специальным гостем (композитор и саунд-продюсер) и участвовал в выступлении. Стефанос Корколис — греческий музыкант, специализирующийся на этнической и классической музыке. Подготовка альбома длилась с января 2006 года.
"АлеАда — слово из нашего собственного языка, который мы придумали со Стефаносом Корколисом (Stefanos Korkolis). Альбом посвящён очень близким нам людям. Аналогом этого названия можно считать слово "бесконечность" — кардиограмма сердца, которое всегда бьётся и всегда несёт своё послание для каждого человека. «АлеАду» можно считать обращением к каждому стремящемуся к внутренней гармонии человеку, который знает, что такое тепло, любовь, мама," — Линда о своём новом альбоме.

Атака, 5 ноября 2004. Рабочее название альбома «Пуля».
"«Пуля» — это ведь довольно банально. А тут я начиталась японского философа Шикамацу, он рассуждает о вещах, которые происходят с человеком в разные периоды, на которые уходит его энергия. Там сказано об «атаке» (ударение на последний слог): это гармония человека в разных состояниях, печаль его, любовь его, его открытость, его незащищённость в разные минуты, его реакции. Мне кажется, наш альбом именно из этого состоит. Реакции: от маленького восторга до глобальных тем, наполняющих сейчас жизнь, — взрывы, дикое насилие, извергаемое не только людьми, но и самой природой. К сожалению, здесь сейчас нет энергетики любви: здесь злость, люди оцениваются по тому, кто богаче, кто какие машины имеет, какие дома… Нас это задевает, и мы, может, поверхностно, но именно об этом говорим в «Атаке»."

MoonShine
перенисити тему в раздел музыка.
_АлИнКа_
знаю только одну песню:"цепи,цепи и кольца,целься,добивай меня...".чет такое)
трудно судить по одной песне.но мне не понравилось.
Llssl
Слышала только цепи ,кольца чет такое и "Я ворона".Последнее для меня чето особенное,прям настольжи...Воощем ниче так
MoonShine
мне нравятся её первые альбомы.остальное мрачное какое-то.
AbbeyDawn
ой, я когда в больнице лежала многа лет назад, ее там одна девчонка слушала. Так что я ее много слушала)) А нравится - не нравится.. не знаю. Клипы у нее странные такие..

подскажите самые норм песни)
ReDGreen
мало огня )
AbbeyDawn
ReDGreen, ммм адна? спс biggrin.gif
блин.. нигде норм не могу найти, чтобы ее скачать. все какие-то левые сайты >_<
MoonShine
AbbeyDawn, марихуанна,белое на белом
Sun
две три песни слышала.
ну как.. не впечатляет.
ну думала, что у неё так много альбомов
Х_ТрОлЬ_Х
Когда её продюсировал Макс Фадеев она смотрелась шикарно, а сейчас попса попсой. dry.gif

Сейчас качаю её старые клипы. rolleyes.gif
MoonShine
Х_ТрОлЬ_Х, меня бесят новые названия альбомов-девушка в депрессии.нравятся старые песни
Х_ТрОлЬ_Х
Послушать песни Линды в виде радио можно тут. smile3.gif
Coma White
Интересный персонаж. Мне она симпатична как с Максом так и без. "Атака" - сильный альбом.
Любимый клип и песня - "Изнанка". Шикарно.
Последний альбом "Скор Пионы" - помоему никакой. Но все равно жалко, что проекта Линда - больше не существует.
Ren
Ранее творчество, "Ворона", "Атака" - очень интересное и достаточно самобытное творчество. Позднее не нравится, т.к. мне кажется, что она за столько лет потеряла свой образ и музыкальную личность.
Coma White
Ren, "Атака" - это так сказать "новая" Линда. Без Фадеева. Или для тебя начинается "позднее творчество" с альбома "АлеАда"? кстати с этого альбома я просто тащусь от трека "Мечена я"
Ren
Да, с него.
К.А.П.А
я слышал только одну песню=)
MoonShine
какую? и как впечатления?
К.А.П.А
Непомню, довно было, там вроде чёта про цепи пелось)
_АлИнКа_
помоему все кто слышал линду,слышали песню "цепи и кольца") она у нее че,самая известная??я вот тоже только ету песню слышала..
Coma White
самая известная у нее "Ворона". Только в силу возраста не все ее успели застать.
MoonShine
может я её и не застала,но всё равно знаю,что она самая знаменитая.
MiracLe
Линда, одна из моих любимых исполнителей! Восхищаюсь её творчеством))
Её альбомы очень нравятся, ВСЕ!)))
Destroyer
у меня даже есть альбом "Ворона". на кассете biggrin.gif
ну неплохо, я правда только по этому альбому могу судить, остального ничего не слышала)
MiracLe
Самые такие у неё альбомы "Атака" и "Алеада"
Destroyer
надо бы послушать))) заценю
MiracLe
А слышала у неё песню скор-пионы?
Destroyer
ага, я видела клип))) правда не особо запомнила)
MiracLe
И как тебе?
Destroyer
если честно, не впечатлил, иначе б я запомнила)))
я мало клипов у нее видела, в основном старые
MiracLe
Клип ВОРОНА чего стоит)))
В те времена это было ОЧЕНЬ необычно))
Destroyer
пойду, пересмотрю. вспомню)))))
Coma White
Альбом "Скор-Пионы"- самый слабый из всех на мой взгляд. Но заглавный трек и клип очень хороши. Мне понравилось то что она вернулась к старому образу. Черные волосы, готичная такая))Музыка и исполнение жесткое. Вообщем люблю эту песню, а остальное шлак.
Crimson kardinal
Сабж: музыка - пакость, а сама исполнительница овца с небритыми ногами и тощей ненакрашенной рожей(по обыкновению).
Destroyer
Цитата
а сама исполнительница овца с небритыми ногами

