Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спартак: кровь и песок / Spartacus
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Crimson kardinal


Страна: США
Продолжительность серии: ~ 55 мин
Год выпуска: 2010
Жанр: Историческая драма
Режиссёр: Rick Jacobson
В ролях:
Andy Whitfield, John Hannah, Lucy Lawless, Craig Parker, Erin Cummings, Viva Bianca, Manu Bennett, Antonio Te Maioho, Peter Mensah, Nick Tarabay и др.


Описание:
Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.

Предупреждение:
Сериал противопоказано смотреть детишкам до 18, беременным и впечатлительным личностям, противным/милым ахтунгам, а так же гомофобам.



Мое мнение, йопта:
Нормально, сначала смех распирал от их речей и куцых компьютерных пейзажей, а потом вроде занятно.Создатели сериала на "300" явно мерились.
А так: кровь, насилие, сиськи, *[я не умею нормально выражаться], драки на мечах.

beautiful, just beautiful.©

Отличное начало и достойный конец.
Не такой уж сложный и многогранный сериал получился по сюжету, актерской игре и режиссуре.Тогда и слова о нем будут просты и однозначны.
В "Спартаке" показывают нам будничную жизнь гладиаторов, их минуты горести и торжества, их чувства, их чаяния, их мотивы, побуждения, стремления.Показано в какой-то степени римское общество, знать, их нравы, их подковерные интриги и т.д.Создателями, на мой взгляд, не ставилась цель сделать сериал реалистичным, не ставилась цель сделать его исторически достоверным.А хотели они показать простые истины в антураже той эпохи, в другой обертке.
Реки крови, насилие, трупы, слава, превосходство накаченных мужских тел, секс, зрелища, битвы, и в конце концов радость гладиатора-раба, обретшего свободу.Вот что вас ожидает, если вы решитесь посмотреть сериал.
Ставлю десять баллов из десяти.В том числе и за то, что подобный сериал для меня в новинку.А то одна серость, скука и унылие на экранах.

Crimson kardinal
Чо, никто не смотрит шоле?
Desterbed
Смотрел "Боги Арены", ибо задетектил Люси Лоулесс. Когда уже продолжение, мм?
Crimson kardinal
Осенью вроде обещают.
Desterbed
Desterbed
Премьера первой серии Spartacus: Vengeance намечена на 27 января.

farl08
как сказал друг) прикольный фильм с кроввью и поревом хд
Desterbed
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.