Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анорексия
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2
Angeli
Анорексия — это тяжелое психическое заболевание, в процессе которого человеком овладевает патологическое стремление к потере веса, которое, одновременно сопровождается паническим страхом возможного ожирения. Чаще всего, люди, которым ставят диагноз анорексия, приходят к чрезмерной потере веса двумя путями:
при помощи жестких диет с постоянным снижением количества пищи за один прием и изнурительных занятий спортом;
благодаря беспрерывным всевозможным процедурам очищения, таким как клизмы, промывания, искусственно вызванная рвота после еды.

Сегодня анорексия у звезд и подростков встречается чаще всего. И почти всегда подвержены этому заболеванию женщины. Причем, из 100 девушек в возрасте 13-14 лет, двум поставлен диагноз анорексия. Такое явление, как анорексия у мужчин встречается не часто, обычно в «звездной среде». О поведении звезд шоу-бизнеса, и об их психических отклонениях, можно слагать легенды, и жертвы анорексии среди них — не редкость. В последнее время в некоторых странах Европы усилилась борьба с анорексией: правительства запретили показывать по телевидению и рекламировать в средствах массовой информации чрезмерно худых звезд, так как участившаяся анорексия у подростков, изнуряющих себя голодом в подражание им, поставила под угрозу здоровье нации. В связи с тем, что девушки с анорексией на территории России стали встречаться довольно-таки часто, неплохо было бы ввести эти ограничения и в нашей стране.

Не слишком радует и тот факт, что лечение анорексии — дело чрезвычайно сложное и длительное, ведь больные анорексией ни под каким видом не хотят признаваться, что они, по сути, уже – жертвы анорексии, и дело приняло серьезный оборот.
Человек_32
краткое содержание последующего обсуждения:

- йа толстое!!!11адин
- анорексия это плохо
- чревоугодие это тоже плохо
- не надо себя ограничивать в еде
- надо если с этим есть проблемы
- занимайся спортом и всё будет ок
- курить вредно
- дайте права геям
Asmoday
Цитата
- анорексия это плохо
Snow
Цитата(Человек_32 @ 13th Oct 11 - 18:41) *
- чревоугодие это тоже плохо

Asmoday
Snow,
Цитата
- занимайся спортом и всё будет ок


и вообще
Цитата
- дайте права геям
AbbeyDawn
Цитата
- курить вредно

хотела бы еще от себя добавить: анорексия это плохо
Wam-pyR!!!
Анорексия - это миф. На самом деле это больные ВИЧ, которые снимаются для ТВ и журналов за деньги (на лекарства).
Asmoday
ВИЧ - это миф. На самом деле это больные анорексией, которые снимаются для ТВ и журналов за деньги (на лекарства).

Инфа 100%
Пруфлинк
Wam-pyR!!!
Asmoday, Возможно. Только ещё не будем забывать про "СПИД". Это ВИЧ с той лишь разницей,
что ещё искусственно усугубляется лучевой и химиотерапией что приводит к ускоренной смерти.
Между прочим, это не раз описано в книгах. (HIV - ВИЧ, AIDS - СПИД в английском).

"Фактов не существует. Есть только их интерпретации." И я знаю что ты возможно веришь в то что говоришь.
Strifegirl
Цитата
- чревоугодие это тоже плохо
Ivan205Phil
Цитата
- курить вредно
Snow
и вообще
Цитата
- йа толстое!!!11адин

mad.gif
AbbeyDawn
Snow, иди худей, ты что тут сидишь тогда?
Человек_32
всем шампанского!
Snow
AbbeyDawn, худеть вредно biggrin.gif
AbbeyDawn
Snow, курить вредно.
про худеть ничего не сказано было. так что не отмазывайся. на пробежку давай-давай. и после 6 не есть больше.
Человек_32
желательно после шести утра.
Blackened_Moscow
Анорексия - это не смешно.
AbbeyDawn
смешно, учитывая, из-за чего возникает анорексия. из-за желания похудеть, глядя на обложки и моделей.
по-моему, это смешно. мозгов у девушек нет совсем.
а если из-за других причин (честно, не знаю, из-за чего она еще может возникать и может ли вообще) то да, не смешно.
Backstabber
AbbeyDawn, ни у кого нет желания худеть до такой степени. А желание это - следствие психической болезни. Именно болезни
AmyJeen
ILoveAvril, +1
Angeli
Цитата(ILoveAvril @ 13th Oct 11 - 11:04) *
AbbeyDawn, ни у кого нет желания худеть до такой степени. А желание это - следствие психической болезни. Именно болезни

