Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Агата Кристи
Форум на Avril.Ru > Музыка > Русскоязычные группы и исполнители
Денис1987
Агата Кристи — российская рок-группа, ставшая известной в середине 90-х, основана Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем в 1988 году в Свердловске (ныне Екатеринбург).На протяжении своего существования творчество группы пересекается со многими направлениями рока, однако из всех заметно преобладает пост-панк. Состав также несколько раз менялся, но по-прежнему творческим костяком группы являются братья Самойловы. Визитной карточкой группы является некая мистичность, обречённость, депрессивная атмосфера, экспрессивная манера исполнения и пропитанные «магией» тексты песен. Такие композиции как «Как на войне», «Опиум для никого», «Сказочная тайга» и «Ковёр-вертолёт» стали признанными хитами.
На данный момент на счету у группы: девять студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла, восемнадцать видеоклипов. Группа активно принимает участие в других проектах, неоднократно являлась хедлайнером фестивалей «Нашествие» и «MAXIDROM». В 2009 году музыканты объявили о прекращении существования коллектива, собравшись выпустить последний альбом и дать большое турне по России.




Веб сайт: http://www.agata.ru/


Alien4
Прикольная группа
Денис1987
что, неужели никто агату не слушает??
R013
Увы...
Я, конечно, нормально отношусь и в опросе второй голос "да" - мой, но у меня только если на кассетах, может быть, есть их песни.
farl08
Агата Кристи-Тайга под ету песню я родился)))
Агату Кристи редко но слушаю))))
Ren
Вызывают приятную ностальгию. happy.gif
А так вся дискография где-то валяется..
Yurs
Я слушал и слушаю ... лет 15 уже.

Старое нравится больше, Опиум особенно и Позорная звезда.
Ren
Да, "Опиум" хороший.
Rain
люблю за русскость и ещё сильнее ненавижу за это же. очень некачественная музыка
Денис1987
Rain, очень некачественная музыка??? писали бы все такую некачественную музыку!!!
из русских не у кого нет такого звучания и тем более такого разнообразия!! каждый альбом что то новое!!
Vened
только сравнительно недавно они мне понравились, под влиянием друга. "Два корабля", "Я буду там", "В интересах революции" happy.gif
но R.I.P.
Wolfstern
Классика. В общем то, не фанат, но нравится несколько песен: Опиум для никого, Сказочная тайга, Как на войне, Ковер-вертолет, Черная луна...
Lady Savage
Нравится, слушаю. Не сказать, что очень часто, но всё же. =) Интересная у них музыка, много хороших песен, на мой взгляд.
Wan
Извращение и Сердцебиение мои фавориты.
Из сольного творчества Глеба зацепили песни "Сердце и печень" и "Любовью"
Wan
Цитата(monstrik @ 8th Aug 11 - 07:32) *
не одну песню не слышал!!

гениальный пост! информативный)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.