Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Голос" (The Voice of ...)
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
M@xim
Решил, пусть будет эта тема, может кого-то заинтересует, или кто-то уже смотрит ) по Первому, Украинскую или оригинальную голландскую версию, не важно )
Немного о проекте, кто не в теме:
Цитата(википедия)
"Голос" на Первом канале - это адаптация популярного во всём мире проекта "The Voice of ...", впервые вышедшего в Голландии. Это не традиционное талант-шоу, а поиск профессиональных и разножанровых голосов. Ключевые отличия «Голоса» от привычных вокальных телевизионных шоу: высокие требования к уровню вокала и уважительное отношение тренеров к каждому участнику. Благодаря первому, участники «Голоса» в большинстве своем — профессионалы с поразительными вокальными данными. Второе достигается за счет того, что в рамках «Голоса» тренеры не ставят перед участниками задачу измениться, сломать свой традиционный подход к репертуару и стилю, а работают с ними на равных, поддерживают и помогают вокалистам стать еще сильнее.

Правда в нашем российском варианте, не знаю как в других, в большинстве своём попали не профессионалы, но всё же с довольно интересными голосами. И по итогам первых дуэлей заметно, что менять что-то в своих подопечных наставники всё же будут.
Black Cat
Смотрел отрывками Украинскую версию (Голос Країни)
Арбенина сильна, два раза взяла уже.
AbbeyDawn
куда им столько шоу. куда им столько "талантов". девать уж некуда. предыдущие таланты еще не умерли а они их штампуют как консервы
M@xim
AbbeyDawn, зря ты так ) талантов ещё в кавычки взяла sleep.gif
M@xim
Вчера отличный концерт получился. Этап суперпоединки, по итогам сольных выступлений которого из пары участников оставался только один. Вот, если кому интересно, наиболее понравившиеся мне выступления вчерашнего вечера.

Иделия Мухаметзянова
Дина Гарипова
Эльмира Камимуллина
Эдвард Хачарян
Павел Пушкин
Севара
Timing32
Смотрю частенько, неплохое шоу.
AbbeyDawn
Все песни унылые, мне хотелось их всех до единого пристрелить. Особенно того, кто пел викед гейм hunter.gif facepalm.gif
Black Cat
Самый ок среди всех них)


AbbeyDawn
Black Cat, кто бы смотрел еще украинскую версию)

певец уныл. Скрябин лучше всех эту песню спел. Мне никто кроме него не понравился.

а у вас кто в судьях?
Black Cat
А мне понравился он) я после его выступления оригиналы полез искать)
Для меня лучшая версия у Пономарёва) Скрябин вообще никак. Особенно речитатив.

Были: Арбенина, Пьеха, Руслана, Пономарёв.
Сейчас: Арбенина, Пономарёв, Валерия, Скрипка.
Оба сезона выигрывала Арбенина)
M@xim
AbbeyDawn, т.е. тебе даже Пушкин и Камимуллина не понравились? Оо Хачарян и Гарипова? оО
Кто же тебе тогда нужен?
AbbeyDawn
Intouchable, вот у девочки понравился голос, которая кабаре пела. Я просто не смотрела раньше. По именам не знаю.
Агилера налажала
У Билана в команде ни один не понравился.
У этого толстого ( не помню имя =( ) понравились два парня. С унылыми песнями.
Я про голоса ничнго не говорю. Мне выбор песен не нравился. Я спала

Цитата
Кто же тебе тогда нужен?

wub.gif Алексей Смирнов х фактор Украина 3 сезон. можно без хлеба
M@xim
AbbeyDawn, кабаре - это наша землячка, из Ульяновска happy.gif Жаль, что её выгнали.
Какие же песни тогда по-твоему они петь должны? По-моему выбор песен как раз и помогал раскрывать им свои голоса, в большинстве своём.
Смирнова не знаю. X Factor вот не хочется уже смотреть, в которой по десятому кругу самых обычных звёзд открывают. А вот "Голос" - это проект уже другого направления.
AbbeyDawn
Intouchable, какого другого?

хотелось динамичнее, чтобы проходили выступления. А они все умирали на сцене. Петь баллады тоже надо уметь, но скучно-то от них меньше не становится
M@xim
Цитата(AbbeyDawn @ 8th Dec 12 - 16:36) *
Intouchable, какого другого?

поиск лучшего голоса вроде как )
баллады практически все меня тронули
у тебя, видимо, просто настроение не такое было, а мне вот практически этого как раз и хотелось =)
Be The Young
Смотрю редко, мне больше американская версия нравится. Мне одной кажется, что Пелагея косит под Агилеру?
M@xim
Цитата(Лёша @ 11th Dec 12 - 21:25) *
Не забываем включить прямую трансляцию шоу "Голос" сегодня, в 22:15 по Москве.

Это какой голос? Разве он был вчера в прямом эфире??? оО
ангел твой
Intouchable, Румыния
Timing32
Эх, жаль, посмотреть не смог в эту пятницу - передачу перенесли на полпервого ночи. Надеюсь, это не повторится.
AbbeyDawn
Цитата
Пелагея косит под Агилеру?