согласна
AbbeyDawn
Ну, печаль.
Но первоначальное-то желание быть худее - нормальное желание для любой девушки, расположенной к полноте. Другое дело, что это потом все границы переходит.
Coma White
первая страница ваще ад какой то.
анорексия эт конечно ужасно. нужно знать меру. во всём.
я кстати сейчас худею)))-5 кг
хочу еще -5 как минимум.
Lucky
а я наоборот поправляюсь. вроде и не хотела худеть, вернее хотела, то только в ляхах.
потом заболела, особо не ела, и вуаля, все шмотки висят)


насчет анорексии, уже где то обсуждалось...влияние журналов может и сказывается, но основной фон - неуравновешанная на этом пункте психика...печально очень, когда видишь здоровых людей, которые доводят себя до состояния вышедших из концлагеря.
Coma White
Lucky, вот и у меня похудение началось с болезни.
мне было адско больно глотать. я почти и не ел.
теперь пытаюсь есть мало.
Lucky
Coma White, а у меня просто аппетит почти полностью пропал) хоть и ходила на учебу, и не таак прям сильно болела.

Цитата
теперь пытаюсь есть мало.

лучше маленькими порциями, но часто )
Coma White
Lucky, я маленькими порциями и редко)))
слышал про этот метод)много звезд на нём.
Skipper
анорексия плохо. никогда не понимал нездорового стремления к худобе.
сам щас старательно открамиливаюсь, а то жуть недобор же
Blackened_Moscow
Цитата(Airkill @ 15th Oct 11 - 00:21) *
сам щас старательно открамиливаюсь

Чем себе только вредишь, Вадим.
Backstabber
Coma White - ты парень. Тебе не жрать меньше надо, а увеличить физические нагрузки. Это не только позволит сбросить вес, но и форму приобрести
Coma White
ILoveAvril, надо сначала сбросить вес. а потом уже наращивать мышечную массу. к тому же я не хочу быть качком. просто хочу быть подтянутым.
Backstabber
Coma White, чтобы стать качком нужно много есть. А за физ упражнения - бег, плавание и др. сбрасывается вес очень хорошо. А у тебя получится, что ты сбросишь, а потом будешь наедать.
Человек_32
ILoveAvril, Coma White как бы не совсем парень...
Coma White
Человек_32, что за дебильные посты ты начал сеять?
физически я парень 100%
психологически я парень, который находится в гармонии со своей женской частью.
как не крути я парень, у которого немного другие вкусы.
Человек_32
Coma White, ну как бы нет. твои вкусы генетически врождённые поэтому ты как бы слегка больше женщина чем думаешь. и сиська отращивать не надо, то как ты излагаешь мысли, темы твоих разговоров и интересы..всё выдаёт в тебе женское начало.
Coma White
Человек_32, если только слегка больше, чем я думаю.
темы моих разговоров?интересы?
мне кажется ты немного путаешь.
я просто не заклеймен классическими устоями, как должен вести себя парень, что он должен делать, что ему должно нравится, а что нет.
мое мышление отличается. но это не доказательство того, что во мне много женщины.
Человек_32
Coma White, это прямое доказательство. твоя женская часть не сводится к одному лишь сексу. или да?
Backstabber
Человек_32, по гормональной системе он все еще мужчина. Правда я не знаю его вес, может действительно нужно что-то сбросить. Просто предупреждаю, что при росте (к примеру) в 175 и весе в 60 кг занятия будут не эффективными.
Coma White
ILoveAvril, 183, 74.
все еще?))я не собираюсь делать операцию по смене пола)
Человек_32, не сводится. но и не доминирует.
Backstabber
Coma White, по-моему тебе худеть не надо. Был бы ты 90 кг, тогда да. Без похудения из тебя бы получился бы качок.
Coma White
ILoveAvril, по соотношению роста и веса - не надо. вся проблема в том, что вес находится не в тех местах, где должен. поэтому скинув еще килограмм 5 я получу тот силуэт, который будет меня устраивать.
Backstabber
Coma White, тебе видней. Но в чем проблема скидывать его тренировками? Как раз в нужных местах уберешь
Coma White
ILoveAvril, не хватает моей силы воли на тренировки)
я вообще никогда спортом особо не интересовался.
Lucky
Цитата
к тому же я не хочу быть качком. просто хочу быть подтянутым.

rolleyes.gif
Backstabber
Ну а что, правильно - люди, которым заняться нечем, они только и качаются. А подтянутая форма всегда лучше - и крепкое привлекательное тело, и ничего лишнего.
M@xim
Кстати у меня тоже кое-где стало появляться кое-что лишнее ) Вот теперь занимаюсь понемножку )
Вот бег - это было бы просто замечательно, но за лето я так себя и не заставил ... А сейчас уже погода не та ..
Backstabber
M@xim, вперед на беговую дорожку
Strifegirl
Худейте, мальчики. rolleyes.gif
Человек_32
Coma White, я не говорил что доминирует
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.