откуда такие познания?))))
Crimson kardinal
Цитата(Destroyer @ 22nd Jul 09 - 21:29) *
откуда такие познания?))))

Картинге посмотри))))
MoonShine
Mrako, согласна.альбом скор-пионы.наверно самый такой незапоминающийся и некачественный.мне не нравится..да кроме заглавной песни
Primus inter pares
я вобше не кода не слышал,я в перввые слышу што такая есть?
MiracLe
Цитата(Mrako @ 22nd Jul 09 - 19:42) *
Альбом "Скор-Пионы"- самый слабый из всех на мой взгляд. Но заглавный трек и клип очень хороши.


С этим согласна)))
Coma White
Светлана Гейман, певица, известная в России под сценическим псевдонимом Линда, готовит своим поклонникам прощальный подарок. У певицы скопилось много композиций, и она решила издать альбом. Релиз его намечен на ноябрь.

По словам менеджмента проекта «Линда», официально закрытого в 2008 году, финансирование данного материала поступило от инвесторов, которые приняли решение о его временном возврате. Единственной целью выпуска альбома стало получение прибыли от продажи альбома.

Однако концертная деятельность и гастроли не планируются. Сама Линда говорит, что музыка, которую она приготовила, не может по своей структуре и содержанию отличаться от того, что она делала раньше, но в ней будет сделан акцент на «последнее слово».

Сама певица планирует работать на зарубежном рынке музыки под новым именем.

«Естественно, Линда всегда будет оставаться Линдой, но для работы на международном рынке нам потребовалось изменить название проекта» — сообщил Newsmusic.ru Лев Гейман — отец певицы и собственник проекта «Линда».

В настоящий момент экс-Линда подписала контракт с американской рекординоговой компанией и уже заканчивает работу над новым материалом. Как известно, даже само название нового проекта афишироваться в российском шоу-бизнесе не будет.
Ren
"Получение прибыли" выглядит как то мерзко.
Татушка
мне конечно как и многим нравятся ее старые песни! "Ворона", "золотая вода" ну и т.д.
Coma White
млин. хочу уже этот "прощальный альбом". если там песни разных периодов - то полюбому должны быть бомбы!!я сейчас "сижу" на АлеАде. нереальная песня.
MoonShine
а меня чего-то на "берёзу" пропёрло rolleyes.gif
ну а АлеАда действительно хороша
Heart Terrorist
Линда офигительна) Начал слушать её года 3 назад. Сейчас немного от неё отдалился, но периодически сажусь и просто прослушиваю альбомы "Зрение", "Плацента", "Пенси тибетских лам" ммм...афигительно)) Вообще у неё самый не удачный альбом - Алеада я думаю. Нет тех сильных болевых нот, что были в предыдущих и спокойствия тибетских лам. Песни влюблённой тёти. Скорпионы - чисто комерческий проект.
basketcase
А мне наоборот Атака и Алеада поболе всего вставляет, драйввв. spiteful.gif Хотя я пока еще не все прослушалс.
POTS
Цитата(MiracLe @ 22nd Jul 09 - 18:17) *
Клип ВОРОНА чего стоит)))
В те времена это было ОЧЕНЬ необычно))

говорят с этим клипом каки-то судилки с мадонной связаны. типа у мадонны есть аналогичный, чесно списенный у русских
Coma White
Фрозен чтоли?
POTS
не знаю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.