Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Впусти меня. Сага
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Татушка







Впусти меня. Сага

Let Me In
ужасы, США, 2010, 116 мин.
Режиссёр: Мэтт Ривз
В ролях: Элиас Котеас, Кара Буоно, Ричард Дженкинс, Хлоя Моретц, Коди Смит-Макфи

Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша...



Sun
Меня прям передёргивает в название слово "сага".
В оригинальном название нет такого *большой привед переводчикам*
Как в эфире "полкино" на кинопоиске, слово "сага" написали специально для девочек, которые ходят на фильмы о вампирах.
Этот фильм, кста ремейк вышедшего в 2008 "впусти меня".
Говорят не хуже, так шо будем смотреть.

ps Фильм от 2008 хороший.
TBDT
надоела уже тема вампиров, но этот фильм я посмотрю
Delin
Я на самом деле хотел написать то же самое что и Sun. Посмотрю, когда выйдет в hd.
Татушка
Sun, сама не знаю почему "Сага"....но написала как и было написано на Афише)) хотя действительно в оригинале это не прописано!

может тема про вампиров и избитая....но этот фильм супер! мне очень понравился и игра Хлои Моретц! он по своему драматичен, и уже конечно он "на любителя"

TBDT, посмотри обязательно!))) и если идет в кинотеатре то лучше там!))
Desterbed
Внезапно, а ведь ждал.
"Сагу" прилепили, этого слова ранее мною замечено не было. Причём, слово это скорее отпугивает, чем привлекает. В оригинале актёры поспецифичнее были.

Цитата
Говорят не хуже, так шо будем смотреть.

Да вряд ли.
Татушка
Цитата(Desterbed @ 28th Nov 10 - 20:58) *
Да вряд ли.



нет...не вряд ли!)
~aida~
Посмотрела фильм буквально вчера с парнем...скажу однозначно невпечатлил ничем((

была раздосована очень...трейлер говорил что фильм стоящий а на деле фуфло((

хотя есть и плюс почти не отошли от сюжетной линии в книге...молодцы!

Desterbed
Озадачиваете.
Татушка
ну я же говорю что кино на любителя! мы ходили компанией! двоим понравилось в том числе мне двоим нет!

Вот рецензия на кино и его сравнение со шведским оригиналом:

Неслучайный март 83-го, Нью-Мехико. Ровно два года назад медики зафиксировали первые случаи синдрома приобретенного иммунодефицита. Американский народ запуган, причем не только «главной угрозой XX века». С голубых экранов президент Рейган заговаривает до беспамятства телевизионную аудиторию воистину эффектным речитативом об «элементарном факте советской доктрины, иллюстрирующем историческое нежелание видеть ее тоталитарную сущность».

Примерно в это же время маленький Оуэн находит свою персональную «империю зла», которой оказывается самая обычная школа. Он забитый, запуганный, отчаявшийся человечек, чье детство пришлось на глубочайший экономический кризис в США. Как и все американцы, мальчик ждет своего заветного спасителя, и тот не заставляет себя долго ждать. Однажды на заснеженную улицу, где живет Оуэн, притопывает босоногая вампирша Эбби. Сначала она хладнокровно отказывается дружить с соседом, однако потом помогает парню относительно добрым советом по поводу одноклассников-садистов, а чуть погодя, маневрируя на карнизе за окном, девочка уже стучится в запотевшее стекло, дабы пробубнить свое сакраментальное: «Можно ли мне войти?».

Кто-то обязательно поинтересуется, зачем надо было размусоливать в рецензии сюжетную канву, которую все мы отлично помним благодаря шведскому оригиналу. Так или иначе, сделать это нужно было обязательно. Мэтт Ривз снял практически покадровый ремейк, вследствие чего в воздухе неловко повис вопрос: «Зачем?». Ответить на него по-прежнему сложно, зато с абсолютной уверенностью можно сказать, что голливудская версия, несмотря на внешнее сходство — кино с совершенно иной расстановкой акцентов.

Там, где мудрые шведы тревожно рассказывали об одиночестве, Ривз с должным профессионализмом толкует о своем поколении и первопричинах зла. Конечно, социальный крен, куда временами заносит режиссера, может очень быстро наскучить зрителю. И да, Томас Альфредсон оказался умнее, проницательнее и сноровистее, хотя и не по причине того, что он был первым. Просто скандинавские режиссеры мыслят по-другому, в их ментальности всегда была заложена здравая мысль об истинной красоте, существующей лишь в глазах смотрящего. Ривз же видит иначе, у него «мальчики кровавые» в глазах, их должная агрессия, порожденная страхами, и ловко присобаченные в сценарий политические аллюзии.