нервный смех.

у меня отключили инет, и мы с родителями смотрели эту ..э.. программу..
Капец. тк я поклонник исключительно украинского исключительно х фактора, может, я была предвзята.. Но родители-то не смотрят х фактор. Вот мы и сидели обсирали их вчера всех.

Косяк первый: показушничество судей. Боже ты мой, как мне хотелось им ё...ть. особенно Билану.
Косяк второй: идиотизм и никакого профессионализма судей. Я уж не говорю о том, что они там все ревели под песни Анастейши и прочего сброда Америки. Так еще и ни одного негативного отзыва. Этот парень бесячий (не помню чей), который еще Исаака испохабил в прошлой серии. Спел отвратительно. Но судьи почему-то целовали всех в опу! даже если бы они вышли и завалили песню, судьи бы сказали " боже дааа!!!"
Косяк третий: отсутствие номеров. Постоять на сцене и потрясти сиськами - это не номер. незачет.
Косяк четвертый: однотипность песен. Ладно мне, кто близок, в принципе, к американской эстраде. НО папу начинало от них уже тошнить. Все песни однотипные. За выбор песен незачет.
Косяк пятый: тупой принцип голосования.
Косяк шестой: Билан в судействе

В общем, продолжать можно долго. "голосу" настоящий и такой жиирный минус. Унылое шоу. Никого там такого уж, кто мог бы победить, я не увидела. Билан выгнал единственную красивую девушку на этом проекте.
В общем-то, хорошо, что больше у меня не будет времени смотреть это)

M@xim
AbbeyDawn, ну так не смотри. Если тебе нравятся больше аналоги "Фабрики звёзд" - пожалуйста.
Я буду и дальше всеми силами поддерживать этот проект, потому что, наконец, стали искать не мальчиков-зайчиков и девочек-припевочек для срубания бабла, а настоящих талантливых людей, чьи голоса послушать - одно удовольствие. В особенности если взглянуть, что крутится сегодня на чисто российских музыкальных масс-медиа, это же ужас дикий. "Голос" в этом смысле как глоток чистого воздуха. Как-то даже кощунственно выискивать здесь жирные минусы по отношению к нашей современной эстраде. Но минусы есть, конечно, и отрицать их глупо, но они ничтожны по сравнению именно со смыслом всего этого проекта.
Но теперь обо всём по порядку.

Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
Косяк первый: показушничество судей. Боже ты мой, как мне хотелось им ё...ть. особенно Билану.

Про Билана согласен biggrin.gif Остальные нормально себя ведут, не надо тут. Хотя да, Градский вчера что-то был слишком эмоциональный, практически на каждой песне чего-то рыдал, но он не всегда был таким. что на него нашло вчера, не понятно )
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
Косяк второй: идиотизм и никакого профессионализма судей. Я уж не говорю о том, что они там все ревели под песни Анастейши и прочего сброда Америки. Так еще и ни одного негативного отзыва. Этот парень бесячий (не помню чей), который еще Исаака испохабил в прошлой серии. Спел отвратительно. Но судьи почему-то целовали всех в опу! даже если бы они вышли и завалили песню, судьи бы сказали " боже дааа!!!"

Вчера практически каждый конкурсант выложился на 100 с лишним процентов. Это было видно. Всё-таки прямой эфир, волнение, я ожидал каких-то косяков от участников, может где-то петуха дадут, но ведь практически каждый же спел всё чисто. Про парня бесячего не понял, кто это, но возможно, ты про первого участника Агутина говоришь? Спел хорошо, откровенных лаж я не заметил, но мне он тоже не нравится. Первая участница команды Билана меня тоже бесит, но её оставили sleep.gif Ещё не нравится псевдокобзон. Надеюсь, на следующем этапе они сгинут. Но голоса-то и у них хороши. Чуть выше среднестатистического уровня.
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
Косяк третий: отсутствие номеров. Постоять на сцене и потрясти сиськами - это не номер. незачет.

Косяк третий вообще не косяк. Проект называется "Голос", следовательно зрителя от голоса конкурсанта не должно отвлекать ничего. Совершенно ничего. Вчера как раз это и было. Кто сиськами-то тряс? Привести пример сможешь? Сиськами на сцене какие-нибудь только "Блестящие" трясут. Здесь проект серьёзный.
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
Косяк четвертый: однотипность песен. Ладно мне, кто близок, в принципе, к американской эстраде. НО папу начинало от них уже тошнить. Все песни однотипные. За выбор песен незачет.

Отчасти согласен.
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
Косяк пятый: тупой принцип голосования.

Ну тут ты всего две программы видела, ещё не совсем, видимо, вкурила, что тут и как происходит. Победителем здесь будет только один участник, причём в финале он будет определяться из того лучшего конкурсанта каждой команды, которого выберут терезрители на следующем этапе. Т.е. в финале будет 4 человека - по одному от каждой команды. Поэтому на всех этапах отсеиваются слабейшие из каждой команды, таким образом выбирается только один лучший. Поэтому такой вот принцип голосования зрителей и получается. Что-то можешь предложить более удобное? Лично я больше вариантов не вижу.
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
Косяк шестой: Билан в судействе

Полностью поддерживаю biggrin.gif
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 09:46) *
В общем, продолжать можно долго.

