Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Losing Grip
Форум на Avril.Ru > Avril Lavigne > Всё об Аврил Лавин
Страницы: 1, 2
Timing32
Скажу честно, что песен с такой энергетикой в музыке я не встречал. Даже если анализировать такую составляющую как драйв, то в этом плане Losing Grip показывает нам нечто совершенно отличное от таких классических эталонов драйва, как Smells Like Teen Spirit. В Losing Grip драйв медленный, она вставляет более основательно, чем многочисленные скоростные рок- и метал- боевики, если, конечно, речь не идёт об явных шедеврах жанра. В общем, достойна песня открывать величайший альбом в истории.
xD007
Меня Unwanted куда больше вставляет. smile3.gif
Kicel
Заранее прошу не обижаться на меня smile3.gif
Раньше нравились чуть ли не все песни, хоть с LG, хоть с UMS/TBDT. И Losing Grip тоже была одна из самых самых...
Время шло "фанатизм" пропадал, начал "трезво" оценивал музыку Аврил
ибо увлекся "олдскулом" и начал оценивать исполнителей не по внешности и "тяжёлости" звучания (да они круче, они делают РОКэндРОЛЛ у них звучание "тяжелее" чем у вашего Сантаны и Джими Хэндрикса, никому не интересные 5 минутные соло, и нудные медляки тд. и тп.)
Вкусы кардинально поменялись, и прослушав огромное множество величайших (и не очень) и известных (и вообще о которых еле инфу накопаешь в нэте). Мне потихоньку разонравились чуть ли не все песни из её творчества, большинство из низ однообразны и скучны(и скудны в музыкальном плане, в них нет ничего нового, они просты). Но одно мне до сих пор нравится, это её голос (не чего сверхъестественного конечно). И возвращаясь к Losing Grip, где ты драйв услышал я не знаю...и уж если сравнил с Smells Like Teen Spirit.
Хотел бы сказать вот что...Есть такая вещь как проверка временем.. так вот Losing Grip для меня её не прошла,
в ней нет того, из-за чего она будет вечна(уж простите ну реально сложно объяснить такие вещи) как тот же Smells Like Teen Spirit.

Но из всех песен Аврил у меня осталось всего одна которую я до сих пор иногда послушиваю, это How Does It Feel. Что-то в ней от "олдскула" есть. Прям как "старая" рок баллада....
krakker
Не ну песня по-своему хорошая конечно,сильная,но я как-то никогда особо по ней не загонялся,есть и более цепляющие вещи.
xD007
Я её слушаю 10 лет и все еще могу) А вот GL смотрю только концерты, чтобы слушать его на плеере для меня альбом слабоват, нужен зрительный стимулятор ) даже слабее моего раньше не любимого TBDT (весе познается в сравнении ) А по "тяжёлости" не когда не сравнивал, ибо музыка Аврил для меня как отдельный жанр "позерство" )))
Kicel
Цитата(xD007 @ 9th Jan 12 - 02:02) *
А по "тяжёлости" не когда не сравнивал

Это просто пример одно из критериев. Просто за 50 лет звучание РОКА сильно изменилось, и многие думают что РОК это обязательно тяжелые пауэр-аккорды и агрессивный вокал.. А ведь The Beatles это тоже рок.

I Have A Dream
Одна из моих любимых, раньше ох как заслушивала) Песня конечно вставляет, но так же

Цитата
есть и более цепляющие вещи.
RIM
Мощный голос и музыка. Раньше была одной из моих любимых песен.
SandyShort
Было время, когда я обожала эту песню, но сейчас мне уже как-то не нравится тяжёлый рок... Мне больше по душе баллады типа I'm With You. А Losing Grip просто неплохая песня. Я её и не слушаю фактически.
Snow
Losing Grip крутая песня, одна из любимых на первом альбоме

Цитата(SandyShort @ 9th Jan 12 - 14:27) *
Было время, когда я обожала эту песню, но сейчас мне уже как-то не нравится тяжёлый рок... Мне больше по душе баллады типа I'm With You. А Losing Grip просто неплохая песня. Я её и не слушаю фактически.