Ремейк не стал от этого плохим. Здесь есть несколько действительно мастерских сцен: автокатастрофа с позиции наблюдателя, который сидит на заднем сидении автомобиля; доведенная до ума сюжетная линия с невидимыми для Оуэна родителями, чьи лица так ни разу и не попадают в кадр; и даже нескладное юное дарование по имени Хлоэ Моритц, старающееся в картине так, что впору заговорить об актрисе с потенциалом.

Увы, единственная, но серьезная неувязка заключается здесь в следующем: есть такое довольно тривиальное клише, которым многие критики припечатывают тот или иной фильм. Мало кто понимает истинное значение данного словосочетания, но используют его часто. Речь идет о «магии кино», которую невозможно сформулировать на словах, но, тем не менее, можно прочувствовать. Впечатления от американского «Впусти меня» с этой самой магией не имеют ровным счетом ничего общего.

Временами кажется, что оригинальную ленту просто-напросто обработали в графическом редакторе: добавили ей уйму сценарных тонкостей, сделали бутафорскую кровь более насыщенной, а историю — более слаженной. И крайне сложно отделаться от невыгодных сравнений, поскольку в шведской картине ты медленно растворялся, а здесь до самого финала выступаешь в качестве отстраненного созерцателя высокотехнологичного глянца. Ладноскроенного глянца, сделанного с большим пиететом к оригиналу, но при всем при этом отталкивающего и холодного, как зимние ветра в Нью-Мехико, как прикосновения маленькой мертвенно-бледной руки навечно двенадцатилетней Эбби.
SandyShort
Я читала шведскую книгу "Впусти меня", и, честно говоря, мне не очень понравилось. Но, может, фильм будет лучше?
AbbeyDawn
Кинг назвал это лучшим фильмом года %-)
непременно должна это увидеть..
Coma White
меня эта приписочка "сага" прям из себя выводит.
но фильм посмотрю.
убивашка снимается)
Татушка
Coma White, а почему она убивашка?))
SonG
Хотелось бы посмотреть)
I Have A Dream
Цитата(Татушка @ 29th Nov 10 - 21:00) *
Coma White, а почему она убивашка?))


Потому что она снималась в фильме Пипец, и была убивашкой)))))
Татушка
I Have A Dream, ааа...все поняла!)))) спасибо!)) тогда и Пипец я посмотрю тоже=)))
Татушка
Desterbed
мхэхм... у нас какбэ этот фильм не показывают
и, по всей видимости, не собираются этого делать забавляемся Ярославль, блеать...
ну, после этого на меня могут вообще не расчитывать.

Татушка, зря, оооо-оочень зря ты этот трейлер вставила, ибо озвучка корёбит так (это только в трейлере так звучит??!! ohmy.gif ), что потом вряд ли встанешь. Но самое страшное это, конечно, исполнитель роли Оувена, это губит всё, <censored>, в костёр это существо. НЕ, как я и думал, оригинал лучше во сто крат, несопоставимо.
Татушка
Desterbed, озвучка здесь конечно не айс! согласна!!!!!!!! но ведь понятно что транслируется вкинотеатрах с полным дубляжом!))) как бы не в озвучке дело! Я не смотрела оригинал...посмотрела начало только и для меня после этого фильма уже "не смотрится " хотя актер в оригинале будет посимпатичнее чем здесь! зато "вампирша" лучше чем в оригинале=))) как то так получается))) Фильм на самом деле стоит посмотреть жаль, что у вас его нет huh.gif даже не пойму почему....
Coma White
посмотрел.
ну так. не сказать что пупер суп. на один раз. не плохой.
скучноватый.
Alien4
Надо будет посмотреть
нюта склеп
хотела бы посмотреть.отвращение внушает слово САГА
TheOnlyOne
Он страшный?
Татушка
TheOnlyOne, ну он как бы не страшный! просто захватывающий! т.е. это не пила...и не такой фильм, где все построено на одних элементах "неожиданности" ...просто интересный сюжет, и запретно-страшно-невинно-ужасающая любовь")))
POTS
смотрела когда-то фильм
история ничего так, но очень уж нудно срежиссирован...

ой тут какой-то ремейк, я смотрела первый
Alien4
Посмотрел, фильм нормальный, раз посмотреть можно.
Luffi
фигня полная
Angeli
фильм так себе, на один раз...
SonG
Цитата(~Angel~ @ 30th May 11 - 14:42) *
фильм так себе, на один раз...


ага, скучный
M@xim
Посмотрел оригинал. Ну никакущий просто фильм. Единственная сцена, которая вызвала хотя бы какие-то эмоции - сцена в бассейне почти в конце фильма. В остальном - скука смертная. Ни о чём. Да и игра актёров не впечатлила. Ни главных героев, ни тем более остальных персонажей, вообще ни пойми зачем приплетённых.
Ivan205Phil
M@xim, теперь ты обязан заценить хлойную версию biggrin.gif
Гарфилд
Ivan205, я ему уже предложил laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.