Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Jazz
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Asmoday
В принципе, не очень знаком с джазом... не скажу, что очень цепляет, но считаю этот жанр достойным внимания.
Обсуждаем, знакомимся с исполнителями, делимся мнениями...

bublet
Луи Армстронг всегда в первой десятке любимых исполнителей. Его hello dolly, what a wonderful world, sitting in the sun, that lucky old sun, a kiss to built a dream on очень цепляют.
Asmoday
Луи Армстронга в детстве послушивал. Сейчас больше воспринимаю джаз без слов.
bublet
Ну и шо тема такая заглохла? В последнее время джаз слушаю больше, чем рок.
Любимые исполнители: Колтрейн, Дэвис, Миллер, МакЛафлин. Конечно, знаком с джазом отвратительно, даже "столпов" не всех слышал, но продолжаю знакомство. Очень нравится.
Asmoday
У нас недавно был джазовый фестиваль, атмосфера там была очень своеобразная, отличающаяся от видимого мной раньше. Только молодёжи было совсем мало.
bublet
Цитата(Asmoday @ 14th Jul 12 - 11:50) *
У нас недавно был джазовый фестиваль, атмосфера там была очень своеобразная, отличающаяся от видимого мной раньше. Только молодёжи было совсем мало.


Понравилось? У вас там мировые звезды были?
Asmoday
Не то чтобы звёзды, всё с близлежащих стран.
Понравилось ли? Трудно сказать однозначно, атмосферненько, но... скучновато.
Timing32
Завтра иду на бесплатный джаз-концерт.
Timing32
Заинтересовался джазом в последнее время. Прослушал:

John Coltrane - A Love Supreme
John Coltrane - Giant Steps
Cecil Taylor - Unit Structures
Ornette Coleman - Free Jazz
The Ganelin Trio - Джазовые импровизации

В ближайших планах - прослушать всю дискографию трио Ганелина.
Timing32
Летом прослушал-таки всю дискографию Трио Ганелина и ознакомился с тремя альбомами Sun Ra - Sound Sun Pleasure, Atlantis и I, Pharaoh. У Sun Ra больше всего понравился дебютник, у Ганелина - альбом "Джазовые импровизации".
Timing32
Ornette Coleman интересный джазист. Мне его Free Jazz понравился.
VankiP
Не весь люблю Джаз, но иногда пропирает.
А иногда пропирает и сыграть что-нибудь ))0

Думаю кто слышал оригинал, тот оценит )))
Timing32
John Coltrane супер джазист.
Timing32
В детстве я как-то сходил на концерт джазовой группы под названием биг-бэнд Толкачёва. По причине молодого возраста я тогда эту музыку ещё не оценил, но сейчас, ознакомившись с творчеством некоторых джазовых исполнителей второй половины 20-го века, я пришёл к выводу, что в биг-бэнде Толкачёва было что-то интересное. Сейчас я, конечно, понимаю, что на концерты тех или иных исполнителей имеет смысл периодически ходить, хотя бы потому что впечатления от посещения того или иного концерта не улетучиваются со временем, а лично для меня посещение таких концертов актуально ещё и потому, что о впечатлениях от того или иного концерта сколь угодно большой давности можно сколько угодно писать на тот или иной форум или в блог, а этот процесс представляет для меня определённый интерес.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.