Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Синдром Алисы в Стране Чудес
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Luffi
Раз уж среди фанатов и слушателей Арвил столько разговоров про Алису в Стране Чудес, то было бы неплохо обсудить существующее "дезориентирующее неврологическое состояние, которое затрагивает визуальное восприятие человеком окружающих предметов пропорционально уменьшенными." (с)

На вики написано, что это бывает у детей до 10 лет. У меня такое было и это было очень круто. Правда, мне никто не верил тогда.( Начиналось это тогда, когда бла высокая температура. И мне казалось, что, например, стул близко, но в то же время он тааак далеко. Очень прикольно) Конечно, в том возрасте было стрёмно. А сейчас хотелось бы опять попасть в это состояние, но не судьба. ( Если только ЛСД, что тое не айс.

Может, у кого-то было нечто подобное или есть до сих пор? Интересно просто узнать, какое у кого было восприятие и реакция.
HBK
Бывало в детстве что-то такое. При высокой температуре, то ли во сне, то ли нет, но точно ночью. Предметы то увеличивались, то уменьшались(микропсия и макропсия, видимо, связаны), глючное было состояние. Прикольно, конечно, но больше как кошмар проходило.
Luffi
HBK, а у меня не всегда ночью. я вот четко помню, ка кныла маме, что телик меняется в размерах)

еще есть прикольная вещь, как сонный паралич — это кога ты просыпаешься во сне и не можешь ни пошевелиться, ни закричать. но тему создавать не буду, сочтут за бред)
HBK
Luffi, да, представляю, при бодрствовании, должно быть, ещё более жутко, чем в сонном/полусонном состоянии. Кстати, у некоторых знакомых бывало такое состояние(раньше), при температуре.

На самом деле подобных интересных тем много.
И если за бред не сочтут, то всё равно особо обсуждаться здесь не будут, наверно.
Skipper
Ээ, не, такого не бывало)
Fairytale
Цитата
На вики написано, что это бывает у детей до 10 лет

помню как раз где то в таком возрасте и было что то подобное и именно при высокой температуре во сне...
Цитата
еще есть прикольная вещь, как сонный паралич — это кога ты просыпаешься во сне и не можешь ни пошевелиться, ни закричать.

да, бывает, мне как то после таких снов не по себе становится...однажды раза три в одном сне проснулась
Luffi
Fairytale, ну это не совсем сон. Это как бы когда мозг просыпается, а тело нет. То есть, ты понимаешь, что ты лежишь у себя на кровате, что ты жива, что все реально, не абсолютно не можешь двигаться, говорить и так далее. У меня была поруга в и-нете, я не знаю, насколько она говорила правду, но у неё сонный паралич был ооочень часто. У меня такого не было. А если бы было — я бы с ума сошла, наверное. Это так жутко, наверное, лежать в полной беспомощности. Брр
Fairytale
Luffi сори,значит не совсем так поняла.
Но такую ситуацию тоже припоминаю,недавно кстати после кошмарного сна..вот это точно было брр
Luffi
Fairytale, вот везёт вам) Я ненормальная в этом плане. Я бы хотела все эти штуки хотя ыб по одному разу попробовать
MiracLe
Бывает такое...но очень редко, при высокой температуре.
Catherine
Никогда такого не было
Fairytale
Luffi я надеюсь у меня такого больше не повторится..ну,не очень приятные ощущения...
CamelSk8
Цитата(Luffi @ 17th Feb 10 - 14:29) *
еще есть прикольная вещь, как сонный паралич — это кога ты просыпаешься во сне и не можешь ни пошевелиться, ни закричать.


да уж прикольная штука dry.gif один раз только было, в наряде уснул, на несколько минут всего, потом вроде проснулся, а не пошевелиться, минут пять наверное отходил biggrin.gif и голова потом ватная,

про микропсию не совсем понял huh.gif , бывает такое что предметы как бы приближаются или отдаляются бесконечно dntknw.gif
Snow
вроди бы ничего такого не бывало) если вспомню что нибудь подобное напишу
[Alena]
до 10 лет??
у меня до сих пор...
бывает при температуре, и просто так бывает, но не часто.
прикол в том, что бывает толкьо ночью
я псих обдолбаный biggrin.gif
Fairytale
Заболела вобщем, прям по теме(
Вчера температура была 39 с лишним, так меня весь вечер и всю ночь синдром Алисы доставал...очередной раз убедилась,как это sleep.gif
Punk rock girl
Цитата(Luffi @ 17th Feb 10 - 16:29) *
HBK, а у меня не всегда ночью. я вот четко помню, ка кныла маме, что телик меняется в размерах)

еще есть прикольная вещь, как сонный паралич — это кога ты просыпаешься во сне и не можешь ни пошевелиться, ни закричать. но тему создавать не буду, сочтут за бред)


да,это ужасная фигня, я даже раньше боялась засыпать...
Luffi
Fairytale, я тебе завидую)
Punk rock girl, и тебе завидую)))
TBDT
Цитата(HBK @ 17th Feb 10 - 14:11) *
Бывало в детстве что-то такое. При высокой температуре, то ли во сне, то ли нет, но точно ночью. Предметы то увеличивались, то уменьшались(микропсия и макропсия, видимо, связаны), глючное было состояние. Прикольно, конечно, но больше как кошмар проходило.

