Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чувство вины
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
нюта склеп
чувство вины перед другом, любимым человеком. По моему хуже этого, быть не может!
Luffi
Странная тема.
Всем знакомо это чувство.
Yurs
Чувство неправильное, стараюсь не создавать ситуаций чтобы оно возникало, думаю что получается. Да.
Ren
Неправильное?
Yurs
Не знаю, как сформулировать, думаю понятно, что я имел ввиду ...
HBK
Неправильное, т.е. его не должно быть, а следовательно и не должна совершаться предшедствующая тому деятельность.
Если так, то это нормальный жизненный ориентир.
Yurs
что-то типа того, да.
Ren
Ну не знаю.
Это смотря какое чувство вины - если оно о том, что ты жалеешь себя за то, что сделал, то в топку его. Правда, так по-любому есть, но чтобы оно по минимуму было.
MiracLe
ужасное чувство, затормаживающее моё развитие и создающее массу комплексов.
Strifegirl
У меня оно можно сказать, хронически-вечное sleep.gif
HBK
О боже, Мария, что ты такого натворила?
Strifegirl
HBK, вот именно, что чаще всего ничего. Вот например, забуду что-то сказать кому-то, и весь день убиваюсь оттого, что человек придёт не вовремя или ещё какая фигня произойдёт.
Вот один из последних случаев. Подруга в асе реально раздражала меня, рассказывая, как это круто читать псевдогламурные журналы, переписывала мне статьи, сопоставляя их со своим "потенциальным" парнем. Я не выдержала, послала её куда подальше, она естественно замолчала, но не восприняла это всерьёз, и общались после этого нормально, как всегда, но чувство вины до сих пор не покидает меня crazy.gif

А что касается, чувства вины перед любимым человеком, тут как-то... я никого не люблю sleep.gif И приходится всем пытаться доходчиво и не обидно объяснить, что тот или иной парень мне не симпатичен. Но в итоге, Машо всё равно чувствует себя виноватой, ибо разочаровала бедного мальчика crazy.gif
HBK
Strifegirl, ну по пустякам не дело, конечно, переживать. Самовнушение тебя спасёт, так себе и вбивай, что это мелочи, если действительно так )
Punk rock girl
Цитата(Strifegirl @ 2nd Jun 10 - 13:24) *
HBK, вот именно, что чаще всего ничего. Вот например, забуду что-то сказать кому-то, и весь день убиваюсь оттого, что человек придёт не вовремя или ещё какая фигня произойдёт.
Вот один из последних случаев. Подруга в асе реально раздражала меня, рассказывая, как это круто читать псевдогламурные журналы, переписывала мне статьи, сопоставляя их со своим "потенциальным" парнем. Я не выдержала, послала её куда подальше, она естественно замолчала, но не восприняла это всерьёз, и общались после этого нормально, как всегда, но чувство вины до сих пор не покидает меня crazy.gif

А что касается, чувства вины перед любимым человеком, тут как-то... я никого не люблю sleep.gif И приходится всем пытаться доходчиво и не обидно объяснить, что тот или иной парень мне не симпатичен. Но в итоге, Машо всё равно чувствует себя виноватой, ибо разочаровала бедного мальчика crazy.gif



мне это ужасно знакомо sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.