Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободные отношения
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2
Coma White
В данный момент озабочен этой темой.
Что вы думаете на этот счёт?
Высказываемся. Обсуждаем.
Человек_32
да хз. было время когда это казалось нормальным, сейчас уже не очень. тут вообще может быть много вариантов как плохих так и хороших. всё зависит от ситуации которая толкает на такие "отношения"
MishLen
что значит свободные
Snow
не понимаю такого.
можно конечно, но нет
maemi
это просто неправильно
Папуля
Цитата(Coma White @ 10th Sep 11 - 01:24) *
В данный момент озабочен этой темой.
Что вы думаете на этот счёт?
Высказываемся. Обсуждаем.

вы, гомики, неправильные. и отношения у вас неправильные. обсуждать здесь нечего
Человек_32
MishLen, это типа люблю тебя но сплю с другой (=
MishLen
что за отстой
Luffi
Ну не совсем так может быть, как выше написано.
Например, секс между бывшими. Когда между ними все закончено, новых отношений они не хотят, но спать друг с другом они не против, ибо против физиологии не попрешь, а тут как бы и вариант не плохой — твой проверенный чел-к.))
Ну, это как одна из теорий.

Но свободные отношения в духе "мы типа пара, но можем трахаться с кем попало и это ок" — это не ок.
Ocelot
littlescrew, Не ок. это еще мягко сказано.
Я конечно все понимаю, люди разные, но...

Цитата(maemi @ 12th Sep 11 - 16:05) *
это просто неправильно
Luffi
ну а кто устанавливает рамки правильного и неправильного?
люди, придерживающиеся данной позиции, никому не мешают, живут в свое удовольствие. во всяком случае, они честны с собой и с окружающими. я думаю, что тех, кто потрахивает других в тихую намного больше, чем тех, кто в отрытую заявляет о своей свободной позиции по этому вопросу.
Ocelot
littlescrew, Хорошо, представьте что никаких рамок нет, вообще... во что тогда превратится этот мир?
У меня есть знакомая, и она придерживается такой вот свободной позиции. У ее "не парня" есть другая девушка, которая ни о чем не знает. И эту "свободную" парочку все устраивает, они как бы друзья - никаких обязательств. По моему, это ужасно.
Backstabber
Если обе стороны не против, то почему бы и нет. Только потом не стоит обижаться, что на вас пару раз плюнули.
Asmoday
Цитата(ILoveAvril @ 12th Sep 11 - 20:00) *
Если обе стороны не против, то почему бы и нет.

this


А я слишком ревнивый для такого наверное. Либо всё, либо ничего.
Luffi
Ocelot, это твое мнение, я не буду его оспаривать. Мне это не кажется настолько страшным. Это просто желание скрыть свой страх перед обязательствами, вот и все. Искренне на такое никто не согласится.
Yurs
АК-47 по вам плачет

будет до**я трупов (с)
Coma White
До недавнего времени я считал, что это бред. И так не должно быть.
Но мне надоело лелеять свои "высокие моральные принципы". Я решил повеселиться.
Есть один товарищ, с которым мы встречались недолгое время. Почему недолгое? Потому, что я был не согласен с позицией "свободные отношения".
Недавно он вернулся в мою жизнь. С тем же предложением. И я решил попробовать.
И сейчас меня плющит. Я в него влюбился и не хочу его делить с кем то.
А он развлекается со своими знакомыми день через день.
Наши отношения похожи чем то на дружбу с привилегиями. Я знаю, что и с кем он делает. Он мне все рассказывает.
Получается вроде бы, что все в выйгрыше. Если обе стороны хотят просто секс с общением. Но мне хотелось бы большего.
Моя моральная установка немного пошатнулась. Жить правилами не интеерсно. Так что я продолжу эту связь. Посмотрим, что из этого выйдет.
Backstabber
Asmoday, тут не только ревность играет решающую роль. А вообще отношения между людьми в целом. Свободные отношения - не подкрепляются совершенно ничем. Партнер выступает лишь в виде твоего "удовлетворителя сексуальных желаний" и nothing more.
Strifegirl
Coma White, ноября бы дождался.
Coma White
Strifegirl, ну тут уже либо пан либо пропал.
Strifegirl
Coma White, ты несправедлив biggrin.gif Пожалей человека!
Luffi
ILoveAvril, ну почемууу. Ты же любишь своих друзей? У тебя, скорее всего, есть лучший друг. Может, даже несколько. Я думаю, что люди в свободных отношениях могут испытывать друг к другу то же самое, просто плюс ко всему еще и сексом заниматься.
Другой вопрос в том, что рано или поздно все равно кто-то влюбляется. И не факт, что в своего друга по сексу.))
Backstabber
littlescrew, любовь к друзьям и любовь к партнеру - вещи крайне разные. Понятно, что в предыдущем посте я не имел в виду дружбу или более легкие отношения. Они всегда имеют место, что до секса, что после. Смотря что извлекать из этого.
Luffi
ILoveAvril, я знаю разницу между любовью к другу и к своей половинке (я не люблю свлово "партнер", это как раз для свободных отношений подходит). но твоя половинка в любом случае должна быть тебе другом. собственно, все, чем отличается любовь между друзьями и половинками — это секс и какие-то обязательства, возникающие на почве серьезных отношений + личные характеристики типа внешности и пр., ибо дружить ты можешь почти со всеми, а строить отношения нет. в итоге в его ресничках и голубых глазках ты находишь свой мир и все счастливы, пока розовые очки не разбиваются о бытовуху. и начинается жестяк.
в свободных же отношениях может быть все, кроме любви и выноса мозга. собственно, почему это я исключаю любовь? может, это она и есть? когда каждый живет так, как ему действительно хочется, когда никто не прогибается друг под друга? м?
да кучу всего извлекать можно. при чем, сохраняя нервы себе и партнеру.)