да да, у меня такое было именно во сне. для меня это было хуже кошмара с фредди крюгером (все детство он был для меня самым страшным персонажем, ну об этом в другой теме), хорошо что уже такого нет давно
RockGirl
да,у меня тоже при высокой температуре все предметы то увеличиваются то уменьшаются(((один раз я проснулась с огромной температурой и вижу окно в комнате прям перед поим носом я встала и вижу,что оно уже далеко от меня.и еще когда я встала все предметы в моей комнате были большие,а я такая маленькая.так страхово,я уж думала,что у меня крыша поехала окончательно (мне тогда было всего 6 лет).брррр ужас!!!
Luffi
RockGirl, вот, это именно оно)
Skipper
Luffi, тебе так нравится глюки ловить?))
Luffi
Airkill, да) Это интересно. Мне даже жаль, что я сцыкуха, и никогда не осмелюсь попробовать лсд. Так как от него можно словить все эти глюки в купе за один раз)
Fairytale
Цитата
Fairytale, я тебе завидую)

Luffi глюки то глюками,но вот это паршивое состояние не айс( sleep.gif
Deahpure
Обычно когда болею и температура высокая. При этом один и тот же бред снится))
White Kolt
омг,если я правильно понял о чем идет речь,то у меня такая штука до сих пор. От температуры не зависит,достаточно просто долго смотреть на предмет. Забавно,не знаел что у этой штуки есть специальный термин)
Sun
Не наблюдала за собой такого.
M@xim
Цитата(Luffi @ 17th Feb 10 - 13:12) *
На вики написано, что это бывает у детей до 10 лет. У меня такое было и это было очень круто. Правда, мне никто не верил тогда.( Начиналось это тогда, когда бла высокая температура. И мне казалось, что, например, стул близко, но в то же время он тааак далеко. Очень прикольно) Конечно, в том возрасте было стрёмно. А сейчас хотелось бы опять попасть в это состояние, но не судьба. ( Если только ЛСД, что тое не айс.

Может, у кого-то было нечто подобное или есть до сих пор? Интересно просто узнать, какое у кого было восприятие и реакция.


Ой, у меня тоже такое было)) Не очень-то и приятное ощущение такое, я помню тогда закричал, маленький был ещё)) Я очень сильно заболел тогда, была высокая температура)) Было это всего один раз в жизни, я уж про это и забыл, вот сейчас тока вспомнил)) Жуть тогда была, мне что-то ещё раз такого не хочется))

Цитата
стул близко, но в то же время он тааак далеко.


Вот в точности тоже самое, у меня это было с окном, помню я проснулся, это было ночью, из окна чуть брезжил свет, а оно вдруг так близко ко мне стало, а в следующую секунду уже очень далеко, и так несколько раз, оч жутко было, не по себе))
M@xim
Цитата(Luffi @ 21st Feb 10 - 13:48) *
Мне даже жаль, что я сцыкуха, и никогда не осмелюсь попробовать лсд.


Ничего не сцыкуха, правильно всё, нечего со всякой дрянью связываться)))
Luffi
M@xim, ну эта дрянь якобы зависимости не вызывает, но по эффектам, конечно, шедевр. не знаю. мне бы хотелось. и не надо кидаться тапками)
M@xim
Да я просто ко всему, что вызывает глюки, или что-то наподобие, очень настороженно отношусь, мало ли))) и стараюсь ни при каких условиях не связываться)))
Luffi
M@xim, я точно так же к траве относилась) Сейчас проще. ну типа если есть возможность — можно) нету — даже не думаю о том, что надо бы пойти косяк скурить) но лсд, конечно, серьёзнее. с другой стороны, та же сальвия тоже штырит на ура. но люди пробуют и ок, ниче с ними такого, в наркоманов не превращаются. уф. короче, сложный вопрос) и хочется, и колется)
Skipper
>> и хочется, и колется)
вот последнего не надо, колоться ещё вздумала тут rofl.gif
M@xim
Цитата(Luffi @ 2nd Mar 10 - 20:52) *
но люди пробуют и ок, ниче с ними такого, в наркоманов не превращаются.

вот это самое главное заблуждение - раз у кого-то всё хорошо, то и у меня будет неплохо, а потом незаметно так - и всё sad.gif лучше вообще в стороне держаться)))

Airkill, biggrin.gif
Luffi
Airkill, biggrin.gif нууу)))
CamelSk8
тут наверное важна психология, физически может зависимость и явно не видна, но предположим, тебе нравится эффект, "мозг отдыхает", захочется ещё и снова и постоянно, ХЗ
Luffi лучше не стоит...
Vegetarian
синдром? вы что? Алиса нормальная. просто это в англ. варианте она какая-то больная.
Luffi
Vegetarian, 0_о
Skipper
О_о
тут как бэ сама идея решает.
C.Torrance
месяца два назад у меня почти неделю держалась высокая температура и вот тогда у меня было что-то на подобие синдрома Алисы
просыпалась посреди ночи и у меня то потолок прям перед носом,то окна на несколько метров вперёд убежали biggrin.gif
хотя тогда мне не очень смешно было,мама ещё перепугалась,когда я её через всю квартиру звала..

а вообще я уже привыкла к своим различным полуночным глюкам(либо у меня что-то с психикой,либо просто полусонное состояние...хз):то у меня вороны ночью с крыши падают,то кто-то кулаком в окно стучит(а живу то я на четвёртом этаже..),то из шкафа кто-то подглядывает(хотя думаю,что со шкафами ни у одной меня проблемы хD)...
POTS
Да помню в детстве бывало такое, особенно когда только проснусь подносила палец к решётке рядом стоящей детской кровати и мой палец мне казался невероятно вспухшим, а решётка очень далеко. Пожалуй, это единственный пример, который я помню. Недавно что-то подобное либо приснилось либо показалось, но было бы прикольно ощутить такое состояние снова.
SandyShort
У меня такого никогда не было, да и температуры чтобы прям ну очень высокой тоже.
Snow
я так и не понял, в чем суть этого синдрома
M@xim
Snow, ну если у тебя никогда такого не было - сложно понять )
Snow
ну может он у меня был, а я не знаю этого, поэтому и хочу поподробней узнать про этот синдром.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.