тяжелый рок? где у Аврил был тяжелый рок
Timing32
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 03:22) *
И возвращаясь к Losing Grip, где ты драйв услышал я не знаю...

Драйв там в медленной и мощной мелодии, в точности соответствующей духу вступительного риффа и тяжёлой гитаре припева. По крайней мере, когда я слушаю композицию, я чувствую драйв, она действует на меня примерно так же как Smells Like Teen Spirit. Разве что у Smells Like Teen Spirit всё основано на рок-элементах, а в Losing Grip - на элементах попсы. И непохожесть этих двух различных стилей приводит к тому, что я даже не могу сказать, какая песня мне больше нравится - Smells Like Teen Spirit или Losing Grip, хотя по логике Smells Like Teen Spirit должна быть лучше ввиду своей культовости и сложной структуры.
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 03:22) *
Хотел бы сказать вот что...Есть такая вещь как проверка временем.. так вот Losing Grip для меня её не прошла,
в ней нет того, из-за чего она будет вечна(уж простите ну реально сложно объяснить такие вещи) как тот же Smells Like Teen Spirit.

У меня песни Аврил прошли проверку временем, так как я слушаю её уже 3,5 года. Причём и Нирвана проверку временем тоже прошла, её я слушаю уже 4 года. Но тут главное то, что Нирваны я слушаю намного меньше, чем Аврил. Так что Аврил для меня значит намного больше. Но это вполне нормально, что Аврил нравится не всем, так что я тебя понимаю.
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 03:22) *
Но из всех песен Аврил у меня осталось всего одна которую я до сих пор иногда послушиваю, это How Does It Feel. Что-то в ней от "олдскула" есть. Прям как "старая" рок баллада....

Не считаю эту песню чем-то выдающимся, вот другое дело Nobody's Fool! Лучшая песня Аврил.
I Love You AVRIL!!!
а мне нравится Losing Grip сколько бы времени не прошло.... слушаю я её не долго всеголишь 1.5 года.. самое интерестное слушаю только её и вообще не чего больше не признаю... дак и не надоела не одна песня.. каждый день прослушиваю все ее песни без ее музыки не куда вообще.... раньше я слушал долгое время Bullet For My Valentine.. но както поднадоел тяжолый рок... захотелось чтото полегче.. вот и тащусь теперь в воё удовольствие... wub.gif tongue.gif tongue.gif
Timing32
Цитата(I Love You AVRIL!!! @ 9th Jan 12 - 21:00) *
самое интерестное слушаю только её и вообще не чего больше не признаю...

Молодец, правильно! Я тоже слушаю только Аврил. Правда, признаю ещё и другие группы, но слушаю их очень редко. На last.fm за последние три месяца у меня 5 тысяч прослушиваний Аврил и только 140 - Gentle Giant, идущих на втором месте.
I Love You AVRIL!!!
victory.gif
VankiP
resistance, вообще-то Кисель когда говорил о проверке временем, он имел виду не 3-5 лет, а десятки лет laugh.gif
Kicel
Цитата(resistance @ 9th Jan 12 - 18:55) *
хотя по логике Smells Like Teen Spirit должна быть лучше ввиду своей культовости и сложной структуры.

Да я бы не сказал что Smells Like Teen Spirit такая уж сложная по структуре...это не какой-нибудь Джо Сатриани или Металика.
Просто у каждой группы(исполнителя) есть свой "гимн", главная песня. И у нерваны это Smells Like Teen Spirit(И к примеру мне фактически у них и нра. всего 3 песни только), как у Deep Purple это Smoke On The Water, как Johnny B. Goode у Чака Берии, как Personal Jesus у Depeche Mode.
А вот у Аврил таких нет не Losing grip не Complicated не Nobodys home не Girlfriend(пока) кто его знает может и напишет что-то действительно великое dntknw.gif
Покажет только время........

Я не говорю что Аврил прям плохой исполнитель...нет нет.. просто для меня есть исполнители(группы) намного ценнее милашки Лавин smile3.gif
Timing32
HalfFORever, 3-5 лет это тоже проверка временем. Просто не такая масштабная.
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 22:17) *
Да я бы не сказал что Smells Like Teen Spirit такая уж сложная по структуре...это не какой-нибудь Джо Сатриани или Металика.

