Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Меряемся 3D Mark 2006
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2
Yurs
Ну собственно, выкладываем скрины после прогона теста. Естественно, настройки берем подефолту ( 2*2*2 = 6 тестов + всё остальное по умолчанию или так, как на моём первом скрине)

Luffi
а чо это такое? :з
Sun
Программа тестирования железа. Графических возможностей компа.
Skipper
Sun, графика там только как способ визуализации обсчётов, особенно в тесте процессора.
Yurs, а ты говорил 4 тыщи))

Мой десктоп:


Только это старый рез, годичной давности где-то, ток железо всё равно не менялось за это время)
Alex L
Эх недобрал 1 балл до 9000 biggrin.gif .Можно было бы видюху подразогнать но поставил недавно версию дров 196.21 ,так с ними рива тюнер неработает нифига.
Yurs
у .. почти как у меня системка ) баллов побольше правда получилось ...
S1@v1k
Alex L
Да что то маловато для 9800GT , 3д марк 2006 очень любит частоту проца.Таже моя видео вроде и 12000 наберет, если ее посадить на какой нибудь скоростной интел.
S1@v1k
Ну тут скорей всего еще материнка роль играет, а она у меня самая наипростейшая -)
Skipper
Какая материнка, какой проц.. Синтетические тесты тем и занимаются, что нагружают отдельные компоненты системы. Ведь весь тест и делится на графику, построенную на 2-х шейдерах, 3-х и на тестирование процессора в отдельности.
Delin

У меня 14 см тысяч очков ))

p.s. alt+printscreen - снимок области окна, а не всего экрана.

S1@v1k
Карта случаем не Palit 9800GT на красном текстолите? Если это так, то столь низкий результат объясним и исправим.
Skipper
Delin, ну ет Вантаж, там другие тесты) Хотя у меня были и того меньше, чем в 2006-м.
зы - какие частоты у карты?
S1@v1k
Цитата
Карта случаем не Palit 9800GT на красном текстолите?


нет, у меня asus
Delin
Airkill, на скрин 2 вантажа и 2006 марки
Частоты паршивые: gpu600/mem1800 в разгоне до 666/1910. Больше не гонится - нужно поднимать напряжение. Если я попробую это сделать своим советским паяльником - запаяю все карту нафиг )) Но это на самом деле отмаза - достать нормальный инструмент не проблема, а вот хватит ли ума все сделать как надо - вопрос ) Зато кулер бесшумный установлен - карта достаточно холодная.

S1@v1k, тогда хз в чем дело.
S1@v1k
Delin, я уже написал в чем) в материнке.
Skipper
Delin, точняк, не заметил..

...

Всё, понял откуда такие цифры. Ты за счёт проца въехал в эти самые 14к. Я т думаю, что за нафиг, у мпня частоты 785/4100, а рез слабее выходит..
Хотя и любопытно что блок шейдеров 2 версии у тебя быстрее выходит smile3.gif
Wam-pyR!!!
Программа крайне нестабильна. Не смогла даже определить ОС.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После увеличения производительности CPU (+15% auto), графика даже упала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Под XP графика ещё более нестабильна, но производительность CPU на 10% (!) выше:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут стоит отметить, что старенький Q6600 @2771 MHz лишь на 11.2% слабее Delin-ского Phenom II @3617 MHz который на 23% выше герц/сек.
То есть, мой Q6600 бы показал 5766 при тез же оборотах, что и у Phenom II, что на 13.7% быстрее. tongue.gif
Но опять же, точность этой программы - никакая!
Killer
А чем это тебе точность 6 марка не понравилась? не вантаж, конечно, но живём.
Yurs, огромный зачёт за тему. Вот вопрос-выкладывать только те резалты, которые получены на домашнем компе или то, что бэнчил где-то тоже считается?
Yurs
да и то и то можно ...
Killer
Вот, старый херовый резалт, но мой, гоняли в "Железе":bb2:

