[не путать с более 'оцивилизованной' темой 'Туризм']
Бэкпэ́кер или бэкпе́кер (англ. Backpacker, от англ. backpack — «рюкзак») — распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешественника, совершающего самостоятельные путешествия за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров.
Все свои путешествия бэкпэкер планирует и осуществляет самостоятельно: перемещается на всех видах общественного транспорта (автобусы, поезда, самолеты). Ездит автостопом.
Ресурсы:
1) Русский Backpacker -
www.bpclub.ru2) Академия Вольных Путешествий -
www.avp.travel.ru_______________________________
Кто-нибудь ездил сам куда-нить ? Автостопом, на своём авто или хотя бы на транспорте ? Где были, чего видели ? ) ....
jackat89
9th Aug 10 - 19:06
мой друг в прошлом году учился в Дании, сам из Литвы, так он в обе стороны постоянно добирается исключительно автостопом и пешком. Когда у него каникулы в колледже так с друзьями путишествуют по всей Европе. А этот год уже не особо, так как перевелся на учёбу в Шотландию(с острова на колесах далеко стопом не уедеш

)
MiracLe
9th Aug 10 - 21:05
Меня давно заинтересовало это. Но узнать об этом побольше как-то не выдавалось случая...Думаю, что пора бы начинать интересоваться этим более глубоко)
Цитата
пора бы начинать интересоваться
если захочешь, в 1 посте ссылки на хорошие сайты по теме )
MiracLe
9th Aug 10 - 23:14
Да, да) Обязательно просмотрю) Спасибо, кстати)
gl-pawel
10th Aug 10 - 00:38
Оооооо ,был у мя случай ,я на поезде из одного горада в другой ехал ,Сижу ,прошло где-то 3 часа ,(а я не знаю всех остановок ,знал на какой надо выходить )Смотрю в билет ,прибытие поезда в 16 49,смотрю на часы ....17 20 ,я в током шоке ,Первая мысля куда я еду ,и на первой же остановке выхожу ,звоню папе :''папа ,ё,я фиг знает де ,''папа в шоке .Тклько потом догнал что я не доехал 3 остановки ,купил билет на ближайшую электричку ,и доехал ,прада потом родители с мя долго ржали.......вот так вот ,это вполне самостоятельное путешествие
gl-pawel
и не такое бывает
farl08
16th Aug 10 - 23:12
вроде как 3ий год с другом катаемся хоть раз в год но всё ж..... в это году правдо не ездили некуда
дальше 250 км пока не катались(
C.Torrance
18th Aug 10 - 14:27
тоже хочу в путешествие,по соединённым штатам,эх...
CrashedPunk
18th Aug 10 - 15:49
Юльк@, я с тобой

,обожаю эту страну
C.Torrance
18th Aug 10 - 15:58
Цитата(Ангел Чу @ 18th Aug 10 - 11:07)

Юльк@, выиграй грант и езжай. моя подруга на одну стипендию чуть ли не все штаты объездила)
где же его можно выйграть?
тем более мне нет восемнадцати лет
Цитата(17PunkPrinCeSS @ 18th Aug 10 - 11:49)

Юльк@, я с тобой

,обожаю эту страну
да я бы хоть щас поехала,если бы была возможность
AbbeyDawn
24th Dec 10 - 17:55
17PunkPrinCeSS, а какие причины обожания?
я бы не поехала) я люблю, когда все организованно, когда все по плану, когда все знают, где будут есть, спать и т.д. А уж автостоп это вообще для меня дикость. Раньше мб, а сейчас у меня ассоциируется только с о всякой дрянью.
Ну какой же идиот поедет куда-то, если он не знает, где есть и спать ...
Касаемо автостопа, я сам не сторонник, но если куда-то надо недалеко доехать, где транспорт редко ходит, почему бы и попросить подвести.
эммм, пожалуй, таких путешествий не было. Разве только в маршрутке в школу
AbbeyDawn
26th Dec 10 - 09:32
Yurs, ну просто я поняла этот термин как "сорвался с суммой 500$ и поехал хрен знает куда, поймав попутку"
"Самостоятельные путешествия" ты так поняла ?
Нет, это далеко не всегда так.
А если и так, на 500$ всегда найдешь что поесть и где переночевать (культурно), разве не так ? Даже не несколько дней хватит.
marqua
26th Dec 10 - 11:17
по штатам с подругой немного путешествовали. в автобусах со всякими орками ездили,на машине... тоже с орками...было страшно. ночевали ночью на стоянках...ооочень страшно 8)
зато теперь вспоминаю с улыбкой. весело было)
marqua
26th Dec 10 - 11:23
эээ.не надо ничего плохого думать. я девушка приличная! 8)
Skipper
26th Dec 10 - 11:59
marqua, Оо
в штатах, на стоянках.. крутые
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.