Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lana Del Rey
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лёша


Эли́забет Грант (Elizabeth Grant; род. 21 июня 1986, Нью-Йорк), более известная как Ла́на Дель Рей (Lana Del Rey) — американская певица, автор-исполнитель. Её псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey.

Впервые известность пришла к Лане Дель Рей летом 2011 года после выпуска видеоклипа «Video Games», который просмотрели 600 тысяч раз в Интернете в течение трёх недель. Её голос сравнивают с такими вокалистками, как Нэнси Синатра, Амброзия Парсли и Чайна Форбс из Pink Martini. Среди дебютантов 2011 года её сопоставляли с Анной Кальви. Певица называет себя «гангстерской версией Нэнси Синатры», а свой стиль — «голливудским сэдкором».

24 октября 2011 года Лана Дель Рей получила награду Q Awards в специальной категории «Будущая звезда». В 2012 году она была номинирована на BRIT Awards в категории «Международный прорыв».

В 2009 году под именем Лиззи Грант она выпустила мини-альбом Kill Kill. С продюсером Дэвидом Кане она записала также полноформатный альбом[5], который был доступен на iTunes в течение двух месяцев в 2010 году, после чего был изъят из продажи. Грант планирует переиздать его в 2012 году.

Её песня «Video Games», опубликованная в 2011 году, была отмечена как «Лучший новый трек» в издании Pitchfork Media. Первый концерт Ланы Дель Рей состоялся в The Box (Нью-Йорк) 21 сентября 2011 года. В том же году дебютный сингл «Video Games»/«Blue Jeans» был издан звукозаписывающей компанией Stranger Records на виниле 10 октября и в цифровом формате на следующий день; он занял девятое место в Великобритании и третье — в Нидерландах.

1 декабря 2011 года была представлена песня «Born to Die», ставшая следующим синглом. 30 января 2012 года состоялся релиз одноимённого студийного альбома.


Born To Die (Limited Deluxe Edition)




Strifegirl
Раздражает больше, чем Адель.
Lucky
только видео геймс нравятся
Coma White
эта тема не могла не появиться))
дель рей фигачит мир)
Лёша
Catherine
унылое пение у нее, но очень интересная музыка))
Coma White
Альбом Ланы Дель Рэй возглавил чарт в 14 странах

Дебютный альбом новоиспеченной американской звезды — Ланы Дель Рэй «Born to Die» — возглавил чарт iTunes в 14 странах мира.

Как сообщает Billboard, пластинка вышла 31 января на лейбле Interscope и за день успела стать первой в США, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Финляндии, Австрии, Швейцарии, Ирландии, Греции, Бельгии, Португалии, Мексике и Люксембурге.

25-летняя Дель Рэй (настоящее имя — Элизабет Грант) является одной из самых обсуждаемых исполнительниц последних месяцев. Ее песни «Video Games» и «Born to Die» стали хитами на YouTube, собрав миллионы просмотров, а ведущие музыкальные ресурсы записали певицу в число самых перспективных и многообещающих артистов 2012 года. При этом многие рецензии на альбом Ланы Дель Рэй содержали критические замечания и даже обвинения в плагиате.

Примечательно, что «Born to Die» не является полноценным дебютом певицы. В январе 2010 года она выпустила пластинку «Lana Del Ray A.K.A. Lizzy Grant», но та осталась незамеченной. Теперь Лана планирует переиздать ее.
krakker
Что происходит с миром?Нормальную музыку х найдешь,зато индиподобная нудятина собирает миллионы…
Лёша
«Born To Die» дебютировал под номером 1 в «UK Official Albums Chart»

Рады сообщить, что продано свыше 117,000 копий «Born To Die»! Это сделало альбом самым быстро распродаваемым с начала года и первым альбомом в 2012 году, который был распродан более чем в 100,000 экземплярах в первую неделю продаж!
Альбом лидирует в «UK Official Albums Chart».
Поздравляем, Лана!
Catherine
Цитата(krakker @ 5th Feb 12 - 15:43) *
Что происходит с миром?Нормальную музыку х найдешь,зато индиподобная нудятина собирает миллионы…

да ну... очень хорошая музыка у нее. очень понравился альбом))
M@xim
krakker, не рубишь фишку biggrin.gif
M@xim
Вот тут - полная дискография )
2 альбома, 4 сингла, 1 EP
M@xim
Альбом хороший happy.gif правда как всегда вторая половина альбома слабее первой ...
Catherine
Цитата(M@xim @ 15th Feb 12 - 12:41) *
Альбом хороший happy.gif правда как всегда вторая половина альбома слабее первой ...

