Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сверхспособности человека
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
farl08
Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.[1] Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.

мой друг эмпат и умеет распозновать и управлять эмоциями людей и не только, но и животных.

во первый он не учился на это а дар как будто сразу и резко к нему пришёл... как вначале он говорил, что умеет видеть эмоции людей с помощью цветов, с помощью какой то невидимой нити, которая ведет до глаз человека и там он видет цвета и может управлять эти цветами (цвета - эмоции) я канечно же обычный скептик неверующий во всё это... но было 4 случая которых я просто не мог объяснить:

1 шли мимо компании и я точно знал, что он там не кого не знал... и он сказал что там пьёт девчонка у которой случилось какое то горе (я точно знал что ту компанию он вообще не знал...) ну проходя мимо обратно был мой друг и я спросил что отдыхаете? пьёте? да да просто Светку парень изменил ну вот и утешаем.. ну я офигел...

2 случилось сегодня троем сидим и играем в карты на одной заброшенной стройке) и тут вдруг Леха сказал.. блин надо сваливать... чо то предчувствие(.... ну мы ему поверили... и ушли.. как только ушли метров на 100 сразу услышали как будто бутылки разбивают, орут и как будто человек 5 пьяниц туда зашли (хотя раз 10 мы были на стройке и ниче и никого)

3 тоже сегодня я провожал его домой... проходим мимо 2 собак... они срываются, лают, и очень агрессивны.. он говорит - хочешь я их успокою?... ну довай..
он смотрит в глаза одной - 10 сек и оа убежала в будку.. другой.. она тоже самое - КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ????

4 не так давно он говорил давай я заблокирую свои эмоции и продержу горящий уголь..

ну мы разжигали костер и все дела))) ну думаю довай.. я засек 20 секунд и он реально продержал 20 сек уголь.. у него ожог но боль началась мин через 5 только


как это всё объяснить?????????
AmyJeen
Цитата(FarLing @ 31st May 11 - 01:05) *
как вначале он говорил, что умеет видеть эмоции людей с помощью цветов, с помощью какой то невидимой нити, которая ведет до глаз человека и там он видет цвета и может управлять эти цветами (цвета - эмоции) я канечно же обычный скептик неверующий во всё это...

Это на синестезию похоже. Может, он эмпат-синестез...
И напрасно не веришь)
Ivan205Phil
Цитата
Это на синестезию похоже. Может, он эмпат-синестез...

AmyJeen, что это за явление такое?
AmyJeen
Цитата
Синестезия - феномен восприятия, состоящий в том, что впечатление, соответствующее данному раздражителю и специфичное для данного органа чувств, сопровождается другим, дополнительным ощущением или образом, при этом часто таким, которое характерно для другой модальности. Типичный пример cинестезии — «цветной слух», равно как и звуковые переживания при восприятии цвета, и т. п.
Синестезия отнюдь не указывают на расстройство восприятия, они в той или иной форме и степени встречаются почти у каждого человека. Виды синестезии различаются прежде всего по характеру возникающих дополнительных ощущений: зрительные (т. н. фотизмы), слуховые (фонизмы), вкусовые, осязательные и т. д.

farl08
вот вот))) больше у него этого)))

Цитата
И напрасно не веришь)


ну такой я) пока сам не увижу не поверю))) но честно это канечно невероятно... он может блокировать боль другово человека Оо
Ivan205Phil
FarLing, а кем работает твой друг?
farl08
Ivan205, он не работает ХД)
он ЕгЭ щас сдает)
у него есть хобби - фехтование) на ножах, мечах, клинках, саблей) Оо необычно очень)
Ivan205Phil
FarLing, я просто подумал, может ему способности эти как-нибудь развивать и совмещать с родом деятельности, помогать людям там например.
AmyJeen
Цитата(FarLing @ 31st May 11 - 10:52) *
ну такой я) пока сам не увижу не поверю))) но честно это канечно невероятно...

Вот и плохо)))

Цитата
он может блокировать боль другово человека Оо

Физическую?
farl08
AmyJeen, да, только физическую...

Цитата
может ему способности эти как-нибудь развивать


у всего этого большой минус - чем больше он использует способность тем сильнее откат после этого -
Цитата
1. Как он (откат) проискодит ?
откат-это обратная волна, которая мпоявляется при приломлении системы. откат - это ответное действие на каждый шаг и взох. т.е грубо говоря откатом можно назвать последствие вцелом. неважно что ты делаеш - помог ли ты бродяге или убил человека, на всякое действие ты получиш противодействие. это на мой взгляд самое простое понятие слова "откат".
2. Какие ощущения при этом присутствуют ?
для начала определяем дейсвие. потом выбираем свойства и законы Системы, т.е. складываем плюсы и минусы и считаем вероятность:
обиделикогото (использовали силу, хотя это не важно) - так или иначе получили потом ответку, проследите, если навредиш кому либо, рано или позно и в твоей жизни начнется черная полоса.
ну и соответсвенно с положительным наоборот. главное в делание добра не переборшить, а то можно и осебе любимом забыть))
3. Как долго он длится и от чего зависит его продолжительность ?
продолжительность зависит от усилий действия. здесь срабатывает принцып "зеркала" -чем сильнее действие, тем сильнее противодействие.
Asmoday
Моя девушка имеет сверхспособность выводить меня из себя, больше никому это не удаётся.

