Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Торба на круче
Форум на Avril.Ru > Музыка > Русскоязычные группы и исполнители
farl08


История группы начинается в 98-м году в Санкт-Петербурге, где к тому времени учились в Консерватории лидер группы, вокалист Макс ИвАнов, Артем Беспалов (флейта, клавиши). Общие интересы привели молодых людей к тому, что уже осенью того же года состоялся дебют на питерской сцене группы ТОРБА-на-КРУЧЕ, в составе которой объединились профессиональные музыканты. Первый концерт ТОРБЫ прошел в клубе "Молоко" весьма успешно, после чего последовали активная концертная деятельность и первые положительные отзывы в прессе.

Летом 2001 года ТОРБА-на-КРУЧЕ подписала контракт с компанией "Бомба-Питер" (издательство "Manchester Files") и записала дебютный альбом "Непсих", звукорежиссером и саундпродюсером которого стал Андрей Алякринский (TEQUILAJAZZZ), известный по работе с такими популярными группами, как ЧАЙФ, MARKSHEIDER KUNST, ЛЕНИНГРАД и др. Песня "С дождя" сразу закрепилась в "Чартовой Дюжине" на "НАШЕм Радио". После чего другая песня с этого же альбома "ИНТЕРНЕТ" тоже попала в ротацию многих радиостанций страны. На неё же и был снят клип московским режиссером Кириллом Кузиным, который ротируется на канале MTV-Russia. Уважаемый музыкальный портал "Непопса" называет группу "Торба-на-Круче" открытием 2001 года.

Природный мелодический дар и сценическое обаяние лидера группы Макса ИвАнова весомо подкрепляются высоким профессиональным уровнем остальных участников ТОРБЫ-на-КРУЧЕ.

К своему 5-летнему юбилею (2003 год) "Торба-на-Круче" подошла с весомым багажом. За последние три года активной концертной деятельности "Торба" дала 243 концерта в 23 городах России, среди которых, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, Псков, Екатеринбург, Саратов, Курск, Волгоград, Казань, Ярославль, Ижевск, Оренбург, далекий город нефтяников Ноябрьск, Тюмень, Смоленск, Ростов-на-Дону, Сочи и родной город вокалиста Макса ИвАнова Киров. На всех этих концертах Макс ИвАнов оборвал 120 комплектов струн для акустической гитары, а барабанщик сломал 70 пар барабанных палочек. За эти годы группа опубликовала 29 песен (записано было гораздо больше), из них два дуэта (с Евгением Федоровым песня "Номера" и с экс-продюсером "Тату" Леной Кипер "Ничья"). Группа также участвовала в двух трибьютах - группам "Гражданская Оборона" (песня "Пуля-дура") и "Пикник" (песня "Иероглиф" ). В ротации на каналах находится три видеоклипа ("Интернет", "Зима", "Что непонятно"). "Торба" приняла участие в более 40 фестивалях. По всей стране официально зарегистрировано 5 фан-клубов: "Непсих", "Исключение", "Исключение из правил", "Украинский фан-клуб" и "Вечные дети".

В феврале 2004 года состоялись первые выступления группы в Европе. Это были два концерта в крупных финских городах Турку и Хельсинки, которые заложили прочный фундамент для будущих гастролей. И уже летом этого же года, получив, гранд Совета Министров Северных Стран, как талантливая рок группа, Торба-на-Круче отыграла концерт в Стокгольме (Швеция). Сегодня у Торбы уже запланированы поездки в Исландию и Норвегию.

5 апреля 2004 года компанией "Никитин Records" ,был выпущен второй альбом группы "Час времени". В новую пластинку "Торбы-на-Круче" вошли, как старые песни ("Фонарик", "Зима", "Поговори Со Мной", "Здравствуй, проходи"), так и совсем новые ("Каннибалист", "Люблю, прощай", "Чей Же Он").

В августе этого года новая композиция "Торбы-на-Круче" ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ сразу попала в хит парад Нашего радио "Чартова Дюжина". Именно эту песню группа планирует включить в переиздание своей второй пластинки этой осенью.Параллельно с этим Издательством "Композитор" были выпущены в свет Ноты 11 песен группы "Торба-на-Круче" в серии"The Best of Russian Rock".


Дискография
«С дождя» (сингл, Manchester Files, division of Bomba-Piter inc., 2001)
«Непсих» (альбом, Manchester Files, division of Bomba-Piter inc., декабрь 2001)
«Номера» (сингл, Manchester Files, ноябрь 2002)
«Час времени» (альбом, Никитин Records, по лицензии Bomba-Piter inc., апрель 2004)
«Акустика 1» (сольный альбом М. ИвАнова, октябрь 2004)
«57°00'» (миньон, апрель 2007)
«Так не бывает» (альбом, 2+2=5, сентябрь 2008)
«Несбыточная» (альбом, сентябрь 2009)
[править]
Видеография
«Зима» (2000, реж. Денис Репин, Bomba-Piter inc., )
«Что непонятно» (2001, реж. Денис Репин, Bomba-Piter inc., )
«Интернет» (2001, реж. Кирилл Кузин, Bomba-Piter inc., )
«Солнце не для нас» (2007, реж. Денис Репин)
«На грани» (2008, реж. Евгений Сабельфельд)
«Друг» (2008)

Цитата
Их музыка - нерв текущего момента, неповторимый вокал и гитарная мелодика



пока что любимые пенсни "несбыточная" "Сердце" " Псих" "люблю-прощай" ))))
очень романтические тексты, эмоциональные песни...

Кто слушал?
Coma White
Очень люблю песню "Не псих". просто нечто.
Остальное не зацепило...
_АлИнКа_
мне нравится,можно послушать иногда)
farl08





песенки оч понравились))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.