Давай-давай, продолжай, мне интересно. Обещаю на всё ответить ))
Кстати говоря, после этого проекта какими-то неинтересными становятся для меня голоса тех, кого я раньше слушал. Проект влияет на меня, и это хорошо =)
AbbeyDawn
Цитата
Если тебе нравятся больше аналоги "Фабрики звёзд" - пожалуйста.,

как например что
Цитата
Вчера практически каждый конкурсант выложился на 100 с лишним процентов.

ой лол... как раз-таки, там и ищут девочек-припевочек. платья, с раскрытыми сиськами, девять из двенадцати песен - попса попсой. одинаково. все одинаково. у билана особенно вторая и третья пели.. так даже не различишь песню. они не смогут просто ничего другого.
эта рыжая.. такая на трансвестита похожая - пела кучу всяких жанров. и все одинаково. всее!!! интонация, подача - все один в один. Какой тут голос-то , боже. Научили петь в одном направлении, она и русскую-народную с этими завываниями споет.
В общем, незачет так и остался.
Цитата
Косяк третий вообще не косяк.

вообще косяк. если ты артист, то веди себя, как артист. постоять любой дурак может на сцене. может, тут все направлено и на голос, но смотреть на них скучно, мне хочется их застрелить, Чтобы они не мучились.
Цитата
Ну тут ты всего две программы видела, ещё не совсем, видимо, вкурила, что тут и как происходит.

все предельно ясно. открывают голосование, друзяшки начинают голосовать за своих знакомых. потом они поют по очереди => у первого исполнителя больше времени на получение голосов. Косяк? косяк.

Основные моменты я уже сказала... у них сама атмосфера унылая. Я к х фактору привыкла. Там как выйдут, так потом помнишь их всю неделю. а тут... уныло пришли, уныло спели, уныло сказали, как они всем благодарны, уныло ушли. Унылый проект. И отсюда все минусы. Хотя я такое вообще не смотрю) Единственное и неповторимое исключение у меня - это детище стб. Даже если там все куплено и нечестно, там получаешь хоть эмоции какие-то и хочется обсуждать, даже временами есть, кого похвалить. а тут нет.
M@xim
AbbeyDawn, ну мы же с тобой обсуждаем =) Эмоции есть )
Попса-попсой, они что, все рок должны что ли петь были? лол
попса тоже разная бывает, в одной голос может раскрыться, в другой - нет.
Смотреть скучно? а ты не смотри, закрой глаза и слушай голос. Голос тут главное, 100ый раз повторяю уже.
У всех было одинаковое время, кстати, смотреть нужно было внимательнее. Голосование открывалось сразу же с первым исполнителем, а голосовать можно было за всех троих, поклонники у каждого уже есть.
Атмосфера унылая? Ни разу. Мне нравится.
Цитата
Платья, с раскрытыми сиськами

Где ты это вообще увидела??? Всё было скромно, мило и со вкусом. У тебя с глазами что-то не так что ли, или какая-то повёрнутость на сиськах, фз.
Ок, для тебя значит все эти люди посредственности, да? Такие же, как и всё, что крутят у нас по радио и тв? как какие-нибудь блестящие или фабрика?

AbbeyDawn
Intouchable, я не говорила о посредственностях. я сказала, Что этот проект для меня скучный)
конец )
сиськи были. и даже вываливались из платья... голос блеать)))
голоса некоторые вполне ок. но скучно. просто слушать скуууучно )
так что это вообще не для меня)

у меня есть эмоции от обсуждения и спора, от проекта их нет)
M@xim
AbbeyDawn, если бы их не было, ты бы не написала тот длиннющий пост в 9:46 по мск =)
AbbeyDawn
хм.. да я просто к обсуждению присоединилась. если они и были, то все почти негативные)
M@xim
Цитата(AbbeyDawn @ 15th Dec 12 - 12:39) *
сиськи были. и даже вываливались из платья... голос блеать)))

я куда-то не туда смотрел что ли? Оо

Короче, для меня этот проект интересен прежде всего самой концепцией. До него ничего подобного не было. Своеобразные правила проекта тоже интересны, прикольно было ещё в самом начале, когда наставники выбирали себе команды сидя спиной к ним и слушая лишь только голос, не ведясь на смазливые личики или какое-то дешёвое шоу (поставленный номер вместо голоса) для набирания себе очков и прохождения в проект. Жаль, что выбор лучшего голоса для кого-то является скучным зрелищем.
Не знаю, может Голландская или Украинская версия и лучше, может там всё ярче и веселее, но мне пока и наша нравится. Проект становится всё более популярным во всём мире, всё больше и больше стран покупают этот формат шоу.
M@xim
Через несколько минут старт нового сезона happy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.