Есть уже похожая тема.
farl08
Asmoday, похожая) но всё же немного не то)))

SonG
не нужно такие способности развивать...

такое часто бывает, особенно первые 3 примера.
Ivan205Phil
Цитата
такое часто бывает, особенно первые 3 примера.

От куда такие познания SonG

"откат"- напомнило мне про такое явление как "карма"

SonG
пф, из личного опыта drag.gif
Ivan205Phil
SonG, по подробней пожалуйста
SonG
Ivan205, полистай подобные темы. Не охота повторятся boredom.gif
Wam-pyR!!!
Цитата
1 шли мимо компании и я точно знал, что он там не кого не знал... и он сказал что там пьёт девчонка у которой случилось какое то горе (я точно знал что ту компанию он вообще не знал...) ну проходя мимо обратно был мой друг и я спросил что отдыхаете? пьёте? да да просто Светку парень изменил ну вот и утешаем.. ну я офигел...

Пьяные, расстроенные девушки легко выдают себя, он ничего нового не сказал.
2, 3, 4... в это поверю yes.gif
P.S. Если он конечно не был в сговоре с пьяницами на стройке,
которые использовали ультразвуковые свистки чтобы отогнать собак,
а боль может "лечиться" химикатами.
Человек_32
он мутант и должен учиться в школе профессора Ксавье
farl08
Цитата
Пьяные, расстроенные девушки легко выдают себя, он ничего нового не сказал.


мы проходили мимо этой компании они ржали, веселились - не было повода для какого то горя...

ну про остальное бред)



Человек_32, тоже как бы не смешно)
Человек_32
FarLing, а кто смеется. с такими способностями он должен стать добрым супергероем
farl08
Насмотрелся блин фильмов про супергероев)
Wam-pyR!!!
FarLing, Почему бы и не супер-героев? Смотря как преподать твоего знакомого - будет прибыль от фильма или нет.
Цитата
ну про остальное бред)

Да, возможно, но проблема в том, что существуют даже слишком богатые люди и организации;
денег так много, что можно тратить и на абсолютно несусветные для обычного учившегося-в-школе человека проекты,
как то религиозные и около-религиозные секты типа сайентологии/дианетики или любого, что только поможет наступлению NWO
(передачи власти над всей планетой в одни чьи-то руки). Захватить всю планету - покупать обычных людей дешевле, чем корпорации.
За триллионы долларов люди покупаются вместе с душой и потрохами. И не стоит забывать про возможности дистанционного контролирования сознания.
Такая технология разработана, куплена, зачищена и используется.
Скажешь, да кому ты нужен, чтобы тобой занималась целая организация, тратя огромные деньжища? Они сами не знают, ставят эксперименты на людях как приказали и всё.
Человек_32
FarLing, ну то что ты рассказываешь один в один такие фильмы ((=
farl08
Блин, я рассказываю, то что видел! Я ж сам такой скептик, который пока не увидет не поверит. Но все что выше меня реально взбударажило...
Kiki Karuzo
Я подозреваю что здесь не обошлось без Бронникова и Марка Комиссарова...
Asmoday
А я могу дотянуться языком до кончика носа.
farl08
что то вы флудить начали...
SonG
а способности Asmoday разве не сверхъестественные? happy.gif
Человек_32
он и до моего носа может дотянуться? о.О
Asmoday
Человек_32, хз. не пробовал.
Человек_32
Asmoday, не надо
farl08
не ну серьёзно всё ту а вы... просто бывает то что вы не в силах объяснить.. то что видели вреале.. то что необъяснимо... то что е каждый сможет и это не про языком до носа...
Человек_32
всему рано или поздно найдётся объяснение. а пока его нет остаётся бегать и вопить "Чудеса! Чудеса!" так всегда делали, так что можно и нам продолжить (=
Backstabber
Цитата
всему рано или поздно найдётся объяснение. а пока его нет остаётся бегать и вопить "Чудеса! Чудеса!" так всегда делали, так что можно и нам продолжить

И я с этим согласен. Просто не всегда что-то хочется объяснять. А что-то сверхъестественное я не видел, да и представить сложно.
AmyJeen
Цитата(FarLing @ 19th Sep 11 - 23:52) *
не ну серьёзно всё ту а вы... просто бывает то что вы не в силах объяснить.. то что видели вреале.. то что необъяснимо... то что е каждый сможет и это не про языком до носа...

А о чем речь?
Человек_32
AmyJeen, см. первое сообщение в теме
AmyJeen
Цитата(Человек_32 @ 20th Sep 11 - 09:16) *
AmyJeen, см. первое сообщение в теме

Ясно, спасибо. Я думала новое что-то.
DISASTER
Asmoday, у нас одинаковая способность)
Не думала, что слово "импат" услышу где-то, кроме Зачарованных. Там ему очень неприкольно было, этому импату...
FarLing, Кстати, почему ты решил именно так его называть?
farl08
DISASTER, он сам так назвался Оо
DISASTER
FarLing, скромный тип)
farl08
Причем здесь это? О.о
DISASTER
FarLing, хм..ну...вот такая связь тебя устроит?> скромные люди, действительно обладающие сверхспособностями, обычно не афишируют это...в принципе имеет место быть то же выражение даже без слова "скромные"...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.