Имелось ввиду сложная структура по сравнению с Losing Grip.
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 22:17) *
Просто у каждой группы(исполнителя) есть свой "гимн", главная песня. И у нерваны это Smells Like Teen Spirit(И к примеру мне фактически у них и нра. всего 3 песни только), как у Deep Purple это Smoke On The Water, как Johnny B. Goode у Чака Берии, как Personal Jesus у Depeche Mode.
А вот у Аврил таких нет не Losing grip не Complicated не Nobodys home не Girlfriend(пока) кто его знает может и напишет что-то действительно великое dntknw.gif
Покажет только время........

Ну мир принял Complicated как главный хит Аврил. Ещё можно Sk8er Boy вспомнить. Можно конечно и Girlfriend (170 млн. просмотров на youtube), но я эту песню не признаю. А насчёт великих песен, так это дело вкуса. Мне кажется, что таких песен у неё около 40. Кто-то считает, что больше 60. Ну а кто-то считает что 0.

А у Нирваны мне нравится 20-25 песен.

Кстати, среднюю часть Losing Grip считаю по гениальности не уступающей концовке Smells Like Teen Spirit.
krakker
Вобще глупо сравнивать классику,которой по 20-40 лет,с тем что популярно сейчас.
Kicel,вот ты такие примеры и приводишь,признанные не одним десятилетием композиции нельзя сравнивать с теми,которым едва исполнится 10 лет.
Хотя вот ИМХО,Sk8er Boi всё же намного значимей и узнаваемей Complicated,насчет величия - может,и не Deep Purple,но всё же это было нечто новое и ранее не имевшее аналогов,трудно не признать.
Kicel
Цитата
Kicel,вот ты такие примеры и приводишь,признанные не одним десятилетием композиции нельзя сравнивать с теми,которым едва исполнится 10 лет.

Конечно это не очень верно... просто резистанс сравнил LG c SLTS мне и показалось странным. Я бы наверное привёл (если бы сравнивал) что-нибудь из её "весовой категории"

Цитата(resistance @ 9th Jan 12 - 20:26) *
Ну мир принял Complicated как главный хит Аврил. Ещё можно Sk8er Boy вспомнить. Можно конечно и Girlfriend (170 млн. просмотров на youtube), но я эту песню не признаю.

Ну согласись что это в основном молодёжь.. и та же Smells Like Teen Spirit там и 100 млн. просмотров не наберет.
При том что Smells Like Teen Spirit является одной из самых перепеваемых песен всех времен


Так что это не очень удачный критерий "гимна"
Timing32
Ну я не сравнивал, я просто сказал, что драйв Losing Grip отличается от драйва Smells Like Teen Spirit, и то что песни действуют на меня примерно одинаково.
А молодёжь конечно смотрит, но Нирвану по-моему та же молодёжь смотрит - музыка у Нирваны молодёжная. Тем более, все у кого много просмотров, обрели их за счёт молодёжи, которые всегда активно накидываются на новые хиты.
RIM
А кто сколько Аврил слушает? Я уже 4 года.
Coma White
Нравился начальный проигрыш "Лузин грип" в "Попробуй заткнуть меня тур".
да и вообще песня очень качественная, с "характером". аврил разучилась записывать такие песни.
Райн
Цитата(RIM @ 10th Jan 12 - 07:14) *
А кто сколько Аврил слушает? Я уже 4 года.


5 лет )

да,лузин грип отличная песня . Помню,когда услышал первый раз,я был в раю))
Snow
лайвы конечно куда круче, студийной, или просто надоела уже.
Timing32
Цитата(RIM @ 10th Jan 12 - 07:14) *
А кто сколько Аврил слушает? Я уже 4 года.

Я 3,5 года.
Timing32
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 22:17) *
Да я бы не сказал что Smells Like Teen Spirit такая уж сложная по структуре...это не какой-нибудь Джо Сатриани или Металика.

Признаться, я люблю Smells Like Teen Spirit за то, что её не самая простая структура (вступление/куплет из двух частей/припев из двух частей/окончание) отточена до совершенства. Скажем, композицию Металлики Welcome Home с четырьмя соло мне слушать скучновато, потому что все её многочисленные части выполнены не на том уровне. Хотя... такие композиции как Master Of Puppets и Battery выполнены вполне на уровне Smells Like Teen Spirit.



