Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Hole
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Temchik66



Hole — американская альтернативная рок-группа, сформировавшаяся в Лос-Анджелесе в 1989 году.
Бессменным фронтменом группы является Кортни Лав (вокалистка, автор песен и ритм-гитаристка), ставшая одной из основателей Hole с Эриком Эрландсоном (бывшим автором песен/гитаристом).

В 1989 году Кортни Лав разместила в панк-рок журнале «Flipside» небольшое рекламное объявление: «Я хочу создать группу. Наибольшее влияние на меня оказывают: Big Black, Sonic Youth и Fleetwood Mac». На объявление Кортни откликнулись несколько человек, но она выбрала Эрландсона.
В начале своей творческой деятельности стиль группы можно охарактеризовать как смесь панка и нойз рока, что видно в их ранних записях.
Ранние треки отличаются и множеством неординарных музыкальных экспериментов.

Дебютный альбом - «Pretty on the Inside» (1991)

Второй альбом «Live Through This» и главный успех группы (1992-1995)

Приостановка деятельности и мини-релизы (1995-1997)

Эра «Celebrity Skin» (1997-1999)

Последним релизом группы стала песня «Be A Man», ставшая саундтреком для фильма «Каждое воскресенье» (1999) и выпущенная в качестве сингла в марте 2000 года. Кортни Лав и Эрик Эрландсон официально распустили группу, оставив сообщение на сайте группы в 2002 году.
Большинство из бывших членов группы занялись сольной карьерой.
Кортни Лав выпустила свой первый (и единственный) сольный альбом «America's Sweetheart» в 2004 году. Мелисса Ауф Дер Маур также приступила к сольной карьере, и выпустила свой дебютный альбом «Auf Der Maur» в том же 2004 году.
Ее второй альбом «Out Of The Minds» был выпущен 30 марта 2010 года.

Перезапуск. «Nobody's Daughter» (с 2009 по настоящее время)


Это интересно spiteful.gif


Дискография
Студийные альбомы:
  • Pretty on the Inside (1991)
  • Live Through This (1994)
  • Celebrity Skin (1998)
  • Nobody's Daughter (2010)

EPs:
  • Ask for It (1995)
  • The First Session (1997)

Компиляция:
  • My Body, the Hand Grenade (1997)

Видеоклипы:




Концерт в Москве:


От авторов: Hole, как и Foo Fighters - еще один осколок наследия Nrvana, и одна из лучших американских пост-гранж групп 90-х годов. А Кортни Лав – наверное, самая известная женщина в мире альтернативного рока. И кстати, в Москве Кортни отожгла по полной: она умеет держать публику!

Тему подготовили I Have A Dream и Temchik66
I Have A Dream
spiteful.gif

Нравится группа, хотя я до конца их творчество еще не оценила %) Любимые песни - Asking For It, Violet, Doll Parts, Awful, Heaven Tonight, Samantha ну и еще некоторые %)

Также у меня есть их диск "Nobody's Daughter", блин, когда увидела в магазине не поверила глазам *_*
krakker
Ну,ниче так))Можно иногда послушать,даже в последнем альбоме есть хорошие песни.
Temchik66
Вся компания в сборе wink.gif




И ссылка на лучший альбом Hole за более, чем 20-летнюю историю группы!

http://narod.ru/disk/39701516001.1aa4ec456...20Skin.rar.html
I Have A Dream
Цитата(Temchik66 @ 26th Feb 12 - 17:48) *
Вся компания в сборе wink.gif


Йоу xD
Temchik66
И вот еще: теперь тут точно все) Даже маленькая Фрэнсис) Легенды Grunge)


А вот просто классный снимок awe.png
I Have A Dream
Лицо Дэйва всегда бесподобно!


Вторая фотка просто ня ^^
но вот эта лучше:

crazy.gif

Это всё так круто, что мы потихонечку отходим от темы :С
Luffi
О, я че-то забыла про эту группу. Но она мне нравится.
Coma White
Мне сольное творчество Кортни боьше по душе. America's sweetheart частенько слушаю.
Хотя последний альбом Hole тоже не плох.
а вообще люблю я эту невменяемую бабёнку))

кстати у Курта и Кортни получилась очень красивая дочь.
I Have A Dream
Цитата
кстати у Курта и Кортни получилась очень красивая дочь.


да
Temchik66
К теме про Фрэнсис....прошлогодняя фотосессия, сделанная Хэди Слиманом, великолепна. Настоящая дочь своего отца.













krakker
Хороша деваха,на телку из Эванесенс тут похожа.
Snow
красивая, ниче не скажешь
Temchik66
На мой взгляд, взяла все лучшее от матери и отца) Девчонка между прочим неплохо рисует (правда, такие же странные рисунки как и Курт biggrin.gif ), также участвовала в записи песни в вокальной партии.
Temchik66
Среди артистов, оказавших влияние на творчество Аврил, оказалась и Кортни Лав и группа Hole (согласно одному из интервью 2003 года).

Аврил и Кортни весело проводят время на вечеринке после World Music Awards 2004





I Have A Dream
как мило
Temchik66
А то - хорошо развлекаются девчонки!!!
"Три блондинки за столом пили коньячок со льдом, пели песни и шутили и за сленгом не следили"
I Have A Dream
Но эта компания явно не для Аврил

пы сы: на предпоследней фотке сзади тетка смешная rofl.gif
Coma White
покойная Анна Николь.
Кортни тут потасканная такая.
krakker
Потасканная?Ну да,зато живая и даже альбом 1,5 г. назад был.
Temchik66
За всю свою историю группа Hole так и не выпустила ни одного официального концертного DVD.

Однако их акустический концерт MTV Unplugged в Бруклине, в 1995 года можно смело назвать этим самым "концертным DVD".

Концерт примечателен тем, что на нем был впервые исполнен сингл Nirvana - You Know You're Right, последняя студийная песня Курта Кобейна, вышедшая в свет только в 2002 году.

Ссылка для скачивания wink.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1020986
Temchik66
В последнее время очень зацепили два EP группы Hole:
Ask For It (1995)

и
The First Sessions (1997)


Особенно треки Over The Edge (последние отголоски гранжа старой школы, один из лучших треков у группы в принципе) и Retard Girl (агрессивное нойз-рок звучание вкупе с элементами гранжа).
Как ни крути, Кортни в свое время делала отличные драйвовые песни =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.