А на новых радеонах ни одного моего резалта в мульти нету sad.gif
Зато сегодня стал счастливым обладателм 2хGTX480! прусь ат счастья.
А вот то, что снимал на домашней системе, это по-моему мой лучший резалт на сингле:
Skipper
Хрена!
Wam-pyR!!!
Каждые 2 года увеличивается производительность в 2 раза. Закон Мура ещё работает, как видим.
А вообще, производители hi-end'ов просто издеваются. У них есть намного более совершенные технологии и даже ИИ.
А рынок - это просто рынок, ни что иное, как выкачивание правительством денег из населения, по сути, рабов.
Yurs
Нда ... нехило ...
SFARL
Знаете что самое забавное? Подавляющее большинство мощных систем не используются даже на 10%..
Примите участие в какой-нибудь программе распределённых вычислений что ли (хотя-бы СетиХом smile3.gif ).. чё просто так попугаями мерятся.
Killer
Да тоб не хило, а тож я с этими резалтами даже в топ10 не вошёл, несмотря на 60 потраченных литров азота и убитую классифайду.
Delin
Killerchik, хоть бы сказал, что командой бенчили..

Цитата
Примите участие в какой-нибудь программе распределённых вычислений что ли (хотя-бы СетиХом ).. чё просто так попугаями мерятся.

Считал раньше фолдинг, но бросал - карту жалко, а от проца толку мало.
Killer
ну там резалт на радеоне был снят на моей домашней (тогда ещё) системе. Бэнчил сам (ну если не считать советы от друга по телефону). А вот 295-ые бэнчили в "Железе" с коммандой, я тогда только азот подливал и стэнд собирал. Но резалт конкретно по 6 марку залил на бот я. Шаринг-нехорошо, но надо:)
А сейчас домашние карточки гонять не хочу-стоят 2 480, на воде. Я опка ватеры сниму, уже карты могут не дожить.
Wolfstern




мда, самый низкий результат, что здесь есть...(
Yurs
Хоть у кого-то меньше моего, слава яйцам ))
d-a-n
У меня провал-)) сёдня карту купил проверю что покажет на 5770-)-))) и ещё XP больше 3 гигов не видит оперативки а у меня 4-))и систему переставить на 7ку-) и потом проверить-)
Delin
d-a-n, 64-bit ставь семерку, иначе не увидит все 4 гига. 7950GT, была у меня такая карта smile3.gif
d-a-n
Ну вот

Цитата(Delin @ 10th Jun 10 - 22:15) *
d-a-n, 64-bit ставь семерку, иначе не увидит все 4 гига. 7950GT, была у меня такая карта smile3.gif


Уже стояла 7ка незнаю даже какая -) но видела всё окей-)
Wam-pyR!!!
У меня и XP и Vista видят все 4 GB. Только 64-битные. Только при чём объем памяти и 3D-тест?
d-a-n
Цитата(ZombieO_o @ 12th Jun 10 - 11:36) *
У меня и XP и Vista видят все 4 GB. Только 64-битные. Только при чём объем памяти и 3D-тест?


Вынь пару гигов и узнаеш!
Skipper
видеть то одно дело, а использовать в работе - совсем другое.
Killer
Ну, 6 марк всётаки делался в 2006 году. ОН их использует.
пиэс-по секрету-идут эксперименты по включению многоядерности в 1 и 3 марке. В случае успеха удастся отбить первой место в зачёте стран и немцев и пиндосов.
Wam-pyR!!!
С новой (старой) картой в 42 раза 3DMarks больше. 11637.
Но она прогрелась до 103 градусов!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Killer
Что за карта?
Wam-pyR!!!
Leadtek Winfast PX9800 GT S-Fanpipe. (LTWFPX98GTSF)
farl08
эээххх.. как бы я пмерился да так бы померияо Оо усех бы обошол))) если бы сумел бы замерить тот комп шо сегодня к нам на работу приенси О_о (кстати завтро можт получится с ним поработать)

