Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Устройства для чтения электронных книг
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Yurs
"Портативное устройство для чтения электронных книг Sony PRS-505 обеспечивает новое улучшенное качество чтения по сравнению с планшетными компьютерами, ноутбуками и наладонниками. Новинка использует технологию электронной бумаги, с помощью которой содержание электронной книги отображается практически также же как и в привычной бумажной книге. Кроме этого, дисплей позволяет выравнивать текст по левой стороне, что дает эффект страниц. Дисплей разработан таким образом, чтобы изображения и текст легко читались как будто они напечатаны на обычной бумаге.Также в устройстве предусмотрено воспроизведение музыки в формате MP3 и AAC.Поддерживаемые форматы: TXT, RTF, PDF (Unencrypted), BBeB (Encrypted and Unencrypted), JPEG, GIF, BMP, PNG, MP3 (Unencrypted), AAC (Unencrypted)По сравнению с моделью PRS-500 на 20% ускорен вывод новой страницы, на 20% увеличены яркость и контрастность изображения. Кроме того, зарядку устройства теперь предлагается осуществлять только по USB-интерфейсу."



Никто не пользуется такими девайсами ? Я вот подумываю о покупке.
avril-ka
если не в напряг глазам, как заявлено(в чём я сомневаюсь), то неплохая вещь=)

бери yes.gif

какие цены?
SpinFire
насколько я знаю цены от 10 в среднем, видал я такие штуки в мск, на мой взгляд очень удобно
Sun
да, 10-13 тыс. выложить за такое удовольствие придётся.
Delin
ппц, проще купить коммуникатор/смарт/плеер_с_экраном за такие деньги.
Yurs
Ну я знаю место где за 10500 её можно купить. Это пожалуй лучшая модель, перечитал я много обзоров. Вернее есть лучше, но они уже от 20 стоят.
Может куплю .. хз, подумаю еще.
Skipper
Ну как сказать проще, читал я про такие штуки, там реально очень глазам должно быть не в напряг + аккум должны деержать эти устройства классно, там совсем немного нужно для отображения текста, а для поддержания картинки вообще тютють. Но я бы не взял, ибо предпочитаю реальные книги smile3.gif
Just see
у меня у мамы такая фигня,и я ее брала в поезд,очень удобно,вот токо глаза очень сильно устают
Sun
всё таки глаза устают (
Yurs
Ну у меня и от книги обычной устают ... если часа 3 читать.
Alien4
Как вообще можно книги читать в наш век, я непонимаю объясните мне. Это же полная нудятина.
Yurs
* Без комментариев *

Ехайте уже в америку .. я бы на месте гос-ва таким как вы выдавал бесплатные билеты и визы.
Alien4
Что ты меня гонишь в Америку.

Где родился - там и пригодился.
Sun
Yurs, ну от трёх часов хоть от чего устанут глаза(правда только не от компа у нас XD)
напряжение же идёт (=
оксана, через сколько примерно устают?
GreenTea
Поколение емптиви и пепсиколы жесточайше отжигает.
10-13 тыщ? Копейки! А где электронные книги на халяву можно скачать?
Yurs
да везде .. начиная от lib.ru и торрентов и заканчивая варезниками тематическими ...
Just see
Sun ну у меня где то через часа полтора

Alien4 вот это да.... как можно не читать,так совсем отупеешь


Yurs
Чорт хотел уже купить, а тут пластиковые окна дома ставить решили, так что деньги все ушли )

Теперь тока через месяц наверно, а так уже точно решил купить себе такую штучку.
Marizza
Цитата(Alien4 @ 18th Aug 09 - 14:03) *
Как вообще можно книги читать в наш век, я непонимаю объясните мне. Это же полная нудятина.


