Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метрополис
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Человек_32
Фильм-легенда оказавший сильное влияние на развитие кинематографа. Этот чёрно-белый немой фильм снят в 1927 году немцем Фрицем Лангом. Уникальность заключается в масштабе съёмок: были задействовано около 30 тыс статистов, 1000 из них побрились налысо чтобы учавствовать в 30 секундах фильма, были созданы огромные декорации города будущего и машин, было построего оргомное количество небольших моделек.


Были использованы немыслимые для 27 года спецэффекты при помощи зеркал. оптических иллюзий и механических декораций, костюм человеко-машины из гипса и пластика





потрясающий фильм насыщенный трагизмом и острыми как лезвие бритвы эмоциями. как и в любом немом фильме актёры "Метрополиса" поражают точностью жестов и мимикой передающими все диалоги беззвучно.




все поклонники кинематографа обязаны смотреть.
Asmoday
Очень круто. Кстати, любимый фильм Гитлера.
Goyadoy
Кстати это действительно очень хороший фильм. Мне запомнилась сцена, где мужики целыми днями крутили что-то типа циферблата часов, дабы их чудо-машина не развалилась. Отличная карикатура на нынешний офисный планктон sleep.gif
Wam-pyR!!!
Цитата(Asmoday @ 18th Nov 12 - 18:49) *
Очень круто. Кстати, любимый фильм Гитлера.

Ужас smile3.gif Но фильм снят немцем. И вообще вот есть даже свидетельства что немцы снимали 3D стереоскопические фильмы покруче самого "Аватара 3D".
Но думаю эффект "3D" в фильме Аватар пострадал из-за того что фильм изначально не был запланирован как 3D и это лишь "пост-обработка".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.