нифига happy.gif мне вторая больше нравится)
Luffi
нравится музыка в борн ту дай. а вот то, как она поет, вообще не нравится.
и мне она кажется не настолько интересной, сколько о ней говорят.
M@xim
Цитата(Catherine @ 15th Feb 12 - 15:52) *
нифига happy.gif мне вторая больше нравится)

значит я ещё до конца не въехал biggrin.gif
просто в первой уже известные хиты, которые я уже слышал )

Цитата(littlescrew @ 15th Feb 12 - 16:14) *
а вот то, как она поет, вообще не нравится.

ну так всегда бывает, что-то необычное либо нравится, либо нет )
промежуточные варианты редки в таких случаях ))
Ocelot
Скукотища.
M@xim
ну не одно рубилово же слушать )
marqua
пенси неплохие, но больше двух подряд я не выдерживаю
Ocelot
Цитата(M@xim @ 15th Feb 12 - 16:00) *
ну не одно рубилово же слушать )

Я и не слушаю, но почему-то например вот это мне нравится, а Lana Del Rey нет =)
Backstabber
Очень интересная дама. Куда лучше Адель
M@xim
Ocelot, ну не твоё, так не твоё, что ж теперь )
Luffi
объясните мне, что в ней такого?
Kicel
Цитата(Ocelot @ 15th Feb 12 - 19:14) *
Я и не слушаю, но почему-то например вот это мне нравится, а Lana Del Rey нет =)

А эта?
M@xim
littlescrew, да всё просто - приятный голос, приятная музыка, необычная манера исполнения, что-то новое и интересное )
я, конечно, не собираюсь говорить пока, что она какой-то супергений, альбом-то прослушал лишь один раз, но получился он у неё довольно неплохим )
Strifegirl
Ее так навязчиво пиарят, а музыка никакущая вообще. Еще один продукт с конвейера.
M@xim
По крайней мере 4 человека в этой теме так не думают )
Backstabber
Цитата
объясните мне, что в ней такого?

мне просто нравится. А что, например, в Аврил такого?
krakker
Пфф,да этих неотличимых друг от друга инди сейчас тысячи.
Luffi
ILoveAvril, я слушаю Аврил с года 2003, мне было 12-13 лет, это такое детство, так что сейчас просто теплая любовь к ней осталась. Которая, к слову, не мешает критиковать саму Аврил с пят и до головы)
Backstabber
littlescrew вот и я к тому - разве в музыке должно быть что-то особенное обязательно, чтобы нравиться?
Timing32
Не знаю, я наверное так никогда и не послушаю всех многочисленных исполнителей, находящихся в данном подфоруме)
krakker
А надо ли?Я лично,слушаю определенный круг жанров и исполнителей и вполне счастлив.
Timing32
krakker, вот-вот, и я тоже думаю, что знакомство с ними мне ни к чему.
Luffi
ILoveAvril, ну тогда мне она казалась очень особенной )
Backstabber
littlescrew вопрос скорее был риторический
Ocelot
Kicel, С того альбома многое нравится)

Цитата
Пфф,да этих неотличимых друг от друга инди сейчас тысячи.

Инди не совсем жанр (а это не совсем инди) иначе, чем это похоже на каких-нибудь The Kooks?

Backstabber
Цитата
Инди не совсем жанр

с этим я согласен, а вот The Kooks на инди совсем не тянут. Инди не может писаться на мэйджоре.
M@xim
Ой, да все эти названия стилей - это всё только условности )
Ocelot, к The Kooks общеупотребим тег indie-rock, а к Лане - indie-pop, вот и всё отличие. Придираться к этим названиям, думаю, нет смысла )
Catherine
зуб - убожество.
Ivan205Phil
У неё действительно золотой зуб или это бутафория?
M@xim
Ivan205, фз, до этого просматривал её фото, всё норм было )
marqua
а что с ним? это ее "фишка"?
Ocelot
Цитата(ILoveAvril @ 16th Feb 12 - 08:51) *
с этим я согласен, а вот The Kooks на инди совсем не тянут. Инди не может писаться на мэйджоре.

Чего тогда мелочиться - инди должны писаться в гараже на кассетный магнитофон, но это тру инди)
Сейчас так принято называть легкую рокмузыку, чаще всего родом из Англии, а бритпоп все же полегче.

Backstabber
Цитата
Чего тогда мелочиться

мелочиться не стоит, но само название инди пошло именно из-за независимых лейблов. А сейчас и Ранеток роком называют.
M@xim
ILoveAvril, назовём тогда музыку Ланы - alternative pop biggrin.gif
да хотя, pop он и есть pop, пусть и немножко необычный ...
Backstabber
M@xim, у меня в тегах так и идет - art pop, chamber pop
M@xim
ILoveAvril, хм, а у меня другие теги стоят - indie-pop, dream pop и даже alternative rock Оо
krakker
Ну так оно и есть,эти поджанры все друг на друга похожи,но никакая не альта это точно,да и не рок вообще.
marqua
мне каежтся, в ней и трип-хопа немного есть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.