Меня просто убивают некотрые посты closedeyes.gif


Удобная вещь, хотя особой необходимости у меня в ней нет. Я предпочитаю классику, в обычном переплете) У меня так намного глаза меньше устают, чем от книги в электронном варианте.
Yurs
А ты сравнивала ? )
Marizza
Yurs специально нет, просто когда с компьютера читаю ,то быстрее устают глаза, а так с книжкой в руках хоть весь день могу просидеть) Что смотреть в монитор, что в тот дисплей, думаю эффект одинаковый.
Yurs
Там совершенно другой дисплей.
Marizza
Может от него также устают глаза, как и от компьютера.Все познается в сравнении. Так что пока больше ничего сказать не могу по этому поводу.
Yurs
Цитата
Так что пока больше ничего сказать не могу по этому поводу.

с этого и надо было начинать ))
Marizza
Цитата(Yurs @ 3rd Oct 09 - 18:32) *
Там совершенно другой дисплей.


Надо было сразу сказать, а то я сделала выводы в сравнение с монитором)
Yurs
Купил-таки себе сей девайс:



я более чем понимаю фанатов бумажной литературы, которым подавай "живую" книгу, но ...
решающим "За" стал тот факт, что я могу наконец читать то, что крайне сложно (или дорого) найти в бумажном виде. А такое я часто читаю.

Будем юзать девайс в действии, отпишусь если что.

* уже скачал и залил десяток книг *
SpinFire
сколько хоть стоит и как называется ?
avril-ka
http://www.exler.ru/expromt/23-12-2008.htm
такая?

Yurs, ну как там читается?

тоже взял бы такую. на халяву)
SpinFire
в армии тебе дадут книгу, одну - устав, и даный гаджет тебе не пригодится laugh.gif халяфщик
avril-ka
ах ты смерд, хорош сувать сюда армию biggrin.gif
LexiHED
Цитата(SpinFire @ 19th Oct 09 - 21:50) *
в армии тебе дадут книгу, одну - устав, и даный гаджет тебе не пригодится laugh.gif халяфщик

На тумбочке читать ночью, и как-то себя занять.

avril-ka не волнуйся устав он и на море устав.))

Но теперь не знаю как вы, я когда на электричке или на метро еду, читаю с КПК.
Yurs
Цитата
в армии тебе дадут книгу, одну - устав, и даный гаджет тебе не пригодится laugh.gif халяфщик

я не быдло, чтоб читать то, что дают.

Цитата
http://www.exler.ru/expromt/23-12-2008.htm
такая?

Yurs, ну как там читается?

ага

круто всё ,, вчера до ночи просидел, читал )
SpinFire
Yurs, во первых, я это говорил не тебе, во вторых, у тебя какое то странное понятие на этот счет... видимо ты был быдлом в детстве, с тем же букварем к примеру
Yurs
Цитата
в армии тебе дадут книгу

Цитата
во первых, я это говорил не тебе

ну, извините, мысли читать не умеем ...

Цитата
тем же букварем к примеру

ребенок учится, ему нужно слушаться более опытных людей. Он не отдает себе отчет, какой источник знаний выбирать и чему следовать.
SpinFire
mda.gif sleep.gif
Yurs
до ... по теме лучше.
avril-ka
Yurs, во блин дела.
а электронный вариант книги легко найти сейчас? любой книги.
Yurs
Ну ... хз, наверное, смотря из каких областей. Какие-нить "дифферинциальные гидроподшипники СССР" может и не найдешь )
Но не думаю, что ты читаешь то, что нельзя найти. Я лично пока всё нашел, что хотел.

В крайнем случае можно в платном магазине купить, выйдет в 2-3 раза дешевле чем бумажная все равно..
avril-ka
не..я имею в виду более или менее популярная литература)
ну в общем понятно.

встроенная память 512? оО
Yurs
Да .. и бесплатно флешку на гиг дали еще.
avril-ka
во. мего)
Vened
хорошая вещь, конечно
I Have A Dream
по ходу люди скоро забудут как выглядит обычная книга...

может это и к лучшему =)
Just see
Цитата
может это и к лучшему =)

оу. и чем же?
I Have A Dream
незнаю ))

что ни делается все к лучшему ))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.