Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ewan Dobson
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Kicel

Эван Добсон — виртуозный канадский гитарист в стиле фингерстайл, использующий при игре богатый набор расширенных техник игры на акустической гитаре. Записывается на независимом лейбле CandyRat Records. Его музыка многое унаследовала у блюграсса, классики, фолк-музыки, техно, метала и даже транса. Эван Добсон является обладателем множества наград по классической гитарной музыке, включая первые призы в музыкальном фестивале Burlington Rotary Fall, музыкальном фестивале Pickering Rotary 1996 и 1998 годов, а также стипендии D`Addario от музыкального фестиваля Kiwanis, которая дается лучшему классическому гитаристу, участвующему в конкурсе. Эван занял первое место в пятых ежегодных соревнования по фингерстайлу Annual Canadian Fingerstyle Guitar Competition.
В 1993 году Эвану поставили диагноз синдрома дефицита внимания и гиперактивности, обсессивно-компульсивного расстройства и лёгкую форму синдрома Туретта.

Очень необычное звучание, потрясная техника да и просто замечательная музыка, от спокойных "классических композиций" до очень необычных (Disk Read Error, Time 2). Для меня он такой же замечательный гитарист как Чет Аткинс или Andy McKee.

Вот его работы Guitar Ewan Dobson Ewan Dobson II

А вот мои любимые




Кто-нибудь слушает/слышал?
AbbeyDawn
еще бы. потрясающий чувак. очень нравится.
недавно его услышала,правда. но слушаем о да)
VankiP
Даааа Добсон ваще чумовой чел!!! cool.gif
Потрясный Гитарист yes.gif
VankiP
Вот тоже офигенная композиция rolleyes.gif

и эта
AbbeyDawn
насколько я слушала, у него лажи вообще нет)
Kicel
Кстати кому понравился Эван, могут и понравится другие "фингерстайлисты", среди которых есть даже "наш" Игорь Пресняков.
Он прославился за счет Ютуба, играет каверы на различные "хиты" от Леди Гаги и Рианы, до Миталики и Дипп Пёрпл.


Или мальчик гений Санга.


Ну и конечно Анди.


VankiP
Мой кавер на самую известную его композицию.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.