Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Амели
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Olya
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Год: 2001
Страна: Германия, Франция
Слоган: «Она изменит вашу жизнь»
Режиссер: Жан-Пьер Жёне
Композитор: Янн Тьерсен
Жанр: комедия, мелодрама
В ролях: Одри Тоту, Матьё Кассовиц, Рюфюс...

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Это мой самый любимый фильм. А вы его смотрели? И как он вам?
Sun
Смотрела. Да фильм хороший. Интересное повествование. Мне понравилось. Но дикого восторга не ощутила, не прониклась.
AbbeyDawn
А я вообще как-то не особо к этому фильму. Посмотрела 1 раз и все. Даже не помню уже о чем фильм..
Olya
Цитата(AbbeyDawn @ 9th Feb 10 - 19:03) *
А я вообще как-то не особо к этому фильму. Посмотрела 1 раз и все. Даже не помню уже о чем фильм..

А меня он по-настоящему задел.
Жаль, Одри Тоту больше себя особо не проявила в других фильмах.
Kristya
А мне понравился фильм. Такой....неординарный что ли я бы сказала)
TBDT
Цитата(Olya @ 9th Feb 10 - 20:09) *
А меня он по-настоящему задел.
Жаль, Одри Тоту больше себя особо не проявила в других фильмах.

мне фильм понравился, не то чтобы особо но то что посмотрел время не пожалел.
Одри Тоту на мой взгляд неплохо себя проявила еще в фильме Коко до Шанель
Atma
Ооооо, это вещь! На выходных постараюсь отписаться поподробнее.
White Kolt
отпишись. А то все хочу посмотреть,но руки не доходят. Нужен восторженный отзыв)
Alien4
Смотрел этот фильм из-за актера (Доминик Пиньон) который шикарно сыграл в Чужом 4 самую лучшую свою роль.
А сам фильм Амели так себе, кроме этого смешного актера там не на что смотреть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
S1@v1k
да детский фильм какой то и глуповатый )
MiracLe
С первого раза не понравился.
А вот со второго получилось прочувствовать. Фильм действительно гениальный. В нём намного больше, чем можно увидеть при первом просмотре.
Luffi
Обажаю Одри Тоту.И фильм этот люблю. Вообще подобные французские фильмы все очаровательны.
Tea
смотрела несколько раз,очень милый фильм,легко воспринимается,вообщем гуд)
Snow
смотрел, давно еще, толком содержания не знаю, и когда смотрел нифига не понял. так как не внимательно смотрел, думаю скоро пересмотрю
Atma
Вот, отписываюсь.

Я думаю, не нужно воспринимать этот фильм только как историю любви между немного странноватой парижанкой и немного странноватым парижанином. Это кино о человеческой доброте, о решении и решимости помогать другим людям, о том, как прекрасны отдельные мелочи в нашей жизни, на которые мы порой не обращаем внимание, например, какие-то привычки, присущие только нам, или обычные места нашего города, которые при более внимательном изучении уже на кажутся такими обычными, особенно если это французская столица.

Вообще Париж очень красив в этом фильме, и многие критиковали Жене за то, что он показал какой-то утопический Париж, где нет грязи, нет преступности и нет чернокожих и арабов. От себя скажу, что последний наезд - самый тупой, потому что чернокожие там есть, особенно в фотоальбомах Нино Кинкампуа, но ведь всегда найдутся такие расово-чувствительные придурки.

А сама Амели - это просто прелесть. Мне кажется, эта роль так и останется лучшей ролью Одри Тоту и всегда ее будут узнавать как Амели, а не как героиню из "Кода да Винчи" или "Красоток".

Цитата
Интересно, сколько людей испытывают оргазм прямо сейчас?

Амели: "Пятнадцать!"
Luffi
Atma, хороший отзыв
Lucky
блин скачала, но никак не могу посмотреть(
Luffi
Lucky, обязательно посмотри)
ReDGreen
Посмотрел. Приятный, светлый фильм. Снят очень здорово и стильно.
И саундтрек от Яна Тьерсена на высоте.
Olya
Цитата(ReDGreen @ 29th May 10 - 16:53) *
И саундтрек от Яна Тьерсена на высоте.

да.. музыка там просто блестящая)
m-zz
фильм очень понравился один из любимых фильмов))
_АлИнКа_
недавно посмотрела. ну классно, че сказать)
"Амели на мели" хДД
ЭLin
Фильм ни о чем и обо всем одновременно...Долго "пылился" в компе в одной из папок(подруга рекомендовала) и вдруг я его посмотрела от нечего делать.. Вау!!! Столько эмоций, одно дело интересный фильм со знаменитыми актерами, который даже снимается уже на оскар и от него фанатеют все, а другое такой французкий добрый фильм... Даже не понятно, что в нем особенного, а ощущения внутреннего света, доброты и любви.... как здорово она парня целовала) 3 раза) в губы, в бровь и шею... Трогательно так... Всем рекомендую!
Kicel
Цитата
А сама Амели - это просто прелесть. Мне кажется, эта роль так и останется лучшей ролью Одри Тоту и всегда ее будут узнавать как Амели, а не как героиню из "Кода да Винчи" или "Красоток".

+1
Амели - краеугольный камень карьеры Одри, каждую последующую роль Одри будут сравнивать с ролью Амели....
Валькирия
отличный фильм, мне очень нравится, легкий, но очень необычный, игривый, столько интересных моментов, мелочей, трогательный, замечательный фильм)))

да, и музыка потрясающая, скачала себе сборник саундтреков, класс!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.