не знаю, я не ЗА и не ПРОТИВ этого. я как раз в процессе поиска ответа для себя самой, поэтому могу писать много и непонятно))
Coma White
littlescrew, все верно разложила.
это вообще достаточно занятный вопрос.
за или против. есть и плюсы и минусы.
Backstabber
Цитата
все, чем отличается любовь между друзьями и половинками — это секс и какие-то обязательства, возникающие на почве серьезных отношений + личные характеристики типа внешности и пр.,

у нас совершенно разные ощущения любви. Поэтому дальнейшее обсуждение будет бессмысленно
Luffi
ILoveAvril, правильно. Потому что мы разные. Так и со свободными отношениями. Кому-то подходит, кому-то нет.

Вообще, тут еще вопрос нравственности играет большую роль. Ходят по миру еще много лицемеров, сетующих за секс после свадьбы, так что не удивительно, что к понятия свободных отношений большинство относится с осторожностью.
Backstabber
Между тем 40 лет назад свободные отношения были основой в некоторых кругах, которые объединяло лето любви. Там даже и вопросов не возникало по этому поводу - норма "общения".
Luffi
ILoveAvril, можно подробнее? Ничего не знаю об этом.
Backstabber
littlescrew, движение хиппи знают все wink.gif
Luffi
ILoveAvril, а, ну да)
Backstabber
littleflower child tongue.gif
maemi
Цитата
ну а кто устанавливает рамки правильного и неправильного?


Ага, я не считаю это правильным
возможно, что я слишком консервативна и ваще ничего не понимаю(чего только не придумают, а жить проще не становится) , но никогда подобное не одобрю, потому что это как-то глупо и несерьезно
Lucky
maemi, да ладно, мне кажется лучше не зарекаться. тем более, что плохого в гупости и несерьезности когда ты молод, и все впереди? crazy.gif
Luffi
Lucky, вот-вот. Я раньше тоже была настроена крайне негативно на это все. Но не из-за консервативности, у меня достаточно свободные взгляды на секс. Просто мне казалось это абсолютно бессмысленным, ибо я под отношениями подразумеваю не только "здесь и сейчас", но и какое-то будущее совместное, иначе ради чего вообще встречаться? Но сейчас я немного сбавила обороты, так сказать.
maemi
Lucky, ну это как посмотреть..))
Человек_32
гыг, нормы морали.. сейчас как бы много людей так живёт.
Lucky
littlescrew, а я никогда особо и не задумывалась...и скорее была ближе к тому, что рано чему то серьезному строиться, и тп.
внезапно, начали посещать мысли, что молодые годы проходят, а никаких особых безумств и нет biggrin.gif но и рушить то, что есть, ради какого то пустого веселья я не хочу.
Человек_32
Цитата
внезапно, начали посещать мысли, что молодые годы проходят, а никаких особых безумств и нет biggrin.gif (но и рушить то, что есть, ради какого то пустого веселья я не хочу.)


некоторым на самом деле надо так "погулять" иначе потом в семейной жизни захочется недогуленного. всяко лучше делать безумства в 20 чем в 40
Luffi
Цитата(Человек_32 @ 14th Sep 11 - 19:33) *
некоторым на самом деле надо так "погулять" иначе потом в семейной жизни захочется недогуленного. всяко лучше делать безумства в 20 чем в 40

вот. это очень правильно.
опережу Юру и всех подобных: во всем нужно знать меру, разумеется. и если душа требует "гуляний", то лучше делать это сейчас.
Папуля
Цитата(Coma White @ 12th Sep 11 - 20:26) *
Посмотрим, что из этого выйдет.

умрешь от спида
Человек_32
Roses, да ладно тебе. он же гомосек ему и так в аду шкварчать на сковородочке
Luffi
все там будем
Человек_32
littlescrew, не знаю как ты но я шкварчать не собираюсь. (=
Backstabber
Человек_32, некоторые в 20 так гуляют, что потом это становится нормой жизни, а менять что-то в 30 лет уже сложно, и думаешь - а к чему вообще это всё? Мне и так хорошо спится и направо, и налево.
Coma White
нет никакого рая и ада)
никто незнает что дальше)
а если следовать всей этой выдумке - то да. все мы грешные.
Backstabber
Следует учитывать, что некоторые здесь даже не христиане. Многие - атеисты. Следовательно опираться на Ад и Рай глупо неверующим и нерелигиозным.
Luffi
Цитата(ILoveAvril @ 16th Sep 11 - 11:10) *
Человек_32, некоторые в 20 так гуляют, что потом это становится нормой жизни, а менять что-то в 30 лет уже сложно, и думаешь - а к чему вообще это всё? Мне и так хорошо спится и направо, и налево.


больше чем уверена, что чаще бывает ка краз так, что к годам к 35-40 человеки понимают, что времячко то проходит, молодость вообще прошла и впадают во всякие кризисы среднего возраста и во все остальное, так же идя и трахаясь с кем попало, только уже имея и семью, и детей, что куда хуже, ибо под всем этим влиянием эту семью семью и бросают.
всему свое время и место.
maemi
Если дурак, то да
DISASTER
21 век...как жаль)
Свободные отношения значит никаких эмоций...и в чем собственно такой уж кайф?
Измена это та малая часть "свободных отношений", которую гораздо больше народу позволяют себе..так что в малых "дозах" свободные отношения имеют смысл, а совсем свободные не понимаю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.