Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Океан Ельзи
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Black Cat

Океан Ельзи — наиболее известная и титулованная украинская рок-группа. Океан Ельзи признаны поклонниками и критиками как лучшая рок- и live-группа СНГ. О. Е. — это яркая экспрессия, глубокий текст, оригинальный стиль, концертный драйв и впечатляющая энергетика.

Состав:
Святослав Вакарчук
Пётр Чернявский
Денис Дудко
Милош Елич
Денис Глинин

Дискография:
Там де нас нема (1998)
Янанебібув (2000)
Модель (2001)
Суперсиметрія (2003)
Gloria (2005)
Міра (2007)
Dolce Vita (2010)
Долгое время их не слушал) Вот недавно начал) Не без поддержки) Ребята действительно здорово играют.
Собственно сабж: ваше мнение)
Ну и пара лайвов:





CamelSk8
Несколько лет назад частенько заслушивал, потом как то тихо, мирно забылось. Вообще ребята достойные по моему мнению.

Как нибудь надо вернуть в плейлист ^^
Luft
а как они на РнВ выступили, им даже время увеличили, хотя они мне и не нравятся, но группа во всем хорошая
ангел твой
Шикарная группа. Одна из часто прослушиваемых мною)
bublet
Лучшая группа СНГ? Вы серьезно?
Одного АукцЫона хватит, что бы задвинуть этот "рок" куда подальше.
Black Cat
Цитата(bublet @ 1st Oct 12 - 07:56) *
Лучшая группа СНГ? Вы серьезно?
Одного АукцЫона хватит, что бы задвинуть этот "рок" куда подальше.

Вот уж может кто-кто, но не аукцЫон) вообще дохлые) Ария может быть.
bublet
Ария)))))!1
Удачи)
АукцЫон дохлые))
Умер.
Еще, наверное, Коррозия Метала офигенский групешник, да?
AbbeyDawn
Цитата
АукцЫона хватит

знать бы еще, кто это.
даже никогда в жизни не встречала не единой песни. уметь о себе заявить тоже важно. и если там какому-то большинству нравится группа А, но группа Б о себе лучше заявила, группа А самозадвигается, так сказать)

Ах, Вакарчук wub.gif со своим картавым приношением) а какой у него голос это ж просто ах) еще и на украинском поет. жаль, что старый biggrin.gif
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 1st Oct 12 - 13:20) *
знать бы еще, кто это.
даже никогда в жизни не встречала не единой песни.


"Дорога", по-моему, очень известная песня.
Но это скорее не проблема группы АукцЫон)
AbbeyDawn
щас послушаем
Black Cat
Цитата(bublet @ 1st Oct 12 - 12:49) *
Еще, наверное, Коррозия Метала офигенский групешник, да?

Не, тоже дохлые. АукцЫон вообще не признаю. Ибо да, он дохлые. Арию тоже не люблю. Но тем не менее музыка у них сильнее, хоть и плагиата хватает. Из русских групп этих врядли кто-то сможет "уделать") Эта группа держится на слуху. Я удивлюсь, если кто то в Украине не слышал "Я не здамся без Бою". Тогда как об АукцЫоне я бы не узнал, не попади в нужные круги. Сравнить их могу разве, что с группой Сплин) В плане стиля.
AbbeyDawn
Вообще не фонтан. Ну, конкретная песня)
Цитата
Сравнить их могу разве, что с группой Сплин)

тооочно
bublet
АукцЫон - другой уровень. Они и Звуки Му - элита ( как я считаю ) рус. рока.
Мне достаточно знать, что с ними работали Марк Рибо, Джон Медески и еще несколько очень известных звезд даун-таун сцены.
А со Звуками работал сам Брайан Ино.
Сплин - это ваще шелуха какая-то.
Black Cat
Не слышал ни о ком из сих личностей. А вот касаемо элиты, как по мне Аквариум и Воскресенье куда более "элитны"
bublet
Аквариум-то ясен пень. Чот я забыл про БГ. Но Звуки и АЫ я люблю больше.
Не слышал - печально.

Сплин и АукцЫон... Блин, что общего? Я не слышу ничего.
"Моё сердце остановилось" - попсовый хитяра против андеграунда АЫ.
ангел твой
Цитата
А вот касаемо элиты, как по мне Аквариум и Воскресенье куда более "элитны"

Согласна на все 100%, АукцЫон на любителя, а Океан Ельзи завоёвывает сердца буквально всех, даже тех, кто к року имеет несколько негативное отношение)
bublet
Хз, на специализированном форуме о рок-музыке очень часто всплывает АукцЫон, а тему про Океан я еще не видел ни разу.
Asmoday
Странное сравнение. Всё равно Аркона - лучшая группа СНГ.

Вроде бы 5-го иду на сабж, хотя никогда не нравились. Too mainstream.
AbbeyDawn
так пусть они будут элитой русского рока. океаны-то украинские)

А про Сплин - похожи по стилистике какой-то. не знаю.. что-то есть. атмосфера какая-то странноватая.
Цитата
5-го иду на сабж

=( тоже хочу
Black Cat
Собсно новый тур скоро. Ровно как и новый альбом)

Идем на сабж 11 июня, печально, что с новым альбомом, но... старые треки, я думаю, всегда будут.
Luffi
Я ОЕ никогда особо не слушала, но такие песни, как "я не здамся без бою", " така як ти", "обійми", "відпусти" и пр. дошли и до моего сердца)

Мне очень нравится проект Вакарчука "Брюссель".
AbbeyDawn
Черт возьми.. Альбом просто никакой .. я расстроилась даже больше, чем из-за всех остальных сдувшихся исполнителей...
Что с Вакарчуком. Какая унылость, боже.. Одна песня такая, чтобы запомнилась и чтобы прям вау!
Две песни такие, что можно назвать более-менее ок.
Остальное - уг.
Плачу сижу
cry2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.