VankiP
Цитата(resistance @ 10th Jan 12 - 19:22) *
такие композиции как Master Of Puppets и Battery выполнены вполне на уровне Smells Like Teen Spirit.

Ну ты и сказанул. Puppets и Battery, супер сложные вещи, даже для профи гитаристов, а Spirit при всем уважении к Нирване "песня на аккордах"
Timing32
Цитата(HalfFORever @ 10th Jan 12 - 23:52) *
Ну ты и сказанул. Puppets и Battery, супер сложные вещи, даже для профи гитаристов, а Spirit при всем уважении к Нирване "песня на аккордах"

Я имел ввиду не сложность композиций, а их общий уровень. В Smells Like Teen Spirit главное - вокал, из-за него песня стала культовой (что, в общем-то является обычным делом), а аккорды там в дополнение. Да и вообще, Smells Like Teen Spirit поизвестней будет вещей Металлики, так что с тем, что я эти композиции поставил на один уровень, большая часть современного поколения не согласилась бы.
VankiP
Цитата(resistance @ 10th Jan 12 - 21:01) *
Я имел ввиду не сложность композиций, а их общий уровень.
Да и вообще, Smells Like Teen Spirit поизвестней будет

Объясни мне простому человеку(и гитаристу по совместительству) что такое "общий уровень"
Известность не признак качестве произведения.
Соната для фортепиано № 14 до-диез минор, тебе(да и многим здесь на форуме) что-нибудь говорит, чёт сомневаюсь, а это между прочим одно из самых величайших произведений в музыке вообще! И это сказал не я.
Известность не признак качестве произведения.
Timing32
Цитата(HalfFORever @ 11th Jan 12 - 00:10) *
Объясни мне простому человеку(и гитаристу по совместительству) что такое "общий уровень"

Не знаю, просто меня Smells Like Teen Spirit вставляет так же сильно, как и вещи Металлики, просто потому что гитары в SLTS пусть и нет, а вокал получше (как мне кажется). У SLTS потрясающая динамика, её части гениально перетекают одна в другую. Когда я заслушивался SLTS в 2008м, я буквально ощущал стену звука. И ещё я ощущал мелодию. Особую ценность представляют вступление и окончание SLTS. У Металлики такого нет, я считаю.
Про то, что популярность исполнителя не означает его качественность, я согласен. Просто, ощутив на себе драйв SLTS, я понял, что весь мир ощущает то же самое, когда слушает эту песню. А всякую попсу люди слушают, как жвачку, и не колбасятся.
Kicel
Металика славится прежде всего, техничными соло партиями Хамета, и сложными ритмами Ларса. У Нерваны все ритмы это 4/4,
у Металики же очень часто в песне меняется ритм, Ларс же тоже славится очень разнообразными ритмами. Да и вообще жанры то разные.
Метал то не просто так прозвали одним из сложных "гитарных" жанров yes.gif
Timing32
Но согласись, вокал у Металлики не особо мелодичный, так что проигрывая металлистам в гитарной сложности, Нирвана выигрывают в вокале, и получается что они действуют на меня примерно одинаково. Возьмём песни Аврил - мне они нравятся ещё больше, хоть гитары в них нет никакой! Но вокал - это что-то запредельное. Так что нет ничего удивительного, что фанату Аврил Нирвана нравится не меньше Металлики.

Не знаю, может я где и ошибся, но эти две группы имели на меня действительное одинаковое (и очень сильное) влияние! smile3.gif
SpinFire
давайте теснее к теме
Timing32
Цитата(xD007 @ 9th Jan 12 - 03:14) *
Меня Unwanted куда больше вставляет. smile3.gif

По-моему Losing Grip из таких "мощных" песен Аврил является самой лучшей, её можно назвать хитом, в то время как песни Unwanted, Take Me Away и Forgotten похуже будут. Losing Grip - это профессионализм мирового уровня, я считаю.
Army of aliens
RIM, я впервые её услыша в 2006 году песню MHE но всё началось в 2008 с песни Girlfriend
Rokky
песня классная ничего не скажешь!очень нравятся живые выступления Аврил с Losing grip rolleyes.gif
Timing32
Цитата(Coma White @ 10th Jan 12 - 09:14) *
Нравился начальный проигрыш "Лузин грип" в "Попробуй заткнуть меня тур".