вощем комп какойто четырёхядерых и с офигенным охлаждением с хз скоко памяти (болльше 4 Гб точно) видюха там какая то толстая и хз как наворочена Оо

такая вот машинка как мне сегодня сказали стоит возле 100 000 шт )))
Killer
FaRl_08,
Эмм, без обид, но
4 ядра
6 гигов памяти
видяха с двуслотовым охлаждением
это НОРМАЛЬНЫЙ ОБЧЫНЫЙ комп среднего бюджета. И если всё это стоит в корпусе LIAN-LI за 40.000-что поделать, бывает.
СЕли собирать открытый стенд, то за сотню можно и двухпроцовый конфиг набрать.
ZombieO_o,
Хм, очень странно. Вроед как 9800, тем более GT до таких температур не греются. Нужно рповерить скорость вращения турбины. В комплекте с картой шёл какой-нить софт?
пиэс-ну и по теме наконец. Дорлбанные пиндосы заблочили наши резалты, полученные с открытием видимости всех ядер в 1 и 3 марке. Типа, у нас не видит, значит у вас резалт фотошопенный.
Delin
Цитата
Эмм, без обид, но
4 ядра
6 гигов памяти
видяха с двуслотовым охлаждением
это НОРМАЛЬНЫЙ ОБЧЫНЫЙ комп среднего бюджета. И если всё это стоит в корпусе LIAN-LI за 40.000-что поделать, бывает.

пацтулом
Wam-pyR!!!
Может там видюха Tesla и FaRl говорил про 100,000 шт баксов smile3.gif
farl08
ASP: CadStation WS2**/4**8*5*24
MB Gigabyte GA-x48-ds4
CadVic VGA PNY Quadro Fx5800
CPU E8400 Intel Core2Duo 3 fg 6 mb
RAM 4*DiMM ddr2 2 gb kingston Pc6400
Hdd segate 1 тб
CASE Arbyte Silex black 700W
Arbyte silex HDD case Frame 5 device


воть)
S1@v1k
что то для 100 000 процессор фуфловый стоит ды и жестяк тоже неособо)
farl08
Цитата(S1@v1k @ 8th Sep 10 - 18:32) *
что то для 100 000 процессор фуфловый стоит ды и жестяк тоже неособо)



VGA PNY Quadro Fx5800

только

цена VCQFX5800-PCIE-PB:
124'383,95 руб. smile3.gif
Skipper
Цитата
4 ядра
6 гигов памяти
видяха с двуслотовым охлаждением
это НОРМАЛЬНЫЙ ОБЧЫНЫЙ комп среднего бюджета.

Убил) Среди Всё же для рядового пользователя это достаточно мощная система, для таких как ты хардкорщиков, которым нужно проводить миллиарды сложных вычислений - это слабо, да.
Цитата
CadVic VGA PNY Quadro Fx5800
CPU E8400 Intel Core2Duo 3 fg 6 mb
RAM 4*DiMM ddr2 2 gb kingston Pc6400

Ничё особенного кроме квадро эфикс =) Но мало кто поймёт зачем она нужна, т.к. на ней даже Мост Вонтед тормозит) Зато для пакетов 3д графики, мммм)
Delin
Цитата
Ничё особенного кроме квадро эфикс =) Но мало кто поймёт зачем она нужна, т.к. на ней даже Мост Вонтед тормозит) Зато для пакетов 3д графики, мммм)

Да ну, это ж все таки 280gtx.
Skipper
Чё? Какая GTX 280? Не думаю. Ты как-то неправильно инфу с оверов обработал.. Хотя на ней может и тормозить не будет, у нас на работе стоят такого уровня видеокарты в компах и в игрушки не поиграешься, т.к. там чип несколько другие вычисления выполняет, насколько я понимаю технику процесса.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.