Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hidden Track
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Ocelot
Знакомы ли вы,с понятием Hidden Track?
Это бонус-треки на CD,которые отсутствуют в списке треков.

Существует два основных способа прятать песни -

1 - Так называемый pregap - в этом случае песня записывается перед первым треком (track 0) и случайно услышать ее невозможно.
Что бы ее найти,нужно включить первый трек,и вручную отмотать назад - не все плееры(как физические,так и программные)могут прочитать такой трек.

2 - Спрятанный трек можно услышать,если послушать "пустой" трек идущий после основных.После нескольких минут тишины появляется скрытый трек.

ссылка на Вики (На Английском)


Я встречался с подобными треками дважды -

1 - My Chemical Romance - The Black Parade - забыл выключить CD после завершения альбома,и был испуган треком 14 - Blood

2 - Fall Out Boy - Folie a Deux - искал специально,и нашел нулевой трек Lullabye


Находил ли кто-нибудь подобные треки?

Ocelot
Есть еще два варианта подобных треков -

1 - Песню можно услышать только вставив CD в компьютер (обычные плееры ее не читают)
Нашел информацию что на первом альбоме Avril таким образом запрятана песня - I Don't Give A Damn

2 - Самый простой вариант,это небольшая композиция идущая сразу после основного трека
Например - Black Eyed Peas - после песни Audio Dilate at Low Fidelity идет короткая Change

Skipper
С теми, что идут за последним треком после пары минут тихого звучания - много раз уже сталкивался)
Ocelot
Да,таких довольно много.

Но самые интересные,это все-таки pregap.(track 0)
Их не так много,и обычный слушатель никогда их не услышит.(если не будет специально их искать)
Они как-бы находятся в минусе первого трека (у Fall Out Boy - Lullabye это -2 минуты 14 секунд песни Disloyal order of water Buffaloes)
Strifegirl
У Pink на альбоме Try This есть скрытый трек после Love Song, и у Emilie Autumn на 4 O'clock после Words from the Asylum.
marqua
сто раз встречала. и pregap в том числе. на последнем альбоме Flyleaf, например.
B.R
А что там на флайлифе? Я встречала такую фигню, но раньше не знала что это вообще такое.
marqua
у Flyleaf "Uncle Bobby" спрятан.
B.R
Что ж, коробочка let go имеется, щас пойдем I Don't Give A Damn искать.
Ren
I Don't Give A Damn есть только на японском издании Let Go за полторы штуки.
Еле нашёл его там.
marqua
кстати, а на японском версия без цензуры?
Punk rock girl
не знаю, что за фигня у гринов была....но....кто-нибудь слушал F.O.D.? там вначале идёт песня, потом пара минут молчания и Тре Кул поёт на гитарке что-то, причём выглядит это как домашняя запись хД
не знаю, навряд ли это скрытый трек biggrin.gif
Ocelot
Punk rock girl да,это скрытый трек. (у меня в mp3 он тоже есть)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.