Мне кажется, на альбоме этот проигрыш записан идеально. Буду сильно удивлён, если на каком-нибудь концерте он сыгран лучше. А вообще, этот проигрыш - очень важная деталь песни.
Snow
его нет на альбоме, видимо товарищ Сопротивление перепутал со вступлением
Kicel
Цитата
Нравился начальный проигрыш "Лузин грип" в "Попробуй заткнуть меня тур".

И что тут такого(в этом проигрыше)?
Snow
Kicel, просто интересно звучит
VankiP
Цитата(I Don't Have To Try! @ 15th Jan 12 - 18:29) *
гитара вроде как издалека играет, еле слышно, но классно звучит
ппц, ощущение что мой словарный запас иссяк


Как будто первый в жизни раз "квакушку" услышала laugh.gif
M@xim
Цитата(Kicel @ 15th Jan 12 - 19:18) *
И что тут такого(в этом проигрыше)?

для того, чтобы что-то просто нравилось, не обязательно, чтобы это было неоспоримо супер выдающимся и великим yes.gif
Ivan205Phil
ага, у "олдскульщиков" уже мозги "заолдскулились" ph34r.gif
VankiP
Цитата(I Don't Have To Try! @ 15th Jan 12 - 21:26) *
какую квакушку? )

Педалька такая, её используют гитаристы, она дает эффект кваканья, за это так и прозвали "квакушка"
Неотъемлемая часть фирменного звучания Джимми Хендрикса


пример
Jimi Hendrix - Voodoo Child 1969

Timing32
Цитата(Snow @ 15th Jan 12 - 21:11) *
его нет на альбоме, видимо товарищ Сопротивление перепутал со вступлением

Да, я про вступление говорил.
Цитата(I Don't Have To Try! @ 15th Jan 12 - 20:12) *
так его ж нету на альбомной версии песни...
начальный проигрышь в начале, логично?

Хорошо звучит, но вступление как-то больше нравится.
Цитата(HalfFORever @ 16th Jan 12 - 00:21) *
Как будто первый в жизни раз "квакушку" услышала laugh.gif

На альбоме вроде "квакушка" если и есть, то не такая выраженная, а вступление я именно за альбом полюбил.
Цитата(I Don't Have To Try! @ 16th Jan 12 - 02:24) *
хотя эта "квакушка" после интро тоже здорово звучит, хоть и недолго.

На альбоме она во всех куплетах играет.
Black Star*
Цитата(Kicel @ 9th Jan 12 - 03:22) *
Но из всех песен Аврил у меня осталось всего одна которую я до сих пор иногда послушиваю, это How Does It Feel. Что-то в ней от "олдскула" есть. Прям как "старая" рок баллада....


В который раз сегодня читаю и вижу что многие выделяют How Does it Feel из всех, хоть она не из самых известных и хитовых песен. Но она и вправду необычная, и повторюсь, она больше тянет на рок балладу чем баллады с Goodbye Lullaby.
И на меня тож прошу не обижаться.
Kicel
Цитата(Black Star* @ 29th Jan 12 - 17:05) *
В который раз сегодня читаю и вижу что многие выделяют How Does it Feel из всех, хоть она не из самых известных и хитовых песен. Но она и вправду необычная, и повторюсь, она больше тянет на рок балладу чем баллады с Goodbye Lullaby.
И на меня тож прошу не обижаться.

ОООО ну хоть кто-то со мной согласен drinks.gif
Timing32
Никогда не выделял How Does It Feel, хоть песня и хорошая. Добрая половина песен с Under My Skin нравится больше. При том, что это всего лишь третий по любимости альбом Аврил.
Snow
что How Does It Feel делает в этой теме вообще?
Avril-ka
Согласен. Тут вроде Losing Grip обсуждают.
Песня крутая да. Одна из любимых и у меня.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.